Войти

Сердюков посоветовал китайцам дождаться начала работы новых заводов по производству ЗРС С-400

4749
26
+3

«Военный Паритет». Сегодня китайские интернет-СМИ со ссылкой на радиостанцию «Голос России» сообщили, что министр обороны России Анатолий Сердюков заявил, что перспективы российско-китайского военно-технического сотрудничества хорошие, но отметил, что Россия сможет поставлять ЗРС С-400 «Триумф» Китаю не ранее 2017 года.


Сердюков пояснил, что на самом деле есть некоторые технические проблемы. Системы С-400 будут поставляться в первую очередь для вооруженных сил России. Также он отметил, что Китай надеется получать эти системы с 2015 года, но экспортные поставки могут начаться только после ввода в строй новых заводов.


По словам Сердюкова, осенью 2012 года состоится очередное заседание межправительственной комиссии по российско-китайскому военно-техническому сотрудничеству. «Мы серьезно готовимся к этой встрече, где будем обсуждать перспективы продаж российского оружия Китаю, и С-400 включен в этот список», сказал Сердюков.


С-400 «Триумф» предназначен для эффективной защиты важных политических, административных, экономических и военных объектов от ударов с воздуха, способна выполнять задачи РЭБ и уничтожать баллистические ракеты средней и меньшей дальности, оперативно-тактические и тактические БР, крылатые ракеты.


По материалам http://mil.news.sina.com.cn

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
Оригинал публикации
  • В новости упоминаются
Продукция
Компании
Проекты
Похожие новости
28.03.2012
Военная мощь России
27.01.2010
О состоянии и перспективах отечественного ОПК
21.08.2008
Более 400 предприятий примут участие в выставке вооружений "МВСВ-2008"
26.02.2008
На пути к созданию современных и эффективных Вооруженных Сил
10.01.2008
Основные итоги деятельности федеральных органов исполнительной власти в 2007 г. и задачи на 2008 г.
12.04.2007
«ТРИУМФ» — на стороне сильных
26 комментариев
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
27.04.2012 01:31
Продавать китайцам всё своё оружие становится не совсем дальновидно, лучше их спросить почему войска вдоль нашей границы размещают.
+3
Сообщить
№0
27.04.2012 06:52
Себе бы вначале в нужном количестве обзавестись.
+5
Сообщить
№0
27.04.2012 10:10
Гениально получаеться строим заводы -что бы производить С-400, и одновременно собираемся продать Китайцам.
Которые разберут и начнут собирать на своих заводах.
Я не предлогаю отказаться от продажи Китаю, а то получиться как сабака на сене."Ни себе, ни людям"
Но вот загнать им дивизионов 30-40, а не 4-5 и пусть себе копируют.
Мы за это время и за эти деньги производство С-500 развернем и в армию поставим.
+2
Сообщить
№0
27.04.2012 16:15
Вячеслав
думаю 30-40 маловато будет, а вот 140 в самый раз и деньги вперёд. Вот тогда им смысла не будет разбирать и налаживать своё производство потому что золотыми получатся. Но всё равно не стоит если сам не обладаешь на порядок лучшим. Напомню, что у Китая потенциальный мобилизационный резерв 300 млн. В этом случае нам конец если не будет господства в воздухе и к тому же тотального. Как не крути Китай остаётся нашим потенциальным противником и превратится ли он в реального целиком зависит от нас, то есть от правильных действий власти. Китай должен понимать что воевать с нами должно быть себе дороже, лучше торговать, перефразируя Жириновского:"давай лучше вместе долбанём под Вашингтоном"
+2
Сообщить
№0
28.04.2012 01:58
" 4  Вячеслав

Но вот загнать им дивизионов 30-40, а не 4-5 и пусть себе копируют
."

Согласен - соглашаться надо на такой объем. чтобы копировать было экономически не выгодно. Жать их на переговорах - деньги у них есть.
0
Сообщить
№0
29.04.2012 17:31
А еще лучше поставлять им какую-нибудь "экспортную" версию с заниженными характеристиками по сравнению с той версией, что идет в войска. Так например пусть экспортная модификация дальнобойной ракеты летит на 50 км меньше, а максимальная дальность обнаружения цели будет на 100 км меньше, чтобы в итоге экспортный с-400 был чем-то средним между последней модификацией с-300 и с-400 для родный войск, эдакий с-350 ))
0
Сообщить
№0
29.04.2012 18:20
пост.5,7 что то у меня нет особого желания видеть у Китая 140 дивизионов С400, пусть и в экспортном варианте!
+1
Сообщить
№0
29.04.2012 19:04
Цитата
Также он отметил, что Китай надеется получать эти системы с 2015 года, но экспортные поставки могут начаться только после ввода в строй новых заводов.
Молодец. Вежливо послал.
+1
Сообщить
№0
29.04.2012 22:53
предполагаю взаимосвязь с продажей партии су-35 китаю!
0
Сообщить
№0
30.04.2012 15:14
10 всеволод 2
Цитата
предполагаю взаимосвязь с продажей партии су-35 китаю!
Угу. И то не продавать пока и то. Только лет через надцать, когда пару сотен ПАК ФА будет и С-500.
0
Сообщить
№0
30.04.2012 23:56
Вы видели китайские заводы по телевизору?
Думаю, что  российские разработки КНР  нужны только для сравнения. Технологически в целом они уже опередили, только в некоторых областях нет. они смотрят, что им надо развивать, что-бы сделать лучше. Сейчас у них идёт отработка применения высоких технологий в военных решениях. У них нет опыта военного применения высоких технологий. Эти все разговоры о продажах для них только игры, что-бы сократить путь к превосходству.
0
Сообщить
№0
01.05.2012 00:02
А российские заводы вы видели? Может все надеются на чудеса? А на дороги, а на дома? КНР за 4 года поднялся на 30%, Россия на 2. так, что же дальше?
0
Сообщить
№0
01.05.2012 00:04
Цитата
Вы видели китайские заводы по телевизору?
Думаю вам и дальше стоит смотреть телевизор и восхищаться китайскими, американскими, немецкими... и др. заводами
0
Сообщить
№0
01.05.2012 00:17
ВНП КНР в 2011 году оценивается примерно 10-11 трлн  $. США 15, России 2-2.5. Может у нас есть волшебная палочка? Как ничего не делая, сделать хорошо.
0
Сообщить
№0
01.05.2012 00:27
Думаю вам и дальше стоит смотреть телевизор и восхищаться китайскими, американскими, немецкими... и др. заводами
Так ведь на этих заводах и производится продукция, которую мы покупаем. Попробуйте купить другую.
0
Сообщить
№0
01.05.2012 01:58
Вы видели китайские заводы по телевизору?

Я видел лично. Был на экскурсии по заводу SMTCL. Для меня до сих пор является загадкой, как при таком великолепном техническом оснащении они измудряются выпускать такое дерьмо. Как в анекдоте про Автоваз...
+3
Сообщить
№0
01.05.2012 02:26
Цитата
Для меня до сих пор является загадкой, как при таком великолепном техническом оснащении они измудряются выпускать такое дерьмо. Как в анекдоте про Автоваз...
Не знаю, какие там станки строят в Китае, но, к примеру, продукция китайских фирм  ZTE и Huawei пользуется хорошим спросом у наших операторов сотовой связи. Также популярны в России китайские приёмники спутникового ТВ.
0
Сообщить
№0
01.05.2012 03:53
Цитата
Не знаю, какие там станки строят в Китае, но, к примеру, продукция китайских фирм ZTE и Huawei пользуется хорошим спросом у наших операторов сотовой связи. Также популярны в России китайские приёмники спутникового ТВ.
тут вопрос нужно так поставить!где есть передача высоких технологий и где-то ее нет!да и большество наших регионов бедненькие для приобретения высококачественного оборудования!дешево и сердито!
0
Сообщить
№0
01.05.2012 09:05
Сидоров пост15.. Вы забыли поделить ВНП на душу населения))
+1
Сообщить
№0
01.05.2012 09:41
Цитата
Не знаю, какие там станки строят в Китае, но, к примеру, продукция китайских фирм ZTE и Huawei пользуется хорошим спросом у наших операторов сотовой связи

Потому что если законодательство _завтра_ потребует открыть исходные коды железок -  и ZTE и Huawei обещали отдать все, что нужно. Им прятать нечего. Потому у провайдеров Huawei может лежать на склад  чисто на всякий случай(популярная практика) -  а сеть стоять на цисках, либо других вендорах.  Китайцы сговорчивые - в этом их сила.
0
Сообщить
№0
01.05.2012 10:12
Не знаю, какие там станки строят в Китае, но, к примеру, продукция китайских фирм ZTE и Huawei пользуется хорошим спросом у наших операторов сотовой связи. Также популярны в России китайские приёмники спутникового ТВ.

Отверточная сборка. Начинка-то вся из Тайваня\Кореи.
0
Сообщить
№0
01.05.2012 11:22
Цитата
Отверточная сборка. Начинка-то вся из ТайваняКореи.
Это как айфон)) где подавляющая часть себестоимости приходится на Корею/Японию за комплектующие.
0
Сообщить
№0
01.05.2012 12:00
Цитата
Потому у провайдеров
Huawei может лежать на склад чисто на всякий
случай(популярная практика) - а сеть стоять на
цисках, либо других вендорах.
Дорогое удовольствие. Между тем большая часть абонентских устройсв, продаваемых Мегафоном, прозведено Huawei. МТС предпочитает ZTE.
0
Сообщить
№0
01.05.2012 12:10
Цитата
Дорогое удовольствие

Требование безопасности. Хуавеи в ФСБ уже насквозь изучены и сертифицированы - вроде у них самые сертифицированные железки, хотя тут могу ошибаться.

а про абонентские - дак с китайцами проще договориться, да и качество не настолько хреновое.
0
Сообщить
№0
01.05.2012 17:23
Угу. Только китайские down-converterы для спутникового приёма плывут от температуры и времени. Хочешь иметь геморрой с приёмом - покупай китайское, но дёшево. Не хочешь - покупай немецкое, американское, тайваньское и даже российское, но дорого.
+2
Сообщить