Войти

Анонсирован показ новой зенитной ракетной системы С-350Е

10237
28
+9
9А83МЭ С-300ВМ
Пусковая установка 9А83МЭ из состава ЗРС С-300ВМ "Антей-2500".
Источник изображения: http://forum.ge/

Концерн ПВО «Алмаз-Антей» на авиационно-космическом салоне МАКС-2013 собирается впервые представить широкой публике зенитную ракетную систему С-350Е

«Концерн продемонстрирует практически весь спектр производимой его предприятиями продукции военного назначения, в том числе широкой публике будет впервые показан целый ряд новейших разработок в виде натурных образцов», - передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу концерна.


Там уточнили, что главной новинкой экспозиции предприятия станет перспективная ЗРС среднего радиуса действия С-350Е. «По своим тактико-техническим характеристикам она превосходит зарубежные аналоги и должна заменить находящиеся на вооружении ЗРС ряда С-300», - добавили в компании.


С-350Е предназначена для защиты объектов от массированных ударов современных и перспективных средств воздушного нападения, в том числе выполненных по технологии «стелс», включая тактические и оперативно-тактические баллистические ракеты.


«Ключевым фактором, определяющим эффективность новой системы, является ее способность одновременно отражать удары различных типов средств воздушного нападения с любых направлений во всем диапазоне высот их полета в любых погодных условиях днем и ночью в сложной помеховой обстановке, - отметили в «Алмаз-Антее». - Это достигается за счет использования в ЗРС впервые разработанного в нашей стране принципиально нового информационного средства - многофункционального радиолокатора».


Кроме того, ЗРС С-350Е обладает высокими показателями мобильности и живучести. Так, время приведения средств ЗРС в боевую готовность с марша составляет не более 5 минут.


Напомним, в конце июля издание Defense News составило рейтинг наиболее успешных оборонных предприятий мира. И, как выяснилось, лишь российские компании показали впечатляющий рост за последний год. Так, концерн «Алмаз-Антей» поднялся на 11 мест в мировом рейтинге (с 25-го на 14-е) и вошел в первую пятерку рейтинга по Европе с ростом выручки в 62%.



Денис Нижегородцев

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Компании
Проекты
Похожие новости
20.06.2007
В ЕВРОПУ СО СВОИМ САМОВАРОМ. Для авиасалона в Ле Бурже Россия не приготовила никаких сюрпризов
02.03.2007
Ижевский "Купол" намерен продемонстрировать новую модернизацию ЗРК "Тор-М1" на авиасалоне в Жуковском
01.03.2007
"Ответ на ваш вопрос - информация закрытая"
26.01.2007
Иран подтвердил поставку Россией зенитно-ракетных комплексов "Тор-М1"
26.01.2007
Россия полностью завершила выполнение контракта на поставку в Иран ЗРК "Тор-М1"
24.01.2007
Россия выполнила контракт на поставку в Иран ЗРК "Тор-М1"
28.11.2006
Рособоронэкспорт опровергает сообщения о начале поставок ЗРК "Тор-М1" в Иран и призывает не забывать о реальности в погоне за новостями
28 комментариев
№0
23.08.2013 09:59
Цитата
Там уточнили, что главной новинкой экспозиции предприятия станет перспективная ЗРС среднего радиуса действия С-350Е. «По своим тактико-техническим характеристикам она превосходит зарубежные аналоги и должна заменить находящиеся на вооружении ЗРС ряда С-300», - добавили в компании.


С-350Е предназначена для защиты объектов от массированных ударов современных и перспективных средств воздушного нападения, в том числе выполненных по технологии «стелс», включая тактические и оперативно-тактические баллистические ракеты.

Очень знакомо это звучит и похоже одним только средним радиусом тут не обойдется... Мутят воду с средним радиусом ИМХО. Радиус тут скорее зависит от боекомплекта а не  ограничен возможностями системы по обнаружению, сопровождению и ЦУ

2011 год
Цитата
Новая система противовоздушной обороны «Витязь», которая создается в России, по боевым возможностям в разы превышает ракетную систему С-300. Об этом сообщил главнокомандующий ВВС, генерал-полковник Александр Зелин.
«Витязь» – это дальнейшее совершенствование системы С-300 с увеличением боевых возможностей в разы. Фактически это новая система», – подчеркнул Зелин.
По его словам, одна пусковая установка «Витязя» может разместить 16 ракет, тогда как С-300 – четыре. Кроме того, в новой системе стало больше целевых каналов, что позволяет одновременно обстреливать больше мишеней, сообщает «Интерфакс». С помощью «Витязя» можно уничтожать воздушные цели на таких же дальностях, как и с ПВО С-300.

http://bel.kp.ru/online/news/951484
+2
Сообщить
№0
23.08.2013 10:25
Возможно все таки что С350Е это колесная модульная ипостась совершенно новой ЗРС. Продолжение темы С300ВМК. В то время как С300В4 это версия ЗРК на базе одного и того же проекта только на гусеничных шасси как полагается армейской ЗРК и с расширенными возможностями в том что касается помехозащищенности и РЛС.
-1
Сообщить
№0
23.08.2013 13:04
Цитата
С-350Е предназначена для защиты объектов от массированных ударов современных и перспективных средств воздушного нападения, в том числе выполненных по технологии «стелс», включая тактические и оперативно-тактические баллистические ракеты.
Объектовая ПВО, значит.
+3
Сообщить
№0
23.08.2013 16:56
Цитата
Объектовая ПВО, значит
а С-400 для чего? что то я уже запутелся в продукции АА  ну сами посудите системы одной направленности С300 ПМУ1,2,3,4 , С300В, С300ВМ1,2.3,4, , Антей 2500, С400 , Витязь, отчасти С500 разносортица какая-то неправдали, а тут ещё С350Е - чаго за зверь и в чём существенное отличие от той же С300ПМУ4-Триумф(или триумфатор х.з.) непонятно........
+1
Сообщить
№0
23.08.2013 17:34
ЗУР 9М100
дальность 8–40 км
ЗУР 9М96
дальность до 120 км
Отсюда
0
Сообщить
№0
23.08.2013 17:39
Цитата
ЗУР 9М100
дальность 8–40 км
ЗУР 9М96
дальность до 120 км
Отсюда
к чему это....?
0
Сообщить
№0
23.08.2013 19:22
Чтобы отразить массированные атаки в обойме надо иметь десятки ракет. В таком громоздком комплексе этого не наблюдается. Ракеты тут будут дорогие На самолёт это годится Но массированные атаки самолётами не будут осуществляться пока ЗРК живы. Будут дроны, ракеты или что-то ещё. Долбить будут до тех пор пока не решат что все ЗРК раздолбили
Ну а для противника который не имеет возможности организовать серьёзную атаку он может создать серьёзные проблемы (хотят разбомбить любимый реактор или разбомбить Кадаффи)
-1
Сообщить
№0
23.08.2013 19:47
Сидоров, чем долбить-то будут? Массированно.
Про существование средств ПВО малой и ближней дальности знаете?
0
Сообщить
№0
23.08.2013 19:57
Имран
Цитата
Про существование средств ПВО малой и ближней дальности знаете?
Знаем.. Но вопрос о их необходимом количестве остаётся открытым.. особенно учитывая огромное количество объектов нуждающихся в их прикрытии на территории такой страны как Россия в случае массированной атаки..
0
Сообщить
№0
23.08.2013 20:32
Цитата
особенно учитывая огромное количество объектов нуждающихся в их прикрытии на территории такой страны как Россия в случае массированной атаки..
И все эти объекты надо прикрыть одной "обоймой!", то есть ракетами из одного блока пусковых контейнеров одной пусковой установки?

Цитата
Чтобы отразить массированные атаки в обойме надо иметь десятки ракет. В таком громоздком комплексе этого не наблюдается.
+1
Сообщить
№0
24.08.2013 01:06
Доставило тирада о "впервые разработанного нашей стране принципиально нового информационного средства - многонационального радиолокатора" Неужели наши в ПВО только сейчас до этого доперли? На истребителях давно уже такие РЛС. Оопределенно уже отстаем в ПВО...
-1
Сообщить
№0
24.08.2013 01:24
Цитата
Доставило тирада о "впервые разработанного нашей стране принципиально нового информационного средства - многонационального радиолокатора

Вообще то многофункциональный а не многонациональный. А насчет отстали вы просто или првокатор или явно не в теме. Отсталость наша в основном в том что касается производственных мощностей и по комплексам и по боекомплекту. В остальном похоже все очень даже неплохо.



Обьектовая система ПВО на базе семейства С300В коим похоже является Витязь/С350Е это очень даже толковая идея. Тем более что С300В еще в начале 90-х обладали рядом ТТХ которые были достигнуты на системах С300П/ПМУ только в недавнем прошлом.. Похоже КБ Алмаз и С400/500 заняиы приоритетно ВКО/ПРО. А роль войсковой и обьектовой ЗРК/ЗРС будут выполнять разработки КБ Антей на базе семейства С300В/ВМ/ВМК
-1
Сообщить
№0
24.08.2013 01:48
А ,,по комплексам и боекмплекту,, разве мало? Грустно все это...
0
Сообщить
№0
24.08.2013 06:48
ФатеМоргане все неймется к Витязю С-300В приплести...
Ну нет у них ничего общего кроме буквы В в названии (ну и того, что оба являются ЗРК). Системы совершенно разные.
+1
Сообщить
№0
24.08.2013 07:45
Цитата
Неужели наши в ПВО только сейчас до этого доперли? На истребителях давно уже такие РЛС. Оопределенно уже отстаем в ПВО...

У Пэтриота уже давно универсальный радар. О том, какими эпитетами описывается этот ЗРК, знаете?
0
Сообщить
№0
24.08.2013 10:47
на 8> "Сидоров, чем долбить-то будут? Массированно.
Про существование средств ПВО малой и ближней дальности знаете?
"  Будут массированно бомбить планирующими свободно падающими бомбами с дальностью за 100 км (трудно достать сам носитель, который будет за пределами границ). Вот такие "орешки" и надо будет раскалывать. А средства наших ПВО попытаются уничтожить ATACAMSы. Вот этих то и надо сбивать в первую очередь. Не слабо?
0
Сообщить
№0
24.08.2013 11:42
Цитата
А ,,по комплексам и боекмплекту,, разве мало? Грустно все это...

Как выше заметили вы либо не в теме либо провокатор. Речь идет о количественном показателе. То есть о способности нашей промышленности массово производить данные комплексы и боекомплекты. По комплексным качественным показателям наши комплексы(извините за тавтологию) ПВО не имеют равных в мире.
+1
Сообщить
№0
24.08.2013 12:02
Хотелось бы чтобы я ошибался...
-1
Сообщить
№0
24.08.2013 12:40
Цитата
Хотелось бы чтобы я ошибался...

Основываясь на каких фактах Вы делаете выводы что мы "Определенно уже отстаем в ПВО..."? Вы эксперт в системах и комплексах ПВО?

Пока я вижу только Ваши бездоказательные вздохи почти в каждой теме...
+1
Сообщить
№0
24.08.2013 14:43
beka
вы ошибаетесь!!! легче?
0
Сообщить
№0
24.08.2013 17:42
Легче...
0
Сообщить
№0
24.08.2013 18:18
Цитата
Будут массированно бомбить планирующими свободно падающими бомбами с дальностью за 100 км (трудно достать сам носитель, который будет за пределами границ). Вот такие "орешки" и надо будет раскалывать. А средства наших ПВО попытаются уничтожить ATACAMSы. Вот этих то и надо сбивать в первую очередь. Не слабо?
Так вот, дальность действия С-350 немножечко больше чем 100 км. Это во-первых. Во-вторых, для борьбы с вражескими средствами высокоточными боеприпасами используются другие средства ПВО, у которых и количество боеприпасов больше, и сами боеприпасы дешевле. Про "Торы", "Панцири", "Тунгуски" не забываем. И про перспективный "Морфей" тоже. А С-300, С-400, С-350, С-500 для этого не предназначены, стараться запихать в одну ПУ по несколько десятков ракет средней и большой дальности для сбивания вражеских авиационных ракет и бомб нет необходимости. Может С-350 ещё и выстрелы из РПГ должен сбивать?
+2
Сообщить
№0
26.08.2013 00:00
Панцирь исключить.
Морфей начал выполнять второй заход. Первый был нулевым.
Интересующиеся за ПВО посмотрите комментарий в разделе:
Цитата
Концерн ПВО "Алмаз-Антей" впервые покажет на авиасалоне МАКС-2013 целый ряд новейших разработок
0
Сообщить
№0
26.08.2013 00:52
Чем так плох "Панцирь" то?
0
Сообщить
№0
26.08.2013 20:29
Mr "beka" - он видите ли не попадает и соотв не поражает.
Тем не менее по громкой связи всегда поступает сообщение "Цель поражена, расход одна ракета", для разнообразия иногда изменяют - "Цель поражена, расход две ракеты",
А звону - не мерено.
0
Сообщить
№0
26.08.2013 20:35
Уважаемый FataMorgana!
Убедительно просим не путать:
С-300В (в том числе Антей 2500) с С350Е (оно же Витязь), которое суть вариант С-300П.
Это грубая ошибка, дорогой товарищ.
0
Сообщить
№0
26.08.2013 22:05
екщ
Цитата
ФатеМоргане все неймется к Витязю С-300В приплести...
Ну нет у них ничего общего кроме буквы В в названии (ну и того, что оба являются ЗРК). Системы совершенно разные.
Значит так?
1 они (Витязь и С-300В) суть ЗРС в отличие например от ОСА, ТОР, Панцирь, Тунгуска, которые размещаются на одной БМ.
2 ну нет у них общей литеры "В". И просим посторонних к системам С-300В не примазываться.
0
Сообщить
№0
26.08.2013 22:51
На п.25
Mr. Tuviy, ну ладно предположим в России начальство дураки или подвержены коррупции или то и другое, но "Панцирь" и зарубеж идет или там тоже дураки и коррупция?
+1
Сообщить