Войти

Владимир Путин: Россия может применить нестандартные решения для обеспечения обороноспособности страны

14788
44
+15
В. Путин и С. Шойгу
Владимир Путин и Сергей Шойгу во время учений на полигоне Цугол (Читинская область), июль 2013г.
Источник изображения: Reuters

Россия обладает возможностями и может применить нестандартные решения для обеспечения обороноспособности страны, заявил в четверг президент РФ Владимир Путин.

"Сомнений в этом нет никаких - и возможность, и нестандартные решения у России есть", - сказал В. Путин. "Мы много говорили на этот счет (продолжение создания стратегической ПРО США). Не буду сейчас вдаваться в детали, скажу только одно, может быть, даже повторюсь: мы не намерены втягиваться в дорогостоящую гонку вооружений, но при этом (намерены) надежно и гарантированно обеспечивать обороноспособность нашей страны в новых условиях", - добавил глава государства, пишет РИА Новости.

Президент России Владимир Путин поручил Министерству обороны и Росфинмониторингу разработать систему жесткого контроля за использованием средств, выделяемых государством на гособоронзаказ.

"Поручаю Минобороны, Росфинмониторингу, другим заинтересованным структурам разработать систему жесткого действенного контроля за использованием средств гособоронзаказа. Такая система должна действовать по всей цепочке поставщиков", - сказал глава государства, выступая с посланием Федеральному собранию в четверг.

В. Путин призвал усилить ответственность исполнителей гособоронзаказа за "целевое расходование каждого бюджетного рубля". При этом он назвал "прямым ударом по национальной безопасности" нецелевое использование или хищение государственных ассигнований на гособоронзаказ. В. Путин призвал расследовать подобные преступления "так же серьезно и строго, как пресечение по финансированию терроризма".

Российский президент отметил, что во время недавней встречи в Сочи с руководством Минобороны, командующими родами войск и руководителями ведущих предприятий ВПК было сообщено, что по некоторым позициям гособоронзаказа "цены увеличивались в два, в три, в четыре, а есть случаи когда цены увеличивались в 11 раз", сообщило РИА Новости.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
06.02.2007
Правительство РФ готово создать Федеральное агентство по поставкам вооружений, военной, спецтехники и материальных средств - Фрадков
06.02.2007
В 2008 году в России будет создано Агентство по поставкам вооружений
06.02.2007
Оружие массового поглощения
01.02.2007
Оборонщики сдали пакеты. АОМЗ и «Красный гидропресс» перестали быть стратегическими
31.01.2007
С ценами на военную продукцию не все благополучно, признал Иванов
20.11.2006
Обращение коллектива ФКП "НИИ "Геодезия"
18.10.2006
Президент обсудил с членами правительства вопросы диверсификации экономики
44 комментария
№1
Скрыто, низкий рейтинг.
№2
05.12.2014 01:30
Цитата, q
Россия обладает возможностями и может применить нестандартные решения для обеспечения обороноспособности страны, заявил в четверг
Лет 50 назад это называлась "Кузькина мать". Загадочно, грозно. Непонятно.
Очень часто стали оттуда доносится такие фразы: "У нас есть что-то очень страшное, но что это такое мы никому не скажем".
-2
Сообщить
№3
05.12.2014 02:58
Цитата, q
Если экономика будет стагнирует,как стагнирует с 2008 года,то никакое ПРО им непонадобится,так добьют.
Цитата, q
Лет 50 назад это называлась "Кузькина мать". Загадочно, грозно. Непонятно.
Очень часто стали оттуда доносится такие фразы: "У нас есть что-то очень страшное, но что это такое мы никому не скажем".
успокойтесь-есть ещё порох в пороховнице у РФ)))
хим/бак оружие ни кто не отменял)) выйти из договоров(ВСЕХ) и посмотрим у кого очко играть начнёт))
есть идея вернуть в строй БЖРК  с ЯРСами ........много чего есть и не известного ........найдёт РФ чем остудить буйные головы в пентагоне))
+10
Сообщить
№4
05.12.2014 04:38
Цитата, Dunkan сообщ. №3
выйти из договоров(ВСЕХ)

Как ни странно, но соглашусь. Взять к примеру Договор РСМД - они боялись наших "Пионеров" - мы их уничтожили, сейчас по Европе практически нечем бить, зато они бьют себя в грудь, говоря: "нас вместе население 600 млн, а русских 140 млн!", они уже сейчас называют   Путина "нелепым" и призывают "стукнуть Россию по носу" и "поставить у угол". Они не боятся нас! Европа не боится наших МБР и БРПЛ! Нам нужны двухступенчатые "Пионеры" ("Рубежи"   - не важно как они будут называться, но факт в том, чтобы они были двухступенчатыми)!
Ведь прав Жириновский, говоря в духе "Мы были добрые во времена Николая 2 и нас ввавергли в хасо! Мы были добрые во времена Горбачёва, кричали "Миру мир!" и нас снова ввергли в хаос!"
Давно нужно выходить из невыгодных Договоров, в любом случае по количеству "Томагавков" (которые они успешно вывели из договора РСМД) нам не угнаться за США, так к чему же отказываться от "Пионеров"? Да, и на нас конечно же будут направлены их ракеты средней дальности. но они и так у них есть - базы ПРО в Европе могут иметь перехватчики, которые могут нести ЯБЧ, а раз ракета может лететь, то она способна и падать и поэтому ничто не мешает сделать из противоракеты наступательную ракету.
+11
Сообщить
№5
05.12.2014 06:50
Цитата, JackTheRipper сообщ. №4
азы ПРО в Европе могут иметь перехватчики, которые могут нести ЯБЧ,

Вам не надоело? =)

Вы на схему SM-3 посмотрите. Если на него поставить ЯБЧ, то его энергетики хватит ровно на то, чтобы уронить ее себе же на голову.

А GBI там пока не оказалось. И инфраструктуры под них.
+1
Сообщить
№6
05.12.2014 07:23
Цитата, q
А GBI там пока не оказалось. И инфраструктуры под них.
Пока нет, но восточная мудрость гласит "Начинайте копать колодец до того, как захотите пить!"
А по-русски это звучит так "Лучше перебздеть, чем недобздеть"
0
Сообщить
№7
05.12.2014 07:27
Цитата, Денис Викторович сообщ. №6
но восточная мудрость гласит "Начинайте копать колодец до того, как захотите пить!"

Вот когда закладка этих сооружений начнется - вот тогда пора рвать РСМД.
+3
Сообщить
№8
05.12.2014 12:13
Цитата, mikhalich сообщ. №5
Вам не надоело? =)

Вы на схему SM-3 посмотрите. Если на него поставить ЯБЧ, то его энергетики хватит ровно на то, чтобы уронить ее себе же на голову.

А что и почему мне должно надоесть? Есть ваши домыслы, основанные на каких-то ничем и никем неподкреплённых данных и есть мои слова, основаные на зявлениях всеми известных специалистов, так Ю. Соломонов говоря о GBI констатирует, дословно: "американцы в нарушение Договора о РСМД фактически создали ракету средней дальности".
В Википедии дальность GBI имеет показатель равный от 2000 км до 5500 км (в зависимости от высоты), при массе БЧ (перехватчика EKV) ~ 64 кг. Увеличиваем массу БЧ в 2 раза, до 150-170 кг (вес ЯБЧ W76, 100кт, составляет 164кг),  и получаем дальность полёта порядка ~2000 км - 2500 км - чем не БРСД?

Из буквально "горячей" статьи ЗВО от 09.2014  читаем:
"О нарушении США договора о РСМД"
Цитата
Генеральный конструктор Ю. С. Соломонов неоднократно подчеркивал, что "хотя теоретически ракета-мишень - это ракета класса "земля - воздух", доработать ее до класса "земля - земля" не является проблемой, потому что после активного участка долететь по баллистической траектории до земли не составит труда". Безусловно, такие возможности могут быть реализованы в изделии ГБИ, так как дальность его полета составляет около 4 000 км.

Поэтому не могу понять вашего вопроса - почему и что мне должно "надоесть"?
+5
Сообщить
№9
05.12.2014 15:02
Цитата, Dunkan сообщ. №3
хим/бак оружие ни кто не отменял)) выйти из договоров(ВСЕХ) и посмотрим у кого очко играть начнёт))
Тогда нас просто сообща замочат как дестабилизатора или будем сервеной кореей-2 в смысле границ
+2
Сообщить
№10
05.12.2014 15:13
Цитата, Kali4 сообщ. №9
Тогда нас просто сообща замочат как дестабилизатора или будем сервеной кореей-2 в смысле границ
Меня в этом сообщении другое умилило -

Цитата, Dunkan сообщ. №3
хим/бак оружие ни кто не отменял)) выйти из договоров(ВСЕХ) и посмотрим у кого очко играть начнёт))
есть идея вернуть в строй БЖРК  с ЯРСами ........много чего есть и не известного
и как логическое завершение
Цитата, Dunkan сообщ. №3
...найдёт РФ чем остудить буйные головы в пентагоне)

))))))))

там ли буйные головы ищем ???
А вообще-то вопрос серьёзный. Нас реально готовят к тому что мы скорее КНДР чем цивилизованный мир. Нас все ненавидят(ну только по их ^ мнению). Мы таинственные и у нас есть что-то безумно секретное. Друзей нам не положено и это постоянно повторяется.
Каких-то изгоев из нас делают под радостные улюлюканья (((

Напоминает оправдательную записку неумелого танцора (((.
+3
Сообщить
№11
05.12.2014 15:27
Цитата, q
обладает возможностями и может применить нестандартные решения для обеспечения обороноспособности страны

"Обладать возможностями" в купе с "мочь применить" не одно и тоже, что, -  иметь и быть готовым к боевому применению по предназначению. Во втором случае "нестандартное решение" надо развернуть, обеспечить ресурсами и подготовленным личным составом, провести боевое слаживание и, наконец, принять в состав ВС РФ.

Так вот, что я думаю господа "следопыты". Эта фраза, прозвучала в Георгиевском зале Кремля, не столько для внутреннего употребления , сколько для наружного. Велика вероятность того, что Путин дал сигнал кое-кому в Овальном кабинете, что политическое руководство РФ находится на этапе "принятия решения" по нескольким ассиметричным "успокоителям", которые могут радикально изменить расстановку сил на глобальном ТВД. И если наши "партнёры" за столом в СБ ООН не одобрят ряд компромиссных решений, то РФ, используя своё законное право на самооборону, предпримет реальные шаги в одностороннем порядке, не ввязываясь при этом в дорогостоящую классическую гонку вооружений, которые тем ни менее в сумме очень существенно и надолго нарушат уверенность народов целого ряда весьма благополучных стран и состоятельных режимов в своей безусловной безопасности.

Другими словами стратегический баланс, который сложился в последней четверти прошлого века, будет существенно нарушен и цивилизация из зоны политической турбулентности переместится в область военно-политических "недоразумений". Этот политический демарш в полной мере отвечает манере ВВП вести дела с нашими невероятными противниками. Практически одновременно предлагать устами Лаврова на ушко Гос.секретаря  Керри компромисс на выгодных условиях, а заодно сообщить всем заинтересованным лицам, что в случае отказа их придётся поставить в позу "зю" перед фактом развёртывания "нестандартного решения" у них над головой.

При этом ВВП явно не сторонник такой версии развития сюжета. И вот почему. Пребывая в позе "зю", наши "партнёры" будут лишены удовольствия лицезреть весь масштаб "нестандартного решения", а это может привести всю цивилизацию уже к военной турбулентности, что никак не может быть целью "вежливых людей". Ведь со времён оных всем известно, что реальные пацаны всегда против войны.  )))
+1
Сообщить
№12
05.12.2014 15:44
Цитата, JackTheRipper сообщ. №8
и получаем дальность полёта порядка ~2000 км - 2500 км - чем не БРСД?

Тем, что работа перехватчика и работа БРСД отличаются еще на этапе формирования двигателя - у них несколько разные задачи.

Цитата, q
Генеральный конструктор Ю. С. Соломонов неоднократно подчеркивал, что "хотя теоретически ракета-мишень - это ракета класса "земля - воздух", доработать ее до класса "земля - земля" не является проблемой, потому что после активного участка долететь по баллистической траектории до земли не составит труда". Безусловно, такие возможности могут быть реализованы в изделии ГБИ, так как дальность его полета составляет около 4 000 км.

1) И получится весьма топорная БРСД, которая вроде бы и есть, а вроде для С-500 и С-300В4 будет проходной задачей. Если нарушать - то по крупному.

если же нормально заморочиться КСП ПРО, без которого нынче БРМД и БРСД - не жилец, то масса головной части начнет множится и тут-то все ЗУРные компромиссы вылезту в полной мере.

2) По такой же логике можно БПЛА в нарушение договора о РСМД запихать. Вот Тополь-Э летал на дальность как раз подходящую под БРСД - может быть, это оно и есть? Нарушение со стороны Москвы?


Факт есть факт - развертывания инфрструктуры под GBI в Европе нет и пока не планируется. Т.е. красную черту США не переходят. Да и нарушать РСМД c GBI, стационарной гаражной переделкой из ЗУР в БРСД - это курам на смех. Еда сама в кастрюлю залезет. Если нарушать - то по серьезному, например припоминать проект БРСД морского базирования, с которым лет так почти десять наазд все носились.
+1
Сообщить
№13
05.12.2014 19:22
Замучу интригу....
ВВП сказал правду на счет нестандартного решения.
Я думаю, что он имел ввиду именно ту технологию, которой я случайно коснулся в 86-м, подчеркиваю - "слу-чай-но".
"А жить так хочееее-тся ребяа-та......"
Подождите малость.
Ежели дойдет до дела, "врагам" России мало не покажется, нам тоже аукнется, но..., тем не менее наш регион и территория сохранится.
Я понимаю, что Вам хочется узнать о чем идет речь, так вот намек: - "климатическое оружие это семечки..", а вот ответка будет такая, что мало - никому не покажется, на других континентах конечно.
Я зачем об этом сказал: - мне жить осталось не так уж много (каких-то 5-7 лет, законы биологии, ничего не попишешь), а вот тем кто после нас придет, надеюсь, хватит мозгов сохранить то, что завоевали наши предки ну и мы немного руку приложили, наше же поколение оказалось, большей частью, беззубым.
А ВВП всё делает правильно, очень рекомендую всем, кто есть на этом сайте найти  и прочитать 2-х томник И.А. Ильина, под названием "Наши задачи".
Поверьте, на многие вопросы в сегодняшнем мире Вы найдете ответы.
Я бы промолчал.
Но!
Во всем виноват португальский портвейн и "троечники".
+4
Сообщить
№14
05.12.2014 21:53
Россия обладает возможностями и может применить нестандартные решения для обеспечения обороноспособности страны
Будучи в конце своего первого президентского срока, ВВП, после окончания одного выступления, уже на выходе из зала, получил вопрос от журналиста о бессилии России перед  развертыванием системы ПРО в Европе, на что Путин ответил, что в настоящий момент РФ имеет возможность просто заглушить радары управления системы ПРО, превратив их в кучу лома, а без них ракеты просто не полетят.
   Еще в начале двухтысячного года в России были разработаны ЯБЧ сверхмалой мощности 0,005 - 0,05 Кт. Что если в Булаве или Рубеже, имеющих возможность нести 6 - 10 боеголовок, одна или несколько окажутся кассетными, т.е. несущий по 5 -10 сверхмалой мощности. Взрыв 50 тонн тнт - это о-очень не мало.
+1
Сообщить
№15
06.12.2014 02:54
Россия обладает возможностями и может применить нестандартные решения для обеспечения обороноспособности страны, заявил в четверг президент РФ Владимир Путин.
  От какого оружия? Если отключат для России  систему VISA; MasterCard; или SWIFTBIC, какое нестандартное решение В.В.Путин  будет использовать и имеется ли вообще такое?  
   В России  експлоатируются чуть меньше 900 Боингов и Еарбасов. А если у них отключатся системы управления, как и у двигателей? После 2001 все иностранные самолеты  имеют такие возможности (а в России и до етого были), в случай угона или угрозы использовать гражданского самолета как оружие.        Думаю и у оборудование двойного назначения импортного произхождения  имеются закладки.                                                                                                                                                    Это и есть оружие! Подумайте почему В.В.Путин отказался от газопровод "Южный Поток" и обвинял Болгарию и ЕС во "вредительстве". Если бы он согласился на требование ЕС в трубу включить и другой поставщик газа, то газопровод был бы уже построен, но Европа не хочет допускать в себе средство, от которое будет зависить абсолютно, какое Россия допустила в свою банковскую систему , авиатранспортную и т.д.  
   Как объяснить, что в основном из за внешних факторов, за три месяца рубль упал на 50% (пока). Нормально ли это, и от чего  России нужно оборонятся на самом деле?
  "Поручаю Минобороны, Росфинмониторингу, другим заинтересованным структурам разработать систему жесткого действенного контроля за использованием средств гособоронзаказа. Такая система должна действовать по всей цепочке поставщиков".                                                                                                    Не понимаю, зачем дублировать уголовно-процесуального кодекса? Если он (УПК) не работает , то нужно его совершенствовать (упрощать, имхо) а не создавать новые структуры с етим же назначением?  На пятом курсе по "Патентное Право" преподавала женщина из Америки.  Рассказывала, что в США за корупции закон  считает принятие подарка, услугу и т.д на стоимость больше 99,99 долларов(100$) и за ето полагается приговор ( интересний казус есть).  За преступления служителям государство, обычно ставят верхний лимит положеного по закону срок наказания. Кроме работы обычной налоговой, финансовая служба FBI выбирает два человека из ста (по случайному признаку) и проводит полное расследование их доходов и расходов за год с всеми последствиями. Обычно от начало проверки до вердикт суда проходит не больше 6 месяцев.
     Когда создаются органы, проверяющие другие органы, за которые будет следить комиссия, которая будет докладывать другой комиссии, которая будет принимать решение начать действовать, обычно ничего не выходит!
+1
Сообщить
№16
06.12.2014 08:21
выйти из договоров(ВСЕХ)

вчера читал эту бредовую Резолюцию сената США№758 так,там также РФ про договор по РСМД вспоминают-

(15) призывает Президента призвать Российскую Федерацию к ответу за несоблюдение обязательств по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД) и принять меры, чтобы заставить Российскую Федерацию снова соблюдать Договор

http://inosmi.ru/op_ed/20141205/224746017.html
0
Сообщить
№17
06.12.2014 11:15
Цитата, q
 От какого оружия? Если отключат для России  систему VISA; MasterCard; или SWIFTBIC, какое нестандартное решение В.В.Путин  будет использовать и имеется ли вообще такое?  
Семен Семеныч!.............
Есть оружие, а есть жизнь сегодня и завтра.
Ессно ВВП должен думать и о сегодняшнем дне страны, как всякий настоящий глава государства.
Вы же наверняка знаете такое соотношение, что 20 процентов усилий позволяют решить закрыть) 80% вопросов. (Принцип Парето).
Вот он так и действует.
Ведь оставшиеся 80% усилий, что бы закрыть оставшиеся 20% вопросов должно предпринимать его окружение, ну а не предпримет, то это не критично.
Все остальное бла-бла-бла.
+1
Сообщить
№18
Скрыто, низкий рейтинг.
№19
06.12.2014 14:30
Цитата, Тектор сообщ. №18
Вот, допустим, мы невзначай уничтожим Лондон
Зачем? Чтобы доказать миру что мы конченные ублюдки? Дальше даже разбирать противно....
+7
Сообщить
№20
06.12.2014 16:17
Цитата, madmat сообщ. №19
Дальше даже разбирать противно....
Из этого следует, что ты предпочитаешь бесславно умереть во имя их ценностей, но не действовать на опережение. Как минимум - это странно. И возникают вопросы по адекватности...
0
Сообщить
№21
06.12.2014 16:45
Цитата, Витязъ сообщ. №13
Ежели дойдет до дела, "врагам" России мало не покажется, нам тоже аукнется,
а мы ЭТО потянем экономически и технологически?
0
Сообщить
№22
06.12.2014 17:07
Цитата, Тектор сообщ. №20
Из этого следует, что ты предпочитаешь бесславно умереть во имя их ценностей, но не действовать на опережение. Как минимум - это странно. И возникают вопросы по адекватности...
Нет, Я желаю славно прожить жизнь а не делать глупости ))) Свои суициды на меня не вешайте. И не удивляйтесь если пара ядрёных Томагавков прилетит куда-нить в Абхазию, когда наше руководство будет кататься на лыжах на личных курортах. А что, Абхазия - независимое государство. Это их личные тёрки с Англией.

Ну это так, глупость. Англы люди адекватные и такими дуростями не страдают. )))

Цитата, Павел 1978 сообщ. №21
    Ежели дойдет до дела, "врагам" России мало не покажется, нам тоже аукнется,

а мы ЭТО потянем экономически и технологически?
Ну просто человек не уточнил как аукнется. Как в той рекламе: "Сколько вешать в гигатоннах???" )))))
+2
Сообщить
№23
06.12.2014 17:10
Цитата, madmat сообщ. №22
Ну просто человек не уточнил как аукнется. Как в той рекламе: "Сколько вешать в гигатоннах???" )))))
я не про "аукнется", а про само "нестандартное решение"
потянем мы его или нет ???
0
Сообщить
№24
06.12.2014 17:20
Цитата, Павел 1978 сообщ. №23
я не про "аукнется", а про само "нестандартное решение"
потянем мы его или нет ???
Все подобного рода "нестандартные решения", на моей памяти, придумываются руководством от бессилия предпринять что-то адекватное.
Сказать подобную фразу не надо не большого ума, ни ответственности ни вложений.
Ещё раз напомню про "Кузькину мать". Только тогда Хрущёв ляпнул от балды, теперь это такое "пропагандосское оружие".

И самой России это "нестандартное решение" не нужно ни разу. Я не хочу чтобы моя страна выглядела как конченый отморозок типа КНДР на мировой арене.

Так что есть это "неадекватное решение" или нет его, тянуть его не надо в принципе. Пока все сказки о том что нас ненавидят и хотят захватить дальше больных голов не работают.
так что я за стандартные решения. Дружить с миром и развиваться экономически.

"Лучше быть богатым но здоровым, чем бедным но больным".
+1
Сообщить
№25
06.12.2014 17:29
Цитата, madmat сообщ. №24
Так что есть это "неадекватное решение" или нет его, тянуть его не надо в принципе. Пока все сказки о том что нас ненавидят и хотят захватить дальше больных голов не работают.
если б НАТО не расширялось к границам России,
не создавали бы ПРО или создавали бы вместе с нами, как ВВП
предлагал и строили бы "общеевропейский дом", как договаривались
Горбачев и Рейган, то и нужды такой не было бы.
0
Сообщить
№26
06.12.2014 17:31
Цитата, Тектор сообщ. №20
И возникают вопросы по адекватности...
Не, ну вообще я как будто живу не в России а в какой-то параллельно-неадекватной нереальности.

Человек предложил убить десяток миллионов человек ядерным оружием запросто так, от нечего делать и посмотреть что получится.

И эти люди учат меня адекватности??? И у них есть почитатели!!! Мы кто, фашисты отмороженные???
+5
Сообщить
№27
06.12.2014 17:36
Цитата, Павел 1978 сообщ. №25
если б НАТО не расширялось к границам России,
Да оно уже давно не расширяется. А вот от этих "неадекватных действий" БУДЕТ РАСШИРЯТСЯ.

НАТО это факт свершившийся. Нужный подавляющей части Европы. Отрицать это такая же глупость как и отрицать саму Евроцивилизацию(что сейчас и пытаются вбить в мозги через зомбоящики). Отрицать это то же самое как дуть против ветра. Так же глупо.
И вот было умным решением не "раскачивать лодку" и думать "а чего будет если уничтожить Лондон", принимать стандартные(т.е. умные решения и плыть по течению а не наоборот).

Ладно. Всё равно страна перпендикулярная и всё тут перпендикулярно. Сам же и дую против ветра ))))
0
Сообщить
№28
06.12.2014 17:43
Цитата, madmat сообщ. №27
НАТО это факт свершившийся. Нужный подавляющей части Европы. Отрицать это такая же глупость как и отрицать саму Евроцивилизацию(что сейчас и пытаются вбить в мозги через зомбоящики). Отрицать это то же самое как дуть против ветра. Так же глупо.
И вот было умным решением не "раскачивать лодку" и думать "а чего будет если уничтожить Лондон", принимать стандартные(т.е. умные решения и плыть по течению а не наоборот).
нормально Вы рассуждаете
они значит расширяя НАТО, лодку не раскачивают???
они значит строя ПРО и не пуская нас в неё, лодку не раскачивают???

а мы оказывается, реагируя на это, её раскачиваем!!!

милая логика...
я бы вот тоже задумался, если б к соседям приехал
пожить амбал на танке.
+1
Сообщить
№29
06.12.2014 18:15
Цитата, Павел 1978 сообщ. №28
я бы вот тоже задумался, если б к соседям приехал
пожить амбал на танке.
Ну так дружите с соседом и всё будет пучком. А не рассуждайте прелюдно  как мечтаете ядрёной ракетой разнести соседскую гостиную.
Всё в жизни намного проще.
+1
Сообщить
№30
06.12.2014 18:25
Цитата, madmat сообщ. №29
Ну так дружите с соседом и всё будет пучком.
гы, дак я и дружил, вывел свои танк,
помирился с амбалом на танке, с которым раньше были "тёрки"...
с амбалом договорились, что будем строить общую спокойную улицу

а потом - бац, а амбал на танке за забором, не через 4 дома за забором,
а за моим забором...

как-то подозрительно наверно чего бы ему тут делать?
мы же помирились, а может амбал чего задумал нехорошее, как его
папа или дедушка в своё время...  :)

+ у меня танк разобран (газонокосилку хотел сделать)
+1
Сообщить
№31
06.12.2014 18:49
Цитата, Павел 1978 сообщ. №30
+ у меня танк разобран
У Вас танк не разобран. Не надо ля ля... Вы просто его пропили )))))))))) не имея средств на содержание ))))))

А вот лично меня волнует другой сосед. Который с другой стороны усиленно плодит эти танки у моего забора. Сосед непредсказуемый, буйный. Недавно даже дрались с ним. А он покупает танки и покупает. Покупает и покупает. Свой арсенал за последние лет деся минимум удвоил(в отличии от НАТО). Догадываетесь что я о Китае.

Что-то не слышу возмущений. Там всяких планов по гуманному уничтожению Пекина или Шанхая. Откуда такая странная нелогичность???.

При этом тот, Ваш сосед с нами дружит. Мы с ним общаемся НА ПОРЯДКИ ЧАЩЕ. Покупаем у него сложные и хитрые вещи, продаём ему дрова...... так откуда такая самоуничтожительная странная логика???
+4
Сообщить
№32
06.12.2014 19:25
Цитата, madmat сообщ. №31
Что-то не слышу возмущений. Там всяких планов по гуманному уничтожению Пекина или Шанхая. Откуда такая странная нелогичность???.
меня оба соседа беспокоят, но
1. у амбала на танке наследственность плохая,
его папа и дед были буйные и пару-тройку-четверку раз
нападали на моих предков, которые 30 000 000 жизней
отдали на границах забора и потом ещё на четырёх-пяти-шести огородах
ленивых и трусливых соседей за этим забором.

2 а второй сосед, да и предки его всегда были спокойные,
жили себе тихонько за забором (стеной) и никого не трогали,
(да так тихонько, что пару раз я сам забор переносил, правда с его согласия)
за исключением может быть случая, когда
поругались мы из-за разного отношения с одному нашему родственнику,
т.к. родственник этот Великую войну выиграл (с папой того амбала на танке),
и сильно помог этому соседу на ноги встать,
но
перед этим укокошил 5млн в лагерях, но промышленность поднял
и бомбу смастерил такую, что никто и пикнуть не мог, а хотел бы...

Поэтому и отношение к нему было противоречивое, вот и поругались...
что не бывает между соседями...
Цитата, madmat сообщ. №31
У Вас танк не разобран. Не надо ля ля... Вы просто его пропили )))))))))) не имея средств на содержание ))))))
средств-то не было, но амбал об этом не знал, т.к. шёл на переговоры,
бумажки разные подписывал, тоже  танк начал разбирать, обещал
"общеевропейский дом", признал, что Проигравших нет,
а есть одни Победители,

Ему ведь можно было не вступать в переговоры, а напасть и победить
в честном бою.
Почему не сделал так? Раз он Победитель такой крутой.
(сейчас себя называет).
Или подождать пока мой танк не сгниёт на соседнем огороде.
Или я сам не сдохну.
Цитата, madmat сообщ. №31
При этом тот, Ваш сосед с нами дружит. Мы с ним общаемся НА ПОРЯДКИ ЧАЩЕ. Покупаем у него сложные и хитрые вещи, продаём ему дрова...... так откуда такая самоуничтожительная странная логика???
из истории и 30млн. жертв.

дружит, но танк двигает - вот что настораживает...
как-то не по-дружески это...

А второй сосед тоже дрова покупает, раньше и металлолом покупал,
да и вещицы хитрые тоже покупал,
не покупал бы - сейчас одни дрова были бы.

P.S.
А амбал только дрова покупает, вещи не покупает.
Дрова покупает и морщится, не нравится ему чего-то...
вроде и дрова хорошие (сухие березовые).
Говорит слишком много дров, странный он какой-то.
Ему же лучше, когда много.
А мне бы вещицы продавать, чтобы производство развивалось.
Тайга-то кончится скоро. Вот мне второй сосед и помогает.
0
Сообщить
№33
06.12.2014 19:45
Вечер воспоминаний... понятно.

Ну нестандартные так нестандартные. да хоть нетрадиционные.

Один только вопрос: почему именно я должен оплачивать чужие нетрадиционные решения???.

И да, привет передавайте домочадцам, которые которые предпочли жить с тем, "типа нехорошим" соседом сбежав побыстрее из Вашего "условного дома" )))
+1
Сообщить
№34
06.12.2014 19:55
Цитата, madmat сообщ. №33
почему именно я должен оплачивать чужие нетрадиционные решения???.
Где родился - там и пригодился. (с)
Судьба...
Цитата, madmat сообщ. №33
да хоть нетрадиционные.
вот здесь не согласен :)

Цитата, madmat сообщ. №33
И да, привет передавайте домочадцам, которые которые предпочли жить с тем, "типа нехорошим" соседом сбежав побыстрее из Вашего "условного дома" )))

дети растут, взрослеют, не понимают, что отчий дом всегда открыт,
и если беда случится, то знакомые и любовники могут бросить,
а папа с мамой - не откажут.

Ладно приёмные, не родные - не так обидно.

А вот родные - обидно, причём ушли, когда болел, помощь нужна была...
Ну ничего поживут взрослой жизнью - поймут.
А не поймут, - Бог - им судья.
Я своё дело сделал, воспитал и сохранил.

;)
0
Сообщить
№35
07.12.2014 00:10
"Нестандартное оружие" - это должно быть что-то другое, чем ядерное.

Что бы это могло быть?

Ничего кроме космоса в голову не приходит, только там Россия может сделать что-то "нестандартное".
(Вот и ядерный двигатель зачем-то делает ...якобы для Марса)

Есть еще вариант подводного оружия (а ля "Лошарик"), но это менее вероятно...
0
Сообщить
№36
07.12.2014 02:17
Цитата, Андрей_К сообщ. №35
"Нестандартное оружие" - это должно быть что-то другое, чем ядерное.

Что бы это могло быть?
Может как в старом советском анекдоте? Полк прапорщиков? Люди останутся а материальные ценности исчезнут ))))))
+2
Сообщить
№37
08.12.2014 11:45
Цитата, q
Может как в старом советском анекдоте? Полк прапорщиков? Люди останутся а материальные ценности исчезнут ))))))
Это пять ))))))
Это оно, точно.
Что-то мне тоже кажется с космосом что-то замутят. Станцию вон свою, отдельную строить собрались.
Глядишь наработки Глеба Евгеньевича Лозино-Лозинского вспомнят и возродят.
За бугром вон не стесняются, практически точная копия его детища (Спираль) скоро полетит.
0
Сообщить
№38
09.12.2014 23:03
Ребят!
Ну мне еще хочется пожить...
А этим "Козлам Западным" так и хочется сказать - ну не лезьте к Нам, ну поверьте:- "казаки в Париже - это семечки", ну когда же Вам надоест...? Испытывать наше терпение...
+3
Сообщить
№39
09.12.2014 23:06
Цитата, q
"Нестандартное оружие" - это должно быть что-то другое, чем ядерное.
АндрейК
Не гадай!
В СССРе мы много чего наворотили, Вам-нашим потомкам, надолго хватит.
Вы только не прогадайте!
И не ошибитесь!
0
Сообщить
№40
10.12.2014 07:44
Цитата, Витязъ сообщ. №38
А этим "Козлам Западным" так и хочется сказать - ну не лезьте к Нам, ну поверьте:- "казаки в Париже - это семечки", ну когда же Вам надоест...? Испытывать наше терпение...
Им уже столько раз наваляли, ну не понимают они
ничего кроме грубой силы... а жаль ...
столько денег бы мы сэкономили, народ хоть бы жил
по-человечески..., а так опять надо бухать в ВПК....

А СССР эти "не семечки" создал???
Или их ещё надо создавать???
потянет ЭТО экономика и промышленность?
0
Сообщить
№41
10.12.2014 08:51
Тяжело конечно будет, безусловно. Но, как выше сказали, нам не оставляют выбора. Если не будем кормить свою армию и флот, то будем кормить чужие армию и флот (с).
Думается задел есть, не всё же выливать в свободный доступ.
0
Сообщить
№42
12.12.2014 22:27
Цитата, q
Думается задел есть, не всё же выливать в свободный доступ.
Золотые слова!
0
Сообщить
№43
12.12.2014 22:28
Цитата, q
потянет ЭТО экономика и промышленность?
Потянет.
Не такое уж это сложное дело - когда знаешь, что делать, и как, и умеешь.
+1
Сообщить
№44
13.12.2014 09:38
Цитата, Андрей_К сообщ. №35
Цитата, Sherp60 сообщ. №1
нужно заручится поддержкой у силового блока. А поэтому следует нацелить первый полёт на астероид. Военным не надо долго доказывать, что если вы научитесь перемещать большие глыбы в пространстве, то и опускать их в нужную точку планеты вам труда не составит. Такое себе кинетическое оружие. А вообще всё идёт по кругу, наши предки если судить по артефактам тоже метали камни на голову супостату. Думаю "силовой блок" отнесётся с пониманием к вашему визиту на астероид. А страна к тому же с облегчением вздохнёт если вопросы астероидной безопасности будут подняты вами на космическую высоту
https://vpk.name/news/123019_obletim_vokrug_solnca.html?m=260153#m260153
0
Сообщить