Войти
01.10.2015
Lifenews

Минобороны: Все авиаудары в Сирии пришлись по позициям боевиков

В российском военном ведомстве заверили, что жилые поселения от взрывов не пострадали

Все удары российской авиации в Сирии пришлись по позициям боевиков ИГИЛ. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. Он подчеркнул, что снаряды упали вдалеке от жилых поселений, а удары наносились после авиационной разведки и согласования координат с сирийскими военными. Помимо самих баз боевиков были уничтожены их склады с горючим.

608551
8239
+40
8239 комментариев, отображено с 201 по 240
№201
06.10.2015 13:01
Цитата, Игорь 50 сообщ. №199
В том то и дело что риск должен быть разумным.
Разумным в данном контексте относится к уровню подготовки (в том числе к планированию) и отбору кандидатов. Герои рискуют жизнью ради спасения экономики страны. Подобная операция, это мечта каждого настоящего офицера спецназа, это его звездный час. (Круче, этого только убить президента или захватить базу стратегических МБР). Редко кому выпадает такая честь. Я не говорю про тех, кто пришел за зарплатой и квартирой, таких нужно отсекать сразу. Я говорю про тех, кто ради этого родился и прошел весь свой непростой путь. И такие есть, их просто нужно искать.

Цитата, Игорь 50 сообщ. №199
А внешнеполитические последствия после того как это станет известным в результате такой утечки? Вы об этом не подумали?
Утечка, это устные намерения. Они ни чем не подкреплены. А был ли мальчик? Мало ли кто на нас наговаривает?

Цитата, Игорь 50 сообщ. №199
Агенты наверняка будут арестованы. не нужно считать вероятного противника идиотами.
И такое может быть. Но и агентов не нужно считать идиотами, если это профессиональные разведчики. Взятие агентов еще не раскрывает всех планов. Ну мало ли? Промышленный шпионаж...

Цитата, Игорь 50 сообщ. №199
Вы полагаете что власти саудитов допустят проникновение  неизвестных снайперов на такой объект?
Я про саудовских снайперов, про их силы безопасности, если они получат информацию о проведении акции. Они начнут усиливать меры безопасности.

А штурмовые группы появятся в одночасье и каждая займет свою позицию.
0
Сообщить
№202
06.10.2015 13:33
Цитата, q
. Герои рискуют жизнью ради спасения экономики страны. Подобная операция, это мечта каждого настоящего офицера спецназа, это его звездный час.
Восход
Я Вас умоляю))) Зачем такие пафосные слова. Вы всерьёз полагаете что каждый офицер спецназа прям горит желанием погибнуть ради спасения экономики страны от которой ему конкретно ни холодно ни жарко. Сейчас к сожалению уже таких идейно упоротых уже нет не знаю к сожалению или к счастью. Сейчас всё больше прагматики в том числе и понимающие что все предоставляемые льгоы и преференции мёртвым героям не нужны, они нужны живым.
Цитата, q
Я не говорю про тех, кто пришел за зарплатой и квартирой, таких нужно отсекать сразу.
Тогда ВЫам придётся отсечь как минимум большинство офицеров спецназа потому что уверяю ВЫас вряд ли Вы найдёте тех кто согласится добровольно пойти на неминуемую смерть ради эфемерного спасения экономики страны.
Цитата, q
Утечка, это устные намерения. Они ни чем не подкреплены. А был ли мальчик? Мало ли кто на нас наговаривает?
А вот тут Вы не правы, если это утечка подкреплённая какими то аудио записями перехваченных переговоров руководителей ответственных за разработку такой операции или что то ещё то это далеко не просто просто намерения. А если допустить намеренную утечку этих сведений в СИ прежде всего западные антироссийски настроенные, Вы можете себе представить реакцию запада? ну и повторюсь ещё раз подобные акции возможны только и исключительно с санкции высшего руководства страны. Вы всерьёз полагаете что наш нынешний президент даст добро на такую операцию? А без такового в случае провала операции а риск его очень велик их просто объявят террористами со всеми вытекающими. Вы полагаете что такая перспектива удовлетворит офицеров спецназа даже если найдутся желающие поучаствовать в подобной операции?
+3
Сообщить
№203
06.10.2015 13:38
Цитата, q
Российские бомбардировщики Су-34 уничтожили штаб и пункт управления боевиков "Исламского государства" в окрестностях в сирийской провинции Алеппо, кроме того, на востоке провинции Хомс были нанесли удары по двум районам сосредоточения техники боевиков, в результате уничтожены около 20 танков, заявил в понедельник официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
+1
Сообщить
№204
06.10.2015 13:45
Цитата, q
В случае официального обращения Ирака, Россия рассмотрит политическую и военную целесообразность участия своих Воздушно-космических сил (ВКС) в операции в этой стране, заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко. «В случае официального обращения Ирака к Российской Федерации, мы рассмотрим политическую и военную целесообразность участия наших воздушных сил в воздушной операции.
0
Сообщить
№205
06.10.2015 13:48
Знаете,а вот глядя на операцию в Сирии,я понял нам нужно 2-3 АУГ,ведь по сути задеистванныи наряд сил и средств в Латакий(и у побережья корабли ЧФ)по сути равен примерно возможностям одной АУГ.
+2
Сообщить
№206
06.10.2015 13:51
Цитата, Сергей-82 сообщ. №205
Знаете,а вот глядя на операцию в Сирии,я понял нам нужно 2-3 АУГ
конечно нужны!!!
Я очень удивлен, что не используют Кузю  если не для ударов
по ИГИЛ, то хотя бы для создания ПВО.
0
Сообщить
№207
06.10.2015 13:52
Цитата, Сергей-82 сообщ. №205
Знаете,а вот глядя на операцию в Сирии,я понял нам нужно 2-3 АУГ,ведь по сути задеистванныи наряд сил и средств в Латакий(и у побережья корабли ЧФ)по сути равен примерно возможностям одной АУГ.

...или одна наземная база.
+1
Сообщить
№208
06.10.2015 13:53


Цитата, q
Делегация российских военных во главе с первым замначальника Генштаба Николаем Богдановским проведет во вторник в Тель-Авиве консультации со своими израильскими коллегами о координации и "деконфликтизации" в Сирии, сообщила принимающая сторона.
Израиль стремится сохранить свободу действий в соседнем государстве и избежать при этом случайных столкновений с российскими силами, начавшими там авиаудары по позициям террористов из "Исламского государства" по просьбе президента Башара Асада.
"Во вторник, 6 октября, замначальника генерального штаба Израиля Яир Голан встретится со своим российским коллегой Николаем Богдановским. Встреча пройдет в Тель-Авиве и будет частью двухдневного визита российской военной делегации в Израиль. На ней будет обсуждаться, в частности, координация действий в регионе", — сказал израильский офицер, пожелавший остаться не названным по имени и должности.
Принципиальная договоренность о создании механизма координации в Сирии была достигнута в прошлом месяце в ходе визита в Москву премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, которого сопровождал начальник Генштаба Гади Айзенкот.
В недавнем интервью телекомпании CNN Нетаньяху подтвердил, что переговоры военных будут посвящены ситуации в Сирии. Он дал понять, что цели Израиля там отличны от российских, но еврейское государство заинтересовано в том, чтобы избежать конфликтов с Москвой и не желает возвращения к состоянию конфронтации времен "холодной войны".
"В Сирии мои цели я определил. Они состоят в том, чтобы защитить безопасность моего народа и моей страны. Россия преследует другие цели, но они не должны приходить в столкновение", — сказал премьер
0
Сообщить
№209
06.10.2015 13:54
Цитата, Hazzard сообщ. №207
...или одна наземная база.

Следующая "Сирия" может быть в более труднодоступном месте. По сути тот факт, что ухитрились сколотить\поддерживать группировку в этот раз - удача.
+2
Сообщить
№210
06.10.2015 14:01
Цитата, q
...или одна наземная база.
Две "наземные базы" лучше чем одна.
(а три лучше чем две)
(а четыре лучше чем три)
(...)
+1
Сообщить
№211
06.10.2015 14:04
Цитата, q
Я очень удивлен, что не используют Кузю  если не для ударов
по ИГИЛ, то хотя бы для создания ПВО.
Кузя только ,что вышел из ремонта и первыи его поход (не известно куда)вроде запланирован на конец октября или начало ноября,кроме того пока возможности ПВО Кузи ограничены 14 су-33(плакать хочется)все Миг-29К или в Еиске или в ГЛИЦе( до сих пор устраняют замечания),а вот с ними бы он практически сравнялся бы по возможностям с Де Голем.
Цитата, q
или одна наземная база.
Ну да,проблема в Сирии  как вы знаете подвоз МТО только по море или воздухом через Каспии,Иран ,Ирак и всю Сирию все очень сложно,если не ошибаюсь возможности АУГ США 18 дней по 140 боевых вылетов,сколько совершает вылетов наша группировка в Латакии,точно не известно т.к публикуют данные только по ударным вылетам Су-24/25/34 примерно по 20-25 в день,но ведь есть вылеты вертолетов и Су-30СМ думаю всего вместе наберется 40-50 в день.Хотя конечно понятно,что работают не в полную силу т.к можно совершать по 2-4 вылета каждой еденницей.
0
Сообщить
№212
06.10.2015 14:06


На авантюре пояснили, что ни в тартусе, ни в латакии ВМБ не сделать - места нет. Присмотрели воот такое местечко, Рас-Аль-Басит. До Анкары совершенно случайно чуть более пятиста километров, пустячок, а приятно. В целом можно пасти с юга турецкое пузо.
+3
Сообщить
№213
06.10.2015 14:10
Цитата, q
До Анкары совершенно случайно чуть более пятиста километров, пустячок, а приятно.
К стате ,хотел по интересоваться ,а с 21631 Буян с Каспия Калибром(2600 км) достанет до Сирии,или скажем Искандер с помощью Р-500(при условии что она летит на 2000 км)с Краснодарского края.
+1
Сообщить
№214
06.10.2015 14:12
Цитата, mikhalich сообщ. №209
Следующая "Сирия" может быть в более труднодоступном месте. По сути тот факт, что ухитрились сколотить\поддерживать группировку в этот раз - удача.

Значит нам не нужна "следующая Сирия".

Цитата, Сергей-82 сообщ. №211
Ну да,проблема в Сирии  как вы знаете подвоз МТО только по море или воздухом через Каспии,Иран ,Ирак и всю Сирию все очень сложно

Подвоз МТО по морю и воздухом сложно? А, простите, что тогда легко? И как для АУГ МТО подвозят?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №211
если не ошибаюсь возможности АУГ США 18 дней по 140 боевых вылетов

Мне странно говорить об очевидных вещах, но ни один авианосец в силу физических ограничений не сравнится с возможностями наземной базы. Кстати, фотки с расширением ВПП в Лактакии уже были.
+2
Сообщить
№215
06.10.2015 14:13
Ха-ха достанет и не только до Сирии,Краснодар -Тель-Авив-1486 км,Астрахань-Тель -Авив-1953 км.
0
Сообщить
№216
06.10.2015 14:15
Цитата, mikhalich сообщ. №209
Следующая "Сирия" может быть в более труднодоступном месте. По сути тот факт, что ухитрились сколотить\поддерживать группировку в этот раз - удача.
а вот это невозможно объяснить сторонникам гипотезы
под названием "АВ - оружие агрессии"
Цитата, Сергей-82 сообщ. №211
а вот с ними бы он практически сравнялся бы по возможностям с Де Голем.
да. Вы правы. Я совсем забыл про ремонт...
Ну с Де Голем Кузьме (без высотного ДРЛО) тяжело мериться...
Вот если в Латакию перебросить парочку А-50...
Вот тогда - да.
+2
Сообщить
№217
06.10.2015 14:17
Цитата, q
И как для АУГ МТО подвозят?
Включите в эскадру пару танкеров и пару транспортов с оружием и 3-4 месяца компании вам обеспечено.
Цитата, q
Мне странно об говорить об очевидных вещах, но ни один авианосец в силу физических ограничений не сравнится с возможностями наземной базы
Не спорю,просто я указал на сложности в конкретном случае в Латакии,может напомнить за прет полетов для нашей ВТА через,Болгарию и Турцию.
0
Сообщить
№218
06.10.2015 14:20
Цитата, Сергей-82 сообщ. №217
Включите в эскадру пару танкеров и пару транспортов с оружием и 3-4 месяца компании вам обеспечено.

Ну? Привозите те же самые танкеры и транспорты для наземной базы, разгружайте и снова везите.
+2
Сообщить
№219
06.10.2015 14:21
Цитата, q
Ну с Де Голем Кузьме (без высотного ДРЛО) тяжело мериться...
Я имел ввиду по ударным возможностям.
Цитата, q
Вот если в Лакатию перебросить парочку А-50...
Пока не предвидится операций по завоеванию превосходства в воздухе они там будут лишними,как я понял все действия Су-30СМ сводятся к патрулирование границы с Турции чтоб избавить на всякий случай от неприятностей наши ударники.
+1
Сообщить
№220
06.10.2015 14:25
Цитата, Восход сообщ. №4
Отличное видео было из Грузии:
Не помню данные по предельным перегрузкам СУ-25, но судя по звуковому ряду, наши летчики постоянно в таком режиме работают. Полагаю g 8-10 будет?. Все такие очень мужественные ребята.
0
Сообщить
№221
06.10.2015 14:28
Цитата, q
Привозите те же самые танкеры и транспорты для наземной базы, разгружайте и снова везите.
Можно,но я вам не зря указал на Турцию.,а если она закроет  проливы(хотя это маловероятно)остается Габралтар и Суэц далеко но можно,с кем нибудь, но договоримся.
И еще раз про Турцию и не только про нее,а если бы Иран не пропустил через воздушное пространство,как бы вы перебрасывали авиацию и создавали базу.
0
Сообщить
№222
06.10.2015 14:32
Цитата, Сергей-82 сообщ. №211
Кузя только ,что вышел из ремонта и первыи его поход
вот именно поэтому у нормальной страны и должно быть 2-3 АВ,
к такому выводу собственно Вы и пришли
0
Сообщить
№223
06.10.2015 14:36
Цитата, q
Знаете,а вот глядя на операцию в Сирии,я понял нам нужно 2-3 АУГ,ведь по сути задеистванныи наряд сил и средств в Латакий(и у побережья корабли ЧФ)по сути равен примерно возможностям одной АУГ.
Совершенно справедливо поняли.
Цитата, q
Следующая "Сирия" может быть в более труднодоступном месте. По сути тот факт, что ухитрились сколотить\поддерживать группировку в этот раз - удача.
А в случае если следующая "Сирия" будет в более труднодоступном месте то при наличии авианосцев точнее АУГ не надо будет исхитрятся а просто подогнать одну-максимум две АУГ к берегам нужной страны и все дела.
Цитата, q
Значит нам не нужна "следующая Сирия".
Эээээ.... Вот не надо зарекаться. Ни Вы ни я не знаем как в дальнейшем сложится международная обстановка а то и в самом деле может понадобится  ещё одна "Сирия" только где нибудь в более отдалённом месте.
Цитата, q
ни один авианосец в силу физических ограничений не сравнится с возможностями наземной базы
На чём основано такое утверждение?. Во первых наземная авиабаза это конечно хорошо но её нельзя быстро переместить в другое место если этого требует сложившаяся международная обстановка а вот авианосец запросто. Наземную авиабаза нужно сначала получить разрешение от страны пребывания и не всегда это представляется возможным, потом нужно достаточно большое время для её строительства и/или оборудования/переоборудования и т.д. а авианосец просто подогнал в нужную точку и он может сразу же начинать работать.
Цитата, q
Пока не предвидится операций по завоеванию превосходства в воздухе они там будут лишними,как я понял все действия Су-30СМ сводятся к патрулирование границы с Турции чтоб избавить на всякий случай от неприятностей наши ударники.
Как раз для таких задач самолёты ДРЛО самое то. Постоянный контроль воздушного пространства на расстоянии в несколько сотен километров от такого самолёта и + наведение истребителей на обнаруженную воздушную цель. Т.е. самые что ни на есть стандартные задачи ПВО.+ прикрытие самолётов ударной авиации.
0
Сообщить
№224
06.10.2015 14:42
Цитата, q
Постоянный контроль воздушного пространства на расстоянии в несколько сотен километров от такого самолёта и + наведение истребителей на обнаруженную воздушную цель.
Контроль могут обеспечить и наземные РЛС,правда у них одна проблема,на низких высотах плохо видят,но Латакия всего в 30-50 км от границы с Турцией так что здесь проблем не будет,по краине мере до тех пор пока не обострится ситуация с Турцией да и потом пригонять ДРЛОУ под жопу к Турций это глупость,вот с территории Ираку или Ирана это дело другое.
0
Сообщить
№225
06.10.2015 14:43
Цитата, q
И еще раз про Турцию и не только про нее,а если бы Иран не пропустил через воздушное пространство,как бы вы перебрасывали авиацию и создавали базу.
Вот! Это тоже весомый довод в пользу авианосцев.
0
Сообщить
№226
06.10.2015 14:47
Цитата, q
Латакия всего в 30-50 км от границы с Турцией так что здесь проблем не будет,по краине мере до тех пор покане обострится ситуация с Турцией да и потом пригонять ДРЛОУ под жопу к Турций это глупость,вот с территории Ираку или Ирана это дело другое.
Почему же глупо? разве будет лишним заодно и контролировать поведение наших соседей которые тоже самым прямым образом образом замешаны в сирийском конфликте так сказать на случай непредсказуемых действий с их стороны. Самолёты ДРЛО как правило прикрываются истребителями постоянно одновременно выполняющими воздушное патрулирование.
0
Сообщить
№227
06.10.2015 14:47
Цитата, Игорь 50 сообщ. №225
Вот! Это тоже весомый довод в пользу авианосцев.
когда только руководство начнёт воспринимать эти доводы?
Пока только беспробудное невежество, типа АВ - оружие агрессии...
0
Сообщить
№228
06.10.2015 14:54
Цитата, q
когда только руководство начнёт воспринимать эти доводы?
Пока только беспробудное невежество, типа АВ - оружие агрессии...
Ээээ... Ну так это наше традиционное)))
0
Сообщить
№229
06.10.2015 14:55
Цитата, q
Почему же глупо? разве будет лишним заодно и контролировать поведение наших соседей которые тоже самым прямым образом образом замешаны в сирийском конфликте так сказать на случай непредсказуемых действий с их стороны. Самолёты ДРЛО как правило прикрываются истребителями постоянно одновременно выполняющими воздушное патрулирование.
НЕБО-АМ обнаруживает на больших высотах на 700 км,на высоте 500 м 70 км.Мы и так будем контролировать небо Турции. В обще база в Латакии расположена не слишком удачна: нет капониров,очень низко над уровнем моря,по сути  Хмеймим это аэродром совместного базирования,нет параллельных рулевых дорожек с которых возможет взлет в экстренных ситуациях  и много другого сеичас это пытаются исправить,но это требует времени ,сил и средств.
0
Сообщить
№230
06.10.2015 15:05
Цитата, Игорь 50 сообщ. №223
Эээээ.... Вот не надо зарекаться. Ни Вы ни я не знаем как в дальнейшем сложится международная обстановка а то и в самом деле может понадобится  ещё одна "Сирия" только где нибудь в более отдалённом месте.

Мрии. Даже американцы с их авиансоным флотом никогда не воевали с землей исключительно с авианосцев.

Цитата, Игорь 50 сообщ. №223
Во первых наземная авиабаза это конечно хорошо но её нельзя быстро переместить в другое место если этого требует сложившаяся международная обстановка а вот авианосец запросто.

Единственный плюс авианосца.
+1
Сообщить
№231
06.10.2015 15:08
Цитата, q
НЕБО-АМ обнаруживает на больших высотах на 700 км,на высоте 500 м 70 км.
А самолёт ДРЛО даже на 500метрах сможет видеть как минимум на 250-300км. разница есть?
Цитата, q
В обще база в Латакии расположена не слишком удачна: нет капониров,очень низко над уровнем моря,по сути  Хмеймим это аэродром совместного базирования,нет параллельных рулевых дорожек с которых возможет взлет в экстренных ситуациях  и много другого сеичас это пытаются исправить,но это требует времени ,сил и средств.
В том то и дело, а самолёт ДРЛО сможет находится в небе практически круглосуточно при условии наличия как минимум 3 таких самолётов + истребителей. А при наличии АУГ можно сразу же задействовать этот плавучий аэродром на полную мощность так сказать при необходимости.Американцы кажется ещё во Вьетнаме со своего "Энтерпрайза" установили своеобразный рекорд более 170 самолётовылетов в сутки. + ещё параллельно и блокада морского побережья которую сейчас так же пытаются делать силами кораблей ЧФ.
0
Сообщить
№232
06.10.2015 15:08
Цитата, q
Даже американцы с их авиансоным флотом никогда не воевали с землей исключительно с авианосцев.
Ну так у США 1500 военных баз в мире,а у нас ? ну в общем сами понимете.
0
Сообщить
№233
06.10.2015 15:11
Цитата, Сергей-82 сообщ. №232
Ну так у США 1500 военных баз в мире,а у нас ? ну в общем сами понимете.

Ну так продолжите мысль. И зачем же они мучаются с базами когда у них есть такие распрекрасные авианосцы?
+3
Сообщить
№234
06.10.2015 15:14
Цитата, q
Даже американцы с их авиансоным флотом никогда не воевали с землей исключительно с авианосцев.
исключительно с авианосцев нет но вот во второй войне против Ирака в 2003м авиация с авианосцев совершила порядка трети всех боевых вылетов. Ну и
Цитата, q
Ну так у США 1500 военных баз в мире,а у нас ? ну в общем сами понимете.
0
Сообщить
№235
06.10.2015 15:15
Цитата, q
А самолёт ДРЛО даже на 500метрах сможет видеть как минимум на 250-300км. разница есть?
Есть,я вам указал на минусы Хмеймим вы предпочли их не заметить,чтоб обеспечить круглосуточный контроль ДРЛОУ требуется 3 самолета,наземная РЛС это выполняет одна и к стате 300 км это на большой высоте ,а у земли урежьте до 200-220 и то при хороших погодных условиях.
Цитата, q
В том то и дело, а самолёт ДРЛО сможет находится в небе практически круглосуточно при условии наличия как минимум 3 таких самолётов + истребителей.
.ВЫ где их размещать собрались и чем заправлять ,объем баков 109480, можно 12 раз су-24М заправить.
Цитата, q
А при наличии АУГ можно сразу же задействовать этот плавучий аэродром на полную мощность так сказать при необходимости.
Ну так ее нет и неизвестно когда будет.
0
Сообщить
№236
06.10.2015 15:18
Цитата, Сергей-82 сообщ. №205
задеистванныи наряд сил и средств в Латакий(и у побережья корабли ЧФ)по сути равен примерно возможностям одной АУГ.

вообще не равно хотябы в плане безопасности - ,в ауг по 3 арли берка, 2 тикендероги, пара подлодок, суммарно несут около трех сотен томогавков, это бы хватило без всякого риска пилотам отбомбить стока же скока бы за неделю бомбили самолетами
0
Сообщить
№237
06.10.2015 15:20
Цитата, q
И зачем же они мучаются с базами когда у них есть такие распрекрасные авианосцы?
А кто Вам сказал что они с ними мучаются? Во первых, авианосцы это прежде всего морское оружие т.е. предназначенное в первую очередь для войны на море т.е. против кораблей противника и в э
том качестве им нет альтернативы. Во вторых авианосцы просто не заменимы там где нужно быстро сконцентрировать достаточно мощную ударную группировку а сухопутных баз в радиусе действия авиации нет либо по каким то причинам невозможно задействовать с них авиацию например местное правительство не даёт разрешения на пролёт над своей территорией их авиации, может такое быть, может. В третьих содержание такого огромного количества баз за рубежом далеко не каждая страна потянет чисто экономически учитывая их снабжение и т.д. а вот 2-3 авианосца почему бы и нет?
0
Сообщить
№238
06.10.2015 15:25
Цитата, q
и к стате 300 км это на большой высоте
На большой высоте у самолёта ДРЛО дальность обнаружения до 550-600 км а самолёт типа истребитель порядка 400-450 км. так кажется у А-50 если не ошибаюсь.
0
Сообщить
№239
06.10.2015 15:29
Цитата, Hazzard сообщ. №233
И зачем же они мучаются с базами когда у них есть такие распрекрасные авианосцы?
кх-кх, тут можно и по другому вопрос сформулировать:
Раз у них так много баз, то почему  они до сих пор строят АВ.

Я думаю ответ очевиден: базу могут попросить закрыть при смене режима,
а вот АВ закрыть нельзя, это территория самого государства.

Именно в этом и есть основной плюс АВ.
0
Сообщить
№240
06.10.2015 15:57
Ладно сперва новости,потом отвечу на вопросы.
Цитата, q
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пригрозил России потерей дружественных отношений между двумя странами из-за ситуации вокруг Сирии, передает Reuters.
теперь другая
Цитата, q
Российские военные самолеты нанесли авиаудары по целям, расположенным на территории сирийского города Пальмира и в его окрестностях, сообщило во вторник, 6 октября, Agence France Presse со ссылкой на государственное сирийское телевидение, которое, в свою очередь, ссылается на военный источник. По данным источника, авиаудар был нанесен по согласованию с сирийскими ВВС.
0
Сообщить