Войти

При строительстве на АСЗ второго корвета проекта 23180 возникли проблемы из-за непоставки ряда импортных комплектующих

6808
16
-3
boykiy-2
Российский корвет "Бойкий" проекта 20380 Источник: http://www.shipspotting.com/.

ЦАМТО, 23 марта. Антироссийские санкции, затруднившие приобретение, в частности, электроники за рубежом, негативно отразились на строительстве корветов для ВМФ России. Об этом, как передает «РИА Новости», сообщил замминистра обороны Юрий Борисов.

По его словам, при строительстве второго корвета проекта 23180 на Амурском судостроительном заводе (АСЗ) проблемы возникли из-за «непоставки ряда импортных комплектующих», – отмечает агентство.

«Эти сложности были прогнозируемы. По всей видимости, сроки сдачи корвета будут сдвинуты «вправо». Но, я думаю, флот от этого не пострадает», – подчеркнул Ю.Борисов.

Амурский судостроительный завод строит для ВМФ России два корвета проекта 23180, а также ремонтирует ДЭПЛ проекта «Варшавянка» (должна быть возвращена в состав флота в 2015 году).

«Сегодня в цехе мы видим первый сдаточный корвет проекта 23180. По оценкам заводчан и представителей военной приемки, готовность корвета составляет порядка 84,5%, что позволяет рассчитывать на то, что флот в 2015 году получит этот корабль», – сообщил замминистра обороны.

Военное ведомство, по его словам, договорилось с заводом: «как только первый корвет приступит к государственным испытаниям, мы заключаем контракт на вторую пару корветов – на третий и четвертый», – передает «РИА Новости».

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Компании
Проекты

АСЗ

Открытое Акционерное Общество "Амурский судостроительный завод"

просмотров: 19194   комментариев: 0   изображения
Похожие новости
08.09.2015
Замминистра обороны РФ Юрий Борисов посетил Амурский судостроительный завод
07.09.2015
Минобороны планирует строить дизельные подлодки на Амурском заводе
30.03.2015
ОПК под присмотром Минобороны
24.03.2015
Санкции затруднили строительство корветов для ВМФ России
13.02.2014
Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу посетил авиационный и судостроительный заводы в Комсомольске-на-Амуре
13.02.2014
Шойгу - судостроителям: "Мы платим большие деньги, а вы плохо работаете"
16 комментариев
№1
24.03.2015 00:30
Цитата, q
При строительстве на АСЗ второго корвета проекта 23180
"триста восемьдесят" "три сто восемьдесят". ошибка как в электронном переводчике ).

PS Номер проекта корабля 20380.
+4
Сообщить
№2
24.03.2015 16:32
Цитата, q
По его словам, при строительстве второго корвета проекта 20380 на Амурском судостроительном заводе (АСЗ) проблемы возникли из-за «непоставки ряда импортных комплектующих», – отмечает агентство.

«Эти сложности были прогнозируемы. По всей видимости, сроки сдачи корвета будут сдвинуты «вправо». Но, я думаю, флот от этого не пострадает»
Цитата, q
  Но, я думаю, флот от этого не пострадает»
Ну кто военные корабли строит со странами НАТО, не ужели этого никто не мог просчитать.
0
Сообщить
№3
24.03.2015 16:43
Цитата, Валентин сообщ. №2
Ну кто военные корабли строит со странами НАТО, не ужели этого никто не мог просчитать.
Почти весь мир строит и прекрасно себя чувствует.
0
Сообщить
№4
24.03.2015 17:00
Цитата, madmat сообщ. №3
Почти весь мир строит и прекрасно себя чувствует.
Весь мир эта не Россия, мы в НАТО не состоим если Вам это не понятно. И Китай движки для наших кораблей не делает.
0
Сообщить
№5
24.03.2015 17:04
Цитата, Валентин сообщ. №4
Весь мир эта не Россия, мы в НАТО не состоим если Вам это не понятно. И Китай движки для наших кораблей не делает.

Вы спросили "ну кто с НАТО строит корабли". Я ответил что ВСЕ СТРОЯТ. Даже на Китайских кораблях движки массово лицензионные "НАТОвские". И все кто работает с НАТО прекрасно строят и содержат свои флоты в боеготовности. Хоть по 50 лет.

Какие ещё непонимания вопроса?

Цитата, Валентин сообщ. №4
И Китай движки для наших кораблей не делает.
А пора бы уже задуматься. Ситуацию довели до состояния когда пора понизить планку в сотрудничестве до Китайского уровня.
0
Сообщить
№6
24.03.2015 17:32
Цитата, madmat сообщ. №5
И все кто работает с НАТО прекрасно строят и содержат свои флоты в боеготовности.  
У этих всех не такие водные границы, как у России, и эти все о которых вы говорите во основном сателлиты США. И лично меня эти все не интересуют, и я говорю наш ОПК должен строится за счет своих предприятий, а мы все топчемся на месте и все думаем что заграница нам поможет.
0
Сообщить
№7
24.03.2015 17:39
Цитата, Валентин сообщ. №6
У этих всех не такие водные границы, как у России, и эти все о которых вы говорите во основном сателлиты США. И лично меня эти все не интересуют, и я говорю наш ОПК должен строится за счет своих предприятий, а мы все топчемся на месте и все думаем что заграница нам поможет.
Ну то что лично Вас интересует или не интересует не так интересно.
Вы спросили про то кто ещё строит корабли с НАТО? Или не Вы?
Я ответит что строит ВЕСЬ МИР кроме КНДР и Ирана. Ну может ещё пара примороженных.

Сателиты, не сателиты.... Вот так об...ли весь мир не стесняясь. Красота. культура так и прёт!
А вся их сателичность только в том что есть голова на плечах и право выбора.

Вопросы ещё по теме "кто строит корабли с НАТО?" есть?
+2
Сообщить
№8
24.03.2015 17:47
Цитата, madmat сообщ. №7
Вопросы ещё по теме "кто строит корабли с НАТО?" есть?
А чего из пустого порожнее переливать и играть в журнал хочу все знать.
0
Сообщить
№9
24.03.2015 17:55
Цитата, Валентин сообщ. №8
А чего из пустого порожнее переливать и играть в журнал хочу все знать.
Ну и правильно. Много знать вредно. Меньше знаешь, лучше спишь )))
Абсолютно правильно )))
0
Сообщить
№10
24.03.2015 17:58
Цитата, madmat сообщ. №9
А вся их сателичность только в том что есть голова на плечах и право выбора.
Я Вас умоляю, вы про их ней выбор демократичный в детском саде рассказывайте. Шаг в сторону расстрел, вот и весь их выбор, а мы на всех кладем.
0
Сообщить
№11
24.03.2015 18:11
Цитата, Валентин сообщ. №10
а мы на всех кладем.
Золотые слова, товарищ Валентин.

Цитата, q
выбор демократичный в детском саде рассказывайте.
я же сказал что не собираюсь Вам дальше рассказывать!!!


Как только Грецию или Корею(южную) до сих пор не расстреляли??? Ах да... вспомнил... много знать вредно. Молчу и не нарушаю детские иллюзии.
0
Сообщить
№12
24.03.2015 18:55
Цитата, madmat сообщ. №3
так остальные под нато лежат и не дёргаются поэтому и хорошо себя чувствуют[ привыкли уже...а мы НАТО буряка подсунули вот они и злобствуют/q]
0
Сообщить
№13
24.03.2015 19:09
Цитата, Иван Иванович сообщ. №12
так остальные под нато лежат и не дёргаются поэтому и хорошо себя чувствуют[ привыкли уже...а мы НАТО буряка подсунули вот они и злобствуют/q]
Это называется "сотрудничество". А то что мы делаем прекрасно описал "Валентин" в самом конце своего десятого поста ))) Лучше просто не сказать )))
0
Сообщить
№14
24.03.2015 20:12
Цитата, madmat сообщ. №13
  Молчу и не нарушаю детские иллюзии.  
Вы еще расскажите про самые демократичные выборы США в детском саду тем кто сидит на горшках с чупа-чупсами во рту.
0
Сообщить
№15
27.03.2015 01:31
Цитата, madmat сообщ. №5
Цитата, Валентин сообщ. №4

    И Китай движки для наших кораблей не делает.


А пора бы уже задуматься. Ситуацию довели до состояния когда пора понизить планку в сотрудничестве до Китайского уровня.

Вот же... как в воду глядел ...

Цитата, q
К сегодняшнему дню прояснилась ситуация и по силовым установкам для «Грачат». По информации с сайта закупок, строящиеся на судостроительном заводе «Вымпел» катера будут комплектоваться главными двигателями производства китайской компании Henan Diesel Engine Industry Co.LTD. Соответствующий договор на поставку двух судокомплектов для катеров с зав. №01221 и 01222 (первый и второй рыбинские «Грачата») был заключен с ООО «Морские пропульсивные системы» на прошедшей неделе. По его условиям в состав одного судокомплекта кроме двух главных двигателей TBD620V12 входят по два реверс-редуктора и две эластичные муфты для подсоединения к маховику двигателя. Двигателя TBD620V12 представляют собой четырехтактный, 12-цилиндровый, V-образный дизель с турбонаддувом и водяным охлаждением. Мощность двигателя составляет 1630 кВт при 1860 об/мин. Стоимость двух судокомплектов оценивается в 16,848 млн. юаней (порядка 165,9 млн.руб). Пропульсивная установка для первого катера должна быть поставлена в ноябре этого года, для второго – месяцем позже.
http://bmpd.livejournal.com/1240331.html

Так что Китай уже ДЕЛАЕТ ДВИЖКИ ДЛЯ НАШИХ КОРАБЛЕЙ.
0
Сообщить
№16
27.03.2015 14:21
Кстати, Китай при всё при этом сам делает себе установки для кораблей класса эсминец.
А если участь то что часть этих установок делается по Украинским лицензиям(или скопированы) то есть над чем подумать.
+1
Сообщить