Войти

Проект новой госпрограммы вооружений внесут в кабмин во втором квартале 2017 г.

3263
16
+4
Юрий Борисов
Юрий Борисов.
Источник изображения: © Ладислав Карпов/ТАСС

Среди основных приоритетов замминистра обороны Юрий Борисов назвал повышение доли современного вооружения и техники в армии до 70% к 2020 году

МОСКВА, 21 февраля. /ТАСС/. Проект госпрограммы вооружений на 2018-2025 годы будет внесен в правительство во втором квартале, сообщил заместитель министра обороны России Юрий Борисов.

"Проект госпрограммы будет представлен в правительство РФ во втором квартале 2017 года", - сказал он в интервью "Российской газете", опубликованном на сайте издания.

Среди основных приоритетов при формировании новой госпрограммы Борисов назвал повышение доли современного вооружения и техники в армии до 70% к 2020 году. По словам замминистра, приоритетным будет также развитие сил ядерного сдерживания и средств воздушно-космической обороны.

Также в числе наиболее важных направлений Борисов упомянул развитие систем связи, разведки и управления, радиоэлектронной борьбы, беспилотные летательные аппараты и роботизированные ударные комплексы, современную транспортную авиацию. "Среди наиболее важных задач и модернизация высокоточного оружия и средств борьбы с ним, систем индивидуальной защиты военнослужащих", - добавил Борисов.

Ранее глава Минобороны Сергей Шойгу заявлял, что стоимость новой госпрограммы составит 30 трлн рублей (действующая программа, рассчитанная на 2011-2020 годы, стоит порядка 20 трлн). Программу, сообщал министр в начале января 2017 года, согласуют в первом полугодии.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
17.02.2020
Оздоровление предприятий ОПК – приоритет власти
31.01.2018
"Арматы", "Сарматы" и "Цирконы": каковы приоритеты госпрограммы вооружения до 2027 года
01.11.2017
Роботы во главе с "Воеводой"
28.08.2017
Бронетанковый дебют "Армии-2017": итоги оружейного форума
13.04.2017
Проект госпрограммы вооружения на 2018-2025 годы будет направлен в коллегию ВПК в мае - Шойгу
16.03.2016
Тормоз для авианосца
16 комментариев
№1
22.02.2017 22:48
Вам мало? О народе никто не пытался думать? Пенсию до 67 подняли! Я понимаю, что обороноспобность страны должна быть на уровне, но не за счет населения!
-2
Сообщить
№2
23.02.2017 10:01
Цитата, Alah сообщ. №1
Пенсию до 67 подняли!
Шо опять, и с какого числа?
Кстати, а это в какой стране так "пенсию подняли"?
+1
Сообщить
№3
23.02.2017 13:22
Цитата, Алексей60 сообщ. №2
а это в какой стране

Дак у нас, в России. С нового года.
-3
Сообщить
№4
23.02.2017 13:39
Цитата, q
Ранее глава Минобороны Сергей Шойгу заявлял, что стоимость новой госпрограммы составит 30 трлн рублей (действующая программа, рассчитанная на 2011-2020 годы, стоит порядка 20 трлн)
увеличение с 20 до 30 трлн как-то не правдоподобно...
+1
Сообщить
№5
23.02.2017 14:13
Цитата, Alah сообщ. №3
Дак у нас, в России. С нового года.
какого года ?
Алах ,  а Вы случайно не с 404 ? а то по тону коментов видно коллегу хулии .
+2
Сообщить
№6
23.02.2017 14:24
Цитата, q
Дак у нас, в России. С нового года.
Если не трудно, номер закона скажите, пожалуйста.
+2
Сообщить
№7
23.02.2017 14:26
и что такое "67", если можно...
+1
Сообщить
№8
23.02.2017 15:27
Цитата, Павел 1978 сообщ. №7
и что такое "67", если можно...
это радиус каклосфинктера после принятия европейских ценностей .
ЗЫ президент Молдавии Додон отказался от участия в гей-параде .
а пеця-алконавт отказывался ?
+1
Сообщить
№9
23.02.2017 17:24
Цитата, q
Проект госпрограммы вооружений на 2018-2025 годы ......

Ранее глава Минобороны Сергей Шойгу заявлял, что стоимость новой госпрограммы составит 30

Т.е. 30 на 8 лет? По 3.75 трляда в год?
при текущем то ли 3 то ли 4 трила? Это как? Ничего не треснет?
+1
Сообщить
№10
24.02.2017 07:03
Цитата, Алексей60 сообщ. №6


МОСКВА, 1 января. /ТАСС/. Пенсионный возраст для чиновников в России начинает поэтапно повышаться с 1 января 2017 года. Новые нормы коснутся государственных гражданских служащих, муниципальных служащих, а также лиц, занимающих государственные должности РФ, государственные должности регионов и муниципальные должности на постоянной основе.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/3910569
-2
Сообщить
№11
24.02.2017 09:01
Цитата, Alah сообщ. №10
Пенсионный возраст для чиновников в России начинает поэтапно повышаться с 1 января 2017 года.
И где написано "67"?
0
Сообщить
№12
24.02.2017 10:12
Цитата, Alah сообщ. №10
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/3910569
Цитата, q
Возраст выхода чиновников на пенсию будет расти ежегодно по полгода до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин
найдите здесь слова - шахтеры , учителя , врачи , шоферы .
+1
Сообщить
№13
24.02.2017 19:50
Цитата, Алексей60 сообщ. №11
И где написано "67"?

Ну да. С возрастом ошибка вышла. Просто мне так сказали.
-2
Сообщить
№14
25.02.2017 01:21
На п.9
Как говорится:,,Будь реалистом - требуй невозможного!,,
0
Сообщить
№15
25.02.2017 20:11
Цитата, просто экспл сообщ. №12
найдите здесь слова - шахтеры , учителя , врачи , шоферы .
А вы думаете зря был установлен возраст пенсии для женщин - 55, для мужчин в -60 лет. Дело в том, что на рубеже 56 и старше у пожилых людей начинает развиваться такая страшная болезнь как дименция, причем у женщин в 7 раз чаще, чем у мужчин. И получается, что человек заболевая подобный болезнью не то что работать, обиходить себя нормально не может. И не важно какая у него профессия: врач, учитель или чиновник. Думаю, что подобное повышение пенсинного возраста коррелируется с увеличением разрыва между уровнем жизни богатеев и нищих, во всем мире. У капиталистической системы исчез конкурент в виде социалистического государства, поэтому можно эксплуатировать трудящихся без оглядки. И не важно, что в пожилом возрасте человек будет обречен на скотское существование и мгновенное вымирание. Зато очередной олигарх сможет положить в карман лишний миллиард из бюджетных денег.
0
Сообщить
№16
25.02.2017 21:52
Цитата, q
Согласно исследованиям, деменция встречается у 1% людей младше 60 лет. Вероятность возникновения деменции после 60 лет удваивается каждые пять лет.
0
Сообщить