Войти
20.05.2026

Комментарий к "Польский военный «эксперт» высказался о «доктрине Герасимова»"

680
0
0
Цитата
Армия России адаптировалась к такого рода условиям войны, как на Украине. Она учится на собственных ошибках. Россияне лучше ротируют войска, используя свежие подразделения. Они улучшили и управление огнём.
--------

Здесь нет оценки "уровня взаимодействия различных родов войск" в ходе войны на "своей" - и густонаселенной - территории. А жаль.

Цитата
Проблемы делают для армии России глубокий и крупный прорыв сложной задачей.
--------

Опять-таки - непонятно (из перевода/пересказа), что за проблемы. И почему именно "глубокий и крупный прорыв" В ДАННОЙ СВОйне - "сложная задача". Русскоязычный перевод/пересказ - это просто набор банальностей. Сомневаюсь, что польский военный эксперт ограничился ими.

Цитата
Мацей Коровай считает, что «доктрина Герасимова» и Кремля в целом сочетает в себе «размывание границ между войной и миром». Он называет это «элементами гибридного подхода с адаптацией»:
Это нельзя назвать чистой войной нового поколения. Россия такую войну не ведёт. Она ведёт, скорее, классическую войну, когда упор делается на истощении противника.
--------

Опять-таки - не знаю, кто неправ (польский аналитик, или переводчик на русский).
"Война на истощение" - это СОВСЕМ не то же самое, что "война до понимания, что она бессмысленна".
Понимание бессмысленности войны (и "подталкивание" противника к такому пониманию) может произойти ЗАДОЛГО до наступления "истощения".
Путин, похоже, ждет, что до славянщины-украинщины это все-таки когда-нибудь "дойдет". Но я сомневаюсь - хватательные насекомьи инстинкты мужичья сильнее даже инстинкта самосохранения, а не только "рациональности мышления". Украинское зверомужичьё ЯВНО все еще надеется на добычу - "репарации", карт-бланш Запада на грабежи "по праву победителя", и на русских рабов - "просто надо еще потерпеть".

Цитата
Коровай подчёркивает, что Украина сегодня – это «поле боя не только для России, но и для Запада», как в своё время для СССР и Запада был Афганистан.
--------

Сравнил. :) Афганистан - это часть проекта высшей советской гос. бюрократии по разжиганию ненависти населения СССР к армии/военным, а военных - к "советской власти/коммунизму".
Украина же - это УНИКАЛЬНЫЙ резервуар силы, сочетающей глубинную ненависть к русским (даже не русофобию - никакой "боязни русских" у украинщины нет, и не было никогда), тупую упертость, патологическую продажность, зверную жестокость, полное отсутствие жалости и к другим, и к себе, и почти биологическое, "на уровне генов", холуйство по отношению к "Пукка-Сагибам", "Панам", и "Магнатам" (т.е. "Великим").
Украинцев (как "народ-исторический пережиток") в этом качестве заменить просто НЕКЕМ. По ненависти к русским, упорству, упрямству, тупости, и жестокости сгодятся (и сравнимы с украинцами) поляки - но поляки "смотрят сверху вниз на аэропланы", и им какие-то англо-саксы - а тем более евреи - СОВСЕМ "не указ". И не Авторитет. :) Они немцев собрались и "строить", и грабить.

Цитата
По словам польского подполковника-резервиста, Украина в целом удерживает фронт, но отчаянно нуждается в помощи.
--------

Украина ОТЧАЯННО нуждается в "уверенности в Победе (руками "всесильного" Запада, понятно), а не в какой-то ДРУГОЙ "помощи". Чтобы "запанувать" за счет русских.
Но этого ТОЧНО не будет. А как Запад (и евреи) собираются и дальше поддерживать в этой зверомассе такие надежды - тайна сия велика есть. :)
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 07.06 16:40
  • 16030
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 07.06 07:20
  • 0
Об "Адмирале Нахимове" и "Петре Великом".
  • 07.06 05:05
  • 0
Комментарий к "На Западе оценили ракетную мощь российского «Адмирала Нахимова»"
  • 07.06 00:00
  • 6
На Западе оценили ракетную мощь российского «Адмирала Нахимова»
  • 06.06 23:12
  • 0
Комментарий к "Армяне что, соскучились по турецкому рабству?"
  • 05.06 19:23
  • 1
Названы особенности истребителя Су-75
  • 05.06 19:18
  • 133
Обзор программы создания Ил-114-300
  • 05.06 19:11
  • 76
Гендиректор ОАК Слюсарь: испытания SSJ New с российскими двигателями начнутся осенью - Интервью ТАСС
  • 05.06 03:24
  • 1
Эксперт исключил массовое применение «Цирконов» для ударов по Украине
  • 05.06 02:43
  • 1
Кто мешает обеспечивать глобальную продовольственную безопасность?
  • 05.06 02:38
  • 0
Комментарий к "World’s Largest Combat Ship Begins Final Sea Trials: How Powerful is Russia’s Nuclear-Powered Cruiser Admiral Nakhimov?" и "The World’s Only Nuclear Surface Combat Ship is Now Heavily Optimised to Defend the Russian Arctic "
  • 04.06 06:30
  • 0
О Петровском (т.е. построенном при Петре I) ВМФ
  • 04.06 06:16
  • 1
Вадим Бадеха: мы подняли в воздух все самолеты, которые ждала страна
  • 04.06 05:55
  • 4
День Северного флота России
  • 04.06 03:04
  • 1
«У нас есть полная уверенность в том, что все намеченное будет реализовано»