Войти
01.10.2015
Lifenews

Минобороны: Все авиаудары в Сирии пришлись по позициям боевиков

В российском военном ведомстве заверили, что жилые поселения от взрывов не пострадали

Все удары российской авиации в Сирии пришлись по позициям боевиков ИГИЛ. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. Он подчеркнул, что снаряды упали вдалеке от жилых поселений, а удары наносились после авиационной разведки и согласования координат с сирийскими военными. Помимо самих баз боевиков были уничтожены их склады с горючим.

608548
8239
+40
8239 комментариев, отображено с 4081 по 4120
№4081
21.01.2017 02:49
Дело идет к тому, что спасти памятники Пальмиры, признанные ЮНЕСКО достоянием всего человечества, не удастся. Некоторые из них уже уничтожены, некоторым это только предстоит. Сирийская армия продвигается слишком медленно, а боевики ИГИЛ уже завозят в город-музей взрывчатку. Увы, сейчас у Дамаска другие приоритеты, но какие именно?

Удивляет то, почему не работают ударные вертолеты. Если бы в Сирию было переброшено по эскадрилье Ка-52 и Ми-28, боевики бы так не хозяйничали - безнаказанно перебрасывая в Пальмиру караваны вооружения, техники и живой силы.

Такое ощущение, что на нее просто махнули рукой.

В конце концов могли просто заминировать Пальмиру противопехотными минами с использованием авиационных кассетных боеприпасов.
0
Сообщить
№4082
21.01.2017 09:36
Цитата, Восход сообщ. №4081
Такое ощущение, что на нее просто махнули рукой.

Есть такое мнение, что сейчас идет очень напряженная "дружба" между Ираном и РФ за влияние в Ассадовской Сирии. Так вот, если учитывать, что зона Хомса, Пальмира, Дэйр-Эз-Зор - это все зона влияния  «Национальных сил обороны» Хайраллы Шейха Али - проиранских военизированных банд и проиранской же Хезболлы, то это наводит на определенные мысли по поводу относительно "вялых" действий нашей авиации.
+1
Сообщить
№4083
21.01.2017 14:45
Цитата, Hazzard сообщ. №4082
о это наводит на определенные мысли по поводу относительно "вялых" действий нашей авиации.

Как бы к Пальмире в принципе с наскока бежать нельзя, все свободные борты работают по ДЭЗу и сейчас видимо САА надо будет срочно забрать АльБаб.
+1
Сообщить
№4084
22.01.2017 07:59
Цитата, q
Российские дальние бомбардировщики Т-22М3 были подключены к операции по отражению наступления террористов ИГИЛ (запрещена в РФ) в районе сирийского Дейр-эз-Зора. В Сирию с российских авиабаз вылетели шесть Ту-22М3, которые проводили операцию под прикрытием истребителей Су-30СМ и Су-35. Российские истребители поднимались в воздух с аэродрома Хмеймими в провинции Латакия
0
Сообщить
№4085
24.01.2017 13:03
Доставка подкреплений сирийской армии в Дэйр-Эз-Зор самолетами Ил-76 и вертолетами Ми-17 http://bmpd.livejournal.com/2391352.html
И еще
Цитата, q
Кроме того, в сообщении Министерства обороны Российской Федерации также говорится, что 21 января 2017 года ВКС России и ВВС Турции провели очередную совместную воздушную операцию по нанесению поражения группировке ИГИЛ в районе населенного пункта Эль- Баб провинции Алеппо. К воздушной операции, согласованной с сирийской стороной, привлекались 3 ударных самолета ВКС России, в том числе 2 Су-24М и один бомбардировщик Су-34, а также четыре самолета ВВС Турции: 2 F-16 и 2 F-4. Всего было поражено 22 цели.
+2
Сообщить
№4086
24.01.2017 14:02
+3
Сообщить
№4087
24.01.2017 14:54
Чего это ему прилетело по развёрнутой башне, откуда не ждали? Может экипаж утёк? Люки открыты как обычно.
0
Сообщить
№4088
24.01.2017 14:55
mr.kruzenshtern

Видимых повреждений нет.

Комментарий:

Цитата, q
Не исключено, что в районе пулемета, горит ковер или какие-то мешки, который арабские танкисты частенько возят на башнях своих танков.

+1
Сообщить
№4089
24.01.2017 14:56
про подбитый Т-90 читал наверное уже на пятке сайтов , да хизбалоны (желтый флаг) , но остальное хз , может вообще коктейль молотова кинули или ватник пропитанный бензом сверху кинули .
так как горит наружка , а про танк изнутри .
+1
Сообщить
№4090
24.01.2017 14:58
Цитата, q
так как горит наружка
Да, со второго люка дыма нет.
0
Сообщить
№4091
24.01.2017 15:09
внутри горит, а в конце чего-то под башней рвется
0
Сообщить
№4092
24.01.2017 15:58
Патроны от пулемёта рвутся возможно. И почему дыма нет со второго люка башни, если горит внутри?
0
Сообщить
№4093
24.01.2017 16:31
Ролик обрезанный (где сам момент подбития танка?), видимых повреждений на танке нет, горит крайне уныло и только в районе командирского места и, похоже, снаружи (автоматическая система пожаротушения и штатный огнетушитель такой унылый огонь внутри погасили бы)...
Мутно.
0
Сообщить
№4094
24.01.2017 16:55
лично я вижу взрывы внутри и вырывающееся пламя из под башни.
под башней явно не патроны вырываются с пламенем
-2
Сообщить
№4095
24.01.2017 17:23
Цитата, q
под башней явно не патроны вырываются с пламенем
Это субъективное мнение
+2
Сообщить
№4096
24.01.2017 18:23
Цитата, Akula сообщ. №4091
прям сейчас со мной сидит мехвод т-90. служил в таманке. говорит что горит брезент пулемета со стороны командира и боекомплект для мкт что в яшиках на башне. во время боя должны снимать этот боекомплект с ящиков.
+5
Сообщить
№4097
24.01.2017 19:04
Похоже танк цел. Но если бы танк отжали бармалеи, то видео было бы куда более информативным. И с разных ракурсов.
+2
Сообщить
№4098
24.01.2017 19:21
Цитата, Leron сообщ. №4096
прям сейчас со мной сидит мехвод т-90. служил в таманке. говорит что горит брезент пулемета со стороны командира и боекомплект для мкт что в яшиках на башне. во время боя должны снимать этот боекомплект с ящиков.
прям сейчас спросите у мехвода, что вырывается ярким пламенеем из под башни.
-2
Сообщить
№4099
24.01.2017 21:02
Akula как думаете , лента при взрыве патрона разрушается ? и если да , то могут ли части ленты с целыми патронами падать на нижние части танка и там уже взрываться ?
+2
Сообщить
№4100
24.01.2017 21:59
Цитата, просто экспл сообщ. №4099
Akula как думаете , лента при взрыве патрона разрушается ? и если да , то могут ли части ленты с целыми патронами падать на нижние части танка и там уже взрываться ?
я думаю, что лента не сможет обогнуть башню, заползти в недоступное место и без видимой причины там то гореть, то детонировать.
есть гораздо проще объяснение
-3
Сообщить
№4101
24.01.2017 22:34
Цитата, Akula сообщ. №4098
прям сейчас спросите у мехвода, что вырывается ярким пламенеем из под башни.
ДЗ + как я и говорил ящик с патронами для МКТ



P.S. "мой" мехвод говорит экипаж неучи.... должны были перед боем все снять что может загореться. по уставу вс рф в бой запрещено выходить в бой с любым возгораемым материалом на броне.....
P.P.S.  грит танк после такого "пожара" еще повоюет, экипаж смотался раньше времени, мехвод сирийцев раньше времени экстренно развернул башню для эвакуации.
+5
Сообщить
№4102
24.01.2017 23:08
Цитата, Leron сообщ. №4101
ДЗ + как я и говорил ящик с патронами для МКТ
видимо он над вами издевается. потому, что загореться ДЗ под башней от брезента пулемета на башне слегка проблематично.

это не ДЗ и точно не патроны
-2
Сообщить
№4103
24.01.2017 23:29
Akula да мы поняли , и мехвод дятел , и мы некомпетентные , поэтому жаждем Ваших откровений , расскажите , что же тогда там могло взрываться ? танковый боекомплект ? микроПТУРы попадали и вызрывались , китайские петарды , которые танкисты везли детям на фейерверк ? галактический бластер ? или это призрак черного танкиста (арабы чернявы от рождения) ?
что же это могло быть ? тайна покрытая мраком .
я хотел там написать че то про бритву ну и какого нибудь например  Оккаму , типа самое простое объяснение будет самым верным . но мы то неучи , зачем думать про патроны которые взрывались там весь ролик и раскиданы по всему танку , зачем думать на ДЗ если можно быть продвинутым , клевым и креативным  . поэтому надо начинать попытаться придумать что то вообще необычное , но что бы отличалось от того что пишут остальные .
вот сижу и выбираю , что взрывались  батареи от лазерной пушки или броня пробита и это взрывался боекомплект в лайт версии .
+7
Сообщить
№4104
24.01.2017 23:48
Цитата, Akula сообщ. №4102
всего хорошего!!! на досуге сожгите ленту с 250 патронами и поймёте.
+2
Сообщить
№4105
24.01.2017 23:58
Цитата, просто экспл сообщ. №4103
Akula да мы поняли , и мехвод дятел , и мы некомпетентные , поэтому жаждем Ваших откровений , расскажите , что же тогда там могло взрываться ?
если считает что ДЗ то вспыхнет, то погаснет, то выбросит сноп искр, при этом ничуть не изменив формы, то да. дятел и клоун. и не сколько мехвод...
ну хоть брезентом перестали веселить, компетентные.
-3
Сообщить
№4106
25.01.2017 00:26
Цитата, Akula сообщ. №4102
точно не патроны
Это трассер в пуле выгорает, цвет один в один, в армии частенько выжигали от нечего делать.
+4
Сообщить
№4107
25.01.2017 07:40
ИГИЛ кидается минами с дронов:
https://vk.com/video393098747_456239062
Попадание миной в открытый люк Абрамса особо отдельный случай.
+1
Сообщить
№4108
25.01.2017 08:46
Цитата, Akula сообщ. №4105
если считает что ДЗ то вспыхнет, то погаснет, то выбросит сноп искр, при этом ничуть не изменив формы, то да. дятел и клоун. и не сколько мехвод...
ну хоть брезентом перестали веселить, компетентные.
про трассеры берег на конец (не половой орган) , но уже ответили.
но суть не в этом. мы жаждем от Вас не вопросов , мы ждем Ваших откровений в виде ответов для нас темных .
так объясните нам что же там взрывалось .  патроны Вы отрицаете . ДЗ тоже (хотя все уверены что это были патроны) . и что же там тогда могло взрываться ? Вы будете утверждать что раз это не были патроны то наверное это были снаряды от пушки ? или Вы что то новенькое придумаете ? что там могло еще взрываться ?
+4
Сообщить
№4109
25.01.2017 09:03
Цитата, просто экспл сообщ. №4108
про трассеры берег на конец (не половой орган) , но уже ответили.
ну а пояснения, что гореть трассеры заставляет у бережливого есть ? игил их облучает микроволновым излучением ? мирно лежащие под башней, изолированны от горящего "брезента" всей башней, что заставляет их вдруг вспыхнуть ?
-4
Сообщить
№4110
25.01.2017 09:28
Цитата, Akula сообщ. №4109
Akula, Вас черным по русскому спросили "какие будут ваши доказательства(с)" какая у Вас версия? Так нет - сплошное препирательство... Нет версий - не о чем говорить....
+1
Сообщить
№4111
25.01.2017 09:50
Цитата, gerrfrost сообщ. №4110
Akula, Вас черным по русскому спросили "какие будут ваши доказательства(с)" какая у Вас версия? Так нет - сплошное препирательство... Нет версий - не о чем говорить....
на русском версия не сгодилось ?
Цитата, Akula сообщ. №4094
лично я вижу взрывы внутри и вырывающееся пламя из под башни.
под башней явно не патроны вырываются с пламенем

что горит не знаю, может экипаж оставляя поломанную машину кинул канистру и гранат.
-2
Сообщить
№4112
25.01.2017 09:58
Цитата, Akula сообщ. №4109
что заставляет их вдруг вспыхнуть
Горящий брезент(мешок, потекший из д.з. расплавленный тротил)? А под башней может потому, что когда патроны начали взрываться и часть из них посыпалось из ящика на броню башня была развёрнута на 180° что-бы танк мог покинуть мехвод? А брезент на броне мог загореться от попадания трассера или просто бычка? Хорошо, будем считать, что всего этого произойти не могло, потому, что Акула в это не верит, (она же в воде живёт, какой там может быть пожар), и танк горит в результате сквозного пробития. Вопрос знатокам, почему, при общем заброневом пространстве из открытого люка не вырвалось на единого клубочка дыма, ни одного язычка пламени, ни даже искорки? Вы видели как танки горят? Открытый люк башни является наивысшей точкой в танке и по этому создаёт тягу по принципу печной трубы, и через люк в результате внутреннего пожара должно выходить как минимум 50% дыма, видимо система отвода пороховых газов реально шикарно работает.
+5
Сообщить
№4113
25.01.2017 10:45
Цитата, wedmed5 сообщ. №4112
Горящий брезент(мешок, потекший из д.з. расплавленный тротил)?
под башней ничего не горело в плоть до вот этого момента
-3
Сообщить
№4114
25.01.2017 11:24
Цитата, Akula сообщ. №4109
ну а пояснения, что гореть трассеры заставляет у бережливого есть ?
а что заставляет их загораться при выстреле из пулемета ? или в пулемете их только СВЧ активируют ? а метательная смесь не от капсюля активируется ? как и зажигательная ?
кстати  , а почему снаряды взрываются на складах когда там пожар ? или там тоже ИГИЛ с СВЧ облучателями их подрывает ?
Вам не кажется что херней страдаете ища красного дельфина в комнате на 18 этаже где его нету ?
и что самое разумное и простое объяснение это патроны . потому что там взрываться больше нечему ? Вы даже не в состоянии придумать , а не то что продумать , что же там еще могло кроме патронов взрываться .
даже канистру отписывали . ну да , канистры именно так и взрываются и размеры у них такие что канистры запросто под башню закатываются .
+3
Сообщить
№4115
25.01.2017 11:50
В Татарстане пресечена попытка теракта на производящем Ту-160 авиазаводе
http://vz.ru/news/2017/1/25/854889.html
Министр МВД Татарстана Артем Хохорин сообщил, что правоохранительные органы республики пресекли деятельность группы, планировавшей совершение теракта на Казанском авиационном заводе, который является производителем стратегических бомбардировщиков Ту-160.
+6
Сообщить
№4116
25.01.2017 11:54
Цитата, просто экспл сообщ. №4114
а что заставляет их загораться при выстреле из пулемета ? или в пулемете их только СВЧ активируют ? а метательная смесь не от капсюля активируется ? как и зажигательная ?
в пространстве между башней и корпусом бегает маленький гномик с молоточком, который по капсюлю стучит ? :)

Цитата, просто экспл сообщ. №4114
Вы даже не в состоянии придумать , а не то что продумать , что же там еще могло кроме патронов взрываться .
даже канистру отписывали . ну да , канистры именно так и взрываются и размеры у них такие что канистры запросто под башню закатываются .
можете успокоиться и объяснить, что вам не понятно в моей фразе ? "лично я вижу взрывы внутри и вырывающееся пламя из под башни."
я ее уже трижды тут повторил.
-3
Сообщить
№4117
25.01.2017 12:46
Цитата, Akula сообщ. №4116
в пространстве между башней и корпусом бегает маленький гномик с молоточком, который по капсюлю стучит ? :)

Цитата, просто экспл сообщ. №4114
кстати  , а почему снаряды взрываются на складах когда там пожар ? или там тоже ИГИЛ с СВЧ облучателями их подрывает ?
Цитата, Akula сообщ. №4116
лично я вижу взрывы внутри и вырывающееся пламя из под башни
Вы точно их видите ? точно взрывы и точно внутри ?
0
Сообщить
№4118
25.01.2017 12:53
Цитата, Akula сообщ. №4116
"лично я вижу взрывы внутри и вырывающееся пламя из под башни."
Вам четырежды повторили, что есть немаленькая вероятность детонации патронов к пулемёту, которые закатились в пространство между корпусом ДЗ и корпусом башни. Корпуса ДЗ и КАЗ устанавливаются на кронштейны, которые наварены сверху на башню. Между корпусом башни и корпусами ДЗ есть зазоры, в которые вполне могли упасть патроны от пулемёта.
Лично я из видео так и подумал.
+2
Сообщить
№4119
25.01.2017 13:19
Цитата, ash сообщ. №4118
Между корпусом башни и корпусами ДЗ есть зазоры, в которые вполне могли упасть патроны от пулемёта.
ну вот все выяснилось. туда завалились патроны, а маленький гномик с молоточком бьет по капсюлю.
Цитата, просто экспл сообщ. №4114
а что заставляет их загораться при выстреле из пулемета ?

так усе и было :)
-2
Сообщить
№4120
25.01.2017 13:35
Цитата, Akula сообщ. №4119
так усе и было :)
Akula, простой вопрос.... Башня не имеет перегородки(да-нет), огонь из (около) одного люка башни, оба люка открыты, почему нет огня(дыма) из второго люка башни?
Какая у Вас версия?....
+2
Сообщить