Войти

RAE-2013. Французская «Рено» и ЦНИИ «Буревестник» представили макет новой БМП с 57-мм пушкой

7065
19
+2
Макет колесной БМП
Макет новой колесной БМП с 57-мм автоматической пушкой, разработанный совместно Renault Trucks Defense и АО ЦНИИ «Буревестник» на выставке RAE-2013 (Russian Arms Expo) в Нижнем Тагиле.
Источник изображения: armyrecognition.com

Французская оборонная компания Renault Trucks Defense и российское АО ЦНИИ «Буревестник» на выставке RAE-2013 (Russian Arms Expo) в Нижнем Тагиле представили макет новой колесной БМП с 57-мм автоматической пушкой, сообщает armyrecognition.com.


Согласно сообщению корреспондента armyrecognition.com в России, новая российско-французская боевая машина создана на базе усовершенствованного шасси БМП 8х8 VBCI, разработанной и выпускаемой французской компанией Renault Trucks Defense.


На выставке RAE-2013 концепция боевой машины показана впервые после четырех месяцев проектирования.


Этот концепт-кар оснащен усовершенствованной двухместной башней плавающего танка ПТ-76Б, вооружен 57-мм автоматической пушкой с боекомплектом из 85 выстрелов.


Новая башня также оснащена современной системой управления огнем с высокой точностью наведения, стабилизатором и информационно-управляющей системой. В боекомплект пушки входят осколочно-фугасные и бронебойно-трассирующие снаряды, максимальная скорострельность - 120 выстрелов в минуту. С пушкой спарен 7,62-мм пулемет ПКТ.


На 9-й Международной выставке вооружений, военной техники и боеприпасов RAE-2013 участвуют крупнейшие французские производители вооружения, военной техники и электроники, такие как Nexter, Renault Trucks Defense, Sagem Safran Group и другие.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
27.12.2013
На крыше: состояние и тенденции в сфере дистанционно управляемых боевых модулей
23.12.2013
Атомный дебют
28.06.2013
Иностранные дипломаты высоко оценили потенциал площадки Международной выставки вооружений в Нижнем Тагиле
10.06.2013
Крупнейшие производители вооружений из Франции примут участие в международной выставке в Нижнем Тагиле
04.02.2013
Франция получила первую бронемашину для «солдат будущего»
23.06.2008
Оружейный Париж
19 комментариев
№0
27.09.2013 02:11
Двухместная башня!!!!! Все уже давно автоматические модули ставят, а тут концепт представили с двухместной башней. Дурость.
+4
Сообщить
№0
27.09.2013 07:01
Башня здесь не главное. Похоже прилепили наспех то что было под рукой. Нужно было калибр показать. И потом как никак прототип. Главное ИМХО это развитие ВТС с Францией и ЕС.
+2
Сообщить
№0
27.09.2013 07:04
название проекта "Атом"
0
Сообщить
№0
27.09.2013 09:04
Цитата, FataMorgana от 27.09.2013 07:01
Башня здесь не главное. Похоже прилепили наспех то что было под рукой.

Ну и бред. А чего вместо колес гусеницы с одной стороны не приляпали, чтобы показать наспех, что она может ещё и на гусеничном ходу быть?

вы вообще сами то верите в то что пишите?
0
Сообщить
№0
27.09.2013 09:12
Во первых верю а во вторых я о башне. Как было указано в новостях концепт и узлы французские. Решили чтоб не упасть лицом в грязь и прикрыть откровенный трансфер французских технологий свою башню нацепить. Заметьте парметры корпуса. Уровень защиты указан с натовским индексом STANAG 4569 . Корпус натовская разработка



И еще корпус блочный. Спецблоки с возможностью защиты от выстрелов РПГ

Это уже похоже на дань ;)
+3
Сообщить
№0
27.09.2013 09:16
Цитата
Двухместная башня!!!!! Все уже давно автоматические модули ставят, а тут концепт представили с двухместной башней. Дурость.Двухместная башня!!!!! Все уже давно автоматические модули ставят, а тут концепт представили с двухместной башней. Дурость.
- вот это уж точно дурость ... какая бы электроника небыла замечательная возможность при её отказе (например при поражении из РПГ) в ручном режиме отбится так сказать ПОСЛЕДНИЙ ШАНЕЦ получить дорогово стоит....
0
Сообщить
№0
27.09.2013 10:52
Цитата, Даниил от 27.09.2013 09:16
какая бы электроника небыла замечательная возможность при её отказе (например при поражении из РПГ) в ручном режиме отбится так сказать ПОСЛЕДНИЙ ШАНЕЦ получить дорогово стоит....
Я думаю там многократно всё резервировано. А если уж там произошло пробитие, то пострадать может не только электроника, но и люди, а дублировать всю электронику ещё и тупой ручной механикой со специальным человеком - точно бред. Это ж как возрастут габариты, масса и стоимость? А ещё дополнительные люди в экипаже будут рисковать жизнью.

Баллистическая защита по STANAG 4569 Level 5 - это довольно внушительно, не то что у нынешних российских БТР:
Цитата
противоснарядная защита: 25 мм бронебойный подкалиберный снаряд (с отделением) типа APDS-T, индекс патрона «Эрликон-Контравес» PMB 073 на дистанции 500 метров при скорости встречи 1258 м/с

угол (направление) подхода снаряда: из переднего сектора обстрела +-30°, включая борта
противоосколочная защита: подрыв 155 мм осколочно-фугасного снаряда на дистанции 25 м
До Level 6 бы ещё довели - держал бы бронебойные 30 мм из пушки 2А42. Хотя может можно ещё навешать дополнительную броню? Хотя вряд ли - там написано до 6-го уровня и там уже будет аж 32 тонны вес, но есть активная защита, противокумулятивные экраны.

Противоминная защита тоже наверняка очень хорошая, возможно 4a+4b.
0
Сообщить
№0
27.09.2013 11:13
Цитата
вооружен 57-мм автоматической пушкой с боекомплектом из 85 выстрелов.
Да вроде там полный боекомплект 180-200, а 80-100 - боекомплект готовый к автоматической стрельбе.
0
Сообщить
№0
Удалено
№0
27.09.2013 17:16
Цитата
Двухместная башня!!!!! Все уже давно автоматические модули ставят, а тут концепт представили с двухместной башней. Дурость.
Машина высокая посему не стали мудрить и что то переделывать, оставили подбашенную корзину в нижней точке что бы центр тяжести сместить как можно ниже. Размещение расчёта в башне позволяет электронные приборы наблюдения дублировать оптикой. Разработчики считают что защищённость экипажа не пострадает.
0
Сообщить
№0
28.09.2013 07:35
Цитата
Двухместная башня!!!!! Все уже давно автоматические модули ставят, а тут концепт представили с двухместной башней. Дурость.
0
Сообщить
№0
28.09.2013 19:37
№11
Это всё хотелки и свистелки.
ОАЭ серьёзный заказчик из недружественного лагеря интересующийся новыми концепциями вооружения в среднем весе и имеющий свой взгляд на этот вопрос. Фуфло они не купят точно, ибо зажрамшись пендостанскими технологиями.
+1
Сообщить
№0
28.09.2013 22:46
В концептах, основная масса передовых производителей, пытается отразить самые современные тенденции в данном секторе промышленности и возможный взгляд в будущее - на основе данных моделей и смотрят на реакцию потенциальных покупателей. Именно так и привлекаются покупатели, тем более, как мы видим подавляющее большинство стран просто помешаны на боевых экземплярах с передовыми технологиями. Когда же КОНЦЕПТ представляется с устаревшими технологиями, то лично я вообще не понимаю смысл этого представления. Какую реакцию ждёт производитель?????
0
Сообщить
№0
29.09.2013 06:32
п.№13
Цитата
Именно так и привлекаются покупатели, тем более, как мы видим подавляющее большинство стран просто помешаны на боевых экземплярах с передовыми технологиями. Когда же КОНЦЕПТ представляется с устаревшими технологиями, то лично я вообще не понимаю смысл этого представления. Какую реакцию ждёт производитель?
Вам "шашечки" или ехать? Если ехать, то вполне с 57-мм автоматической пушкой.
0
Сообщить
№0
29.09.2013 06:56
Цитата
то вполне с 57-мм автоматической пушкой.
СУО прикпутим по дороге, только денег дайте XD
0
Сообщить
№0
29.09.2013 07:08
Цитата
Это всё хотелки и свистелки.
Как и С-500, например.

Цитата
ОАЭ серьёзный заказчик из недружественного лагеря интересующийся новыми концепциями вооружения в среднем весе и имеющий свой взгляд на этот вопрос. Фуфло они не купят точно, ибо зажрамшись пендостанскими технологиями
Допустим. Но всё-таки причём здесь ОАЭ?
0
Сообщить
№0
29.09.2013 14:57
Цитата
Допустим. Но всё-таки причём здесь ОАЭ?

periscope2.ru/2013/02/20/6939/

Ведь очевидно что Атом сделан в попыхах как будто гнались за кем то, на этом рынке всегда есть те кто желает подвинуть конкурентов.
0
Сообщить
№0
29.09.2013 15:21
Самый цинус был бы, если доведут Атом до ума, проведут сравнительные испытания, а наша оборонка снова в "нахаляву" получит готовый боевой модуль и ещё отожмёт у франции какие никакие технологии.
0
Сообщить
№0
30.09.2013 03:56
к п.18 BeeRssERKER
В перечне форм передачи технологий такая форма как "отожмет" не указана.
Формы передачи технологии
Обычно применяют продажу лицензий.
"Израиль продает лицензии на производство той или иной продукции. Покупателями таких лицензий являются около 190 стран мира. В 2011 году предприятия Израиля получили заказы на 30 тысяч лицензий; 94 процента заказов были одобрены."
http://lenta.ru/news/2012/05/11/exports/

Тут madmat привел пример, что за период 20 лет характеристики самолетов не улучшились, улучшился только ценник.
Так и в области продаж броневиков, как Вы написали в п.№13, главное для акционеров зарубежных компаний - улучшить ценник. Вы это хорошо описали.
Цитата
В концептах, основная масса передовых производителей, пытается отразить самые современные тенденции в данном секторе промышленности и возможный взгляд в будущее - на основе данных моделей и смотрят на реакцию потенциальных покупателей. Именно так и привлекаются покупатели, тем более, как мы видим подавляющее большинство стран просто помешаны на боевых экземплярах с передовыми технологиями.

Что касается проекта "Атом", то машина для решения задач, а не для ценника:
1.Новый уровень унификации
2.Новый уровень защиты
3.СУО типа "прозрачная башня", с высокой точностью наведения, стабилизатором и информационно-управляющей системой.
4.Увеличенная тактическая дальность при применении 57 мм пушки
5.Расширенный список решаемых задач по сравнению с 30 мм пушкой
6.Новая машина получит колесную формулу 8x8.
7.Двухместная башня (ручное ведение огня).


Полистал интернет по теме, МГТУ «МАМИ» опубликовал материалы конференции. Они полезны формулами, которые позволят проверить заявленные в рекламных статьях характеристики машин и др.
1.Оценка фугасного воздействия мин на несущие конструкции ...
2.Расчетно-экспериментальное исследование стойкости композитной керамической брони
3.77-я Международная научно-техническая конференция Ассоциации автомобильных инженеров (ААИ)

Также
1.Оценка влияния способов закрепления сидений на живучесть экипажа
Конструкторско-исследовательская группа по мобильной технике
2.Проблемы и перспективы развития бронетанковой и автомобильной техники
3.Противоминная защита современных бронированных машин
4.Защита боевых машин сухопутных войск от мин
+1
Сообщить