Войти
01.10.2015
Lifenews

Минобороны: Все авиаудары в Сирии пришлись по позициям боевиков

В российском военном ведомстве заверили, что жилые поселения от взрывов не пострадали

Все удары российской авиации в Сирии пришлись по позициям боевиков ИГИЛ. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. Он подчеркнул, что снаряды упали вдалеке от жилых поселений, а удары наносились после авиационной разведки и согласования координат с сирийскими военными. Помимо самих баз боевиков были уничтожены их склады с горючим.

608359
8239
+40
8239 комментариев, отображено с 7161 по 7200
№7161
21.04.2018 15:06
Цитата, Hazzard сообщ. №7160
Я извиняюсь за дилетантский пример, но в каком-то из Джеймсов Бондов (емнип) советская подводная лодка проходила Проливы под сухогрузом.
Это было в Гибралтаре.
0
Сообщить
№7162
21.04.2018 15:09
Цитата, Сергей-82 сообщ. №7161
Это было в Гибралтаре

Не суть. Иллюстрация  идеи маскировки шумов лодки рядом идущими кораблями, как при преодолении СОСУСа. Навряд-ли самолеты ПЛО постоянно висят над Проливами.
0
Сообщить
№7163
21.04.2018 15:13
Цитата, Hazzard сообщ. №7162
Не суть
Суть ,да еще какая ,фарватер  Гибралтара более 300м,нет ни какой проблемы идти под кораблем,а тут С рубкой метров 14 будет ,плюс осадка сухогруза ,+ до дна должен быть запас.
+2
Сообщить
№7164
21.04.2018 15:23
Цитата, Сергей-82 сообщ. №7163
С рубкой метров 14 будет ,плюс осадка сухогруза ,+ до дна должен быть запас.

Так я и спрашиваю, какие средства наблюдения есть у турков. На не глубоких местах можно на перископной глубине идти рядом, или между двумя кораблями, если с воздуха наблюдения нет.
0
Сообщить
№7165
21.04.2018 15:35
А меня вот другой вопрос интересует:
Почему у ПЛ такая дискриминация? В чём был посыл?
0
Сообщить
№7166
21.04.2018 17:13
Цитата, Hazzard сообщ. №7160
  в каком-то из Джеймсов Бондов (емнип) советская подводная лодка проходила Проливы под сухогрузом.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №7161
Это было в Гибралтаре.

Нет, под Босфором.
The World Is Not Enough
1:36:30 - 1:37:05
Victor-III class - проект 671РТМ(К) «Щука»
0
Сообщить
№7167
21.04.2018 17:43
Цитата, Wins сообщ. №7166
Ну тогда снимаю шляпу!Виртуозы!
+1
Сообщить
№7168
21.04.2018 19:17
Кино про Бондарь, это, разумеется, огромный аргумент
Раз уж там подлодка прошла...
+2
Сообщить
№7169
21.04.2018 22:42
Цитата, 4KOt сообщ. №7168
Кино про Бондарь, это, разумеется, огромный аргумент
Раз уж там подлодка прошла...

В каждой сказке, есть доля сказки... А серьезно, если не ведется визуального наблюдения с воздуха, почему-бы не идти рядом на перископной глубине?
0
Сообщить
№7170
22.04.2018 00:08
Цитата, Wins сообщ. №7166
The World Is Not Enough
Вот еще:
Down Periscope
0
Сообщить
№7171
22.04.2018 05:32
Цитата, q
Точное количество орудий и боеприпасов, переданных русским группировкой "Джейш аль-Ислам" и другими группировками ССА в Восточном Каламуне:
48 тыс. танковых снарядов,
38 танков,
6800 ракет "Град",
36 ракет "Скад",
8 ракет "Кобра",
42 тыс. артиллерийских снарядов,
12 РСЗО"Град",
1400 ракет "Конкурс",
40 тыс. миномётных снарядов,
Лёгкие и средние боеприпасы в огромных количествах.
+9
Сообщить
№7172
23.04.2018 10:43
небольшая армия
+3
Сообщить
№7173
25.04.2018 12:48
Рудской подтвердил уничтожение 46 ракет при ударе коалиции по Сирии http://www.mk.ru/politics/2018/04/25/rudskoy-podtverdil-unichtozhenie-46-raket-pri-udare-koalicii-po-sirii.html  так  46 или 71 ???А тут https://russian.rt.com/world/news/506665-genshtab-ssha-rakety-siriya  ???
+1
Сообщить
№7174
25.04.2018 12:55
Цитата, q
так  46 или 71 ???
Правды мы не узнаем никогда )) Ни с той ни с другой стороны. Останутся только теории. Я в эту тему даже и не лезу. Бессмысленно )
+2
Сообщить
№7175
25.04.2018 12:56
0
Сообщить
№7176
25.04.2018 13:06
46 у Дамаска +20 у Хим-Шара.
0
Сообщить
№7177
25.04.2018 13:18
Цитата, ankh-andrej сообщ. №7174
Правды мы не узнаем никогда )) Ни с той ни с другой стороны. Останутся только теории. Я в эту тему даже и не лезу. Бессмысленно )
Идет дезинформация с обеих сторон... Все врут, некоторые нагло...
Вот почитаешь такое, а потом думай, как хочешь:

Цитата, q
Посол Сирии в Москве Рияд Хаддад заявил, что российские системы противовоздушной обороны С-300 были поставлены Дамаску месяц назад. Об этом он рассказал агентству «Интерфакс».

«Системы С-300 работают на территории Сирии уже месяц», — ответил он на вопрос о том, когда эти зенитные ракетные комплексы (ЗРК) будут доставлены в страну.

Позже военно-дипломатический источник сообщил агентству, что Москва не поставляла такое вооружение сирийским властям месяц назад. «Российской зенитной ракетной системы С-300 у сирийских правительственных войск нет», — сказал он.
+3
Сообщить
№7178
25.04.2018 13:41
Цитата, Сергей-82 сообщ. №7173
так  46 или 71 ???

Цитата, q
Рудской добавил, что часть ракет не достигла объектов поражения, по всей видимости, из-за технических неполадок
ну и 2 палковнег трампов сумел передать нашим военным .
0
Сообщить
№7180
25.04.2018 14:07
+7
Сообщить
№7181
25.04.2018 14:09
+5
Сообщить
№7182
25.04.2018 14:12
Цитата, Сергей-82 сообщ. №7181
На второй фотке очевидно кусок блока рулевых приводов.
+1
Сообщить
№7183
25.04.2018 14:49
фото самой целой боевой части обрезали где нужно...
0
Сообщить
№7184
25.04.2018 14:50
Цитата, Сергей-82 сообщ. №7181
Вы фсё врёте... Новый Мессия Трамп сказал, что фсе ракеты попали в цель, и никто-никто их не сбил...
Опять МО РФ нам лживые картинки показывает... Всех, кто готовил материалы - расстрелять уволить... Требую показать те две целые, про которые нам врали раньше...
Ирония, кто не понял...
+2
Сообщить
№7185
25.04.2018 14:58
Интересно, бородатые остатки калибров то же США передали!???
0
Сообщить
№7186
25.04.2018 15:42
Микросхемки нужно поковырять, какие-то по-возможности скопировать на своем технологическом уровне.
0
Сообщить
№7187
25.04.2018 15:49
Шильдики с S/N и датой изготовления. Пробоины от ГПЭ во фрагменте обшивки storm shadow...

P.S. эх, где-же ты "чудо" молившееся на ЭПР 0,0001 для F-22 (или сколько там было нулей?)
+14
Сообщить
№7188
25.04.2018 15:55
Цитата, Peter Tsk сообщ. №7187
) Говорят, он в "строительство" ушёл... Теперь вот "рассуждает" о марках цемента для производства бетона.;)
+10
Сообщить
№7189
25.04.2018 16:33
Какое совпадение,воронлаин заблокировали ,боятся что над ними стебаться будем)))
Еще фото
Вот еще много фото https://russian.rt.com/world/foto/506711-rakety-siriya-genshtab-foto
0
Сообщить
№7190
25.04.2018 17:11
К сожалению, только вопрос времени когда придумают новую "методичку", что-то типа:

"и это всё что смогли собрать русские на обломках разбомбленного химического арсенала Ассада!? Удивительно что так мало! Там, в одном месте должно быть обломков от 70 штук! Пробоины от ГПЭ? Какие пробоины?! ... - а-а-а, это работа напильника, известная русская хитрость! Называется "маскировка"! Не обращайте внимания, наши ракеты самые умные!"
+8
Сообщить
№7191
Скрыто, низкий рейтинг.
№7192
25.04.2018 17:54
Цитата, Preussen сообщ. №7191
самые 2 ракеты, что в отличном состоянии достались МО РФ
А вот их вам никто не покажет. Ну вы то доказывайте, что ни одной не сбили, чего на состояние стрелки переводить.
+5
Сообщить
№7193
Скрыто, низкий рейтинг.
№7194
25.04.2018 20:01
Цитата, Preussen сообщ. №7193
То есть от 71 сбитой ракеты такие жалкие остатки?
Это остатки именно от невзорвавшихся ракет. Доказано и неоспоримо.
Ну а "нежалкие" остатки, предположу, давно уже разбираются по винтикам в соответствующих лабораториях и цехах. Чего их показывать-то, ребят расстраивать - Трампа с Макароном.
+3
Сообщить
№7195
Скрыто, низкий рейтинг.
№7196
25.04.2018 21:40
Цитата, Preussen сообщ. №7195
Да ладно. Вы ж надеюсь не думаете, что от штатно подорваной КР  всё  исчезает,  испаряется и на молекулы  распадается. Это как раз и есть остатки от этих ракет поразивших объекты в Сирии.
Ладно там, где гвоздей не надо. (С, мой приятель, мент :)
Для убедительной позиции Вы утрируете слишком грубо, не маскируя предвзятость и необъективность. Хотя конечно каждый вправе на свое мнение.
Лично меня приведенные вот в этом репортаже факты вполне убедили:

Цитата, Preussen сообщ. №7195
А так бы непременно показали, просто Трампа с Макроном жалеют.
Вы сами в покер играете с открытыми картами? :)
+5
Сообщить
№7197
25.04.2018 22:10
Цитата, Preussen сообщ. №7195
Да ладно. Вы ж надеюсь не думаете, что от штатно подорваной КР  всё  исчезает,  испаряется и на молекулы  распадается. Это как раз и есть остатки от этих ракет поразивших объекты в Сирии.

Для особо упоротых адептов секты небируанских богов...
Детали взорвавшейся ракеты всегда имеют след от взрыва ВВ на поверхности.  Температура взрыва тысячи градусов, а в экспозиции платы с неповрежденными радиодеталями.
0
Сообщить
№7198
26.04.2018 00:40
Цитата, BorSch сообщ. №7194
Ну а "нежалкие" остатки, предположу, давно уже разбираются по винтикам в соответствующих лабораториях и цехах. Чего их показывать-то, ребят расстраивать - Трампа с Макароном

вы уж извините,но это какие то детские отмазы уже...
что мешало сначала хотя бы сфоткать,снять на видео эти якобы 2 почти целехоньких томагавка? макнули бы матрасов этим капитально,а дальше разбирай себе все до винтика скок хочешь изучай,в чем проблема то?..но нет, презентовали с пафосом какую то кучу металолома,а две якобы  уцелевшие ракеты доставленные в Москву показать постеснялись,или пропагандисты Мо вдруг заделались скромнягами? клоунадой и пустобрехством попахивает...ну покажите вы это ракеты(если они конечно ЕСТЬ),и все вопросы отпадут сами собой.Это был бы шах и мат всем скептикам,и щелчок по носу Пентагону.Но увы и ах...
-4
Сообщить
№7199
26.04.2018 01:09
Может быть использовали Томагавки разных модификаций? Зачем информировать амеров с какой именно познакомились МО РФ? Тоже касается и ракеты воздух- земля.
+1
Сообщить
№7200
26.04.2018 04:56
+5
Сообщить