Войти

Батальоны МВД Украины получат новые партии вооружения, в том числе пулеметы образца 1937 года

7358
13
0
Пулемет ДШК
Пулемет ДШК (Дегтярева - Шпагина Крупнокалиберный образца 1938 года).
Источник изображения: gunsite.narod.ru

Министерство обороны Украины передает вооружение добровольческим батальонам, которые входят в состав МВД, сообщает советник главы МВД Антон Геращенко


«Нам дают крупнокалиберные пулеметы, автоматические гранатометы, ручные пулеметы, противотанковые ручные гранатометы, стрелковое оружие. Это не все, что мы просили, но уже лучше, чем ничего. Сейчас идет приемка тяжелого вооружения и его распределение через Департамент координации добровольческих батальонов МВД», - написал он на своей страничке в соцсети Фейсбук.


Вместе с тем он отметил, что среди номенклатуры вооружения, которое передается добровольческим батальонам, «мы получили со склада значительное количество крупнокалиберных пулеметов ДШК, калибра 12,7 мм, образца 1937 года, выпущенных в 1950-1970 годы».


А.Геращенко высказал мнение, что, «несмотря на кажущуюся древность, это - надежное и безотказное оружие, которым наши деды и прадеды били фашистов в Великую Отечественную. Крупнокалиберный пулемет на дистанции до 1 километров может эффективно пробивать броню БТР и БМП противника, уничтожать грузовые и легковые бронированные автомобили».


Советник главы МВД отметил, что сами пулеметы в отличном состоянии, «однако они по какой-то причине, затерянной в прошедших десятилетиях, хранились без станков».


В связи с этим чтобы эти пулеметы можно было использовать, необходимо разработать для них эффективные станки для многофункционального использования, отметил советник главы МВД, которого цитирует ИНТЕРФАКС-АВН.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Похожие новости
25.08.2006
Южная Корея планирует уделить главное внимание разработке ракет-носителей
24.08.2006
"АВИАСТАР" ПОЙДЕТ НА ВЗЛЕТ
23.08.2006
ОАО "Оборонпром" планирует приобрести контрольный пакет акций украинского ОАО "Мотор Сич"
23.08.2006
В Тихом океане совершен удачный пуск ракеты-носителя Zenit-3SL
23.08.2006
Новое качество ВВС
22.08.2006
Ракета-носитель "Зенит - 3СЛ" успешно вывела на орбиту спутник "КореаСат-5"
11.08.2006
Россия и Индия вместе создадут военный самолет
13 комментариев
№1
04.09.2014 09:48
Ещё бы создали кавалерийский полк на тачанках!
0
Сообщить
№2
04.09.2014 10:33
Цитата, Денис Викторович сообщ. №1
есть мнение что пулеметы с т-55 и прочего чермета попиленного на металл. как следствие отсутствие пехотных станков. ДШКМ в принципе грозное оружие и массовое появление его на пикапах серьезная угроза.
+3
Сообщить
№3
04.09.2014 11:00
Куда более интереснее, что США поставляют и поставят Украине...
+1
Сообщить
№4
04.09.2014 11:20
Цитата, q
Куда более интереснее, что США поставляют и поставят Украине...

Браунинг М2?
0
Сообщить
№5
04.09.2014 12:51
Цитата, Hazzard сообщ. №4
Браунинг М2?
мифические Харьковские партизаны, заявляли о захвате джавелинов. http://s-narodom.ru/yuogovostok/kharkov/1796-harkovskie-partizany-oprobovali-zahvachennyy-dzhavelin.html
0
Сообщить
№6
04.09.2014 12:54
там много чего дарят
явно не советские калашы

0
Сообщить
№7
04.09.2014 13:02
Цитата, q
мифические Харьковские партизаны, заявляли о захвате джавелинов. http://s-narodom.ru/yuogovostok/kharkov/1796-harkovskie-partizany-oprobovali-zahvachennyy-dzhavelin.html

А чо не Томагавк-то?
0
Сообщить
№8
04.09.2014 13:10
Цитата, Hazzard сообщ. №7
А чо не Томагавк-то?
с целеуказанием проблемы)))) по гугл мэпс не наводятся))))
+3
Сообщить
№9
04.09.2014 13:22
Ну так это стрелковка. В ней, в какой-то степени, застой уже. Вон была статья что Канадские рейнджеры собираются отказываться винтоки Ли Энфилда 1897 года.
Тот же упомянутый выше Браунинг М2 30-х годов(чуть ли не первая мировая).

А вот как я видел вооружены те же Египетские катера МВД(полиции) сегодня.

Рядом ещё и психотронное оружие в общипанном виде )))



+1
Сообщить
№10
04.09.2014 23:30
Как , говаривал мой двоюрадный брат ( участник вхождения в Афганистан)-дайте мне ДШК , и МИ-24_й я свалю второй очередью ... Смех -смехом но ДШК страшное оружие ...- конечности рвет нараз ...
0
Сообщить
№11
05.09.2014 00:51
Цитата, q
там много чего дарят
явно не советские калашы
Румыны видать подсуетились...
+1
Сообщить
№12
05.09.2014 01:13
Сейчас ситуация на фронте заставит хохлов устанавливать эти пулеметы на пикапы... Беспокоящие удары- единственное, что им остается.
0
Сообщить
№13
23.09.2014 20:48
Цитата, beka сообщ. №12
Сейчас ситуация на фронте заставит хохлов устанавливать эти пулеметы на пикапы... Беспокоящие удары- единственное, что им остается
уже. смертоносная колесница получается, при наличии умелых рук.  
0
Сообщить