Войти

Парад Победы-2015 будет грандиозным

14375
26
+17
Военный парад
Военный парад на Красной площади в Москве 9 мая 2014 года.
Источник изображения: www.svoboda.org

Юбилейный военный парад на Красной площади 9 мая 2015 года, посвященный 70-й годовщине Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне, обещает стать самым масштабным в современной истории нашего государства.

Обнародованы планы показа на юбилейном параде самой современной военной техники. Впервые по Красной площади пройдут береговые ракетные комплексы «Бал» и «Бастион», самоходные артиллерийские установки «Коалиция-СВ», новые варианты автомобилей повышенной защищенности «Тайфун» и другие новинки. Ожидается, что парадным строем по Красной площади также пройдут такие перспективные образцы бронетанкового вооружения, как танк «Армата», боевые машины пехоты и бронетранспортеры «Курганец-25», боевые машины пехоты «Бумеранг». В механизированной части парада победы планируется задействовать 194 единицы вооружения и военной техники. В авиационной части парада будут представлены 150 самолетов и вертолетов ВВС России. Всего в военном параде на Красной площади примут участие более 14 тысяч военнослужащих.


Опубликовано в выпуске № 37 (555) за 8 октября 2014 года

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
Оригинал публикации
  • В новости упоминаются
Похожие новости
10.05.2021
Танки, ракеты и самолеты: как прошел парад Победы - 2021
25.06.2020
Победная традиция: как проходил юбилейный парад в Москве
18.06.2020
"Бал", "Листва" и "Тосочка". Какую технику впервые покажут на Красной площади в Москве
25.02.2020
Новейшая техника и вооружения: чем армия сможет защитить Россию
09.11.2017
Выступление начальника Генерального штаба Вооружённых Сил России Валерия Герасимова
03.10.2014
Патруль высадят на льдину
26 комментариев
№1
08.10.2014 01:12
Если Армату не покажут до самого парада, то интрига будет невероятная, как и посещяемость/количество зрителей. Самое то для юбилейного парада :)
+8
Сообщить
№2
08.10.2014 01:28
И увидим также невероятную посещаемость ночных репетиций в Москве
+3
Сообщить
№3
08.10.2014 06:01
Цитата, q
Если Армату не покажут до самого парада, то интрига будет невероятная, как и посещяемость/количество зрителей. Самое то для юбилейного парада :)
Вряд ли её смогут прятать до самого парада. Репетиции всякие ни кто не отменял. Ну разве что брезентухой будет закрыта:) Скорее всего засветят в марте - апреле. В любом случае парад обещает быть интересным.
+2
Сообщить
№4
08.10.2014 08:44
Цитата, klezka сообщ. №3
Вряд ли её смогут прятать до самого парада.

Смогут - там, мягко говоря, не всё гладко пока.
0
Сообщить
№5
08.10.2014 09:02
Андрей Л. а поподробнее можно ?
0
Сообщить
№6
08.10.2014 09:55
Цитата, просто экспл сообщ. №5
Смогут - там, мягко говоря, не всё гладко пока.
Видимо, Андрей Л. надеется на лучшее, но готовится к худшему. 8)
0
Сообщить
№7
08.10.2014 10:11
Цитата, просто экспл сообщ. №5
а поподробнее можно ?

К сожалению без подробностей, но с сопряжением и единой работой новых и модернизированных агрегатов от разных производителей не очень хорошо обстоят дела.
Сами агрегаты в большинстве своем проходят все тесты и выдают требуемые параметры, а вот как только их интегрируют в систему - идет разлад.
Режим пошел очень жесткий с явным отставанием по срокам.

Я оценку успеют или нет дать не могу, поскольку сам в этой работе не участвую, но народ комплектаторы и озабочены очень и озадачены, как же им и что перепроверять и изменять, да ещё и в оставшиеся сроки.
+13
Сообщить
№8
08.10.2014 11:39
Цитата, q
боевые машины пехоты «Бумеранг»
Если это так, то это будет настоящим сюрпризом, так как никто не знает об ходе этой программы и идёт ли она вообще еще...
0
Сообщить
№9
08.10.2014 13:40
Цитата, q
успеют или нет

Для парада достаточно что бы ходовая нормально работала, а остальное можно доделать потом.
+5
Сообщить
№10
08.10.2014 13:55
Цитата, Янтарь сообщ. №9
Для парада достаточно что бы ходовая нормально работала, а остальное можно доделать потом.

Так-то да, никто не обещал Армату с парада в части. Засветить обещали.
0
Сообщить
№11
08.10.2014 15:22
Цитата, Янтарь сообщ. №9
Для парада достаточно что бы ходовая нормально работала

Вы о макете получается говорите?
Но ведь спецы и иностранцы обратят на это внимание однозначно. Кроме того, фраза - потом доделают может растянутся надолго. Сейчас всех жмет то, что даны публичные обещания и Путина, и Медведева, и Рогозина и Шойгу...
А дальше, что их будет удерживать от смещения по срокам, если даже это не удержит?
+5
Сообщить
№12
08.10.2014 16:12
Цитата, Андрей Л. сообщ. №7
Сами агрегаты в большинстве своем проходят все тесты и выдают требуемые параметры, а вот как только их интегрируют в систему - идет разлад.Режим пошел очень жесткий с явным отставанием по срокам.
Следствие отсутствия единых принципов и требований на этапе проектирования, я с этим каждый день сталкиваюсь.

Поставщикам УВЗ следует поучиться принципам интеграции оборудования у авиастроителей, тот же принцип общей шины дает несоменные плюсы при создании и модернизации, но форматы обмена информацией должны быть заложены еще до начала резки железа.

В целом я думаю на параде все будет хорошо -  техника проедет на гусеницах, экипаж с воинским приветствием, а как оно работает мы не увидим еще пару лет
+2
Сообщить
№13
08.10.2014 17:10
А Пакфа пролетит?
+1
Сообщить
№14
08.10.2014 18:25
Цитата, q
А Пакфа пролетит?
Ну если даже "Армату" обещают показать, то ПАК ФА точно полетит. А если "Армату" и Ко. не покажут то Т-50 будет летать над Красной площадью до посинения!
+2
Сообщить
№15
08.10.2014 22:00
Что удивляет, как это в век мобилок, планшетов и прочих фотоприблуд удается сохранить интригу...
+3
Сообщить
№16
Удалено / Флуд
№17
09.10.2014 02:38
Цитата, q
Что удивляет, как это в век мобилок, планшетов и прочих фотоприблуд удается сохранить интригу...

Правильно организованный режим секретности. Какой смысл людям рисковатьсвоей работой и карьерой если не жизнью)) ради сиюминутных понтов на интернете?
+2
Сообщить
№18
09.10.2014 21:04
Народ, а каике вообще требования к "Армату" и "Бумеранг"? Что это вообще такое?
0
Сообщить
№20
10.10.2014 14:29
Цитата, Враг сообщ. №19
А как тогда понимать это сообщение?

Такое заявление могут сделать почти все комплектаторы, потому что их часть сделана, практически вся и свои испытания они провели - кто-то с отклонениями, но понимаем, что доделать.

Ещё раз повторю, собрать не могут систему, даже крупные узлы, вне всей системы дают несогласованную работу.

Марков говорит за керамику - он её сделал, молодец. Он её испытал, отлично. Но на машине на ходу, он сделать этого не сможет, пока.

Что будет в следующем году летом? Я не могу сказать, но ведь керамику можно и на идентичных корпусах испытывать, для этого вся Армата или Курганец  не нужны, а по Тайфуну вообще отдельная песня, по нему кстати вопросов вроде как минимум,
0
Сообщить
№21
10.10.2014 16:59
Цитата, Андрей Л. сообщ. №20
Такое заявление могут сделать почти все комплектаторы, потому что их часть сделана, практически вся и свои испытания они провели - кто-то с отклонениями, но понимаем, что доделать.
Я так понял из фразы, что предварительные испытания прошли именно законченные "арматы", "курганцы" и т.д., а не отдельные мелкие их узлы. Это так автор "умеет" выражать мысли?
0
Сообщить
№22
10.10.2014 17:08
Цитата, Враг сообщ. №21
Я так понял из фразы, что предварительные испытания прошли именно законченные "арматы", "курганцы" и т.д

Фраза в тексте построена именно так, как вы её поняли - но это не есть правда.
0
Сообщить
№23
10.10.2014 21:00
Цитата, Андрей Л. сообщ. №7
Я оценку успеют или нет дать не могу, поскольку сам в этой работе не участвую, но народ комплектаторы и озабочены очень и озадачены, как же им и что перепроверять и изменять, да ещё и в оставшиеся сроки.

   Да на парад по-моему главное корпус выкатить и то в единственном экземпляре. Начинку всё равно не покажут. Вряд ли инженеры сильно парятся, вот если к каким-то срокам испытаний не поспевают - то да.

   Наверное будет ( из начинки как раз ) что-то вроде этого:

#ВИДЕО ДНЯ | ВНУТРИ КАБИНЫ ПОЛУАВТОНОМНОГО ТАНКА DARPA

   Но не по внешнему виду конечно)))
Хотя быть может такие лёгкие машины и имеют какой-то смысл...
0
Сообщить
№24
10.10.2014 22:40
Цитата, aav сообщ. №23
Да на парад по-моему главное корпус выкатить и то в единственном экземпляре.
Несерьёзно на парад выкатывать лишь один экземпляр, тем более, что это всего лишь бронетехника, а не что-то типа "Сатана".
0
Сообщить
№25
11.10.2014 00:16
А я совсем не удивлюсь, знаете ли. Зажатая спереди и сзади чем нибудь не менее грозным и может даже новым... Ну хорошо, уболтали - 3 штуки))) Какая разница, если начинка будет стоять временно другая. А корпусов УВЗ наделает сколько закажут без проблем. Была тут где-то новость, что линия под "Армату" у них уже готова.

   Парад - мероприятие символическое и политическое. Главное - показать. И смотря как обыграть.
Можно показать мощь - тогда надо много. Либо заострить внимание на понятии достижение. Скажет диктор "ну вот видите - сделали", тогда и одной хватит. И по центру в гордом одиночестве, обрамлённая чем-нибудь иным - она.
0
Сообщить
№26
11.10.2014 16:02
Цитата, aav сообщ. №25
Какая разница, если начинка будет стоять временно другая.
А старая начинка подойдёт хоть? Что-то я сильно в этом сомневаюсь. Ну вернее может даже что-то и можно засунуть, но только мало чего. Да и есть сведения, что начинка уже успешно прошла испытания. Там просто может стоять недоработанная до конца начинка.
0
Сообщить