Войти
01.10.2015
Lifenews

Минобороны: Все авиаудары в Сирии пришлись по позициям боевиков

В российском военном ведомстве заверили, что жилые поселения от взрывов не пострадали

Все удары российской авиации в Сирии пришлись по позициям боевиков ИГИЛ. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. Он подчеркнул, что снаряды упали вдалеке от жилых поселений, а удары наносились после авиационной разведки и согласования координат с сирийскими военными. Помимо самих баз боевиков были уничтожены их склады с горючим.

608510
8239
+40
8239 комментариев, отображено с 5081 по 5120
№5081
24.06.2017 09:45
Цитата, Сергей-82 сообщ. №5080
Так это не для чуркабесов,это для запада и других,чтоб знали,что если что ,то можем и Виндзорский замок к примеру попасть,при чем сразу с Черного моря.
это то я понял, интересовали советские аналоги
0
Сообщить
№5082
24.06.2017 23:22
http://7budvkurse.ru/blog/43611499294/Saudovskiy-Prints:-%C2%ABHvatit-mindalnichat-s-Putinyim,-myi-unichtoz

Ну да. Тока с хуситами разберуться и сразу.))
0
Сообщить
№5083
25.06.2017 03:38
Цитата, Leron сообщ. №5081
Гранат ,с ЯБЧ летал на 3000 км,на суше был Рельеф.
0
Сообщить
№5084
25.06.2017 04:54
Цитата, 1962 сообщ. №5082
http://7budvkurse.ru/blog/43611499294/Saudovskiy-Prints:-%C2%ABHvatit-mindalnichat-s-Putinyim,-myi-unichtoz

Ну да. Тока с хуситами разберуться и сразу.))
и из статьи

Цитата, q
Напомним, что 18 израильских истребителей вместе с двумя самолетами Gulfstream прибыли в четверг в Саудовскую Аравию, чтобы предотвратить любые враждебные или военные действия бывшего наследного принца Мохаммеда бен Найефа бен Абдулазиза против Мухаммед Бен Сальмана.
и после этого кто то будет вещать что саудиты не подчиняются Израилю и это не Израиль устроил бойню на ближнем востоке .
-1
Сообщить
№5085
25.06.2017 05:05
Цитата, 1962 сообщ. №5082
http://7budvkurse.ru/blog/43611499294/Saudovskiy-Prints:-%C2%ABHvatit-mindalnichat-s-Putinyim,-myi-unichtoz

Ну да. Тока с хуситами разберуться и сразу.))
Цитата, просто экспл сообщ. №5084
и после этого кто то будет вещать что саудиты не подчиняются Израилю и это не Израиль устроил бойню на ближнем востоке .
Общество остановитесь,надо убедится что это не фейк,пока не одно серьезное издание ни наше ,ни западное ,не подтверждают этого.
0
Сообщить
№5086
25.06.2017 05:30
Цитата, Сергей-82 сообщ. №5085
Общество остановитесь,надо убедится что это не фейк,пока не одно серьезное издание ни наше ,ни западное ,не подтверждают этого.

http://www.awdnews.com/political/saudi-prince-mohammed-bin-salman-i-won-t-go-soft-on-putin-anymore,our-millitary-capabilities-will-be-enough-to-destruct-russian-forces-in-syria-in-3-days

http://en.farsnews.com/newstext.aspx?nn=13960401000674

кстати , в следующем году будет как 10 лет войне 080808 , и много Вы видели западных изданий которые подтвердили что войну начали грузины ?
+2
Сообщить
№5087
25.06.2017 06:47
Цитата, Сергей-82 сообщ. №5085
Общество остановитесь,надо убедится что это не фейк,пока не одно серьезное издание ни наше ,ни западное ,не подтверждают этого.
Говорил - нужно было ещё два года назад разнести им два крупнейших НПЗ, замаскировавшись по боевиков ИГ.

Надеюсь, что такой вариант хотя бы всерьез прорабатывался и готовился....
0
Сообщить
№5088
25.06.2017 09:13
Цитата, EDDISONN сообщ. №5044
был реальный пуск с-300B4 по цели в средиземном море
Цитата, Hazzard сообщ. №5046
Да уж, никаких сомнений...
чего-то тишина...
+2
Сообщить
№5089
25.06.2017 09:53
Если у кого есть желание, то можно почитать переводную статью-интервью с послом США в Сирии в 2011-2014 гг Робертом Фордом, про то что "думали" и делали американцы о ситуации в Сирии:

Роберт Форд: Мы дали сирийцам ложную надежду.

При чтении нужно помнить, что "есть верный признак вранья дипломата, - когда он врёт, то у него шевелятся губы" :)) шучу, конечно...

Цитата, Павел 1978 сообщ. №5088
чего-то тишина...
- похоже эта история фейк. "Барабаны третьей мировой ..."
+1
Сообщить
№5090
25.06.2017 11:02
Вот, ИМХО, интересная статья статья с ИноСМИ, о американских поставках оружия в Сирию:

ИноСМИ: "Америка вооружала террористов в Сирии". The American Conservative, США

- прям как тему "разрешили" ...
0
Сообщить
№5091
25.06.2017 13:11
Цитата, просто экспл сообщ. №5086
Ну да,"честные,иранские СМИ":
Fars News Agency иранское СМИ которое ни раз публиковало фейки.
Первое awdnews.com малоизвестный англоязычный сайт,который тоже "отличился" http://rusvesna.su/news/1416393928
Нашел еще несколько статей который ссылаются типа на ифициальное агенство саудитов,но ссылке приводят  awdnews.com
В общем инфа притащена не известно откуда,ведущие издание мира(не нравятся мира,возьмите русские молчат),МИД тоже молчит.В общем остаюсь при своем мнение,это фейк.
+1
Сообщить
№5092
25.06.2017 15:11
Товарищ Ash, кажется, нужна Ваша помощь!

В данном материальчике(рекомендую всем) есть такая фраза, про удар топорами по Шайрату
Цитата, q

The airfield’s gasoline storage tanks, a primary target, were pulverized, the senior adviser said, triggering a huge fire and clouds of smoke that interfered with the guidance system of following missiles. As many as 24 missiles missed their targets and only a few of the Tomahawks actually penetrated into hangars, destroying nine Syrian aircraft, many fewer than claimed by the Trump administration.

Учитывая, что ерозоли много лет пеарятся как средство борьбы с ГСН всяких ракет - могло ли так случиться, что чорный, как душа Суркова, дым сыграл огромной пассивной помехой для систем распознавания целей?

Как минимум оптические и тепловые системы он мог знатно пошатать, вопрос - возникли бы проблемы у TERCOM  при работы в условиях огромных дымов и пыли?
+3
Сообщить
№5093
25.06.2017 15:25
Впрочем, это может быть красивая сказка чтобы пояснить, куда топоры то делись и почему база не так уж пошатана.
0
Сообщить
№5094
25.06.2017 15:29
Цитата, mikhalich сообщ. №5093
Впрочем, это может быть красивая сказка чтобы пояснить, куда топоры то делись и почему база не так уж пошатана.
если б они где-то упали, то их бы показали
0
Сообщить
№5095
25.06.2017 16:52
Цитата, Павел 1978 сообщ. №5094
если б они где-то упали, то их бы показали
Если только не в воду, или на территорию подконтрольную Амерам, где всё быстро зачистили от любопытных глаз.
+5
Сообщить
№5096
26.06.2017 08:56
Интерестно, просто так покрасили в песок или в командировку планируют отправить?взято туто

+3
Сообщить
№5097
26.06.2017 13:38
«Смертники» атакуют с воздуха: Дроны-камикадзе спецназа США попали в руки сирийской «Аль-Каиды» (ФОТО, ВИДЕО), 16.06.2017
Цитата
Большое количество дронов-камикадзе спецназа США попали в руки террористов сирийской «Аль-Каиды»*. Армия Сирии сбила около 20 смертоносных беспилотников.
В последнее время в сирийских медиа, в том числе оппозиционных, появилась информация о том, что террористы «Джебхат Ан-Нусры»* получили в свое распоряжение большое количество специальных беспилотных летательных аппаратов, применяемых спецназом США.
...
По правительственным войскам было выпущено пять таких «дронов-самоубийц», но благодаря бдительности сирийских солдат эти смертельно опасные машины были уничтожены. Изучение останков беспилотников показало, что позиции САА были атакованы аппаратами американского производства «Свитчблейд».
...



+5
Сообщить
№5098
26.06.2017 13:52
Цитата, q
Большое количество дронов-камикадзе спецназа США попали в руки террористов сирийской «Аль-Каиды»*.

Какая тонкая, дипломатическая формулировка..
+6
Сообщить
№5099
26.06.2017 13:55
Цитата, Ion сообщ. №5096
боевого модуля нету. так то скорее всего на испытания машина.
0
Сообщить
№5100
26.06.2017 15:06
Цитата, Leron сообщ. №5078
Чет утюжить регулярно бармалеев  дороговато новинками наверное.
) Не такие уж и новинки. Даже если предположить, что в серии они с 2012 г.
Цитата, Leron сообщ. №5081
это то я понял, интересовали советские аналоги
Собственно 3М14 и есть советский аналог.;) Начало разработки то 1983 г.
А российские аналоги на подходе. От того же исполнителя.;)
+1
Сообщить
№5101
26.06.2017 16:13
Цитата, mikhalich сообщ. №5092
Как минимум оптические и тепловые системы он мог знатно пошатать, вопрос - возникли бы проблемы у TERCOM  при работы в условиях огромных дымов и пыли?
Вполне возможно. Однако я всё ж таки остаюсь при своём. Больше половины до "цели" дошло? Дошло. Для амеров это нормально. При допустимом коэффициенте 0.5. Вопрос в целях. А цели были далеко за пределами этого аэродрома. И что-то мне подсказывает, что те далёкие "цели" эти пуски тоже не достигли. Как "валяли" Трампа, так и валяют. То же и со сбитым сирийским Су-22.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №5094
если б они где-то упали, то их бы показали
Предположительные траектории полёта посмотрите. Возможно какие-нибудь кусочки где-то и валяются. Пошлём туда "российскую сборную по баскетболу"? Есть ли смысл? Обломки пособирать? Так устройство "Томагавка" мы и так знаем. Ну даже если и покажут, то что с того? Расскажут широкой общественности то, что спецам давно известно? Только для того, чтобы разорвать шаблоны у верующих в "самые-самые-самые" точные средства поражения под маркой Made in USA?
Наши же 4 ракеты тоже не долетели. Однако коэффициентик при всём притом повыше был. Да и в норму уложился. Да и эффектик как-то повыше. Может потому, что в данном случае мы воюем, а некто пиарится? Не надо искать чёрную кошку в тёмной комнате.
+1
Сообщить
№5102
26.06.2017 16:50
Цитата, ash сообщ. №5101
Пошлём туда "российскую сборную по баскетболу"?
это я к тому сказал, что раз уж наше МО сказало,
что "топоры не шмогли", то должно это как-то подтвердить
и
если уж они где-то на суше упали, то при развитии соцсетей уже
бы всплыли давным-давно
0
Сообщить
№5103
26.06.2017 17:30
Цитата, Павел 1978 сообщ. №5102
это я к тому сказал, что раз уж наше МО сказало,
что "топоры не шмогли", то должно это как-то подтвердить
Кхм... Давайте вспомним что сказало наше МО. Что эффективность удара оказалась низкой. Что в наличие около (не хочу уточнять, лень) 25 попаданий из 59 ракет. Что тут "подтверждать"? Что после пуска 59 топоров аэродром к обеду самолёты начал принимать-выпускать?
Цитата, Павел 1978 сообщ. №5102
если уж они где-то на суше упали, то при развитии соцсетей уже
бы всплыли давным-давно
Ну вот пусть хомячки из соцсетей полезут в горы и пособирают обломки ракеты, которая на скорости в 0,8М врезалась в скалу. Правда им предварительно надо будет узнать точные маршруты полёта. Ну им же не трудно в Пентагон позвонить;) Ну и хомячки должны быть в курсе конструкции "томагавков", чтобы наверняка среди других возможных искорёженных обломков "узнать" части от топоров. Вы как, г-н Akula, готовы пройти по маршруту "Томагавков"?
Да, кстати, те 4 наших ракеты тоже уже в соцсетях показали? Может быть я что-то пропустил, подскажите, пожалуйста.
+2
Сообщить
№5104
26.06.2017 21:37
Цитата, ash сообщ. №5103
"По данным российских средств объективного контроля, до сирийской
авиабазы долетело всего 23 ракеты. Место падения оставшихся 36
крылатых ракет неизвестно", - сказал он.
"Таким образом, боевая эффективность американского
массированного ракетного удара по сирийской авиабазе
- крайне низкая", - добавил он.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/4163240

напоминает псаки... сказали - докажите...
там А-50 есть и т.п.

не я всё понимаю... 4 шт трудно найти, но 36 это не 4
"По словам Конашенкова, сирийские власти организовали поиски
оставшихся 36 "Томагавков" и вероятных жертв среди мирного
населения."


РИА Новости https://ria.ru/syria/20170407/1491746189.html

Цитата, ash сообщ. №5103
Да, кстати, те 4 наших ракеты тоже уже в соцсетях показали? Может быть я что-то пропустил, подскажите, пожалуйста.
мне не попадалось...
0
Сообщить
№5105
26.06.2017 23:56
Цитата, Павел 1978 сообщ. №5102
это я к тому сказал, что раз уж наше МО сказало,
что "топоры не шмогли", то должно это как-то подтвердить
и
если уж они где-то на суше упали, то при развитии соцсетей уже
бы всплыли давным-давно

Кому должно? А никто не должен объяснить, что 59 ракет аэродром не разгрохали? Кому надо пусть пойдет и найдет.
+4
Сообщить
№5106
27.06.2017 10:03
http://planet-today.ru/vojna-v-sirii/item/72075-belyj-dom-obvinil-bashara-asada-v-podgotovke-novoj-khimicheskoj-ataki

Ага. Сирийцам придется отказаться от бомбежек и полетов в районе городов и поселков.
Пусть наши бомбят если есть подтвержденные цели.
Придется США со товарищи обвинять Путина в применении химоружия. А нам надо держать на мушке не только воздух, но и авиабазы коалиции с помощью калибров. На всякий случай. И сообщить об этом "партнерам".  Впрочем думаю это необязательно. Это и так ясно. Для всех.
0
Сообщить
№5107
27.06.2017 10:33
Цитата, Conqueror сообщ. №5105
Кому должно? А никто не должен объяснить, что 59 ракет аэродром не разгрохали? Кому надо пусть пойдет и найдет.
когда нам США псакуют мы возмущаемся,
но при этом сами делаем также.

Можно было не говорить про недолетевшие, а просто
назвать число прилетевших. И всё. Можно не говорить про поиск
обломков. А если уж сказали, то показать чего нашли.
Если не нашли, то так и сказать, а не молчать.
Раз сказали о факте недолёта, то нужно подтвердить его.
Раз сказали о поиске обломков, то нужно сказать чем закончился поиск.

Конашенков подтвердил старт 59 топоров.
Ресурсы для их отслеживания у ВВС есть. Предупредили заранее.

Это же - подарок судьбы - отследить реальный пуск топоров самим!!!
Потренироваться не на кошках, а на реальных топорах!!!

Если они упали в море, то это средствами контроля
также фиксируется. Помнится Израильские пуски фиксировали ЗГРЛС.
Там есть А50 и другие комплексы.

Раз не шмогли, то не хрен злорадствовать.
Сами себя ставим в глупое положение балаболов.
0
Сообщить
№5108
27.06.2017 18:12
Башар Асад в Су-35С
+5
Сообщить
№5109
27.06.2017 19:37
терминатор 2 на хмейиме

http://www.uvz.ru/products/terminator-2

+10
Сообщить
№5110
27.06.2017 19:46
Асад занимается рекламой вооружения российского производства. Похоже организовали целую выставку. Да уж. Если бы не оно, то где бы он сейчас был? Может быть и не плохой маркетинговый ход. Наглядный пример, для тех кого щемят исключительные. Только у них обычно денег жаль нет.
+1
Сообщить
№5111
27.06.2017 22:12
Цитата, ankh-andrej сообщ. №5110
Асад занимается рекламой вооружения российского производства. Похоже организовали целую выставку
Ради Асада притащить целый прототип!? думается если все удачно пойдет, будут видосики с БМПТ. ну а так то надеюсь что этот снимок перекликается с желанием купить в войска РФ терминатора.
+1
Сообщить
№5112
27.06.2017 23:39
+1
Сообщить
№5113
27.06.2017 23:46
https://topwar.ru/119085-v-siriyu-pribyli-rossiyskie-terminatory.html

Очередные испытания в боевых условиях.))
0
Сообщить
№5114
27.06.2017 23:51
Нда, в Мосуле 200 человек из "спящих ячеек" черноармейцев измудрились полностью овладеть двумя районами города и обратить в бегство более чем 10-тысячную группировку осаждающих, которые по сути бросили позиции еще в пяти районах, однако малая численность боевиков не позволила им занять уже пустые территории... Сейчас военные и полицейские вернулись туда, откуда они вчера бежали, сегодня же началась осада двух районов - Аль-Танак и Ярмук, которые и были вчера захвачены боевиками. Пока безрезультатно. Полнейшая некомпетентность. Фактически, у Ирака уже не осталось силовго ресурса кроме шиитских милиций (банд ас-Садра).
Думаю, скоро начнется раздел Ирака по Сирийскому образцу. Курдская, шиитская зона и суннитская (по факту ИГИЛовская).
+1
Сообщить
№5115
28.06.2017 01:04
Цитата, Павел 1978 сообщ. №5107
Раз не шмогли, то не хрен злорадствовать.
Сами себя ставим в глупое положение балаболов.

Чего не смогли? Найти обломки? Отследить пуск? Сбить ракеты? Найти сметану для борща в Алеппо?
Цитата, Павел 1978 сообщ. №5107
Помнится Израильские пуски фиксировали ЗГРЛС.

Ну об этом говорили. Насколько они фиксировались реально, вопрос сугубо научный.


Цитата, Павел 1978 сообщ. №5107
Можно было не говорить про недолетевшие, а просто
назвать число прилетевших.

Ну так вычтите. Кстати вполне возможно изначально так и сказали. Или вычли, а потом сказали.

Цитата, Павел 1978 сообщ. №5107
Это же - подарок судьбы - отследить реальный пуск топоров самим!!!
Потренироваться не на кошках, а на реальных топорах!!!

Ох Павел. Перечитайте. Ну их на фиг, такие тренировки.
+1
Сообщить
№5116
28.06.2017 07:24
Цитата, Conqueror сообщ. №5115
Чего не смогли?
я уже два дня пишу "чего не смогли"...
Цитата, Conqueror сообщ. №5115
Ну об этом говорили. Насколько они фиксировались реально, вопрос сугубо научный.
зашибись... Рогозин рапортует "о куполе", израильские пуски
фиксировали, на ТОФе ЗГРЛС участвовала в целеуказании для ПВО,
там А-50  и Ту-214Р, предупредили о пуске заранее
вообщем - всё пучком, а Вы: "научный вопрос".
Зрада или перемога?

Цитата, Conqueror сообщ. №5115
Ну так вычтите. Кстати вполне возможно изначально так и сказали. Или вычли, а потом сказали.
я ссылки дал, там видео с прямой речью
Цитата, Conqueror сообщ. №5115
Ох Павел. Перечитайте. Ну их на фиг, такие тренировки.
хм...  странно...
пуски не по нам, у нас все средства готовы,
летят у нас под носом. Это же раз в 100 лет бывает.
Цитата, Peter Tsk сообщ. №5089
- похоже эта история фейк. "Барабаны третьей мировой ..."
похоже на это...
Цитата, wedmed5 сообщ. №5095
Если только не в воду, или на территорию подконтрольную Амерам, где всё быстро зачистили от любопытных глаз.
вообщем налицо то, что мы не знаем куда они упали.
Если бы знали - сказали: "в море" или "оппозиция", район такой-то...

Напрашивается вывод, что КР мы не видим или видим,
но плохо и местами, что собственно МО и сказало:
Цитата, Павел 1978 сообщ. №5104
Место падения оставшихся 36
крылатых ракет неизвестно", - сказал он.

конечно можно допустить, что по каким-либо причинам
МО сделало вид, что место падения неизвестно, но
тогда бы оно и не заикалось об факте падения.

Цитата, EDDISONN сообщ. №5109
терминатор 2 на хмейиме
интересно, тогда наверно скоро будет видео боевого применения,
работа для них есть...
0
Сообщить
№5117
28.06.2017 08:01
http://m.interfax.ru/568316

Исключительным теперь и пробирки не нужны. Думаю это касается не только Сирии. ООН, совбез и международное право перестают играть даже декоративную роль.
+1
Сообщить
№5118
28.06.2017 10:53
Цитата, Павел 1978 сообщ. №5116
Напрашивается вывод, что КР мы не видим или видим, но плохо и местами
Цитата, Павел 1978 сообщ. №5116
конечно можно допустить, что по каким-либо причинамМО сделало вид, что место падения неизвестно, нотогда бы оно и не заикалось об факте падения.
Если ты чего-то знаешь, но не хочешь об этом говорить, то надо идти до конца и "косить" под дурачка: "Ничего не знаем".
А так игра слов: "упали-попали"... На самом деле всё ещё хуже для амеров. 59 запустили. Пусть прилетели 58 (могу ошибаться). Тогда наше МО можно понять. Получается, что для любого "средства объективного контроля" 23 топора что-то реально уничтожили на аэродроме, а вот куда делись остальные совсем неочевидно. Может долетели, может не долетели. Так что должно доказывать МО? Доказывать, что у МО есть средства отслеживания маршрута полёта низколетящих КР? А МО это надо? Может это Вы не так поняли сарказм Конашенкова?
Да, кстати, относительно пусков израильских ракет
Цитата, Conqueror сообщ. №5115
Ну об этом говорили. Насколько они фиксировались реально, вопрос сугубо научный.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №5116
Рогозин рапортует "о куполе", израильские пуски фиксировали, на ТОФе ЗГРЛС участвовала в целеуказании для ПВО,там А-50  и Ту-214Р, предупредили о пуске заранеевообщем - всё пучком, а Вы: "научный вопрос".Зрада или перемога?
Странно, то Вы его балаболом называете (наверное где-то Вы правы), то верите ему на слово?;)
Вопрос не в том правда или нет, об этом никто никогда не признается лет 100. Вопрос в том, какие внешние изменения произошли после такого предположительного события. Нет времени сейчас искать и вновь сопоставлять факты, но Вы, уважаемый Павел 1978, на досуге можете это с лёгкостью сделать сами.
+3
Сообщить
№5119
28.06.2017 18:39
Цитата, ash сообщ. №5118
Если ты чего-то знаешь, но не хочешь об этом говорить, ...
- есть ведь и противоположенный вариант: ты чего-то (до конца) НЕ знаешь и хочешь об этом поговорить (разговорить партнёра) :)) пусть оправдывается, глядишь чего и сболтнёт лишнего. Либо поймав "подачу" местные "исследователи"/пресса чего раскопают и должат ... "истина где то рядом" (с)
+1
Сообщить
№5120
28.06.2017 23:26
Цитата, Peter Tsk сообщ. №5119
- есть ведь и противоположенный вариант: ты чего-то (до конца) НЕ знаешь и хочешь об этом поговорить (разговорить партнёра) :)) пусть оправдывается, глядишь чего и сболтнёт лишнего. Либо поймав "подачу" местные "исследователи"/пресса чего раскопают и должат ... "истина где то рядом" (с)

с такими финтами люди перестают видеть разницу между МО РФ и псаки. а это элемент мягкой силы. не стоит МО по таким мелочам врать.
0
Сообщить