Войти

Истребители F-22 оказывают давление на Китай — генерал НОАК

4923
29
0
F-22
Посадка F-22.
Источник изображения: theaviationist.com

ВВС США приняли решение перебросить в середине января на базу Кадена (Окинава, Япония) группу из 12 стелс-истребителей F-22 Raptor и 300 человек обслуживающего персонала для оказания давления на Китай, сообщает mil.news.sins.com.cn 16 января.


Генерал-майор Инь Чжо в интервью телекомпании CCTV заявил, что эта акция преследует цель оказать военное давление на Китай по спорным с Японией островам Дяоюйдао. Запланированы совместные учения с истребителями F-15, также размещенным на Окинаве.


F-22 является стелс-истребителем пятого поколенния со сверхзвуковой крейсерской скоростью полета и предназначен для участия в «первой волне атаки». Малозаметные F-22 способны вывести из строя радары системы ПВО, командные пункты, после «парализации противника» в бой вступят истребители F-15.


«Развертывание большой группы F-22 это ясное предупреждение Пекину, чтобы Китай не применил силу в отношении Японии», заявил генерал.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
Похожие новости
06.05.2013
Лидеры прежние
14.06.2012
Американские F-22 отработали противодействие российским истребителям
28.12.2011
Машин все меньше, они все старше — часть I
03.03.2011
Независимости ради
01.07.2009
Новинки парижского салона
28.02.2008
Новые истребители F-22 одержали уже 144 победы
30.01.2008
Военно-авиационные рокировки
29 комментариев
№1
20.01.2014 09:27
Уродливо-выглядещее оружие не может быть эффективным...
-1
Сообщить
№2
20.01.2014 09:51
Цитата, Олег Бахарев сообщ. №1
Уродливо-выглядещее оружие не может быть эффективным...

Обоснуйте...
0
Сообщить
№3
20.01.2014 10:46
Цитата, q
ВВС США приняли решение перебросить в середине января на базу Кадена (Окинава, Япония) группу из 12 стелс-истребителей F-22 Raptor
Во-о-о-т.
Как только они начнут выполнять полеты, тут надо и нашим самолетикам рядышком полетать, поснимать ЭПР с разных курсовых углов. Определить дальность обнаружения Ф-22 с помощью разных РЛС и БРЛС и если результаты будут не удовлетворительные, то срочно принять меры к исправлению ситуации!
+9
Сообщить
№4
20.01.2014 11:01
А уродливое оружие, это что такое?
0
Сообщить
№5
20.01.2014 11:39
Цитата, nik сообщ. №4
А уродливое оружие, это что такое?

Да вот это:



+4
Сообщить
№6
20.01.2014 11:54
Он страшненький только с определенных ракурсов, но ведь им не целоваться с ним? :)
0
Сообщить
№7
20.01.2014 12:20
Цитата, шрек сообщ. №3
Как только они начнут выполнять полеты, тут надо и нашим самолетикам рядышком полетать, поснимать ЭПР с разных курсовых углов.
ИМХО полеты они будут выполнять с отражателями, поэтому ничего поснимать не получится. Их перебрасывают скорее в качестве демонстрации. Не настолько высок градус конфликта, чтобы летать "по-настоящему".
+5
Сообщить
№8
20.01.2014 13:24
Цитата, Илья сообщ. №7
ИМХО полеты они будут выполнять с отражателями, поэтому ничего поснимать не получится. Их перебрасывают скорее в качестве демонстрации. Не настолько высок градус конфликта, чтобы летать "по-настоящему".
Вы хотите сказать, что США удержатся от проверки возможностей Китайских сил и средств ПВО?
Цитата, q
12 стелс-истребителей F-22 Raptor и 300 человек обслуживающего персонала для оказания давления на Китай
Надо открывать охоту на охотника!
0
Сообщить
№9
20.01.2014 15:58
Это не давление на Китай, это - выдавливание Китай на север.
-1
Сообщить
№10
20.01.2014 16:33
В любом случае можно пощупать и проверить. Отражатели конечно вряд ли они снимут, но разведке легче достать показатели отражателя чем Ф-22, а зная оные можно и реальную ЭПР высчитать.
0
Сообщить
№11
20.01.2014 16:39
6TAMERLAN
Цитата, q
Отражатели конечно вряд ли они снимут, но разведке легче достать показатели отражателя чем Ф-22, а зная оные можно и реальную ЭПР высчитать.
Не знаю почему но думаю что разведка уже "подсуетилась" и кому надо в нашей стране уже занют реальные показатели ЭПР данной вундервафли а не  заявляемые "Локхидом" и Семён Семёнычем..
+1
Сообщить
№12
20.01.2014 16:54
Цитата, ИгорьЯ сообщ. №11
Не знаю почему но думаю что разведка уже "подсуетилась" и кому надо в нашей стране уже занют реальные показатели ЭПР данной вундервафли а не  заявляемые "Локхидом" и Семён Семёнычем..
Я тоже об этом думал и верю, что так оно и есть ;)
Впрочем, перепроверить никогда не помешает.
0
Сообщить
№13
20.01.2014 17:00
TAMERLAN
Цитата, q
Впрочем, перепроверить никогда не помешает.
Вопрос только в том КАК перепроверить.. Вы же не думаете что кто либо допустит Вас или меня к совершенно секретной информации добытой по каналам разведслужб.. Кроме того я уже в предыдущей ветке писал что есть в России в Твери такой испытательтный полигон где моделируется как ЭПР всех ЛА в том числе и потенциального противника с вполне конкретными прикладными целями.. так что я например не сомневаюсь что с использованием разведданных и результатов такого экспериментального моделирования на данном полигоне добились весьма точных данных об этой важнейшей характеристике данного самолёта..
0
Сообщить
№14
20.01.2014 17:06
Цитата, ИгорьЯ сообщ. №13
Вы же не думаете что кто либо допустит Вас или меня к совершенно секретной информации добытой по каналам разведслужб.
Это было бы безрассудно для государства :)
Главное, чтобы она была (причем правдивая) и ее знали те кому она нужна. А мы потерпим и потеряемся в догадках!
0
Сообщить
№15
20.01.2014 17:11
J-31:





0
Сообщить
№16
20.01.2014 17:20
Цитата, ИгорьЯ сообщ. №13
Кроме того я уже в предыдущей ветке писал что есть в России в Твери такой испытательтный полигон где моделируется как ЭПР всех ЛА в том числе и потенциального противника с вполне конкретными прикладными целями.. так что я например не сомневаюсь что с использованием разведданных и результатов такого экспериментального моделирования на данном полигоне добились весьма точных данных об этой важнейшей характеристике данного самолёта..
Каким же это образом "моделируется"?!  Как говорит одна пословица: "Чтобы приготовить рагу из кролика, надо поймать кролика"... То есть: надо воссоздать не только форму объекта, но и воссоздать его глубинные структуры!

Вот, например, полковник Дани Золтан с куском обшивки F-117:



Мы видим, насколько она толста и какую сложную внутреннюю пространственную структуру имеет.

Если бы всё нечто подобное было можно смоделировать на некоем полигоне, то это можно было бы воспроизвести на том же самом Т-50. Ан - нет...
0
Сообщить
№17
20.01.2014 17:36
Семён Семёныч
Цитата, q
Вот, например, полковник Дани Золтан с куском обшивки F-117:
Цитата, q
Мы видим, насколько она толста и какую сложную внутреннюю пространственную структуру имеет.
Обшивка Ф-117 это уже вчерашний день.. кроме того в России уже разработаны и начать производство новых гораздо более тонких и эффективных РПМ . далее.. если Вы в курсе то после того как дани Золтан сбил это Ф-117 то часть его обшивки напомню это быдло в 1999 г. попала в Россию. и Китай и весь этот секрет полишинеля уже не секрет по крайней мере для российских инженеров и китайских.. далее.. Погуглите если хотите и вы узнаете что все РПМ имеют примерно схожую структуру и их состав в принципе уже не является каким то выдающимся секретом американцев. тут вопрос скорее в технологии изготовления..
Цитата, q
Если бы всё нечто подобное было можно смоделировать на некоем полигоне, то это можно было бы воспроизвести на том же самом Т-50. Ан - нет...
Семён Семёныч..Вы меня удивляетее.. вы так уверенно заявляете о том что есть а чего нет на Т-50 как будто бы Вы имеете допуск к совершенно секретной технической и технологической документации по этому самолёту.. Или Вы составили своё мнение о нем исключительно по публичным заявлениям Погосяна и Давиденко на которых Вы кстати очень любите постоянно ссылаться.. так это было бы очень глупо по крайней мере для серьёзного человека считать их болтунами выбалтывающими во всеуслышание строго охраняемую секретную информацию о самолёте который ещё даже не прошёл всех испытаний..
+2
Сообщить
№18
20.01.2014 18:13
Цитата, ИгорьЯ сообщ. №17
...Или Вы составили своё мнение о нем исключительно по публичным заявлениям Погосяна и Давиденко на которых Вы кстати очень любите постоянно ссылаться.. так это было бы очень глупо по крайней мере для серьёзного человека считать их болтунами выбалтывающими во всеуслышание строго охраняемую секретную информацию о самолёте который ещё даже не прошёл всех испытаний..
Я считал бы чрезвычайно глупым и безответственным с их стороны озвучивать данные, слишком сильно отличающиеся от истинных, - они собираются поставлять аналог этого самолёта в Индию, они предлагали в Бразилии производить его совместно - как при этом скрыть от партнёров его истинную ЭПР??

  И уж совсем в Вашу "концепцию" не лезет постоянное враньё Погосяна (и подпевающего ему Давиденко) о том, что "ЭПР F-22 - порядка 0.3-04 м2 и больше, чем у модернизированного МиГ-21".Я говорил уже, что поставляемый в десять стран F-35, имеющий ЭПР на порядок больше, чем F-22 и уже поступающий в штучных количествах в разные страны, там на месте перемеряется со всех концов, поэтому ложь Погосяна - она сугубо для внутрироссийского потребления.  Её никак нельзя впялить англичанам, или голландцам, которые уже начали летать на F-35, - тот у них под носом, они его меряли-перемеряли и, коню понятно, данные были теми, что огласил Локхид Мартин, а не Погосян, в противном случае они бы закатили дикий скандал американцам - за что мы вам платим такое бабло?!!... Они платят такое бабло за этот самолёт именно за его малозаметность, прежде всего!
0
Сообщить
№19
20.01.2014 18:26
Семён Семёныч
Я не желаю благодаря Вашим стараниям удаляться в оффтоп.. Но в последний раз отвечу так:
Цитата, q
Я считал бы чрезвычайно глупым и безответственным с их стороны озвучивать данные, слишком сильно отличающиеся от истинных, - они собираются поставлять аналог этого самолёта в Индию, они предлагали в Бразилии производить его совместно - как при этом скрыть от партнёров его истинную ЭПР??
Во первых, для индусов будет делаться совершенно другой самолёт и данные ЭПР Т-50 им никто разглашать не будет.. НИКОГДА.. Что касается Бразили.. То предлагать не значит сразу же разгласить секретные данные о  специальных характеристиках данного самолёта.. В третьих.. если даннлое соглашение будет достигнуто то реальные данные будут переданы по совершенно другим каналам но никак не через открытые СМИ.. и интернет..
Цитата, q
 Её никак нельзя впялить англичанам, или голландцам, которые уже начали летать на F-35, - тот у них под носом, они его меряли-перемеряли и, коню понятно, данные были теми, что огласил Локхид Мартин, а не Погосян, в противном случае они бы закатили дикий скандал американцам - за что мы вам платим такое бабло?!!...
а Вы уверены что те же голландцы и англичане верят тем данным которые озвучиваются в СМИ и интернете..? и Вы не допускаете что им были переданы по совершенно другим каналам реальные данные и что те же голландцы и англичане такие глупые чтобы не понимать для чего скрываются эти реальные данные и что между договаривающимися сторонами на этот счёт не существует отдельной договорённости..?
0
Сообщить
№20
20.01.2014 19:16
Цитата, ИгорьЯ сообщ. №11
Не знаю почему но думаю что разведка уже "подсуетилась" и кому надо в нашей стране уже занют реальные показатели ЭПР данной вундервафли а не  заявляемые "Локхидом" и Семён Семёнычем..
Даже если знают, то это сухие цифры.
Одно дело когда ты ЧИТАЛ о сопернике и совершенно другое когда УВИДЕЛ его на экране своего радара или прицельного комплекса.
0
Сообщить
№21
20.01.2014 20:20
Цитата, ИгорьЯ сообщ. №19
Я не желаю благодаря Вашим стараниям удаляться в оффтоп...
А это не оффтоп, строго по теме: я пытаюсь всё-таки доказать Вам, что с ЭПР=0.3-04 м2, самолёт F-22 грозить китайцам никак не в состоянии. Ибо в этом варианте очень серьёзные китайские лётчики порвут все F-22 в мелкие клочки.  Такого истребителя испугаются разве что в Новой Гвинее, но уж никак ни в современном Китае.
Но Вы никак не желаете обратить внимание на этот нюанс.

Дальнейшие Ваши гипотезы мы уже обсуждали - у Вас они основываются исключительно на вопросах Вашей ВЕРЫ, что "всё должно происходить вот так, а не вот эдак" , правда, на чём эта ВЕРА основана - вероятно, на Вашем представлении о "здравом смысле". Никакими объективными критериями, или прецедентами - примерами из истории военной авиации, - Вы этот "здравый смысл" подтвердить не в состоянии"...
Поэтому обсуждать там что-то бессмысленно.
0
Сообщить
№22
20.01.2014 20:27
Цитата, шрек сообщ. №20
Цитата, ИгорьЯ сообщ. №11
Не знаю почему но думаю что разведка уже "подсуетилась" и кому надо в нашей стране уже занют реальные показатели ЭПР данной вундервафли а не  заявляемые "Локхидом" и Семён Семёнычем..

Даже если знают, то это сухие цифры.Одно дело когда ты ЧИТАЛ о сопернике и совершенно другое когда УВИДЕЛ его на экране своего радара или прицельного комплекса.
И третье дело, - когда ты видишь его уже визуально, но на экране твоей БРЛС его ещё нет!
http://www.sukhoi.ru/forum/printthread.php?s=632763819a2b53ee9062b1dee3825785&t=52454&pp=50
http://www.acc.af.mil/news/story.asp?id=123041831
"I can't see the [expletive deleted] thing," said RAAF Squadron Leader Stephen Chappell, exchange F-15 pilot in the 65th Aggressor Squadron. "It won't let me put a weapons system on it, even when I can see it visually through the canopy. [Flying against the F-22] annoys the hell out of me."

"Я не могу увидеть (на экране прицела) эту [долбаную] штуку, говорит Стивен Чапел, комэска из австралийских ВВС, по обмену пилот F-15 в 65-ой эскадрильи агрессоров. Это не позволяет мне применить системы вооружения даже когда я могу визуально видеть его через фонарь. [Летящий напротив F-22]. Это меня чертовски раздражает."
0
Сообщить
№23
20.01.2014 20:36
Семён Семёныч
Цитата, q
я пытаюсь всё-таки доказать Вам, что с ЭПР=0.3-04 м2, самолёт F-22 грозить китайцам никак не в состоянии.
Во первых.. Я не утверждаю что ЭПР Ф-22 именно 0,3-0,4 м2.. С чего это вы приписываете мне такое..?
Цитата, q
- у Вас они основываются исключительно на вопросах Вашей ВЕРЫ, что "всё должно происходить вот так, а не вот эдак" , правда, на чём эта ВЕРА основана - вероятно, на Вашем представлении о "здравом смысле". Никакими объективными критериями, или прецедентами - примерами из истории военной авиации, - Вы этот "здравый смысл" подтвердить не в состоянии"...
Во вторых.. Я совершенно не понимаю почему Вы, серьёзный человек не можете понять элементарных вещей.. какие к чёрту объективные критери.. ? Публичное заявление журналюгам Погосяна..? так это даже не смешно потому что никто в здравом уме НЕ БУДЕТ озвучивать журналистам реальные данные о показателях по такой важной специальной характеристике самолёта.. Бред про индусов я вообще не хочу рассматривать..Так же как и Вы не в состоянии опровергнуть эту с Вашей точки зрения "наглую ложь"..
0
Сообщить
№24
20.01.2014 20:51
Семён Семёныч
Цитата, q
Я не могу увидеть (на экране прицела) эту [долбаную] штуку, говорит Стивен Чапел, комэска из австралийских ВВС, по обмену пилот F-15 в 65-ой эскадрильи агрессоров. Это не позволяет мне применить системы вооружения даже когда я могу визуально видеть его через фонарь. [Летящий напротив F-22]. Это меня чертовски раздражает."
Семён Семёныч.. заплатите любому лётчику кругленькую сумму в долларах за подобное предложение и я уверен что обязательно найдётся какой нибудь полковник ВВС который согласится на такое "заявление для прессы".. другое дело что потом товарищи над ним будут подтрунивать но думаю что кругленькая сумма на банковском счёте будет неплохой компенсацией за это..
0
Сообщить
№25
20.01.2014 22:06
Цитата, q
о-о-о-т.
Как только они начнут выполнять полеты, тут надо и нашим самолетикам рядышком полетать, поснимать ЭПР с разных курсовых углов

А что за самолетики будут рядышком летать и снимать ЭПР? Вы хотя бы расстояние посмотрели от России до Окинавы прежде чем это писать.
-1
Сообщить
№26
20.01.2014 22:27
Семен Семеныч опять завел патефон со своей любимой пластинкой о невидимом ф-22 с эпр равной 0,000000001 мм2)) Сейчас он опять напишет, что без такой малозаметности ф-22 никогда не смогли бы победить в боях ф-15 со счетом 144:0, а ф-15 в свою очередь победил всех в боях со счетом 104:0)) Как-то так.
+1
Сообщить
№27
20.01.2014 22:46
Цитата, ИгорьЯ сообщ. №23
Во вторых.. Я совершенно не понимаю почему Вы, серьёзный человек не можете понять элементарных вещей.. какие к чёрту объективные критери.. ?
Основная формула радиолокации, я её приводил, - это объективный критерий.
Цитата, q
Публичное заявление журналюгам Погосяна..? так это даже не смешно потому что никто в здравом уме НЕ БУДЕТ озвучивать журналистам реальные данные о показателях по такой важной специальной характеристике самолёта.. Бред про индусов я вообще не хочу рассматривать..
Каким, к чёрту, журналистам? Погосян и Давиденко совершенно частным конфиденциальным образом разговаривали с делегацией Министерства Обороны Индии.  По итогам этих переговоров индусы должны были принести корзину с пятью миллиардами долларов спонсорского вклада в развитие общего проекта самолёта 5-го поколения. Или не дать никаких денег, если переговоры закончатся неудачно для российской стороны. Индусов нужно было заинтересовать, простимулировать.  И там тогда им сообщили ЭПР Т-50. Что здесь непонятного??
А уж индусы по приезду домой, в интервью журналюгам, разболтали детали, в том числе и эту сокровенную часть.
И весь мир изумился.
Что тепрь делать Погосяну?! Утечка произошла, "слово не воробей, вылетит - не поймаешь".  
Дальше осталось рассказать басню, что "у F-22 дела идут не лучше".
Цитата, q
Так же как и Вы не в состоянии опровергнуть эту с Вашей точки зрения "наглую ложь"..  
См. выше.
0
Сообщить
№28
20.01.2014 22:50
Цитата, Сергей сообщ. №26
Семен Семеныч опять завел патефон со своей любимой пластинкой о невидимом ф-22 с эпр равной 0,000000001 мм2)) Сейчас он опять напишет, что без такой малозаметности ф-22 никогда не смогли бы победить в боях ф-15 со счетом 144:0, а ф-15 в свою очередь победил всех в боях со счетом 104:0)) Как-то так.
Ну, вот: появились продвинутые люди, которые не только что-то помнят, но и всё отлично понимают!
0
Сообщить
№29
20.01.2014 23:00
Семён Семёныч
Цитата, q
Ну, вот: появились продвинутые люди, которые не только что-то помнят, но и всё отлично понимают!

Как это не прискорбно, но действительно все уже понятно.
0
Сообщить