Войти
15.05.2026

Комментарий к "Болевое воздействие: запад Украины перестал быть безопасным для грузов НАТО"

534
0
0
Цитата
Российская армия провела одну из самых масштабных операций по подавлению военной и энергетической инфраструктуры Украины — так эксперты оценили удары, нанесенные 13 и 14 мая. Их ключевой особенностью стало максимальное расширение географии: под плотный огонь попали 152 района, в том числе глубокие тылы на западе страны, включая Закарпатье. Удары наносились высокоточным оружием наземного, воздушного и морского базирования, в том числе гиперзвуковыми ракетами «Кинжал», сообщили в Минобороны РФ. Эксперты отмечают, что повреждение логистических узлов в приграничных с Румынией и Польшей районах ставит под угрозу бесперебойное снабжение группировок ВСУ западным вооружением.
--------

Вот именно - "СТАВИТ ПОД УГРОЗУ бесперебойное снабжение группировок ВСУ западным вооружением." Не "нарушает бесперебойное снабжение группировок ВСУ западным вооружением", и, тем более, не "пресекает бесперебойное снабжение группировок ВСУ западным вооружением."

Это в данном случае и есть ИМИТАЦИЯ решения: "поставить под угрозу" ВМЕСТО "пресечь".

Цитата
Предприятия украинского ВПК, военные аэродромы, а также объекты топливной и транспортной инфраструктуры, используемые в интересах ВСУ, стали целями массированной атаки, о которой Минобороны России сообщило 14 мая. ВС РФ задействовали в ней высокоточное оружие большой дальности наземного, морского и воздушного базирования, гиперзвуковые комплексы «Кинжал» и ударные БПЛА, уточнили в ведомстве и отдельно подчеркнули, что удар нанесен «в ответ на террористические атаки Украины по гражданским объектам на территории России». В результате были поражены пункты временной дислокации подразделений ВСУ и иностранных наемников, а также площадки сборки и хранения беспилотников в 152 районах.
--------

Пункты временной дислокации подразделений ВСУ и иностранных наемников - это даже не "инфраструктура". Это что-то ВРЕМЕННОЕ, "подвижное", вспомогательное.
Но ни слова не сказано о том, что "были поражены ... предприятия украинского ВПК, военные аэродромы, а также объекты топливной и транспортной инфраструктуры, используемые в интересах ВСУ. Хотя они (якобы) и "стали целями массированной атаки, о которой Минобороны России сообщило 14 мая." Хотя при этом и "были задействовали высокоточное оружие большой дальности наземного, морского и воздушного базирования, гиперзвуковые комплексы «Кинжал» и ударные БПЛА".
В общем - "размах на рубль, удар - на копейку".  И не потому, что "не получилось" - такому НОРМАЛЬНОМУ удару украинщина помешать НЕ СПОСОБНА. НЕ БЫЛО задачи полноценного разрушения военной и транспортной инфраструктуры.
Вполне допускаю, что потому, что по РАЗДЕЛУ б. Украины между РФ, Западом, и евреями вся эта инфраструктура уже отошла к "новому хозяину". И этот хозяин - не Путин, и не его соратники.  
Не знаю, правильное ли это объяснение, но оно ВСЕ объясняет. Путин просто не хочет "оплачивать счета за уничтожение чужого имущества" после окончания СВОйны. И новый хозяин этого имущества - явно НЕ поляки с венграми.

Цитата
Высокая эффективность ударов обусловлена комбинированным подходом — использование скоростных реактивных дронов в сочетании с традиционными БПЛА и ракетами ставит украинскую противовоздушную оборону в безвыходное положение, пояснил военный эксперт Василий Дандыкин.
--------

В чем русские и заинтересованы, и "имеют свободу рук" - так это в уничтожении военной мощи Бандеростана. Новому Хозяину Западной Украины (западнее Днепра) эта военная мощь без надобности. В отличие от инфраструктуры. Поэтому туннели работают, мосты стоят, а поезда по ж/д ходят. А значит, и электричество (шире - снабжение топливом и энергией) в размере необходимого минимума ЕСТЬ.
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 07.06 16:40
  • 16030
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 07.06 07:20
  • 0
Об "Адмирале Нахимове" и "Петре Великом".
  • 07.06 05:05
  • 0
Комментарий к "На Западе оценили ракетную мощь российского «Адмирала Нахимова»"
  • 07.06 00:00
  • 6
На Западе оценили ракетную мощь российского «Адмирала Нахимова»
  • 06.06 23:12
  • 0
Комментарий к "Армяне что, соскучились по турецкому рабству?"
  • 05.06 19:23
  • 1
Названы особенности истребителя Су-75
  • 05.06 19:18
  • 133
Обзор программы создания Ил-114-300
  • 05.06 19:11
  • 76
Гендиректор ОАК Слюсарь: испытания SSJ New с российскими двигателями начнутся осенью - Интервью ТАСС
  • 05.06 03:24
  • 1
Эксперт исключил массовое применение «Цирконов» для ударов по Украине
  • 05.06 02:43
  • 1
Кто мешает обеспечивать глобальную продовольственную безопасность?
  • 05.06 02:38
  • 0
Комментарий к "World’s Largest Combat Ship Begins Final Sea Trials: How Powerful is Russia’s Nuclear-Powered Cruiser Admiral Nakhimov?" и "The World’s Only Nuclear Surface Combat Ship is Now Heavily Optimised to Defend the Russian Arctic "
  • 04.06 06:30
  • 0
О Петровском (т.е. построенном при Петре I) ВМФ
  • 04.06 06:16
  • 1
Вадим Бадеха: мы подняли в воздух все самолеты, которые ждала страна
  • 04.06 05:55
  • 4
День Северного флота России
  • 04.06 03:04
  • 1
«У нас есть полная уверенность в том, что все намеченное будет реализовано»