Войти
РИА ФедералПресс

СМИ: силовики сформируют для Путина личную гвардию

9219
101
-1
Putin_008
В. В. Путин. Источник: russia.ru.

МОСКВА, 15 августа, РИА ФедералПресс. Замначальника ФСО, начальник Службы безопасности президента генерал-полковник Виктор Золотов переведен на пост заместителя Главкома Внутренних войск МВД России. На этой должности он должен будет подготовить личную гвардию для президента Владимира Путина.


«Золотов должен подготовить спецназ ВВ и некоторые моторизированные части для реформирования в личную гвардию избранного президента, которая, вероятно, будет носить такое же название», – сообщают «Аргументы недели» со ссылкой на источник в в МВД.


Сейчас прорабатываются структура, численность и задачи будущего подразделения. «Насчет последнего пока рассматриваются три варианта. Самый невероятный – гвардия останется в структуре МВД. Второй – в ФСО. И третий, который лоббирует Золотов, – президентская гвардия будет напрямую подчинятся президенту страны. А система обеспечения будет завязана сразу на ФСО, МВД и ФСБ. То есть у президентского спецназа будет все самое лучшее. Командовать им будет сам Золотов», – отметил источник.


Указ о президентской гвардии появится уже в этом году.

Права на данный материал принадлежат РИА ФедералПресс
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Похожие новости
31.08.2006
ГЛОНАСС в полном объеме будет развернута к 2010 году
31.08.2006
"Титановая долина": леса, "Боинги" или "СУшки"?
29.08.2006
М.Фрадков 26 августа подписал проект федерального бюджета на 2007 год.
28.08.2006
Оборонный завод «Авангард» с рабочим визитом посетил Сергей Николаевич Бабурин - заместитель Председателя Государственной Думы, доктор юридических наук, действительный член Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка.
25.08.2006
Приподнятое авиастроение
23.08.2006
Игра в санкции
17.08.2006
Американский генерал учится летать на нашем "МиГе"
101 комментарий, отображено с 1 по 40
№0
16.08.2013 01:19
Надо понимать будут гвардейцы Президента и мушкетеры Премьера!? Жалко Дюма не дожил!
+13
Сообщить
№0
16.08.2013 03:02
Им главное самим не попутать при очередной рокировке кто есть президент а кто премьер...
---
видать тревожно в "королевстве Датском"...
+2
Сообщить
№0
16.08.2013 07:05
Цитата
Надо понимать будут гвардейцы Президента и мушкетеры Премьера!?

Опричная тысяча.
+1
Сообщить
№0
16.08.2013 09:27
Интересные же анекдоты рассказывают в СМИ.
Цитата
со ссылкой на источник в в МВД
+3
Сообщить
№0
16.08.2013 09:27
Осталось еще из ФСБ политический, религиозный и  этнический сыск выделить в Жандармерию. Для полноты картины. И подчинить администрации президента, ага.

"Отдельный корпус жандармов при канцелярии Президента РФ" - ничего так.
0
Сообщить
№0
16.08.2013 09:36
Цитата
Осталось еще из ФСБ политический, религиозный и  этнический сыск выделить в Жандармерию. Для полноты картины. И подчинить администрации президента, ага.

"Отдельный корпус жандармов при канцелярии Президента РФ" - ничего так.
Внутренние войска являются подходит под определение жандармерии. ФСБ можно переименовать в тайную полицию.
+5
Сообщить
№0
16.08.2013 09:41
Цитата
Внутренние войска являются подходит под определение жандармерии. ФСБ можно переименовать в тайную полицию.

А там и Коронация близко!
+1
Сообщить
№0
16.08.2013 09:47
Царь всея России Владимир I. Или Его Величество император России Владимир I.
0
Сообщить
№0
16.08.2013 11:11
Владимир - красное солнышко! А мне Путин нравится, а дерьмократия нет! Правильным путем идете товарищи! Да здравствует ВЕЛИКАЯ РУССКАЯ ИМПЕРИЯ! И ее император, конечно тоже.
А если серьезно, то гвардия - это просто элитные подразделения. Чем больше элитных подразделений, тем лучше, главное, чтобы их элитарность касалась профессиональных качеств а не модного "тимпомпончика" на офигенно красивой шапочке.
+8
Сообщить
№0
16.08.2013 14:07
А, насчет быдла... Пообещайте денег, наврите с три короба, постройте правильный имидж и пресловутый народ (кроме умников), радостно изберет нового дерьмократа, который распродаст Россию, разорвет ее на части и поставит раком перед обожаемым "Западлом". Где СССР я Вас спрашиваю? Что лучше? Чувствовать себя частью Великой Нации или чупа-чупс сосать? Правильно делает, что власть не отдает! Да, при СССР мы о нашей технике не знали, (помню, как школьником в 80-е по крупицам собирал интересующие меня сведения), но мы были гражданами великой страны, пусть не идеальной, но великой! И сейчас, Россия великая страна, но она ею не будет если победит демократия, ибо демократия - это правление олигархии, а не тупого "демоса". Править должна "технократия" - умные и образованные люди. Путин не идеал, но радуемся, что он есть ибо другие - в 100 раз хуже!
0
Сообщить
№0
16.08.2013 14:11
Цитата
TAMERLAN
И сейчас, Россия великая страна, но она ею не будет если победит демократия, ибо демократия - это правление олигархии, а не тупого "демоса". Править должна "технократия" - умные и образованные люди.

Вы отрицаете объективную реальность в России что-ли?
0
Сообщить
№0
16.08.2013 14:13
Цитата
который распродаст Россию, разорвет ее на части и поставит раком
Да Россия стоит раком уже 20 лет и вставать не планирует, не надо эти сказки про стабильность. Стабильно только падают ракеты со спутниками, стабильно тонут корабли с лодками и взрываются ГРЭС и т.д.

Устали уже все от такой стабильности. Хоть дома с метро перестали взрывать. А то как рейтинги падают- то Сапсан взорвут, то метро. Упыри в погонах...

Цитата
Путин не идеал, но радуемся, что он есть ибо другие - в 100 раз хуже!
Да ну!? Вы их видели эти 100 других? Это для контраста у нас та оппозиция, которая есть? Ну типа пальцем в нее штобы тыкать и говорить: "Посмотрите на этих клоунов, это вы их хотите в Президенты!?"

Если бы выборы что-то меняли, их бы запретили.
+1
Сообщить
№0
16.08.2013 14:32
Наша власть видимо простых истин не понимает. Если народ любит и уважает свою власть (если есть за что), то не нужны никакие гвардии. Все от простого дворника до полковника будут ее защищать и отстаивать.

А если власть зиждиться на палках и штыках, то никакие гвардии не помогут. Хоть ты их межгалактическими назови.

Что поменяется? Ну возглавит ФСОшный начальник ВВ и что? Вы атмосферу в самих ВВ знаете? Где солдаты ненавидят офицеров, где друг у друга воруют пайки из РДшек, где продают и покупают наркотики, где гастарбайтеры живут на территории части. Где командир алкоголик-олигофрен самоутверждается в насаждении своей воли подчиненным и т.д. (только попробуй ему пьяному на глаза попадись)

В ВВ еще хуже чем в армии (может за исключением элитных рот и батальонов). Там вся система прогнила сверху донизу, там в первый день революции 50% л/с дезертирует или перейдет на сторону путчистов. (остальные на следующий день:-) )

И у нас этим хотят разъяренный народ остановить:-)
+3
Сообщить
№0
16.08.2013 14:39
Цитата
Да Россия стоит раком уже 20 лет и вставать не планирует, не надо эти сказки про стабильность. Стабильно только падают ракеты со спутниками, стабильно тонут корабли с лодками и взрываются ГРЭС и т.д.
Если сравнить со второй половиной 90ых, когда началась агрессия НАТО по отношению к Югославии и когда наш военный бюджет был равен чему-то около:



видно, что "провал" был в 1995-1999 году, потом был рост, сейчас мы в этом отношении уверенно "стоим на ногах".

По ВВП я уже писал. Было падение до ~2004, затем был рост до2008, дефолт (спасибо Кириенко, хотя его вроде бы подставили- дело мутное), затем опять только рост.

По количеству долларовых миллионеров - перебор, ибо нам нужно как-то "уравнять", взяв у них какую-то часть денег, что-то типа того же налога на роскошь как во Франции, и отдав эту часть денег народу, чтобы не было такого гипертрофированного социального расслоения общества, какое наблюдается у нас.
+6
Сообщить
№0
16.08.2013 14:43
А может так пытаются структуру реформировать? Перетрясти так сказать. С полицией не прокатил вариант с переаттестацией, теперь пойдут через прямой отсев?
+1
Сообщить
№0
16.08.2013 15:07
Согласен, реальность хреновая и была при СССР хреновая. Но в мире всем заправляет сила, размышления овечки о нечестном мире где ее живьем рвут волки - демагогия никчомного завтрака для хищника. Идеи демократии, власти народа - такая же утопия, как коммунизм, фигня все это! Не о лучшем и не о справедливости речь. А о реально возможном.
Цитата
Вы их видели эти 100 других?
А вы их видели? Думаете Путин уйдет и придет добрый дядька и все будет хорошо. Хотите видеть что будет? Посмотрите на бывшие республики! Украину например! Вам Путин не нравится, а вы "на других" не возлагайте надежды. И при Путине олигархи при власти и все насчет "атмосферы" правда. Но, даже если бы и нашелся достойный, его шансы вылезти наверх весьма сомнительны. Лучше давление одной силы, чем война за трон мелких и злобных "княжат" (как в той же Украине). Насчет палки, а она есть? Попробовали бы при союзе чего нибудь взорвать, или бардак о котором пишет уважаемый Восход(который был и при союзе, но в разное время в разной и меньшей степени), это что следствие силы? Нет, это следствие слабости и "княженья" мелких, средних и крупных чиновников. Проблема не в силе, а в слабости. Не могут порядка навести (или не дают, или не хотят, но в любом случае не могут). Я не отстаиваю идеальность данной ситуации, лишь прагматично и реалистично оцениваю перспективы. Я тоже люблю фантазировать, но мир таков, каким он есть. Может быть хуже - легко, быть лучше - маловероятно. Хотя ох как хочется!
+5
Сообщить
№0
16.08.2013 15:12
ВВП 1999 -$1 трл- 2009-$ 2,1 трл
Рождаемость-1999- 1,2 млн-2009-1,8 млн
Зарплата -1999- $70- 2009-$700
Пенсия-1999-$20- 2009-$280
Инфляция -1999-30%-2011-6,1%
Экспорт ВПК-1999-$2 млрд-2010-$10 млрд
Ввод жилья -1999-30 млн,кв-2011 -62 млн
Смертность 1999-2,224 млн-2011-1,92 млн
+5
Сообщить
№0
16.08.2013 15:47
Если при Путине стало лучше (объективно) это не значит, что ему нужна личная гвардия. При таких подходах и в самом деле можно императорских полномочий от избранного президента дождаться. Со  всеми последствиями (вспомним Бокассу или Наполеона). И если ему нужна опора в силовых структурах, то просто умнее будет назначать своих людей на должности, чем менять статус частей - это вызовет только раздражение и желание плеваться. Зачем власти это нужно?
0
Сообщить
№0
16.08.2013 16:05
Цитата
Думаете Путин уйдет и придет добрый дядька и все будет хорошо.
Из той же конторы?:-) Да Путин (простите великодушно) уже лет пять не воспринимается мною, как САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ. Я долго присматривался и понял, что это просто человек умело играющий на ожиданиях как на струнах. Он появляется в нужном месте в нужное время и говорит то, что от него хотят услышать. Просто говорит. Никаких реальных действий как правило потом не происходит потом, а если происходят, то с той же пафосной показательностью при чудовищных затратах и сомнительном результате.

Т.е. должность президента, это по сути должность " главного психолога страны". "Исправим, накажем, выплатим".

Этому человеку власть в стране не принадлежит, в этом я точно уверен.

Цитата
Нет, это следствие слабости и "княженья" мелких, средних и крупных чиновников.

Цитата
И если ему нужна опора в силовых структурах, то просто умнее будет назначать своих людей на должности
Владимир Владимирович начинает испытывать неуверенность в себе, пытается как-то обезопасить себя. Но когда захотят низвергнуть, то никакие гвардии не помогут. Берию целая ДИВИЗИЯ НКВД им. Дзержинского не спасла. Жуков ввел в Москву танки и все чекисты сидели на жопе ровно.

Просто он подает дурной пример. Сегодня Президентская гвардия, завтра будут гвардии губернаторские, потом мэрские. Как он запретит приближенным губернаторам обзавестись личным войском, если сам такой пример подает? У Кадырова уже есть своя гвардия, какие высокопоставленные Единоросы захотят карманную армию следом?

Это гвоздь в крышку гроба России, как единого государства. С созданием сначала президентской, а затем региональных гвардий начнется дробление страны на княжества.
+1
Сообщить
№0
16.08.2013 16:05
Salem, допишите для объективности:
Нефть - 1999г - 10$(близко к себестоимости),  2011г -80-120$.
А то могут появится иллюзии о некоторых, очень именитых людях.

http://fotki.yandex.ru/users/madmat-70/view/583101/
+4
Сообщить
№0
16.08.2013 16:10
Цитата
И если ему нужна опора в силовых структурах, то просто умнее будет назначать своих людей на должности, чем менять статус частей - это вызовет только раздражение и желание плеваться.
Абсолютно верные слова. Это не проявление силы, а промах (и если "Акела" будет так промахиваться на охоте ни один "Маугли" его не спасет, а нас ждет новый президент от американского "Шерхана"). А если ("ДАЖЕ") Путин не при власти, а марионетка, которую дергают за веревочки, то каких лучших за него нам еще ожидать?
0
Сообщить
№0
16.08.2013 16:54
Восход в своих мыслях прав. Если вспомнить историю с желанием Газпрома, создать прецедент, и поиметь свою армию - небольшое частное военизированное агенство с весьма расширенными правами, тогда Путин первым понял, чем это вообще грозит и поднялась волна "народного" недовольства.

Если он действительно решит сделать себе маленькую армию защиты, тогда стоит отметить, что это уже третья очень грубая ошибка на ровном месте за последнее время:
  1. предвыборные обещания - зачем надо было так торопиться с этими 20 трлн. рублей, когда никакой инфраструктуры в ВПК для реализации этой программы ещё не было готово???
  2. развод - зачем надо было делать  это вот так публично, в стране где институт семьи надо развивать и после своих же заявлений о борьбе за повышение рождаемости и заявлениях о работах по уменьшению детей сирот?
  3. личная армия - зачем развязывать руки итак считающим себя небожителям, коих в России, в силу амбициозности людей, очень много - каждый хрен с миллионом, чуть помощнее ксивой в кармане или позабористей погонах на плечах думает,, что имеет право вершить судьбы и игнорировать законы?
+4
Сообщить
№0
16.08.2013 18:48
Цитата
Править должна "технократия" - умные и образованные люди. - №11
У Вас, уважаемый TAMERLAN, есть способ определить, кто умный? И на что этот ум направлен? А может Вас удовлетворяет современная ситуация: кто украл больше (и естественно, поделился с кем надо) тот и умный?
Залог развития - это сменяемость власти. Это вроде бы все знают. А иногда даже и говорят об этом. А несменяемость к чему ведет?
+3
Сообщить
№0
16.08.2013 19:33
Олег
Цитата
Залог развития - это сменяемость власти. Это вроде бы все знают. А иногда даже и говорят об этом. А несменяемость к чему ведет?
Ну допустим не всегда.. Яркий пример этому нынешняя Украина.. там частая сменяемость власти за все последние 20 лет.. и что..? украина нынче сильно развитое государство..?
0
Сообщить
№0
16.08.2013 20:19
Нефть вот-вот, гвозди в крышки гроба, все пропало, все падает!
Не рефлексируем, распространяем! Возьмемся за руки, накрутим лайки!
И споем:
"Весь мир насилья мы разрушим.
До основанья, а затем.
Мы наш, мы новый мир построим!"

Откуда возьмется готовая структура для реализации госзаказа? В блогах?

Может что-то вроде "500 дней воссоздания ВПК СССР от Дятлова/Восхода"?
Сколько надо было подождать, пока эта структура появится?

По поводу "стабильно падает", а в остальном мире все как по маслу - ну, это уже привычка набрасывать. В России все плохо, хорошо, где нас нет. Как же без этого.

Реальная власть в стране - борьба за власть кланов, промышленных групп и тех денег, которые за ними стоят, компромисс между их интересами и интересами населения.

А интернет, он ведь не обманет. Это же не тв. Или Лисин, Прохоров, Потанин и далее по списку - все кристально честные люди, их медиа активы не могут обманывать людей, только правда.  

Цитата
Все от простого дворника до полковника будут ее защищать и отстаивать.

"Да, да, нет, да"

А потом все от простого дворника до полковника получили хрен лысый.

Теории заговора хороши в меру. Есть такое подозрение, что вы, Восход, увлеклись безмерно трудами артели "Сивков-сотоварищи".

На словах, как всегда, все просто. "Просто не врать и не воровать". И все наладится.
И 22350 как сосиски пойдут, Цирконы полетят с гермесами, такие чудеса начнутся!

Западные элиты корежит и оружие начали делать + за коррупцию хоть как-то пытаются отлавливать, по сравнению с тем, что было раньше.

По поводу сменяемости власти расскажите про Китай. Или про США. Любая более-менее крупная страна мира.

Элиты все те же, Кандидаты (с Редфордом кино) в президенты разные - они точно так же пытаются лавировать между интересами элит и интересами населения.

У Путина хотя бы мозги есть собственные, не Ельцин и не Горбачев.

Вы хотите, чтобы после бомбардировки промышленности в 90-е и жалких крох в 2000-е все пошло как по маслу?
Это где так бывает? Без коррупции, с дворниками и полковниками, по Восходу? В какой стране на планете Земля?
+4
Сообщить
№0
16.08.2013 20:52
Цитата
   . В России все плохо, хорошо, где нас нет.    
Даже хуже,чем вы описали, компромиссы не работают, частенько их вообще нет, отсутствует стратегия развития страны, есть только разовые пиар акции, направленные на удержание рейтингов, притянутая за уши статистика, и др. типо коррупции, разрушающей государственные институты, нефтегазовые доходы, затмевающие реальность.
Цитата
  не могут обманывать людей, только правда.    
Нужно думать о том, что нет правил игры, вернее для разных категорий приближенных разные правила, нужен порядок, хоть какой, желательно, чтоб он близок был к понятию справедливости, иначе, как я недавно слышал, что ВВП гарант гр. Войны
+2
Сообщить
№0
16.08.2013 21:01
Цитата
Караваджо
Откуда возьмется готовая структура для реализации госзаказа?

Вы напрасно думаете, что мы тут пессимизмом занимаемся - мы аргументы приводим, а не эмоции. Или надо молчать про аргументы - и просто верить в светлое завтра и доброго царя?
По поводу инфраструктуры - да, её надо создавать, кто же спорит. Но ведь для этого совсем не обязательно заявлять о перевооружении на 70%, осознавая, что их не на чем произвести, что сначала всё таки надо эту инфраструктуру создать.

Вы против этой простой мысли?

А по поводу форумов - я Вам так скажу, если ветки не сводить к чистой политике, то можно почерпнуть много хороших идей, а если замечания не воспринимать как критику с обидой, а слушать и задумываться - то можно очень много правильных выводов сделать и решений принять.

Это конечно ИМХО - но, я так считаю, что имею именно по поводу форумов, право его высказать не теоретизируя, а наблюдая, что происходит у тех, кто так и делает,

Цитата
Олег
Залог развития - это сменяемость власти.

Это залог потери контроля над страной. Только люди у власти, уверенные в том, что они здесь надолго могут планировать надолго и задумываться о том, как это реализовать.
Мы безусловно будем Путина долго клясть, что он изменил конституцию и увеличил срок правления - но он сделал этим для страны огромное благо, я бы ещё срок на 3-4 года удлинил и менял только при нарушениях, стабильного спада в стране или по состоянию здоровья.

Длинная власть - залог качественного долгосрочного планирования и продуманной, контролируемой преемственности, для сохранения движения по намеченной стратегии.

Зак это, лично я бы, Путину памятник поставил!!!
0
Сообщить
№0
16.08.2013 21:07
Цитата
Владимир - красное солнышко! А мне Путин нравится, а дерьмократия нет! Правильным путем идете товарищи! Да здравствует ВЕЛИКАЯ РУССКАЯ ИМПЕРИЯ!И ее император, конечно тоже.      
Вот как можно отделять Путина от демократии, либо это вранье либо глупость, а насчет императора , да , начинают раскручивать эту идею в умах, что, дескать, император теперь ставленник Ельцина, бывший КГБшник, олигарх, спортсмен, коммунист-демократ, кому что надо, сам домыслит, на любой вкус .
0
Сообщить
№0
16.08.2013 21:56
Цитата
Только люди у власти, уверенные в том, что они здесь надолго могут планировать надолго и задумываться о том, как это реализовать. - №28
Уважаемый Андрей Л.!
Кого, кроме Путина, Вы можете выделить еще среди людей уже очень долго находящихся у власти?
Может Фурсенко, который только на фоне Ливанова выглядит вроде бы весьма прилично? Может бывшего(ую) министра здравоохранения с "исторической" миссией по закупке томографов? Может бывшего(ую) министра экономики, которая прославилась только знанием почти наизусть госбюджета, не помню уже за какой год? Да и о многих других министрах можно говорить долго и с большим смаком (набросом, по терминологии некоторых).
Или Вы скажете, что министры - это дело премьера?
0
Сообщить
№0
16.08.2013 22:25
Андрей Л., по поводу сменяемости власти - сняли с языка, полностью с Вами согласен.
Хочешь ослабить страну, а в отношении России - развалить, обеспечь частую сменяемость власти и невозможность занимать ее более 8-10 лет, то есь 2 срока подряд.
Даже если новый кандидат отличный управленец, ро законам жанра он должен обеспечить новизнусвоих планов и программ, иначе его не выберут, а еще лучше обосрать предшественрка и все ео начинания развернуть на 180 градусов.
Любое движение вперед, пусть не по самой оптимальной траектории и медленными шагами всяко лучше шарахания по принципу 1 шах вперед, 2 назад и три по сторонам.
0
Сообщить
№0
16.08.2013 22:30
Извиняюсь за орфографические ошибки, на планшете неудобно
0
Сообщить
№0
16.08.2013 22:48
Цитата
    Хочешь ослабить страну, а в отношении России - развалить, обеспечь частую сменяемость власти и невозможность занимать ее более 8-10 лет, то есь 2 срока подряд.  
Мы правда так и не узнаем на практике хороша сменяемость или нет, по идее, президент лишь ветвь исполнительной власти, однако у нас гипертрофированная президентская республика , дак вот, контроль за резкой сменой курса , если он не преступный, после смены должны обеспечить: политическая система, представительные органы (гос. дума и совет федерации ),а та же судебная ветвь. В нынешней ситуации роль этих ветвей сведена к чисто формальной функции, что позволяет говорить о безграничной власти президента, поэтому, ваши страхи от того, что президент не смог за время своего правления обеспечить реальные демократические процедуры, узурпировав власть, а как следствие ослабил страну, так как политическая власть зависит от небольшой группы лиц, никак не связанных ни с выборами ни с престолонаследием , ни с ответственностью за судьбу страны и народа, поэтому вы боитесь не выборов, а то, что за сменой руководителя пойдет передел собственности и кризис, а вы не думаете, что, чем дальше длится застой тем тяжелее будут его последствия, протестные настроения могут вылиться в стихийное неуправляемое выступления, власть может пойти на меры, о которых только можно догадываться, даже на введение иностранной военной силы.
+4
Сообщить
№0
16.08.2013 23:21
Ежели "длинная власть" это величайшее добро, то лучше чем наличие "царя-батюшки" ещё никто ничего не придумал. Видимо оно в России к этому и идёт. Хотя возможно для РФ это и не самый плохой вариант.
+1
Сообщить
№0
17.08.2013 00:35
BrIg, встречал мнение в инете что недавний семейный развод как повод официально сделать наследника(по образцу батьки из Минска). Сказано было в шутку, но ......
0
Сообщить
№0
17.08.2013 01:29
Для России какой-либо вариант "парламентской республики" не пройдет. Без обиняков - попробуйте изучить историю.

Цитата
Залог развития - это сменяемость власти.
Цитата
Мы правда так и не узнаем на практике хороша сменяемость или нет

"Политический тупик в парламенте считается причиной частой смены правительств и премьер-министров за последнее время".

Это про Японию. За 10 с небольшим лет - 7 премьеров.
Вот почему-то они не считают, что это нормально.
Ну и Россия - не Япония. Да, в России - на протяжении большей части ее истории было авторитарное правление.
Но вы хотите убедить людей, что "надо просто перестать врать и воровать". Просто. И даже люди есть уже кристально честные, которые уж точно "связаны с ответственностью за судьбу страны" ("да разойдитесь вы, бараны!"). Перестанут кормить здесь, там. Побольше национализма, вот так все наладится.
Глупо.
Цитата
обеспечить реальные демократические процедуры

Вот неймется вам на территории России их обеспечить.
Самая крупная страна на планете - обязательно должна быть парламентской республикой?
В Японии кстати конституцию хотят поменять и в Мексике. У всех свои причины.

Цитата
ВВП гарант гр. Войны
Цитата
протестные настроения могут вылиться в стихийное неуправляемое выступления

Вы можете оценить реальный масштаб протестных настроений? Мне кажется, нет. ВЦИОМ, Левада  - и так далее, все продажное, на эхе Москвы вернейшая инфа, на Дожде тоже.
Смешно.

За какой-такой аллах акбар что-то куда-то выльется, объясните?
Хипстеры перестанут себя сдерживать, пойдут на штурм Кремля? Или думаете, простой народ "только и ждет сигнала к бунту"?

Не забыли вот такие комментарии - после президентских выборов ("нечестных, антиконституционных"!)

"Народ не тот, какое-то чувство перманентного омерзения от него"

Ага все быдло до единого и боты-нашисты. Зато мы все в белом, смотрим в прогрессивное демократическое будущее! А вы все обречены и страна развалится. Еще 1-2 года. Еще 3-4 года. К 2020. Ну точно.

И вот этот народ вот-вот откликнется на сигналы к бунту с блогов?..

:)))

Кстати, на минуточку так - к вам из светлого западного "демократического" будущего со сменяемой властью и всем чем угодно залез корпоративный фашизм и по карманам шарит. И слежка тотальная, с личным архивом и базами данных.
Антиконституционно, зато можно. Это же "демократично".

"The Washington Post: Агентство национальной безопасности США тысячи раз нарушало права американцев"
http://www.newsru.com/world/16aug2013/anb.html
http://www.marketwatch.com/story/nsa-repeatedly-violated-surveillance-rules-report-2013-08-15

40 лет назад Никсон вылетел как ошпаренный, а сегодня уже ничего. "Методичку поменяли".
И конечно, опять Россия - плохая.

Да кто бы сомневался! Нам только каяться, страдать и власти менять за свои грехи прежние против общечеловеческого трансатлантического будущего.
+2
Сообщить
№0
17.08.2013 03:07
Отставка Сердюкова могла стать расплатой за предательство
http://www.km.ru/v-rossii/2012/11/06/ministerstvo-oborony-rf/696674-otstavka-serdyukova-mogla-stat-rasplatoi-za-preda
0
Сообщить
№0
17.08.2013 06:26
Вот тут уже долго спорят.. Что лучше частая сменяемость властьи или долгое правление..? А пример США.. там частая сменяемость власти, каждые 4 года выборы Президента.. Но КТО там его (президента) выбирает..? У нас хотя бы его выбирает народ посредством прямого тайного голосования. А у них какие то выборщики которые контролируются олигархами только ихними.. И потом.. У них не не смотря на частые выборы президента почти каждый президент проводит в белом доме по два срока.. И при этом разницы  как во внешней так и во внутренней политике принципиальной нет хоть президентом там будет демократ хоть республиканец.. так вот напрашивается вопрос.. А что такое частая сменяемость власти в тех же США..? неизбежный элемент демократии или же просто фикция..? красивая "демократическая" фишка направленная на то чтобы показать что "вот смотрите, у нас президента избирают каждые 4года, и у насневозможен авторитаризм.."
0
Сообщить
№0
17.08.2013 10:23
Цитата
     Для России какой-либо вариант "парламентской республики" не пройдет. Без обиняков - попробуйте изучить историю. 
Вообще , я не предлагаю ни парламентской ни президентской республики, с чего вы взяли? Я говорю лишь об ограничении и контроле власти со стороны судебной ветви и парламента. Мне не понятно в таком случае зачем говорить, что у нас демократия, если у представители власти назначаются, я не буду говорить за всю страну, а возьму лишь свой городок, где на протяжении длительного времени правят назначенцы, выборы-фикция, основания для назначений просты, вдруг придет человек, не из того круга, ну, и что? Господа полностью развалили экономику города, при этом странным образом обогатились, кстати всюе они из известной партии, вот, последнего привлекли к р0ответственности, после неоднократных настоятельных просьб в прокуратуру жителей , что же плохого в контроле? Ведь он же уверен был , что его не посадят.
Цитата
    и Россия - не Япония. Да, в России - на протяжении большей части ее истории было авторитарное правление.  
Япония- не Россия, Европа -не Россия, почему -то люди, подобные вам пытаются всех убедить , что мы какие-то особенные, потому и правитель должен быть особенный, вы недооцениваете народ, кроме того в мире не существует сознательных граждан, Япония,  того стала демократической страной только после войны, до этого была авторитарной, а модель демократии насадили победители Американцы из чего можно сделать вывод, что эта модель режима является оккупационной, но у нас ведь тоже демократия только суверенная, в которой особенность заключается в том, что она превратилась в плутократию. Поэтому уж лучше демократия, чем то , что есть .
Цитата
      И даже люди есть уже кристально честные, которые уж точно "связаны с ответственностью за судьбу страны  
При чем здесь кристально честные люди, а вот связанных с ответственностью за судьбу страны расстреляли, при чем люди того же круга, что у власти и это учень согласуется с фразой " кто был ничем-тот стал всем" Новый Царь, непонятного разлива радуйтесь и повинуйтесь. А я лишь говорил о системе контроля за злоупотреблениями власти, это отличается от того, что вы мне приписываете.
0
Сообщить
№0
17.08.2013 10:32
Цитата
    Кстати, на минуточку так - к вам из светлого западного "демократического" будущего со сменяемой властью и всем чем угодно залез корпоративный фашизм и по карманам шарит. И слежка тотальная, с личным архивом и базами данных. Антиконституционно, зато можно. Это же "демократично".   
Корпоративный фашизм, да , но когда есть ограничение в злоупотреблении властью  в виде работающих законов , то это не так страшно как фашизм индийский, когда одна каста обязана обслуживать другую без других шансов.
Цитата
  Вы можете оценить реальный масштаб протестных настроений? Мне кажется, нет. ВЦИОМ, Левада  - и так далее, все продажное, на эхе Москвы вернейшая инфа, на Дожде тоже. Смешно.     
Смешно то, что я вообще не смотрю ни дожь, ни отчеты Левада, и др. я это вижу из настроений граждан, вы просто не понимаете откуда ветер дует, вы думаете, что он дует из вне, а он является смерчем.
+1
Сообщить