Войти
14.02.2014
mixednews.ru

Как утверждает командование ВВС США, истребитель F-35 без F-22 бесполезен

Как утверждает командование ВВС США, истребитель F-35 без F-22 бесполезен

В интересном, честном, можно сказать, поразительном интервью командующий ВВС США генерал Майкл Хостидж рассказал «Air Force Times» о сложных решениях, принимаемых ВВС вследствие урезания бюджетных расходов, и озвучил мнение по поводу истребителя F-35.

10273
106
+11
106 комментариев, отображено с 41 по 80
№41
14.02.2014 17:46
Цитата, q
Такое ощущение, что: лучше уж китайцы, чем Т-50! Почему такое пренебрежение к Т-50? Вы считаете что китайцы его лучше?

Ну свербит у человека в одном месте от того что в этой стране могут создавать серьезную авиационную технику...
+1
Сообщить
№42
14.02.2014 18:07
Семён Семёныч
Цитата, q
Оставьте Вы в покое бедный Т-50. Он никому не страшен, его уже предлагали кроме индусов ещё бразильцам и южным корейцам... И будут продавать (с Божьей помощью) в разные страны третьего мира...

Эх как же Вам неймется Семен Семеныч о того, что в России создали такой самолет. Вы поди из тех спецов, которые всего за год до первого полета т-50 уверенно заявляли, что он не полетит никогда. Он полетел, у Вас разрыв шаблона. Ну ладно, решили Вы, МФИ тоже летал один раз, так и с этим будет. Однако он продолжает летать, у Вас очередной разрыв шаблона. Ну ладно думаете Вы, так он в одном экземпляре и останется. Однако т-50 летает уже 5 штук, строится шестой.
ну здесь Вам только и остается, что начинать доказывать, самому себе  в первую очередь, что эти лапотные русские никакого 5-ого поколения создать не могут. Этим Вы и занимаетесь дай Бог памяти с конца декабря 2013 года.
Но вскоре Вас ждет очередной разрыв шаблона, Семен Семеныч, поверьте, ждать Вам недолго....
+5
Сообщить
№43
Скрыто, низкий рейтинг.
№44
14.02.2014 18:53
Цитата, q
Попросту денег на него не хватило.

25 лет и 6 млрд долларов? Вы смеетесь? Сравните это с суммой потраченных на программу JSF...

Цитата, q
Они её и создали.

Ога и уже несколько раз переносят сроки принятия на вооружение. Не испытывают никаких проблем.

Цитата, q
Локхид Мартин, мировой лидер по продажам истребителей, прекрасно организованная фирма, - судя по зарабатываемому ими баблу.

Политического фактора здесь конечно совсем нет.
+2
Сообщить
№45
Скрыто, низкий рейтинг.
№46
Скрыто, низкий рейтинг.
№47
14.02.2014 19:51
Цитата, q
ПАК ФА будет серьёзно лучше, чем он вырисовывается на сегодня

Это вы по отсутствию S-образного канала такой вывод сделали?)
+5
Сообщить
№48
14.02.2014 20:10
Где-то в середине дискусии Ash вспомнил обо мне - Ash, I’m here!!!
Я не военный специалист, не мне судить о кол-ве или качестве самолётов. Как правильно заметил Семен Семеныч амер. генерал “is perfectionist”. Как хороший профессионал он, генерал, хочет иметь превосходство во всём, и надолго. Мы, амеры, и вы, руские, гордимся (и правильно) своей армией, и желаем ей быть самой-самой!!
Но если Россия строит свою армию и вооружение с бОльшей скоростью, что и нужно делать, т.к. много времени было упущено в 90ые, и тратит на это ОГРОМНЫЕ деньги, то США , чтобы быть “впереди планеты всей” никаких бабок не хватит. Хочу ли я, чтоб армия США была “самой-самой”? Да! Хочу ли я, чтоб для этого пилили бюджет? Нет. Ну нельзя быть всюду первым, никаких денег не хватит!  Я не хочу тратить деньги на software upgrade для F-22, пока не хочу, ну пока совсем не приспичит. Пусть страна тратит деньги на медицину, школы, дороги, пенсии. Я считаю, что на проекты DAPRA надо тратить деньги, ведь многое уйдёт на гражданку. Быть первым во всех видах вооружений не удасться никакой стране, а если и удасться, то такой ценой для своей экономики, что ни себе ни врагу такого не пожелаю. Я хвалю генерала за его профессионализм, но он будет тратить деньги такие, какие ему дадут - ни цента больше.
   Ash, я написал своему конгрессмену много месяцев назад и бюджет Пентагону урезали. Я доволен, мои военные нет. Вы услышите ещё много жалоб от наших военных, но надо учиться жить по средствам, и Пентагон потихоньку будет привыкать. Я надеюсь...
+4
Сообщить
№49
14.02.2014 21:08
Цитата, ViewfromUSA сообщ. №48
Ну нельзя быть всюду первым, никаких денег не хватит!

Если у вас есть неограниченное финансирование и неограниченный кадровый потенциал то у вас есть все возможности создать самое лучшее и современное оружие и главное перевооружить армию на это оружие.

Ну что мы видим всё сегодняшние оружие Америке это разработки 70-х или еще более старших лет, полноценного перевооружения не произошло не в одном роде войск и это при том что военный бюджет США уже 24 года больше чем весь остального мира.
+2
Сообщить
№50
14.02.2014 22:41
Imperialist,
неограниченных финансовых возможностей не имеет ни одна страна. Венесуэла, например пыталась доказать обратное - вбухали бабки в товары для народа, и имеют...
Неограниченный кадровый потенциал - согласен, обучают здесь хорошо.
И я не уверен, что в США уж так много оставшихся разработок 70х годов, чтоб они сделали армию США хуже других. Даже если сравните как США ушла далеко вперёд по “обычным” боеприпасам (гораздо точным и далеко летящим, но они не ядерные), то поймёте, почему США уговаривают Россию снизить кол-во ядерного оружия. Эти сверхточные боеприпасы могут использоваться ВМЕСТО ядерного оружия. Но мин.обороны России против, и не скрывает почему - у России нет такого оружия, нет и средств доставки.
-2
Сообщить
№51
14.02.2014 22:48
Цитата, q
неограниченных финансовых возможностей не имеет ни одна страна.

на планете Земля есть некое государство, в котором реализован на практике неограниченный государственный долг.

наверное, в том числе, поэтому оно безостановочно производит атомные авианосцы и двигает ракеты как можно ближе к нашей границе, а потом предлагает нам посокращать наши ядерные дубинки.
+6
Сообщить
№52
14.02.2014 23:02
ID:2854 - вы в чём-то правы, слишком далеко забрались с долгом, стараюсь снизить как могу...
  На второй авианосец класса Форд денег уже не хватит, поэтому УЖЕ стали думать как и что построить дешевле и  всё-ещё мощное, а насчёт ракет - то это ракеты ПРО, а не нападения. Так что ваши Исландеры должны стрельнуть сначала по ним, чтоб они, ракеты ПРО, не сбили ваши ракеты. А вы такое допускаете - начать стрелять первым???
-1
Сообщить
№53
15.02.2014 00:08
Цитата, ViewfromUSA сообщ. №52
Так что ваши Исландеры должны стрельнуть сначала по ним, чтоб они, ракеты ПРО, не сбили ваши ракеты. А вы такое допускаете - начать стрелять первым???
Уважаемый, ведь эти ракеты направлены против Ирака и Кореи. Вы отдаете себе вообще отчет, что Вы сейчас пишете? Неужели ПРО нацелено на Россию?
Вы говорите совершенно невероятные вещи. Ваше правительство категорически это отрицает. Весь мир (кроме мордора России), убежден, что ПРО разворачивается во имя и на благо мира на планете. Боюсь, дальше Вы будете постить на этот форум из Гуантанамо...
+13
Сообщить
№54
15.02.2014 00:38
Спасибо, Илья, что знаете, что ПРО США направлено против ракет Ирана и Сев.Кореи, и я в это верю. В это не верит ID:2854 и даже, или почему-то Российский МИД и Мин.Обороны. Просто если это ваша ирония, и вы, как ID:2854, с ним согласен - тоже ничего. Как говориться - “каждый при своих”.
Кстати, судя по времени,  у вас глубокая ночь - надо отдыхать, у меня рабочий день заканчивается - иду домой смотреть Олимп. Игры. Построили красиво, трассы замечательные, вид гор, моря - слов нет! Это без иронии - я в этих краях никогда не был.
-2
Сообщить
№55
15.02.2014 00:52
Цитата, ViewfromUSA сообщ. №54
Кстати, судя по времени,  у вас глубокая ночь - надо отдыхать, у меня рабочий день заканчивается - иду домой смотреть Олимп. Игры. Построили красиво, трассы замечательные, вид гор, моря - слов нет! Это без иронии - я в этих краях никогда не был.
Ну у меня не совсем еще ночь, а завтра выходные. За похвалу Сочей - спасибо (надеюсь, не соврал) от имени всех Россиян. А вокруг Адлера на высотах и выше в горах Панцири стоят, я был недавно. Вот в такие времена живем.
Касаемо ПРО - это была ирония, и Вы, определенно, её уловили. От Иранских ракет нет смысла ставить перехватчики в Польше, это элементарщина, ну буквально пятикласснику можно на пальцах объяснить. Так что верить в это - конечно, Ваше право, но это абсурд. Наверное, поэтому не верит наш МИД и МО.
+5
Сообщить
№56
Удалено
№57
Удалено
№58
Удалено
№59
Удалено
№60
15.02.2014 13:04
ViewfromUSA
Цитата, q
Эти сверхточные боеприпасы могут использоваться ВМЕСТО ядерного оружия. Но мин.обороны России против, и не скрывает почему - у России нет такого оружия, нет и средств доставки.

У России есть такое оружиеи средства доставки, не надо писать глупость. Просто ПОКА у России очень мало такого оружия, а сша много. Вот поэтому наше минобороны и не хочет сокращения ядерных вооружений. Верить же в миролюбие Вашего правительства может только невменяемый человек.
+6
Сообщить
№61
15.02.2014 13:26
Не по теме статьи, но по теме обсуждения:
http://finam.fm/archive-view/9750/
"Россия-США: перезагрузке конец?"
Интересно в этой передаче послушать позицию главного редактора The moscow times.
0
Сообщить
№62
16.02.2014 21:21
Цитата, Семён Семёныч сообщ. №43
Локхид Мартин, мировой лидер по продажам истребителей, прекрасно организованная фирма, - судя по зарабатываемому ими баблу.
Скушав авиационный бизнес "Дженерал Дайнэмикс", она стала "прекрасно организованной фирмой"? Не смешите.
+1
Сообщить
№63
Скрыто, низкий рейтинг.
№64
17.02.2014 02:23
Цитата, q
А это как бы не впечатляет?!

Это как бы без учета истребителей, штурмовиков и УТС произведенных в РФ, Индии и Китае. Умник.

Цитата, q
В ближайшее пятилетие (2014–2018) на мировой авиационный рынок будет поставлено 1508 истребителей западного производства на общую сумму 162,6 миллиарда долларов. Согласно прогнозу американских аналитиков, не учитывавших самолеты, выпущенные в Китае, Индии и России, на мировом рынке истребителей и учебно-тренировочных самолетов (УТС) в этот период станет доминировать компания «Локхид Мартин», которая выпустит 467 истребителей (31% от всего объема рынка). Европейский консорциум «Еврофайтер» займет второе место по количеству выпущенных истребителей (204 единицы, 13,5%). Компании «Боинг» (168, 11,1%) и «Пилатус» (167, 11,1%) будут на третьем-четвертом местах соответственно. На пятой позиции окажется «Кориан аэроспейс» (144, 9,6%). На всех других мировых производителей истребителей и УТС придется 358 самолетов (23,7%).

Это из той же статьи откуда ваша картинка...

http://vpk-news.ru/articles/18831
+5
Сообщить
№65
Скрыто, низкий рейтинг.
№66
Удалено
№67
17.02.2014 09:39
Цитата, q
И - что? Это уже не делает Локхид Мартин мировым лидером по производству истребителей??
"Что сказать-то хотел?"

То что ваш график не учитывает основных мировых конкурентов.
+3
Сообщить
№68
Скрыто, низкий рейтинг.
№69
Удалено
№70
Удалено
№71
17.02.2014 12:56
Семён Семёныч
Цитата, q
Поэтому страны указанные на графиках, конкурируют по большей части между собой, - например, в Бразилии в финал вышли F-18E/F и Грипен, который и победил (почему-то?), но не Су-35С и даже не Т-50, который так же пытались поставить бразильцам. В Индии победил Рафаль, когда в Финале остались Рафаль, Еврофайтер и F-18E/F...

И что из этого? а ранее индия выбрала су-30мк, индонезия тоже, альтернативой там был ф-18, кстати. Су-35 еще никому толком не предлагались, о т-50 пока и говорить нечего, он еще не в серийном производстве.
Та же индия могла выбрать ф-35, а выбрала т-50. И китай сейчас почему-то желает приобрести именно су-35с, а вовсе не рафаль. Вы Семен Семеныч как обычно в своем репертуаре: выдергиваете из общей картины отдельные факты, удобные Вам, а и выдаете их за непогрешимую истину.

Цитата, q
кому-то кошелёк позволяет довольствоваться только следующими в ряду...

Вот как раз назвать су-35с и су-30 следующими в ряду за рафалем и ф-18 может только не разбирающийся в истребительной авиации человек.
+5
Сообщить
№72
17.02.2014 13:55
Цитата, Семён Семёныч сообщ. №70
Урря-патриоты - совершенно бесплатная и незаменимая "пятая колонна" во всех странах.  Пытаясь принизить оружие вероятного противника, совершенно в нём не разбираясь, и превознося до небес своё, эти тупорылые невежды гадят своим больше, чем все вражеские спецслужбы, вместе взятые...
А вот с этим можно согласится! В Крымскую войну ура-патриоты грозились шапками закидать интервентом, а умылись кровью под Севастополем. В Русско-Японскую, издевались над желтыми макаками, а вышла Цусима. Перед второй мировой тоже было: "малой кровью, на чужой стороне....", а закончилось ужасной катастрофой 1941 года. Лучше переоценить противника, чем недооценить! Хочется гордится собой, но нужно уметь глядя в зеркало сказать самому себе всю правду (как бы горько это ни было и как бы этого не хотелось делать). Как говорится: "Надо Федя, надо........".
+5
Сообщить
№73
17.02.2014 13:56

фильм общеобразовательный, без претензий, но много интересных съёмок.
0
Сообщить
№74
Удалено
№75
17.02.2014 14:33
Цитата, прохожий сообщ. №74
TAMERLAN, да нет тут ура-патриотизма, есть семен семенович, который как истина в последней инстанции пишет , что все советское и потом и российское говно, а американское супер, кто возражает, тот ура патриот. Ему уже неоднократно доказывали обратное, а воз и ныне там. По ходу он просто рупор амерской пропаганды, а она на молодое поколение действует так же плохо как и восхваление отечественного если не хуже.
А мозги нам на что? Нужно учится зерна от плевел отделять! Если быть наивными и верить всему, что говорят и пишут, то это - лох называется. Нужно учится думать! И такие как Семен Семеныч создают ситуацию, когда приходится думать, а не верить. Путь к истине тернист и долог, а к лжи  - вымощен и усеян розами. Нет вреда в том, чтобы сомневаться и искать истину. А свободного мнения боятся только слабаки. И потом, разве мнение Семен Семеныча единственное на сайте? Нет. Но обращает на себя внимание больше других? Да. Значит нам надо подтянуть свои комментарии до более высокого уровня, а не опускаться до банального хамства, тогда и негативного влияния не будет! Доказывали значит плохо, если воз и ныне там. Не на личности переходить, а четко и лаконично поставить точку.
+5
Сообщить
№76
17.02.2014 14:41
TAMERLAN, согласен с прохожим. Многие профессионалы создающие реальные системы, а не строчащие тысячи проамериканских пропагандистских комментариев в интернете, прекрассно понимают что у нас есть проблемы в этих или иных областях. Им что ура-патриоты, что такие вот фапперы на все американское не страшны. А такие вот "бывшие летчики Асы, 7 лет преподавашие на кафедре бортовых радиоэлектронных систем в ЧВАИШ", откровенно лгут про полную и тотальную нашу отсталость в боевой авиации. И какой-нибудь не технарь прочитает и пойдет другим рассказывать про американские трансформеры и русские кукурузники. Это Вы считаете полезно? Для чего? Для того что бы наши ребята не хотели идти служить в авиационные училища или учиться на авиа и радиоинженеров? Американцы с молоком матери впитывает что все американское самое лучшее. Почему же наши дети должны впитывать американское молоко!?
+4
Сообщить
№77
17.02.2014 14:42
Цитата, q