Войти
29.07.2014

Уничтожение малайзийского "Боинга-777" штурмовиком Су-25 маловероятно - главный конструктор самолета

Уничтожение "Боинга-777" компании "Малайзийские авиалинии" 17 июля ракетой класса "воздух-воздух" Р-60, запущенной со штурмовика Су-25 украинских ВВС, маловероятно. Такое мнение в эксклюзивном интервью АРМС-ТАСС сегодня высказал главный конструктор Су-25 Владимир Бабак.

127486
812
+1
812 комментариев, отображено с 121 по 160
№121
19.10.2014 21:55
img12; кусок обшивки со следами пробития (1); (с) NYT;
img13; кусок обшивки со следами пробития (2); (с) NYT;

это взято здесь: "Wreckage Offers Clues on Why Flight 17 Went Down".
0
Сообщить
№122
20.10.2014 19:50
img14 - местные 'осматривают' обломок обшивки;
img15 - местные 'осматривают' обломок обшивки (2);
img16 - "деталь";
img17 - кусок обшивки с малазийским флагом;
img18 - кресло с телом;
img19 - ;
img20 - ;
img21 - ;


Ещё дымящееся место крушения:

img22 - ;
img23 - всё что осталось от центроплана;
img24 - вид на часть обломков с возвышенности;
img25 - ;
img26 - ;
img27 - стойка шасси;
img28 - вид на остатки турбины;
img29 - вид на остатки турбины (2);
img30 - ;
0
Сообщить
№123
20.10.2014 21:16
Министерство обороны Украины опровергло сообщение немецкого журнала Spiegel о том, что самолет малайзийских авиалиний MH17 сбили из ракетного комплекса "Бук", ранее захваченного у украинских военных.
Ранее в Spiegel опубликовали статью, в которой говорится о секретном докладе главы Федеральной разведывательной службы Германии BND Герхарда Шиндлера.

В докладе утверждают, что пророссийские сепаратисты сбили MH17, используя при этом зенитно-ракетный комплекс "Бук", который они захватили на украинской базе.
http://www.bbc.co.uk/ukrainian/rolling_news_russian/2014/10/141020_ru_n_buk_separatists
0
Сообщить
№124
21.10.2014 15:46
Место крушения малайзийского Boeing 777 три месяца спустя
Цитата
20 октября 2014;
03 мин 55 сек.
Graham Phillips

Что происходит с обломками самолёта Malaysia Airlines, потерпевшего крушение под Донецком 17 июля? Британский журналист отправился на место трагедии, чтобы увидеть своими глазами.
0
Сообщить
№125
21.10.2014 16:08
Уважаемые!
    Пока не найдено, и не предъявлено, с доказательной базой, ни одного поражающего элемента, мы можем толко гадать о том, чем был сбит самолет. Фото, которые мы рассматриваем, говорят только о дырах в самолете. Как в обшивке, так и в шпангоутах. Мы можем только предполагать от чего эти отверстия, с какого ракурса они пробиты.
Но!!!!
    По месту падения самолета укровская артиллерия вела огонь Вопрос с какой целью? Я думаю, что с целью маскировки истинных причин гибели самолета. Теперь никто не сможет однозначно сказать, что вот эти отверстия получены в небе, а эти на земле.
0
Сообщить
№126
23.10.2014 17:11
MH 17 нерассказанная история



- в т.ч. представлены кадры результатов работы 30-мм пушки Су-25 по самолётам-мишениям стоящим на земле.
0
Сообщить
№127
23.10.2014 18:15
Peter, я повторюсь, но пока нет поражающих элементов, которые можно с большой вероятностью отнести к тем, которыми был сбит самолет, все это гаданию на кофейной гуще.     Да были 2 хлопка, взрыва надо полагать. Но где и что взорвалось? Возможно это 2 попадания в самолет. А возможно первый был попаданием в самолет, а второй, это взрыв смеси топлива с воздухом. А возможно это взрывы на земле!?
  Без достаточного анализа брать все заявления на веру нельзя. Уж слишком много тут всяких попыток обмана. Кстати и коламбурчик: Обама - обмана.
   Я не понимаю почему не взять фрагменты с отверстиями, похожими на пушечные, и не сделать микроанализ? Можно определить и марку краски, следы ее явно видны, и определить марку металла, из которого сделан снаряд. А в рузультате получить ответ, чем был сбит самолет.
   Но, по-видимому, это никому не нужно.
   Пиндосы сказали, что ополченцы, значит так и есть, а кто не верит, тот сам террорист и ополченец. Кстати, немцы подтвердили, что фото, выложенные украми, как доказательства участия российского Бука были фальсификатами! Это тоже намек на того, у кого рыло в пуху и в сале!
0
Сообщить
№128
23.10.2014 19:40
Цитата, leonbor1 сообщ. №127
Peter, я повторюсь, но пока нет поражающих элементов, которые можно с большой вероятностью отнести к тем, которыми был сбит самолет, все это гаданию на кофейной гуще.  
- мне это понятно, потому повторяться более не надо.

Если же Вас интересует, зачем я продолжаю добавлять сюда информацию, то можете считать эту ветку в своём роде "моей" записной книжкой. И делаю я это потому, что меня удивило сколь много  прошло информации, и сколь сложно оказалось её найти по прошествии столь малого времени. Вот захотел подтвердить слова ссылкой на новость, документ или фото, а его уже "нет" (под рукой)!
+2
Сообщить
№129
23.10.2014 20:05
ИМХО, интересное видео, которое конечно-же ничего не доказывает, но даёт пищу для размышлений: что было-бы с B-777 при поражении ракетой "Бука" с близкого расстояния, на примере:

"Patriot missile hits the plane"



- массы боевых частей которых можно считать сравнимыми: 9М38М ~70 кг; MIM-104C/D ~91/84кг.
0
Сообщить
№130
24.10.2014 10:51
"что было-бы с B-777 при поражении ракетой "Бука" с близкого расстояния"
Абсолютно согласен! При взрыве 20кг ВВ в 15 метрах от самолета, уверен, что у него просто развалился бы фезюляж, только от воздействия ударной волны, а удар поражающими элементами носил бы совсем другой характер. Это бы выглядело в форме круга с большим количеством пробоин по центру меньшим к периферии. Тут же локальные поражения, которые могли быть нанесены с разных направлений. Думаю, что  часть пробоин это стрельба из пушки бронебойными снарядами (круглые отверстия с краями вогнутыми внутрь), а часть осколочно-фугасными. При взрыве ОФС внутри самолета получатся рваные отверстия, неопределенной формы с краями выгнутыми наружу.
0
Сообщить
№131
26.10.2014 12:01
img31 - (18+) тело пилота укрытое плёнкой, среди остатков кабины;
img32 - кусок обшивки с крупными пробоинами и "пятном" мелких "оспин" как от "выстрела из ружья".
img33- ещё одна схема разлёта обломков MH17, по данным WSJ;

Повреждение обломка крыла и застрявший в нём (возможно) посторонний предмет приведший к этим повреждениям:
img34
img35
img36

img37 - облако дыма поднимающееся над местом трагедии;
img38 - местные "осматривают" обломки Боинга [3] (фото из окна автомобиля);
img39 - "три трубы";
img40 - деталь;
img41 - деталь;


Фотографии на flickr Joost Bosman: Flight MH17, Donetsk region, Ukraine
0
Сообщить
№132
28.10.2014 20:32
0
Сообщить
№133
28.10.2014 22:54
Коломойский проговорился о крушении Boeing

Что хочу сказать про развод Коломойского "26-летним пранкером из России Алексеем": прослушал я этот разговор и так по мне, Коломойский за собой ничего не признал (явно), но и на ДНР валить не стал.
Цитата, расшифровка_разговора_К&Г
Г: ... с Боингом чё?
К: В смысле?
Г: Ну чё Порошенко там думает?
К: Так а чё там думать?
Г: ... ну...
К: Оно по-моему и так всё понятно, ... ну случайность получилась такая,
    никто специально его не хотел завалить...
Г: Ну я уверен что это ваших рук дело...
К: Ну перестань, что ты за сххххх(?)...
    Шмальнули там случайно, думали по одному попали по другому.
    Это как раз нормально, ничего страшного. Боинг жалко и людей жалко,
    а так конечно...
    ну ты знаешь "@#$% попадает в неправильные руки, какие-то серьёзные
    вещи и получается @#$%
Г: Ну ты считаешь, что мы e@#$%$?
К: (Н)..уш... не. Там же другой был, этот самый...
К - Коломойский;
Г - псевдо-Губарев (пранкер Алексй).

- хочу обратить внимание, что подавляющее число СМИ тиражирует сильно причёсанную расшифровку разговора. В этом можно убедиться самому прослушав оригинал.

Поэтому представленный выше текст, набран лично мной. Качество записи не очень (в т.ч. присутствует мерзкое эхо, а под рукой нет даже наушников) пару слов я не разобрал, т.ч. если кто хочет уточнить - уточняйте.


Тут можно только напомнить, что в своё время (~11.08.2014г) "«Киберберкут» вскрыл переписку подручных Коломойского", однако достоверность всего этого подтвердить некому...
Цитата, краткая_выдержка
Юрій Береза 17.07.2014 21:23 - Ладно, фиг с ним. Что? И как?

Svyatoslav Oliynyk 17.07.2014 21:24 - землей – прямым – воздухом

Юрій Береза 17.07.2014 21:26 - А воздухом какого хера???

Svyatoslav Oliynyk 17.07.2014 21:27 - Передали, что не смог долго удерживаться там, типа высоко. Сделал один прямым. Не проканало. Тогда пришлось воздухом.

Юрій Береза 17.07.2014 21:30 - А почему сначала харьковских подняли?

Svyatoslav Oliynyk 17.07.2014 21:32 - Они сказали, что сначала команда пришла из Киева на харьковский пульт, а когда он начал разворачиваться, тогда уже остальных подключили.
- более полный вариант смотри: "Взломан аккаунт помощника Коломойского на Facebook — боинг сбит хунтой!".

В этой версии, ИМХО, удивительно то, что никто ещё из (предполагаемых) многочисленных исполнителей не проболтался... и это странно.
+1
Сообщить
№134
01.11.2014 11:22
Еще пять жертв крушения Boeing 777 на востоке Украины опознаны на этой неделе,  31.10.2014
Цитата
По данным премьер-министра Нидерландов, на месте катастрофы самолета экспертам удалось обнаружить новые останки пассажиров.

Еще пять жертв крушения малайзийского Boeing 777 под Донецком были опознаны на этой неделе. Таким образом общее число опознанных пассажиров рейса MH17 достигло 289. Об этом сообщается на сайте правительства Нидерландов.

"До сих пор остается не найденным ДНК девяти жертв катастрофы. Существует вероятность, что фрагменты тел некоторых пропавших без вести на месте происшествия не будут найдены вовсе" ...


В Нидерландах допустили обстрел малайзийского Boeing другим самолетом, 27.10.2014
Цитата
Нидерландские прокуроры, расследующие крушение малайзийского Boeing на востоке Украины 17 июля, рассматривают две версии авиакатастрофы — о том, что самолет был сбит ракетой «земля-воздух», и о том, что удар по авиалайнеру нанесли с другого самолета, сказал глава следовательской группы, прокурор Фред Вестербеке в интервью немецкому журналу Der Spiegel...
+1
Сообщить
№135
02.11.2014 18:31
img42 - фрагмент обшивки кабины пилотов (крупный план 1) по левому борту (весь фрагмент см.: img01);
img43 - фрагмент обшивки кабины пилотов (крупный план 2 справа) по левому борту (см.: img01);
img44 - обломки кабины: месево из проводов, приборов, элементов конструкции и видны целые (!) колёса передней опоры шассии.
img45 - пол кабины, фото (c) jeroen akkermans;
img46 - остатки кабины MH17;
img47 - кусок обшивки с крупными пробоинами и "пятном" мелких "оспин" как от "выстрела из ружья" (img10; img32);
img48 - пара кресел в поле, осматриваемых ополченцем;
img49 - обломки MH-17 лежащие на дороге, видны стойки шасси;
img50 - фрагмент обшивки (изнутри) с рубленным прямоугольным отверстием;
img51 - секция багажных полок на ветвях деревьев;
img52 - секция багажных полок на ветвях деревьев (2);
img53 - обломок с малазийским флагом осматриваемый малайзийскими экспертами у д.Петропавловка (23.07.14г [?]);
img54 - обломок в лесу;
img55 - фото некоторых обломков с привязкой к Боингу;

img56 - схема катастрофы и разлёта обломков предложенная "Paris Match".
0
Сообщить
№136
02.11.2014 18:49
На мой взгляд пара интересных обсуждений по поводу траектории MH17 перед катастрофой и движение самолёта и его обломков по данным Flightradar и МО РФ:

1. aviaforum.ru, см. посты gbeam;
2. Боинг MH17 Малазийских авиалиний - трасса падения 2.
0
Сообщить
№137
02.11.2014 22:08
Несколько (всем известных) видео снятых очевидцами и запечатлевших момент падения (взрыва) MH17, с их оригинальными названиями на YouTube:

1. Момент и место падения сбитого боинга 777 рассказ очевидца (1:43);
2. В районе Снежного сбили Ан-26, валяется где-то за шахтой "Прогресс" (0:59);
3. В Торезе сбили самолет (1:11).

img57 - дым над местом катастрофы. Как пишут это "Фотоснимок на СЗ окраине Тореза (мкрн <30 лет Победы>) время съемки: 16.40 - 16.50 по киевскому времени".
0
Сообщить
№138
03.11.2014 11:35
Как мне представляется, наши суждения о том "чего может быть, а чего не может быть" определяются личным опытом и знаниями. То, что приведено ниже, ничего не доказывает, но, надеюсь, расширяет список вариантов "чего могло быть".

Методика наведения под большим ракурсом



Рис. 12.14. Наведение методом «Маневр» под большим ракурсом к цели.



30-мм патрон с МЭ (многоэлементным) снарядом:

Предназначен для поражения неукрытой живой силы и легкоуязвимой военной техники (типа самолета на стоянке, РЛС, автотранспорта и др.). Оснащен готовыми поражающими элементами (ГПЭ) и вышибным устройством всепогодного применения с несколькими ступенями предохранения и фиксированным временем срабатывания.



Основные характеристики:
Масса патрона (снаряда; ГПЭ), кг 0,837 (0,395; 0,0035)
Начальная скорость, м/с 885
Время от момента выстрела до
срабатывания вышибного устройства, с
1,1 - 1,5
Количество ГПЭ 28
0
Сообщить
№139
03.11.2014 11:49
Загадка борта MH17 | "Reflex", Чехия
Цитата
Следствие по-прежнему не знает, кто сбил самолет над Украиной. Это так и останется загадкой?

Государственный представитель Нидерландов дал интервью немецкому журналу Der Spiegel, где говорил о расследовании катастрофы, случившейся с малазийским самолетом над Украиной. Расследование все еще идет, и до сих пор нет неопровержимых доказательств, которые однозначно бы указывали на виновных. Может получиться даже так, что они никогда не будут найдены.
...
0
Сообщить
№140
09.11.2014 23:50
На aviaforum.ru, в теме "Катастрофа Boeing-777 рейс MH17 информация", выложена ссылка на flickr пользователя с ником Marcel Research, где представлена подборка фотографий с места катастрофы MH17 от 7 ноября 2014г.

Фото интересны тем, что к обломкам стали прикладывать рулетки и ржавые складные метры ("прогресс" однако) и то, что на паре из них запечатлён объект напоминающий ГПЭ:

PICT7119


PICT7118
0
Сообщить
№141
13.11.2014 12:39
Малайзийский "Боинг" мог сбить не "Бук", а Су-25, 26 октября 2014г
Цитата
"Сейчас важно не хвататься за очередную высказанную версию, а попросить разведку Германии предоставить для всеобщего обозрения те самые секретные сведения, якобы имеющиеся и доказывающие причастность той или иной стороны к катастрофе", — уверен Александр Нерадько, руководитель Федерального агентства воздушного транспорта.

Прошла неделя — Берлин молчит. А вот у немецких летчиков, которые провели собственное расследование и предметно изучили фотографии обломков самолета, совершенно другая версия уничтожения лайнера.

"То, что нам пытаются внушить, — абсолютная чепуха. На большом снимке четко видно, что диаметр круглых входных отверстий на обшивке самолета составляет 30 миллиметров. Подобные следы ракета класса "земля-воздух" оставить не может. Я 16 тысяч часов сидел в подобных кабинах пилотов, поэтому знаю, если дыра в прошивке здесь, то попал он точно в живот капитана судна", — пояснил Питер Хайсенко, авиационный эксперт.


Останки девяти жертв катастрофы "Боинга" могут быть не найдены, 8 ноября 2014


Опровержение Шиндлера: трактовки СМИ доклада по Boeing вырваны из контекста, 10 ноября 2014
Цитата
К расследованию катастрофы рейса MH-17 малайзийских экспертов до сих пор не допускают. Все материалы по этому делу в Нидерландах засекречены. Информацию Куала-Лумпур вынужден получать из утечек, проникающих в прессу. Но достоверность такой информации крайне сомнительна. Очередное тому подтверждение — Берлин вынужден опровергать публикации СМИ, которые ссылаются на секретные доклады немецкой разведки.
...
"Я говорил с бывшим военнослужащим Национальной народной армии ГДР, который обучал людей обращаться с системой "Бук". Он сказал мне, что поражающие элементы ракеты "Бука" размером примерно с ноготь моего мизинца. Вы не найдете отверстий такого размера на обшивке самолета. На покрытии видны следы шрапнели, разрезы либо аккуратные круглые 30 миллиметровые отверстия. Тогда я понял, что то, что нам пытаются внушить, — абсолютная чепуха", — признается бывший пилот Lufthansa, авиационный эксперт Питер Хайсенко.
...
Пока выходит второе. Информация в Der Spiegel, которую немецкий МИД называет "выдернутой из контекста", по факту может даже таковой и не быть, о чем свидетельствует опять-таки анонимность заметки. Информация, с которой работали в журнале, возможно просто не имела вокруг себя какого-то контекста, а была продиктована Der Spiegel из БНД.

Передача обломков "Боинга" не состоялась: эксперты изменили текст протокола, 11 ноября 2014
Цитата
Голландские эксперты, которые занимаются расследованием катастрофы малайзийского "Боинга" под Донецком, отказались вывозить обломки лайнера с места крушения. Операция по сбору и доставке в Нидерланды главных улик была сорвана в последний момент. Эксперты попросту отказались подписывать уже согласованный протокол вывоза обломков.


Вывоз обломков "Боинга" откладывается из-за голландских экспертов, 11 ноября 2014
Цитата
"Сегодня должна была начаться погрузка обломков, и мы планировали организовать пресс-тур к месту крушения самолета, однако накануне поздно вечером нидерландская сторона уведомила нас о переносе начала вывоза на неопределенный срок", — рассказал ТАСС представитель министерства информации ДНР.


Крушение малайзийского Boeing на Украине будут расследовать еще 9 месяцев, 13 ноября 2014
Цитата
Власти стран, участвующих в расследовании обстоятельств крушения малайзийского Boeing на востоке Украины, договорились продлить расследование на девять месяцев. Об этом говорится в заявлении министра юстиции Австралии Майкла Кинана, передает РИА Новости.
+2
Сообщить
№142
13.11.2014 13:01
Цитата, Peter Tsk сообщ. №140
"Кубик" ГПЭ вполне может быть от совсем другого боеприпаса. ФАБ-500, например. В зоне падения ведутся активные боевые действия. Взрываются самые разные боеприпасы, имеющие в своём составе совершенно разные ГПЭ.
Цитата, q
В поселок Петропавловка голландцы поехать не захотели. Отправились на базу — в Донецк. В поселке позиции ополчения. Их постоянно обстреливают украинские силовики. Фактически — линия фронта. Здесь можно наткнуться на неразорвавшийся снаряд из реактивной системы залпового огня. Были попытки и танкового прорыва.

По всей Петропавловке разбросаны обломки "Боинга". Как их собрать в условиях боевых действий, непонятно. Есть места, куда даже ополченцы не рискуют заезжать.
Сколько и каких осколков там теперь можно найти?
0
Сообщить
№143
13.11.2014 15:28
КП: «Малайзийский «Боинг» под Донецком сбит украинским истребителем», 12.11.2014
Цитата
...
Я спросил у голландских журналистов: что в Нидерландах думают об этой трагедии? Журналисты ответили: изначально все винили в беде Россию, но в последние времена всё больше преобладает мнение, что «Боинг» сбит ополченцами, которые по неопытности могли принять пассажирский лайнер за украинский военный самолет. На мой вопрос: а почему с той же легкостью в Голландии не подозревают в преступлении украинскую сторону? – ответ был простой и быстрый: а какой смысл был Украине сбивать иностранный самолет?
...
Прокурор городов Снежное и Торез – Владимир Порохня, с которым я повстречался к вечеру, уверен, что лайнер сбит украинским истребителем.
- Я, можно сказать, был свидетелем этой драмы, - говорит прокурор, - находился в саду у моих родителей, километрах в пятнадцати от тех мест, куда падал «Боинг». Сейчас вот ведутся споры. Одни говорят, что небо в этот момент было чистое, другие говорят, что стояла пасмурная погода. Скажу вам точно: на небе была сплошная облачность. Вдруг я услышал мощнейший взрыв, от которого задребезжали окна. После чего я расслышал гул удаляющегося военного самолета, его звук ни с чем не спутаешь. Но за облаками тот самолет не было видно. Что интересно, прошло буквально минуты две, и вдруг небо резко так прояснилось – яркое солнце, туч словно и не было. Отсюда и путаница у людей по части погоды.
...


КП: Все больше фактов за то, что малайзийский «Боинг» был сбит истребителем, 13.11.2014
Цитата
В среду 12 ноября на месте гибели малайзийского «Боинга» внезапно появились представители ОБСЕ и голландские специалисты. С ними также приехал подъемный кран. Никто в этот день здесь этих специалистов не ожидал, к тому же - с подъемным краном. Поскольку еще вчера они заявили прессе, что не станут грузить, вывозить обломки «Боинга» во времена ближайшие. И причина тому такая: чтоб вывозить обломки, голландцы должны подписать на то соглашение с Донецкой Народной Республикой. А ДНР голландцы не признают, потому и подписывать с ней ничего не могут.
...
. Проезжая мимо большого куска одного из отсеков «Боинга», мы увидели рядом с ним огромную взрывную воронку, которой не было еще вчера. По-видимому, украинцы, напуганные известием о возможном вывозе останков лайнера, решили ночью неким мощным снарядом уничтожить этот кусок, но промахнулись метров на 50, как это часто у них случается. Трудно представить, что украинцы просто так, от балды, запулили дорогущим снарядом во чисто поле. Наверняка же намеревались разбить отсек, который при изучении может для них представлять опасность изобличения в уничтожении «Боинга».
...






- на видео (~ 1:19) представлена свежая воронка глубиной в человеческий рост.
0
Сообщить
№144
14.11.2014 09:20
DAILY MAIL сообщает со ссылкой на материалы МК ... :)

Российские СМИ показали присутствие военных самолетов вблизи крушения MH17 | DAILY MAIL, 13.11.2014
Цитата
Московская газета опубликовала снимок данных радиолокатора о воздушной обстановке вокруг малайзийского «боинга» MH17 в момент его крушения, пишет Daily Mail. Глава агенства безопасности полетов, предоставивший снимки СМИ, поясняет, что по скоплению неопознанных точек слева от курса авиалайнера можно заключить присутствие военных самолетов. По его словам, российскими они быть не могут, а у ополчения нет авиации.



Оригинал: Russia produce radar data which 'proves' military aircraft was flying close to MH17 when it was shot down above Ukraine
0
Сообщить
№145
14.11.2014 18:24
Я думаю последние вопросы отпали. Этот документ на 97% подтверждает вину Украины за сбитый Боинг.


http://www.1tv.ru/news/leontiev/271824



Слава Украине?????
0
Сообщить
№146
14.11.2014 19:25
Цитата, q
    Я думаю последние вопросы отпали.  

Зело повеселил этот комик-зырянин Миша Леонтьев,   ужо сченушил что Миг-29 самолет оказывается "валил". А куды ж сушка делась? Особливо понравилось "сначала экипаж был обстрелян из пушки, затем кабина была поражена ракетой "воздух-воздух", затем правый двигатель и правое крыло были поражены ракетой с тепловой системой самонаведения". Самое прикольное, что пилоты Боинга все это время молчали как рыба об лед, ну, а укропы прям покуражились вволю, и пушкой их долбили, затем метко засадили ракету пилотам в кабину, ну и что бы окончательно сверзить этих гейропейцев с небес на землю "контрольный выстрел" в крыло и двигатель. Что можно сказать об этом перле маленького журналиста миши, как пел Кот Базилио: "Пока живут на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки".
+2
Сообщить
№147
14.11.2014 19:36
Цитата, Preussen сообщ. №146
Зело повеселил этот комик-зырянин Миша Леонтьев,   ужо сченушил что Миг-29
На сколько я помню пресс-конференцию, на ней речь шла не о каком-то конкретном типе самолета, а о самолете с размерами Су-25, т.к. по радару их точное определение не возможно. Су-25 и МиГ-29 имеют схожие размеры. Еще одним преимуществом МиГ-29 является удивительная точность стрельбы из пушки, кто-то из строевых летчиков сказал: "Если надо, я и в офицерскую фуражку с первого раза попаду". Как-то так...
+3
Сообщить
№148
14.11.2014 20:15
Вот оно, это 'фото':



- ну что-ж, ждём поддтверждений/опровержений;
- 'берегли' к саммиту G20? Так сказать прилюдно "отхлестать по мордам" Эббота, Кэмерона, Меркель да Обаму? О-о-очень интересно...

Цитата, ss19 сообщ. №147
На сколько я помню пресс-конференцию, на ней речь шла не о каком-то конкретном типе самолета, а о самолете с размерами Су-25, т.к. по радару их точное определение не возможно.
- в "Рекомендуемых" к новости есть новость: "Специальный брифинг Минобороны России по вопросам катастрофы рейса MH17 в небе Украины | МО РФ, 21.07.2014г.", - можно перепровериться ;)
+1
Сообщить
№149
14.11.2014 20:46
Peter Tsk, ну вот чего постите эту глупость расчитанную на откровенных дурачков. Вы посмотрите на снимок, военный самолет сверху явно су-27 или его дальнейшии модификации.  Вот Миг сверху
а вот Су . Разницу надеюсь сможете увидеть. Во вторых, досели нам заливали, что Боинг был атакован слева, тот же псевдоинженерный союз даже схемку выкладывал , теперича энтот мордатый на пару с корреспонденткой лепит, что он атакован справа. Короче откровенная залипуха для "унутреннего" употребления, им брехать как дышать.
0
Сообщить
№150
14.11.2014 21:01
Ну я не знаю, может я совсем ничего в жизни не понимаю, но кто мне объяснит почему на снимке с высоты минимум 200 км истребитель сравним с колхозным полем размером порядка 800 метров? Если до земли со спутника порядка 200 км а до самолёта порядка 190 км?
Вот фотка этой местности с яндекс.карты. Внизу масштабная линейка соответствующая 500 метрам.



Наложите на карту этот истребитель. Он сопоставим с полем!!! Ну ладно, возможно я что-то недопонимаю с космической фотосъёмкой. Возможно там есть какие-то оптические эффекты которые так сильно искажают съёмку. Возможно.

Но по словам Миши Леонтьева истребитель сначала пострелял из пушки и только потом выпустил ракету. При этом местность над которой летит истребитель отстоит от местности над которой летит Боинг примерно на 50 КИЛОМЕТРОВ.

Он что, перед тем как выпустить ракеты стрелял по лайнеру из сверхдальнобойной морской пушки? Много авиационных пушек стреляют на 50 км???

Тогда вопрос специалистам. тут озвучивалась ракета которой по Российской версии сбит был самолёт. Какая у неё дальнобойность? Больше 50 км или меньше?

Или это тоже какой-то такой оптический эффект? Объясните. Интересно узнать.




PS Пока не будет объяснения этому оптическому явлению, лично я буду считать Леонтьева откровенным треплом. (незабесплатым треплом, конечно).
+2
Сообщить
№151
Удалено / Флуд
№152
14.11.2014 21:41
Цитата, тричетыре сообщ. №151
тричетыре
Свои детские комплексы тут выпячивать в картинках не обязательно. Просто прочтите что я написал.
Ваши фантазии сфотографированы в намного большем удалении от людей чем от камеры. С Леонтьевской мурзилкой всё наоборот. Я конечно понимаю, длиннофокусники и всё такое. Но вопрос был в том реальны ли такие БОЛЬШИЕ ИСКАЖЕНИЯ?

И основной вопрос был второй о расстоянии между самолётами.

И это..... с такими фотками сходите к психологу )))

PS если опять опубликуете глупости, отвечать не буду. Не говорите потом что я не предупредил...
-2
Сообщить
№153
14.11.2014 21:49
madmat

Слив засчитан. Теперь я могу вас называть не понимающим жизнь треплом? )))
+2
Сообщить
№154
14.11.2014 21:54
Цитата, четыре-пять сообщ. №153
madmat

Слив засчитан. Теперь я могу вас называть не понимающим жизнь треплом? )))
Андрей.Л. Пож-та удалите мои все сообщения с этой ветки.
Честно говоря нет ничего приятного слушать хамства от всякого хамла беспрепятственно хамящего с разных ников. Чёрт с ним с Боингом, чёрт с ним с Леонтьевым....

Зачем ввязался?
0
Сообщить
№155
14.11.2014 22:18
Цитата, madmat сообщ. №154
Андрей.Л. Пож-та удалите мои все сообщения с этой ветки.
Андрей.Л., пожалуйста, не удаляйте сообщения madmat'а, ибо те же мысли посетили и меня. Не может Су-27 (а это именно его силуэт, как справедливо заметил Preussen) размером с целое поле, несмотря ни на какие искажения.
+2
Сообщить
№156
14.11.2014 22:31
Господа
А кто Вам сказал, что Боинг был сбит этим самым выстрелом?*?
Может он был поврежден вторым, а может девятым?
А мог Су-27 изменить угол захода? Конечно мог
+2
Сообщить
№157
14.11.2014 22:32
На снимке есть четкая привязка: объект на земле, размеры которого известны досконально. Это ВПП Донецкого аэропорта, длина ее 4000 метров.
Длина Боинга 777-200ER – 67,2 метра.
Длина Су-27 – 22 метра.

На снимке:
длина ВПП – 2,8 см
длина боинга – 2,7 см
Длина сушки – 0,7 см
Приблизительно.

Я тот еще арифметик, но у меня получилось, что относительно полосы камера висит в 150 км, а относительно боинга – в 2,5.
+1
Сообщить
№158
14.11.2014 23:38
Цитата, шрек сообщ. №145
Я думаю последние вопросы отпали. Этот документ на 97% подтверждает вину Украины за сбитый Боинг.
Смотрите сообщение за 15.10.2014г на этом форуме.......http://obkon.ucoz.com/forum/59-1403-1

сенсация...... видимо месяц дозревала. Как молодое вино Божоле.

Цитата с Леонтьева:
Цитата, q
"Снимок, на котором отчетливо виден пуск ракеты из-под левого крыла истребителя точно в кабину пилотов, прилагался к электронному письму. "

Т.е. этот загадочный Джордж Билт просто скопировал картинку с рунета и переслал? Или он её разослал всем кому не попадя??? Т.е. это не секретная информация и только только стала сенсационной бомбой?

Не знаю как самым умным, а у меня вопросов больше чем ответов.

В конце концов длина Боинга-200 - 64 метра. Разница на фотографии между самолётами по длине 5.2 раза(примерно). Получается самолёт был длиной 63.7/5.2=12.25 метра(приблизительно).
ну если длина Миг-29 - 17.3метра а Су-27 - 22.9метра то что тогда это был за самолёт такой маленький???
Если это такая оптическая обманка, то какая разница высот была у самолётов? Это при том что на фото старт ракеты в пределах 600-700 метров от Боинга?(по карте 50 км)

Опять оптический обман? Возможно обман(оптический) но что-то их очень много этих обманов.
Может там на саммите ожидается обнародование каких других снимков и материалов. Или уже выводы комиссии( которых ОООООЧЕНЬ КАК ДОЛГО НЕТУ). И товарищи типа Леонтьева просто пытаются поиграть на упреждение? Хотя бы с местными слушателями???
0
Сообщить
№159
15.11.2014 00:57
0
Сообщить
№160
15.11.2014 01:01
Не знаю чего на меня нашло, но вот результат:



- нажмите на картинку для просмотра в оригинальном размере!

- уже хочется спать, и "понять" что за "искажения" привели к такой пропорции видимого расстояния м/у самолётами и видимого расстояния на поверхности Земли под ними я не могу... отупел пока рисовал.

ИМХО:
  • пропорции м/у самолётами на "слое" (высоте) 10 км соблюдены, даже как-то очень точно соблюдены, - посмотрите сами: оконечность хвостового оперения "агрессора" находится точно на отметке L11, т.е. ровно одиннадцать длин B-777;
  • считаю что на "фото" изображён МиГ-29, см. приведённые рядом с "агрессором" уменьшенные силуэты МиГ-29 и Су-27, они в одном масштабе м/у собой. С "агрессором" на фото МиГ отмасштабирован по ширине крыльев, а за одно с ним и Су пропорционально. Считаю, что МиГ идёт с набором высоты;
  • согласен, что предлагаемая в статье схема атаки весьма сложна и вызывает вопорсы (хотя некоторые отверстия по левому борту  имеют  лепестки наружу, но это может быть объяснено и другими причинами);
  • надо-бы разузнать, может есть игра какая (симулятор), где подобная сцена может присутствовать либо быть сгенерирована? :)) такое же уже было про Боинг, только не с нашей стороны.
+4
Сообщить