Войти
01.10.2015
Lifenews

Минобороны: Все авиаудары в Сирии пришлись по позициям боевиков

В российском военном ведомстве заверили, что жилые поселения от взрывов не пострадали

Все удары российской авиации в Сирии пришлись по позициям боевиков ИГИЛ. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. Он подчеркнул, что снаряды упали вдалеке от жилых поселений, а удары наносились после авиационной разведки и согласования координат с сирийскими военными. Помимо самих баз боевиков были уничтожены их склады с горючим.

608547
8239
+40
8239 комментариев, отображено с 7681 по 7720
№7681
26.12.2018 19:49


у меня получилось, что  от  позиции до цели: ~ 4,0 -4,5 км
+1
Сообщить
№7682
26.12.2018 20:44
Цитата, Peter Tsk сообщ. №7681
у меня получилось, что  от  позиции до цели: ~ 4,0 -4,5 км
Я немного о других эпизодах писал, там расстояние явно меньше километра.
0
Сообщить
№7683
26.12.2018 21:22
Цитата, Восход сообщ. №7680
А разве она не должна была перенацелиться на другую цель
Наверное должна, если была бы другая цель. Другие версии как-то не сходятся что ли
0
Сообщить
№7684
28.12.2018 13:23
Сирийская армия взяла под контроль Манбидж
Цитата, q
ТАСС, 28 декабря. Подразделения сирийской армии вошли в пятницу в город Манбидж, расположенный в 85 км от Алеппо. Об этом говорится в заявлении представителя генштаба Вооруженных сил республики, переданном агентством SANA. Войска установили контроль над городом и подняли над ним сирийский национальный флаг.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5961469?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
+1
Сообщить
№7685
28.12.2018 14:10
Цитата, ankh-andrej сообщ. №7684
Сирийская армия взяла под контроль Манбидж

Примета работает.

Евреи наносят удар - скоро будут хорошие новости.
+4
Сообщить
№7686
16.01.2019 17:17
Американцам прилетело. Пишут евреи, значит можно верить?

Цитата, q
В районе Манбидж на севере Сирии террорист-смертник привел в действие взрывное устройство рядом с группой военнослужащих. Согласно уточненной информации, погибли 15 человек, в том числе четыре американских военных, 20 получили ранения.

Как передает турецкое агентство Anadolu, атаке подвергся американский патруль, однако большинство пострадавших – прохожие. Также сообщается, что несколько раненных американцев эвакуированы на вертолете.

Ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство". Манбидж, населенный по преимуществу курдами, находится под совместным американо-турецким контролем.
http://www.newsru.co.il/mideast/16jan2019/man_203.html
0
Сообщить
№7687
21.01.2019 06:30
Ооооочень занятная статья про Израиль, Хизбаллу, Иран, Небо и Аллаха.

тыц канадский

Очень много про Израильский дуализм в данном вопросе. Ооочень интересные вопросы задаются.
+1
Сообщить
№7688
21.01.2019 08:25
Там же на вражийском))
-1
Сообщить
№7689
21.01.2019 09:30
В твиттере вооружённых сил Израиля, 20 января 2019 года выложили видео с  управляемых боеприпасов в момент поражения ими некого сирийского комплекса ПВО  во время его работы ("Панцирь"?)  и поражение "Панциря" стоящего на дороге.

смотреть здесь
+1
Сообщить
№7690
21.01.2019 10:55
Цитата, Peter Tsk сообщ. №7689
ПВО  во время его работы ("Панцирь"?)
Ну по видео видно что после первого взрыва от установки ничего не осталось. Панцирь так не разделать. Это вообще похоже на комплекс с двумя ПЗРК типа Игла. Типа такого

Второе приклеенное кино опять по неработающему.
0
Сообщить
№7691
21.01.2019 10:58
Цитата, ankh-andrej сообщ. №7690
Второе приклеенное кино опять по неработающему.

Обзорник опущен, автоматы вывернуты вверх
0
Сообщить
№7692
21.01.2019 11:14
Цитата, mikhalich сообщ. №7691
Обзорник опущен, автоматы вывернуты вверх
Локатор обнаружения в сложенном состоянии.
0
Сообщить
№7693
21.01.2019 11:25
Цитата, ankh-andrej сообщ. №7690
Второе приклеенное кино опять по неработающему.
Шо, опять? (с)
Так и хочется матом ругаться.
+1
Сообщить
№7694
21.01.2019 11:33
Справа тоже какой-то крупный автомобиль стоит, точно перезарядка.

+1
Сообщить
№7695
21.01.2019 11:38
300-ки не работают по носителям в воздушном пространстве Ливана по каким-то политическим договорённостям (вы нас здесь не бейте, а мы вас там не будем) или в силу слабой подготовки сирийских/иранских боевых расчетов? Или ожидается прибытие наемных ЛиСиЦинов? Или что-то ещё?

Не вижу результата работы С-300, а этот результат может только в виде уничтожения самолётов-носителей.

А если израильтяне прикрываются гражданским бортами, то значит необходимо по аварийным каналам доводить до экипажей этих бортов, что они зашли в зону противовоздушного боя и им необходимо срочно сменить курс и скорость, так как израильские самолёты используют их как щиты. После нескольких подобных предупреждений в радиоэфире и панике на борту, должна пойти правильная информационная волна.
+2
Сообщить
№7696
21.01.2019 15:18
Цитата, Восход сообщ. №7695
Не вижу результата работы С-300, а этот результат может только в виде уничтожения самолётов-носителей.
Я уже и не надеюсь. Пугало сделало свой временный эффект. Теперь всё вернулось на круги своя.
+2
Сообщить
№7697
21.01.2019 20:38
Цитата, Восход сообщ. №7695
300-ки не работают по носителям в воздушном пространстве Ливана по каким-то политическим договорённостям (вы нас здесь не бейте, а мы вас там не будем) или в силу слабой подготовки сирийских/иранских боевых расчетов? Или ожидается прибытие наемных ЛиСиЦинов? Или что-то ещё?
- Восход, эта тема обсуждалась столько раз, что меня удивляет, что Вы задаёте эти вопросы в такой постановке.

Посмотрите на физическую карту Ливана:



Видите горные хребты? Их Высоту Видите? Видите долину Бекаа?

Вот более подробная "импортная" карта, нашей приемлемого разрешения не нашёл :(

Так скажите мне, знаете ли Вы способ видеть воздушную цель находящеюся за горной грядой?

Если же опять атаковали со стороны моря, то в какой момент принимать решение о атаке самолётов? Ну вот летают над морем пара звеньев, сирийцы их видят и атакуют и, допустим, сбивают.

Представляете что может быть далее? Тут вот пишут, что у Трампа чешутся руки "вломить" Ирану.

Как думаете, как повернёт  Западная пропаганда случай со сбитием "мирно патрулировавших над морем" израильских самолётов? Есть ли в этом случае шанс у Ассада (да и нам до кучи) огрести от какой нибудь очередной, срочно собранной Антанты?
+1
Сообщить
№7698
21.01.2019 21:15
Для "полноты картины" вот ещё общая физическая карта Сирии и Ливана и одна из карт потенциальной досягаемости ракет "300-к":



Цитата, достоверность карты неизвестна
карта территории, которую перекрывает размещенный в районе г. Масьяф ЗРК С-300


Потому, все вот такие "радиусы" досягаемости ракет "трёхсоток", начерченные на политических картах, имеют только теоретический интерес.

Да, думаю Израилю крайне неприятно осознавать, что в случае чего могут "дотянуться" чуть ли не до Хайфы... но, только на большой высоте и только в случае войны.
0
Сообщить
№7699
22.01.2019 05:30
Цитата, Peter Tsk сообщ. №7697
Посмотрите на физическую карту Ливана:
Посмотрите на физическую карту России. Зачем тогда вообще ПВО, если ей требуются идеальные условия?

Зачем низковысотные обнаружители на вышках, зачем всевысотные обнаружители, зачем станции пассивной радиоэлектронной разведки, пеленгующие координаты по излучению бортовых РЛС?
0
Сообщить
№7700
22.01.2019 08:31
Восход, всё так. Можно, например, ещё ДРЛО добавить... но, что из этого всего есть у Сирии?!
+2
Сообщить
№7701
22.01.2019 09:19
Цитата, Peter Tsk сообщ. №7700
Восход, всё так. Можно, например, ещё ДРЛО добавить... но, что из этого всего есть у Сирии?!
Из всего этого у Сирии по меньшей мере должны быть комплексы 1Л222 Автобаза.

Раз уже С-300 подарили, то просто грех не подарить в комплекте Автобазу.

Я об этом писал когда на сирийскую землю прилетели первые борта с С-300.

Автобаза не самая новая система РЭР-РЭП, но в контексте ПВО Сирии они бы лишними не были и в качестве средства пассивной разведки и в качестве средства, затрудняющего поражения элементов ПВО и наземных целей.
+1
Сообщить
№7702
26.01.2019 17:43
Я вас поздравляю, Товарищи, мы там за Израиль самолеты об землю бьем, оказывается.

Russian Deputy Foreign Minister Sergei Ryabkov on Friday denied that Moscow is allied with Iran in Syria, and said Israel’s security was one of his government’s “top priorities.”

“We in no way underestimate the importance of measures that would ensure very strong security of the State of Israel,” Ryabkov told CNN in an interview. “The Israelis know this, the US knows this, everyone else, including the Iranians, the Turks, the government in Damascus [know this]. This is one of the top priorities of Russia.”

Ссылочка
+2
Сообщить
№7703
26.01.2019 18:25
Цитата, mikhalich сообщ. №7702
Я вас поздравляю, Товарищи, мы там за Израиль самолеты об землю бьем, оказывается.
Кто бы сомневался. Это было видно по реакции на сбитый ИЛ. Парней жалко. Царствие им небесное.
+4
Сообщить
№7704
27.01.2019 12:19
Цитата, mikhalich сообщ. №7702
Я вас поздравляю, Товарищи, мы там за Израиль самолеты об землю бьем, оказывается.

Что, внезапные открытия открылись?)))
А тем временем, пророссийские сирийцы воюют с проиранскими сирийцами:
0
Сообщить
№7705
27.01.2019 12:28
Цитата, Hazzard сообщ. №7704
Что, внезапные открытия открылись?)))

Ну за Израиль уже слишком толсто. Такой-то камин-аут. Даже в США не все такие.

Цитата, q
пророссийские сирийцы воюют с проиранскими сирийцами:

Бесполетка  в пятницу, 100%, Assad is done for.

Цитата, q

Maher al-Assad. In a private WhatsApp message, which contained “secret orders” issued by the Hemeimeem base to President Bashar al-Assad

Серьезно б**дь? Хмеймим шлет Асауд сообщения в Вацапе с приказами?

Я отмечал вашу всеядность до этого, но тут какой-то новый уровень.
+2
Сообщить
№7706
27.01.2019 12:44
Цитата, mikhalich сообщ. №7705
Ну за Израиль уже слишком толсто. Такой-то камин-аут. Даже в США не все такие.

Что у умного на уме, то у дурака на языке(с).

Цитата, mikhalich сообщ. №7705
Серьезно б**дь? Хмеймим шлет Асауд сообщения в Вацапе с приказами?

Нет дыма без огня. Когда сразу несколько разных источников (хоть и со своими перверсиями) пишут о том что что-то было, то что-то было. Или коли по первому каналу не сказали = не было?
0
Сообщить
№7707
27.01.2019 12:47
Цитата, Восход сообщ. №7699
Зачем низковысотные обнаружители на вышках, зачем всевысотные обнаружители, зачем станции пассивной радиоэлектронной разведки, пеленгующие координаты по излучению бортовых РЛС?
-----------------------------
Так вышки придется делать высотой несколько сот метров , пассивные станции - опять же нужен источник излучения .
0
Сообщить
№7708
27.01.2019 13:15
Цитата, Hazzard сообщ. №7706

Нет дыма без огня

С этим никто не спорит. Но осадочек есть. А в нашем случае может выясниться, что не в преферанс, а в покер и т.п.

Цитата, Hazzard сообщ. №7706
Когда сразу несколько разных источников

А хозяин у них один не один и тот же? Тут копаться надо, в осадочке.
+2
Сообщить
№7709
27.01.2019 13:36
Цитата, mikhalich сообщ. №7708
С этим никто не спорит. Но осадочек есть. А в нашем случае может выясниться, что не в преферанс, а в покер и т.п.

Я информацию дал, источники привёл. А то что у кого-то "осадочек" с этого пригорел, дак что поделать, жизнь - боль.
0
Сообщить
№7710
27.01.2019 13:41
Цитата, Hazzard сообщ. №7709
А то что у кого-то "осадочек" с этого пригорел,

"У вас баттхерт!".
0
Сообщить
№7711
15.02.2019 10:33
Цитата, как можно так лажать?!
«Без тени сомнения»

... продюсер BBC Риам Далати сообщил: кадры, якобы доказывающие, что 7 апреля прошлого (2018) года в сирийской Думе правительственные силы применили химическое оружие, были постановочными.

«После почти полугода расследований я могу без тени сомнения подтвердить, что сцена, снятая в больнице города Дума, была постановочной. Случаев со смертельным исходом в больнице не было», — написал Далати в Twitter.

В Минобороны рассказали о последствиях постановочных роликов Би-би-си
Цитата
Постановочные кадры последствий химатаки в сирийской Думе привели к тому, что Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) получила прокурорские функции, которые позволяют Западу наносить ракетные удары против любого государства, заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
...
благодаря этому решению запад может наносить ракетные удары против любого государства без какой-либо санкции Совета Безопасности ООН. ...
+2
Сообщить
№7712
15.02.2019 11:11
Цитата, Peter Tsk сообщ. №7711
В Минобороны рассказали о последствиях постановочных роликов Би-би-си
Не работает ссылка.
0
Сообщить
№7713
15.02.2019 11:22
Цитата, forumow сообщ. №7712
Цитата, Peter Tsk сообщ. №7711
В Минобороны рассказали о последствиях постановочных роликов Би-би-си
Не работает ссылка.
https://ria.ru/20190215/1550896912.html
+1
Сообщить
№7714
15.02.2019 15:52
Цитата, Peter Tsk сообщ. №7711
(ОЗХО) получила прокурорские функции, которые позволяют Западу наносить ракетные удары против любого государства, заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
а разве у нас там нет права вето или вроде того?
0
Сообщить
№7715
16.02.2019 19:10
Израиль пора взбодрить, но в меру, что бы действия необходимой обороны не перешли в нападение.

Если Израиль проявит себя агрессивно (а это не заставит себя долго ждать), то бить придется по морде.

Кстати что там с Автобазой и комплексами РЭР/РЭБ на вооружении САА? Будут поставки?
-2
Сообщить
№7716
09.03.2019 09:30


Армянский снайпер в Сирии? Эта модификация СВДС есть только у Армении, палитра и рисунок цифровки камо  -  тоже армянские.
+1
Сообщить
№7717
09.03.2019 10:17
Цитата, Hazzard сообщ. №7716
Армянский снайпер в Сирии?
так вроде бы совсем недавно проинформировали, что 90 армянских сапёров поехало в Сирию, почему бы там и снайперам армянским не прибыть, тех же сапёров охранять...
+2
Сообщить
№7718
11.03.2019 09:40
или это сапер со снайперкой
сменил профиль, отвлечься от рутины
0
Сообщить
№7719
19.03.2019 16:04
Цитата
Washington Post: ещё не новая «арабская весна», но искры уже полетели
Материал представлен в пересказе ИноТВ

Кадры массовых протестов в столицах арабских государств, в которых митингующие требуют отставки своих коррумпированных и стареющих правителей, могут показаться анахронизмом. «Разве арабская весна не произошла несколько лет назад? И разве она не закончилась переворотами и гражданскими войнами, в результате которых старый авторитарный порядок был восстановлен?», — задаётся вопросом The Washington Post.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2019-03-19/Washington-Post-eshhyo-ne-novaya
0
Сообщить
№7720
25.03.2019 22:43
Запустили ракету из Газы. Одну. Она пролетела над Тель-Авивом со всеми этими Куполами Давида и прочей хренотой, да и попала в дом.

Как интересно. Была одна. Не промазала. Не сбили.

Таки ой-вэй. Я теперь понимаю, почему они ТХААД к себе притащили.

https://twitter.com/Obs_IL/status/1110033840125460481
+4
Сообщить