Войти

Рогозин: "Армата" превосходит израильские, американские и европейские танки

8226
146
+1
Т-14 "Армата"
Перспективный основной боевой танк (ОБТ) Т-14 "Армата".
Источник изображения: © Ладислав Карпов/ТАСС

"Армата" - тяжелая гусеничная унифицированная платформа, на основе которой создаются основной танк, боевая машина пехоты, бронетранспортер и ряд других бронемашин

ВЛАДИВОСТОК, 19 февраля. /ТАСС/. Танк "Армата" по своим техническим характеристикам превосходит израильские, американские и европейские танки, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин в интервью программе "Воскресный вечер" с Владимиром Соловьевым на телеканале "Россия 1".

"По танкам у нас безусловно есть сейчас преимущество, потому что танк, созданный в Нижнем Тагиле, сегодня, конечно, по своим техническим характеристикам превышает характеристики американских и израильских, я уже не говорю про европейские танки", - сказал он.

"Армата" - тяжелая гусеничная унифицированная платформа, на основе которой создаются основной танк, боевая машина пехоты, бронетранспортер и ряд других бронемашин. Как ожидается, серийное производство новых танков может начаться в 2018 году. Танк Т-14, созданный на платформе "Армата", был впервые публично показан на параде Победы в Москве 9 мая 2015 года. Новая боевая машина получила полностью цифровое оборудование, необитаемую башню, изолированную бронированную капсулу для экипажа.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
25.12.2014
Дмитрий Рогозин: "Вооружаем армию, чтобы не воевать"
23.12.2013
Ударная "Армата"
10.07.2013
Дмитрий Рогозин ответил на вопросы "Эхо Москвы" в программе "Арсенал"
14.01.2013
Временный ввоз
27.08.2012
Рогозин: Россию не защитят вооружения Запада, генералам надо поменьше ездить по выставкам
16.02.2012
Бронетехника раздора
17.06.2011
Дать отпор врагу
146 комментариев, отображено с 1 по 40
№1
20.02.2017 01:06
Цитата, q
По танкам у нас безусловно есть сейчас преимущество, потому что танк, созданный в Нижнем Тагиле, сегодня, конечно, по своим техническим характеристикам превышает характеристики американских и израильских, я уже не говорю про европейские танки

Лучше бы сообщил, когда он (Т-14) пойдет в серию и в войска.
+6
Сообщить
№2
20.02.2017 09:28
Какое нафиг преимущество когда их 10 штук на испытаниях, совсем плохой стал
-1
Сообщить
№3
20.02.2017 09:47
Цитата, MaoDz сообщ. №2
Какое нафиг преимущество когда их 10 штук на испытаниях, совсем плохой стал

То есть 10 против 0 это не преимущество ?
+3
Сообщить
№4
20.02.2017 10:25
Цитата, q
То есть 10 против 0 это не преимущество ?
против какой 0? У амеров и евпропы нет танков что ли?
Или вы хотите сказть что армата выйдя против 5 или 10 абрамсов всех перебьет? )))
Когда будет их в войсках хоть 100 штук, тогда еще можно БУДЕТ о чем-то говорить
-1
Сообщить
№5
20.02.2017 10:59
В обще то Рогозин сказал
Цитата, q
По танкам у нас безусловно есть сейчас преимущество, потому что танк, созданный в Нижнем Тагиле, сегодня, конечно, по своим техническим характеристикам превышает характеристики американских и израильских, я уже не говорю про европейские танки", - сказал он.
человек сказал про ТТХ,он про танковые войска ни чего не говорил,а так да Армата лучшая,тут спорить бесполезно.
+6
Сообщить
№6
20.02.2017 11:13
Цитата, MaoDz сообщ. №4
У амеров и евпропы нет танков что ли?

То есть у РФ нет танков ? :) Или советские ровесники Абрамсов не катят ? :)

Цитата, MaoDz сообщ. №4
Когда будет их в войсках хоть 100 штук, тогда еще можно БУДЕТ о чем-то говорить

В войсках больше 1500 единиц аналогов Абрамсов, когда у США и последователей будет аналогичный Армате танк в большем количестве, вот тогда и поговорим.
+4
Сообщить
№7
20.02.2017 11:18
Правильно ли я понимаю, что причиной начинающегося "срача" является шапкозакидательский "говнозаголовок" придуманный журналистом?



19.02.17г. Рогозин с 1:10:30 - 1:48:30
+2
Сообщить
№8
20.02.2017 11:41
Цитата, q
Правильно ли я понимаю, что причиной начинающегося "срача" является шапкозакидательский "говнозаголовок" придуманный журналистом?
Ну да )))
Задолбали уже этими ура лозунгами. Скромнее надо быть, меньше 3,14здеть и больше делать.

Цитата, q
То есть у РФ нет танков ? :) Или советские ровесники Абрамсов не катят ? :)
при чем тут это? Речь про армату!

Цитата, q
По танкам у нас безусловно есть сейчас преимущество
В чем безусловное преимущество? В технологии?  возможно, даже скорее всего!
Но его еще НЕТ этого танка, так что говорить можно пока только про преимущество на бумаге и как верно отметил выше Сергей, про ТТХ. Нет никакого безусловного преимущества. Просто НЕТ. Потому что нет предмета преимущества - т.е самого танка.
А то что он лучший - никто и не спорит!
-4
Сообщить
№9
20.02.2017 11:45
Цитата, MaoDz сообщ. №4
Вообще-то 100 штук было в конце весны 2016 года.
0
Сообщить
№10
20.02.2017 11:51
Цитата, MaoDz сообщ. №8
при чем тут это? Речь про армату!

Ну так и приводите в пример аналоги Арматы на западе.

Цитата, MaoDz сообщ. №4
Или вы хотите сказть что армата выйдя против 5 или 10 абрамсов

А вы зачем то абрамсы приплели.

Цитата, MaoDz сообщ. №8
Но его еще НЕТ этого танка

10 штук есть, сами же писали, вы бы определились уже.

Цитата, MaoDz сообщ. №8
Нет никакого безусловного преимущества.

у вас есть 10 современных танков, а у кого то даже вразумительного прототипа нет, по мне так пока это и есть "безусловное преимущество"

Цитата, MaoDz сообщ. №8
Потому что нет предмета преимущества - т.е самого танка.
А то что он лучший - никто и не спорит!

То 10 штук, то нет... специально для вас разъясняю, нет танка на данный момент в США а в РФ он есть. Заканчивайте бред нести.
+2
Сообщить
№11
20.02.2017 11:52
Цитата, GWolf сообщ. №9
Вообще-то 100 штук было в конце весны 2016 года.

Откуда данные? Сейчас поискал, в открытых источниках нет инфы по количеству выпущенных машин (может, не там искал?).
+1
Сообщить
№12
20.02.2017 12:12
Цитата, Alah сообщ. №11
Откуда данные? Сейчас поискал, в открытых источниках нет инфы по количеству выпущенных машин (может, не там искал?).
Должны были поставить порядка 100 штук для обкатки в конце 2016. Возможно, что поставки задерживают в связи доработкой по результатам боевых действий в Сирии.
Видел это выступление Рогозина. Видно, что он либо не в теме, либо грузит Соловьева и аудиторию. Сказал, что в Америке лучше танки, чем в Европе. Хотя, Леопард последних модификаций лучший танк в НАТО. Только дорогой.
0
Сообщить
№13
20.02.2017 12:15
Цитата, Alah сообщ. №11

Откуда данные? Сейчас поискал, в открытых источниках нет инфы по количеству выпущенных машин (может, не там искал?).

Цитата, q
МОСКВА, 15 апреля. /ТАСС/. Опытная партия танков "Армата" (Т-14) проходит войсковые испытания - последний этап перед принятием их на вооружение и началом серийных поставок. Об этом заместитель генерального директора "Уралвагонзавода" Алексей Жарич сообщил газете "Известия".

"Испытания "Арматы" идут согласно графику, каких-либо проблем с этим нет", - заявил Жарич изданию, отметив, что серийные поставки "могут начаться в любой момент, как только этого захочет заказчик".

По его словам, сейчас в войсках находится около 20 танков Т-14.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/3206858
+2
Сообщить
№14
20.02.2017 12:15
Цитата, Воин3Dдоп сообщ. №12
Должны были поставить порядка 100 штук для обкатки в конце 2016.

То есть, как я понимаю, достоверных данных нет?
+4
Сообщить
№15
20.02.2017 12:43
Рогозин сказал; "По танкам у нас безусловно есть сейчас преимущество, потому что танк, созданный в Нижнем Тагиле, сегодня, конечно, по своим техническим характеристикам превышает..."

Но вообще-то это глупое, неграмотное выражение!
По сути, он должен был бы сказать, что разработанный танк может обеспечить преимущество... и далее по тексту. Он же предположение выдал за действительность.  
Странное высказывание для вице=премьера. Вроде бы должен быть грамотным...

Так что преимущество возможно будет, когда тех Армат наделают 2 тыс штук. Не ранее.
+2
Сообщить
№16
20.02.2017 12:50
Да там Соловьев своими детскими вопросами типа "ну мы же лучше их, правда?" вынуждал Рогозина чушь какую-то нести.
+3
Сообщить
№17
20.02.2017 12:51
Цитата, GWolf сообщ. №9
Вообще-то 100 штук было в конце весны 2016 года.
Цитата, Воин3Dдоп сообщ. №12
Должны были поставить порядка 100 штук для обкатки в конце 2016.
Вы о чем какие 100 штук,мы Т-90 даже в таких количествах в год не делали,ни для себя не на экспорт,если есть то эти
Цитата, Akula сообщ. №13
По его словам, сейчас в войсках находится около 20 танков Т-14.
эта партия для испытаний,точно так же и ПАК ФА летает для испытаний не  сколько единиц.
0
Сообщить
№18
20.02.2017 12:58
Цитата, Гражданин СССР сообщ. №16
Да там Соловьев своими детскими вопросами типа "ну мы же лучше их, правда?" вынуждал Рогозина чушь какую-то нести.
В том то и дело,при всех минусах Рогозина,он с рождения должен быть в "теме"
Цитата, q
Отец — Олег Константинович Рогозин, генерал-лейтенант, профессор, доктор технических наук. До отставки и выхода на пенсию занимал должность начальника управления перспективных систем вооружений и первого заместителя начальника вооружения Министерства обороны СССР.
Цитата, q
Прапрадед Дмитрия Рогозина — генерал-майор Николай Миткевич-Жолток (род. 1866), в 1908—1915 годах — полицмейстер Москвы, в 1918—1920 годах — начальник штаба Государственной стражи Российской империи, один из руководителей Вооружённых Сил Юга Росси
Цитата, q
На самом деле Рогозин с 1983 года женат на Татьяне Геннадьевне Серебряковой, дочери полковника Геннадия Николаевича Серебрякова, сотрудника Первого главного управления КГБ СССР (внешняя разведка), служившего на американском направлении
Теперь о самом Рогозине
Цитата, q
В мае-июне 1992 года принимал участие в вооружённом конфликте в Приднестровье в качестве бойца добровольческого отряда. Там же познакомился с генералом Александром Лебедем.
может он когда и ляпнет не то ради популизма,но однозначно ясно что человек на самом деле "в теме ".
+4
Сообщить
№19
20.02.2017 14:03
Цитата, Сергей-82 сообщ. №17
Вы о чем какие 100 штук,мы Т-90 даже в таких количествах в год не делали,ни для себя не на экспорт,если есть то эти
Предсерийная поставка для окончательной обкатки - партия 100 штук. Планируемый объем закупки до 2030 года - 2500 штук.
0
Сообщить
№20
20.02.2017 14:08
leonbor12
о чем я и говорю .

KillaKan
перечитайте внимательно ту ахинею, которую вы понаписали)))
Бредите тут вы, с вашим альтернативным мышлением.
-2
Сообщить
№21
20.02.2017 14:13
Цитата, Сергей-82 сообщ. №18
    В мае-июне 1992 года принимал участие в вооружённом конфликте в Приднестровье в качестве бойца добровольческого отряда. Там же познакомился с генералом Александром Лебедем.

может он когда и ляпнет не то ради популизма,но однозначно ясно что человек на самом деле "в теме ".
В 1978 вступил в комсомол. В девятом классе поступил в Школу юного журналиста при факультете журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова. В 1981 году поступил на международное отделение факультета журналистики МГУ. На втором курсе женился на своей ровеснице, студентке филологического факультета МГУ Татьяне Серебряковой. В 1983 году у супругов родился сын Алексей. Был корреспондентом-стажёром в главной редакции информации Центрального телевидения Гостелерадио СССР и в главной редакции Латинской Америки Агентства печати «Новости». Имеет филологическое и экономическое образование. В 1986 году с отличием окончил международное отделение факультета журналистики МГУ, впервые в истории факультета защитив сразу две дипломные работы. В 1988 году с отличием окончил экономический факультет Университета марксизма-ленинизма при Московском городском комитете КПСС.
По поводу того, что он воевал и как воевал, ничего сказать не могу. Не знаю, а википедия это не аргумент. И данные из нее не проверишь. Не хочу оскорблять Рогозина, но многие офицера на Чеченской войне получали ордена липовые, находясь при штабе в Моздоке. Так что тут не знаю.
Но вот потому, что он образование имеет... Он журналист. И, по моему мнению, занимаемой должности не соответствует, как впрочем и многие наши министры экономико-финансового блока. Человек на эту должность нужен другой, не по языку, а по голове.
-1
Сообщить
№22
20.02.2017 15:01
Цитата, MaoDz сообщ. №20
перечитайте внимательно ту ахинею, которую вы понаписали)))
Бредите тут вы, с вашим альтернативным мышлением.

Это не у меня то есть танки то их нет... готов выслушать как это у вас в голове "дружит" :)
+2
Сообщить
№23
20.02.2017 16:36
Вот это две бомбы:
https://lenta.ru/news/2017/02/20/t90ms/
Россия подписала крупный контракт на поставку танков Т-90МС в одну из стран Ближнего Востока, в ближайшее время планируется заключить еще один. Об этом, как передает РИА Новости, заявил в ходе выставки IDEX-2017 в Абу-Даби министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.
http://www.ng.ru/news/572477.html
Россия и Объединенные Арабские Эмираты приступят к работам по созданию совместного легкого истребителя пятого поколения с 2018 года, сообщил сегодня журналистам глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов.

Эк как Мюнхен интересно поворачивается... Восток уже от США побежал.
+3
Сообщить
№24
20.02.2017 17:01
Цитата, Воин3D сообщ. №23
Россия подписала крупный контракт на поставку танков Т-90МС в одну из стран Ближнего Востока, в ближайшее время планируется заключить еще один
Ну если правда,то Йемен показал наверное что то.
Цитата, Воин3D сообщ. №23
Россия и Объединенные Арабские Эмираты приступят к работам по созданию совместного легкого истребителя пятого поколения с 201
Ну если Чемезов сказал,он обычно слова на ветер не бросает.
+1
Сообщить
№25
20.02.2017 17:05
Я считаю если поставить лоб в лоб Т-14 с Лео2А5, то при попаданий снаряда в башню Т-14, электроника даст сбой, и танк будет не боеспособен, но целый.
-1
Сообщить
№26
20.02.2017 17:34
Цитата, Воин3D сообщ. №23
Россия и Объединенные Арабские Эмираты приступят к работам по созданию совместного легкого истребителя пятого поколения

вот тут про это подробнее:
http://tass.ru/armiya-i-opk/4037870

И сразу такой жесткий троллинг.На форумах ВПК ещё не не утихли баталии в ветках про однодвигательные истребители в лёгкой "весовой категории" , а тут сразу обе подачи от самого Чемезова!! ;)

Походу постарел дядька. В истребителях не шарит. У нас тут на форуме покруче спецы найдутся. Срочно менять. Х)))

ЗЫ от ОАЭ не ждал такого. Полосатым это не понравится.
+2
Сообщить
№27
20.02.2017 17:41
Цитата, VK сообщ. №26
Ну так на презентаций Слюсарь и МиГ-35 назвал "легким".
0
Сообщить
№28
20.02.2017 17:44
Цитата, VK сообщ. №26
Цитата, q
Россия и ОАЭ совместно разработают истребитель пятого поколения


Россия и Объединенные Арабские Эмираты запустили проект по разработке легкого истребителя пятого поколения. Об этом, как передает ТАСС, заявил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров на 13-й международной выставке вооружений IDEX-2017, открывшейся в Абу-Даби.

«Сегодня подписали соглашение о развитии промышленной кооперации в области военно-технической продукции. Это дает возможность развивать проект по легкому истребителю пятого поколения, который будет разрабатываться с участием эмиратской стороны», — подчеркнул Мантуров.

«Совместная разработка легкого истребителя пятого поколения с ОАЭ находится на начальном этапе. Мы сейчас готовим наши предложения эмиратской стороне», — сообщил глава Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь.

По его словам, с российской стороны в проекте будет принимать участие ОАК как головная организация, концерн «Сухой» со своими наработками по истребителю пятого поколения и РСК «МиГ» с наработками по однодвигательным самолетам.

В свою очередь, глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов, как передает ТАСС, заявил, что самолет будет создаваться на базе МиГ-29. «Работы по этому самолета, думаю, начнем со следующего года, они займут порядка семи-восьми лет», — пояснил он.
0
Сообщить
№29
20.02.2017 19:19
Цитата, Nariman сообщ. №25
Я считаю если поставить лоб в лоб Т-14 с Лео2А5, то при попаданий снаряда в башню Т-14, электроника даст сбой, и танк будет не боеспособен, но целый.

Если у Т-14 отобрать до этого ПТУРы, а заодно и снаряды, и выключить комплексы активной и пассивной  защиты, сообщить об этом документально (а то не поверят своему военному счастью) экипажу Леопарда, чтобы не дрейфил, подъехал поближе и целился  спокойнее, потому что никого вокруг вообще нет,  и Т-14 как сетевой  танк никого не наведет, то.....!!!! То и тогда электроника сбоя не даст, потому что уже года три назад  наши российские  умники   из КБ сообщили об испытаниях планшета  на отечественной элементной базе для боевых машин, который выдерживает  неоднократные 15-ти кратные   перегрузки, характерные для прямых попаданий в лоб. Так что лучше Армате лоб не подставлять.... Вдруг один снарядик или связь остались..
+5
Сообщить
№30
21.02.2017 10:43
Цитата, q
Танк "Армата" по своим техническим характеристикам превосходит израильские, американские и европейские танки, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин
     Может Рогозин и знает ТТХ  Т-14, но мы ... точно нет, поэтому лучше помолчать в тряпочку. Реальное превосходство одной боевой машины над другой может подтвердить только бой или сравнительные испытания. Для первого варианта нужна пусть маленькая, но война, что в  любом случае нежелательно, на второй - никто не согласится. Поэтому можно болтать и заявлять, что угодно... , кем бы он (Рогозин) не был. Проверить то невозможно!!! Вспомните слова предвоенной песни " Броня крепка и танки наши быстры..." и потерю 13000 танков в первые два месяца войны... Сколько у нас было "34" и "КВ" на тот период ...Выводы делайте сами...
+1
Сообщить
№31
21.02.2017 12:51
Цитата, танкист сообщ. №30
Проверить то невозможно!!!

Зачем проверять, когда Рогозин банально констатирует факт. Т14 танк следующего поколения и он априори превосходит все танки предыдущего, концепция итд итп.
Насколько он их превосходит это уже другой вопрос, в истории есть масса примеров когда в реальной войне было выгодней строить "что подешевле и попроще" и это приносило более ощутимый результат. Но это не как не относится к техническим характеристикам, про которые говорит Рогозин. Еще раз повторяю он говорит лишь о том что и так всем понятно.
Цитата, танкист сообщ. №30
Сколько у нас было "34" и "КВ" на тот период ...Выводы делайте сами...

Выводы уже давно сделаны... более того наглядно продемонстрированы, т34 и КВ рассекали по улицам Берлина. Но к ТТХ  это не как не относится, так же как и ваш пассаж про:

"потерю 13000 танков в первые два месяца войны"
+1
Сообщить
№32
21.02.2017 14:18
Цитата, q
Т14 танк следующего поколения и он априори превосходит все танки предыдущего, концепция итд итп.
Цитата, q
констатирует факт
Цитата, q
Еще раз повторяю он говорит лишь о том что и так всем понятно.
Константация без подтверждения.
На данный момент пока машины еще в разработке говорить не о чем. И даже после разработки немаловажно испытания как в эксплуатации так и в реальном применении.
Цитата, q
в истории есть масса примеров когда в реальной войне было выгодней строить "что подешевле и попроще" и это приносило более ощутимый результат.
Это с какой стороны посмотреть.
Да, к примеру выбор постройки т-34 и шермана союзниками оказался лучше выбора постройки пантер вместо Т4.
С другой стороны т-34 были построены в замен т-26 (11,2 тыс.), т-60 (5,92 тыс.),  т-70 (8.2 тыс.) и многих других моделей. И по сравнению с ними это действительно другой уровень.
Цитата, q
Еще раз повторяю он говорит лишь о том что и так всем понятно.
  
Всем это кому? Англии? США? Германии? эти страны не смотря на ведение разработок не спешат выкатывать "новый танк". А продолжают развитие тех которые есть с планами до 2050 года. Так может потому что нет такого прорыва что бы стоило городить огород?
Цитата, q
Но к ТТХ  это не как не относится
К ттх это более чем относится. Поскольку выше перечисленные массовые танки ссср имели весьма скромные ттх или ттх на том же уровне что и танковый кулак вермахта. Основанный на танк т3 и т4.
Цитата, q
Производство Т-34 (по данным ВП ГАБТУ)

1940

№ 183 - 115 (все с пушками Л-11)

1941

№ 183 (Харьков) - 1560, включая 268 с 76-мм пушкой Л-11, 10 с 57-мм пушкой ЗИС-4 и 2 с огнеметом и пушкой Ф-34

№ 183 (Нижний Тагил) - 25

№ 112 - 161, в том числе 156 с двигателем М-17Т

СТЗ - 1250, включая 75 с 76-мм пушкой Л-11. Из них 197 танков имели двигатель М-17Т, 12 - М-17Ф

Всего - 2996

1942

№ 183 - 5684, в том числе 172 ТО-34

№ 112 - 2718, в том числе 106 ТО-34; из них 541 танк получил двигатель М-17Т

СТЗ - 2379, в том числе 31 ТО-34; из них 269 танков получили двигатель М-17Т. К сожалению, точно сказать, сколько Т-34 было выпущено заводом в последний месяц его работы едва ли возможно. Последний отчет в ГАБТУ датирован августом. Сколько танков смогли собрать в сентябре, достоверно неизвестно. Но смело можно говорить о 14 танках, которые отправились в бой без приемки военпредом завода

№ 174 - 417

ЧКЗ - 1055

УЗТМ - 267

Всего - 12520
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2-34
В 41 году т-34 было крайне мало. Реальное количество их появилось только в 42 году и то не мгновенно как можно догадаться.
0
Сообщить
№33
21.02.2017 14:28
"Рогозин банально констатирует факт. Т14 танк следующего поколения и он априори превосходит все танки предыдущего, концепция итд итп."

Рогозин может говорить что угодно, но узнать "де-факто" можно только на поле боя. Танк можно отнести не только к следующему поколению, но и еше на пару поколений далее. Но пока т анк не был на поле боя, и пока не пострелялся с другими танками, это только теория, а как сказал поэт, "суха теория, мой друг, а древо жизни пышно зеленеет".
сначала практика - критерий истины, а потом уже заявления. Но деньги вперед.

"потерю 13000 танков в первые два месяца войны"

У кого-то это вызывают сомнения? СССР имел перед войной более 25 тыс танков. Эти танки, в среднем, не уступали немецким. У нас было более 1200танков КВ и Т-34. Немцы не имели подобных танков до 42 года. Да наши отцы-деды победили, но какой ценой!!!
А ОТЦЫ-КОМАНДИРЫ ТИПА ВОРОШИЛОВА - БУДЕННОГО И ИЖЕ С НИМИ, ПРОСРАЛИ ВОЙНУ. Не тому и не так учили солдат, вот вам и результат.
А победили, да, мы.. Во главе в победоносной, всесокрушающей.. И тд. и тп...
+1
Сообщить
№34
21.02.2017 14:35
Цитата, Grey_wolf сообщ. №32
В 41 году т-34 было крайне мало. Реальное количество их появилось только в 42 году и то не мгновенно как можно догадаться.
да ладно вам, на 22 июня в РККА было 1000+ Т-34, в двое больше, чем приперлось немецких T-IV
0
Сообщить
№35
21.02.2017 14:40
Цитата, Grey_wolf сообщ. №32
Константация без подтверждения.
На данный момент пока машины еще в разработке говорить не о чем. И даже после разработки немаловажно испытания как в эксплуатации так и в реальном применении.

То что известно это уже новое. Та же капсула, да же если она неудачно расположена (допустим) или не так работает, так или иначе все сходятся на том что это признак танка нового поколения, которое дает преимущество, сделает США или Германия лучше тогда уже можно говорить и сравнивать. Сейчас нет танков с которыми было бы корректно сравнивать Т14. Так же как Ф22 лучше, на сколько, это еще раз повторяю другой вопрос.

Цитата, Grey_wolf сообщ. №32
С другой стороны т-34 были построены в замен т-26 (11,2 тыс.), т-60 (5,92 тыс.),  т-70 (8.2 тыс.) и многих других моделей. И по сравнению с ними это действительно другой уровень.

Зачем сравнивать сферический танкострой СССР ? Т-34 полностью ложился в конву применения танков в общемировом масштабе.

Цитата, Grey_wolf сообщ. №32
Всем это кому? Англии? США? Германии? эти страны не смотря на ведение разработок не спешат выкатывать "новый танк". А продолжают развитие тех которые есть с планами до 2050 года. Так может потому что нет такого прорыва что бы стоило городить огород?

Насколько я знаю у нас есть планы развития старых Тэшек и что ? Мы то же не спешим\спешили выкатывать Т-50.
Думаю, что РФ это не та страна (по крайней мере в танкостроении) которая на "пустом месте" будет городить "огород". Это объективно, в СССР и как наследнице РФ одна из самых сильных танкостроительных школ в мире.

Цитата, Grey_wolf сообщ. №32
К ттх это более чем относится. Поскольку выше перечисленные массовые танки ссср имели весьма скромные ттх или ттх на том же уровне что и танковый кулак вермахта. Основанный на танк т3 и т4.

Не как не относится, т.к. все прекрасно знают как была потеряна большая часть 13000 танков.
+1
Сообщить
№36
21.02.2017 14:40
Цитата, q
да ладно вам, на 22 июня в РККА было 1000+ Т-34, в двое больше, чем приперлось немецких T-IV
Не ну так территория СССР извините какая была. Эти машины были размазаны по территории в отличии от подошедших ударных групп.
0
Сообщить
№37
21.02.2017 14:41
Цитата, Grey_wolf сообщ. №36
Не ну так территория СССР извините какая была. Эти машины были размазаны по территории в отличии от подошедших ударных групп.

Ну вот и давайте на основании этого делать выводы о ТТХ (это сарказм)
+1
Сообщить
№38
21.02.2017 14:45
Цитата, Grey_wolf сообщ. №36
Не ну так территория СССР извините какая была. Эти машины были размазаны по территории в отличии от подошедших ударных групп.
размазаны, но зачем искажать историю и говорить, что их было мало ?
армия подорванная чистками ими глупо распорядилась.

Цитата, Жуков, мемуары
С января 1939 года по 22 июня 1941 года Красная Армия получила более семи тысяч танков, в 1941 году промышленность могла дать около 5,5 тысячи танков всех типов. Что касается КВ и Т-34, то к началу войны заводы успели выпустить всего лишь 1861 танк.

т.е. кв и т-34 было больше, чем т-3, т-4 у немцев.
+2
Сообщить
№39
21.02.2017 14:54
Цитата, q
Зачем сравнивать сферический танкострой СССР ? Т-34 полностью ложился в конву применения танков в общемировом масштабе.
Это в процессе он хорошо лег. А реально то что было в строю на начало было никак.
Цитата, q
То что известно это уже новое. Та же капсула, да же если она неудачно расположена (допустим) или не так работает, так или иначе все сходятся на том что это признак танка нового поколения
Это единственное значимое изменение. Даже то что весь экипаж сидит внутри корпуса это развитие, а не переход. Т.к. там и так до этого сидел экипаж в лице мехвода, а в той же т-34 еще и радиста.
Цитата, q
Сейчас нет танков с которыми было бы корректно сравнивать Т14.
Только из за капсулы?
Цитата, q
Насколько я знаю у нас есть планы развития старых Тэшек и что ? Мы то же не спешим\спешили выкатывать Т-5014.
Да вот судя по новостям спешите. Планы развития т-шек на данный момент больше выглядят как доведение до современного уровня. Нежели развитие.
Всё что сейчас серийно ставится на т-72 уже давно серийно висит на других танках.
Цитата, q
Думаю, что РФ это не та страна (по крайней мере в танкостроении) которая на "пустом месте" будет городить "огород".
Ну вот пока не ясно. Выкатят т-14 в серию будет понятно. Кстати указанные тоже извините "не та страна".
Цитата, q
Не как не относится, т.к. все прекрасно знают как была потеряна большая часть 13000 танков.
Бездарность командования это естественный фактор. Техника должна быть "дуракоустойчивая". Почему вот к примеру арабы любят советскую технику? Правильно потому что не требовательна к снабжению и эксплуатации.
0
Сообщить
№40
21.02.2017 14:56
Цитата, q
размазаны, но зачем искажать историю и говорить, что их было мало ?
армия подорванная чистками ими глупо распорядилась.
В чем искажение? То что 3 тыс. на момент конфликта размазанные по территории? Так а что много? или это достаточно?
0
Сообщить