Войти

Владимир Гутенев: Размещение Китаем стратегических ракет вблизи границы с Россией свидетельствует о высокой степени доверия между нашими странами

2906
17
-3
Gutenev_Vladimir
Владимир Гутенев. Источник: soyuzmash.ru.

«Если растиражированная информация о размещении вблизи российских границ китайских стратегических ракет действительно подтверждается, то это может свидетельствовать об очень высокой степени доверия со стороны Китая к внешней политике России. И это, в общем-то, подтверждает слова нашего Президента о том, что сотрудничество с Китаем более чем стратегическое», - заявил Председатель Комиссии Госдумы по развитию предприятий ОПК, президент Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям» Владимир Гутенев.


Напомним, по информации ряда источников, командование КНР разместило вблизи российской границы мобильные межконтинентальные баллистические ракеты. Это новейшие ракетные комплексы DF-41, дальность полета которых может составлять до 14 тысяч километров.


Владимир Гутенев акцентировал внимание на том, что новейшие китайские ракетные системы DF-41 несомненно имеют потенциал модернизации. По мнению политика, в перспективе по мере развития технологий на них будут установлены гиперзвуковые сверхманеврирующие боеголовки. «Поэтому тот факт, что они размещаются на максимальном удалении от возможных районов перехвата, в том числе – от мобильных противоракетных комплексов, размещенных на плавсредствах США, - говорит о том, что российская политика по отношению к Китаю сформировала высокий уровень доверия», - сказал он.


Парламентарий подчеркнул, что возможность перехвата стратегических баллистических ракет существует только на начальной разгонной стадии полета. «Таким образом, размещение новых ракетных установок вблизи российской границы свидетельствует о высоком уровне отношений сотрудничества между нашими странами», - резюмировал Гутенев.

Права на данный материал принадлежат
Материал передан ВПК.name правообладателем
  • В новости упоминаются
Продукция
Компании
Проекты
Похожие новости
24.09.2014
От Госкомизобретений к Росинтеллекту
04.08.2014
Китай разрабатывает новую межконтинентальную баллистическую ракету, способную противостоять ПРО США
23.12.2013
Ударная "Армата"
13.02.2012
Сокращение СНВ как стратегическая уловка
12.12.2011
Оборонный заказ: миссия невыполнима?
29.09.2009
Парад ракет. Китай решил поиграть "ядерными мускулами"
17 комментариев
№1
25.01.2017 08:27
Китайцы страхуются  дважды размещая свои ракеты у границы России.

Американцы планируя уничтожение этих ракет рискуют нарваться на ответный удар России, которая может посчитать, что удар наносится по её территории.
Россия в случае конфликта с Китаем не уничтожит данные ракеты т . к. получит большой  риск радиоактивного заражения своей территории.
-3
Сообщить
№2
25.01.2017 09:39
Цитата, штурм сообщ. №1
Россия в случае конфликта с Китаем не уничтожит данные ракеты т . к. получит большой  риск радиоактивного заражения своей территории.
Чтобы уничтожить ракеты, наши что, боеголовки будут взрывать? Куча других вариантов есть...
+6
Сообщить
№3
25.01.2017 11:10
При дальности полёта ракеты комплекса DF-41 - 14000 км, зачем их куда-то двигать?
Из любой точки Китая можно пускать.
А вот в случае удара амеров - на достанется.
Так что это плохая новость.
0
Сообщить
№4
25.01.2017 15:48
Цитата, q
Так что это плохая новость.

А такая новость в любом случае плохая. Типа, "Вам там под дверью на коврике поднас_али, Вам оно как?", Гутенеев: "Это свидетельствует о высокой степени доверия между нашими странами". Ну не чепуха ли? Фу, воняет
0
Сообщить
№5
25.01.2017 16:14
Ну да, ну да... теперь любая прос.... высокая должность будет пытаться увидеть в действиях Китая любовь и доверие ))).  

Забавно наблюдать как эти "патриоты" пыжатся доказать самим себе что нам всем это очень приятно )))
0
Сообщить
№6
25.01.2017 16:14
Цитата, Дмитрий сообщ. №4
А такая новость в любом случае плохая. Типа, "Вам там под дверью на коврике поднас_али, Вам оно как?", Гутенеев: "Это свидетельствует о высокой степени доверия между нашими странами". Ну не чепуха ли? Фу, воняет

Опровергли уже:
Цитата, q

МИД КНР опроверг сведения о размещении произведенных в Китае баллистических ракет вблизи границы с РФ

В Министерстве иностранных дел КНР опровергли распространившуюся в СМИ информацию о размещении на северо-востоке Китая вблизи границы с Россией межконтинентальных баллистических ракет (МБР) DF-41 ("Дунфэн-41"). Сообщения прессы на эту тему в китайском дипведомстве назвали "домыслами пользователей интернета".

Китайские вооруженные силы в последнее время не размещали на северо-востоке КНР ракеты "Дунфэн-41", заявила пресс-секретарь МИД Китая Хуа Чуньин на брифинге в среду, 25 января. "Это всего лишь домыслы пользователей интернета, догадки, не соответствующие действительности", - отметила дипломат, отвечая на вопрос ТАСС.

http://www.newsru.com/world/25jan2017/df41.html
+3
Сообщить
№7
25.01.2017 17:05
Цитата, gerrfrost сообщ. №6
Опровергли уже:

.... помнится одна тётенька в том же стиле "опровергла" в прямом эфире существование секса в СССР ))).

Тогда все посмеялись, сейчас говорят про "доверие" ))) ну ну )))
0
Сообщить
№8
25.01.2017 17:15
Цитата, madmat сообщ. №7
.... помнится одна тётенька в том же стиле "опровергла" в прямом эфире существование секса в СССР ))).

Тогда все посмеялись, сейчас говорят про "доверие" ))) ну ну )))
Изъясняйтесь яснее... У Вас есть другая информация?
Как сейчас рождаются легенды - можно прочитать здесь:

Цитата, q
Как 87 танков превратились в 3,6 тысяч

"Недавно был разоблачен своего рода классический случай целенаправленной дезинформации: небольшой интернет-ресурс из украинской Донецкой области в середине января сообщил о том, что НАТО готовится к войне с Россией. Якобы 3,6 тыс. танков уже приведены в состояние боеготовности на российских границах", - говорилось в информации на сайте.

"Новость о наращивании вооружений была с ураганной скоростью подхвачена СМИ и блогерами - выдуманное число в несколько тысяч танков обнаружилось даже в сообщениях авторитетных изданий, таких, как британская Independent", - замечает автор публикации.

Как это часто бывает в случае с фейковыми новостями, продолжает Грабитц, в их основе лежит правда, вокруг которой заинтересованная сторона воротит горы лжи и подтасовок.

"НАТО действительно усилило свой контингент на восточных рубежах - это стало ответом на аннексию Крыма и поддержку Москвой повстанцев на востоке Украины. Однако на деле речь идет всего лишь о 87 танках.
http://inopressa.ru/article/25jan2017/tagesspiegel/prop2.html
Это мой последний коммент на сегодня, поэтому не отвечу....
+3
Сообщить
№9
25.01.2017 17:32
Это вопрос не доверия, а расчета. Просто сравнили реальную потенциальную опасность для перехвата мбр и разместили подальше от самой потенциально опасной. У нас нет системы ПРО на ДВ.
0
Сообщить
№10
25.01.2017 17:45
Цитата, gerrfrost сообщ. №8
Изъясняйтесь яснее... У Вас есть другая информация?
Другая информация ПРО ЧТО? Про существование секса в СССР? Я Вас умоляю...

Цитата, gerrfrost сообщ. №8
Как сейчас рождаются легенды - можно прочитать здесь:
А почему не прересмотреть очередное RT??? Пардон, я не читаю жёлтую прессу, извините...

Цитата, 1962 сообщ. №9
Это вопрос не доверия, а расчета.
Это вопрос того что Китай клал, кладёт и класть будет на наше мнение и в этом вопросе тоже.
И тут выбор, или как балбесы, горлопанить о "растущем доверии" и принимать такое с проглатыванием или делать выводы... ну что ж... делать выводы никто не собирается... будутем сглатывать дальше...
-2
Сообщить
№11
25.01.2017 17:59
"Это вопрос того, что Китай клал, кладет и класть будет на наше мнение и в этом вопросе тоже".

Лично меня не беспокоит, что Китай клал, кладет и класть будет на Ваше мнение и в этом вопросе тоже. Главное чтобы он с Россией находил общий язык и взаимопонимание в вопросах безопасности и международных делах даже при наличии разногласий.
+5
Сообщить
№12
25.01.2017 18:21
Цитата, 1962 сообщ. №11
Главное чтобы он с Россией находил общий

"Наше" это РОССИЙСКОЕ... ну вдруг Вы и вправду не поняли что я написал ))).

Иначе сей Гутенёв не оправдывался бы так потешно тому факту что перемещение ядерного оружия Китаем около Российских границ он узнаёт из ютюба...

Не думаю что Вы не поняли смысл мною написанного. Уверен что так же пытаетесь исказить действительность задним числом как и сей "депутат"... ))) Так клал, кладёт и будет класть он на ВАШЕ мнение )))
-1
Сообщить
№13
25.01.2017 18:47
На пост № 12 мадмат
Цитата из поста № 6 gerrfrost:
Цитата, gerrfrost сообщ. №6
не надоело ещё г-н мадмат обсасывать интернетовскую "утку"..?
+2
Сообщить
№14
25.01.2017 18:49
У каждого может быть свое мнение. Лично я придерживаюсь принципа, что мнение России - это мнение большинства, впрочем как и в любой другой стране. Даже если оно не совпадает с моим собственным и возможно даже не является лучшим решением для самой России. Вы к примеру так не думаете. Потому что лично Вам побоку мнения большинства, выбравшего Путина и ЕДРО, а я этот выбор уважаю и принимаю, хоть и не в восторге от ЕДРА и политики Путина в экономике. Так что общий знаменатель "российского", "американского" или любого другого определяют выборы и поддержка большинства. У Вас есть мнение, что Россия "должна делать то, что ей говорят на западе", а у господина Коха к примеру есть мнение, что российский народ не достоин демократии и ему нужно внешнее управление. В свое время это действительно была "их Россия". Россия не поняла и не простила))
PS. Не понял в чем именно я пытался исказить действительность задним числом? Раскройте тему плс.
+1
Сообщить
№15
25.01.2017 19:35
Цитата, 1962 сообщ. №14
PS. Не понял в чем именно я пытался исказить действительность задним числом? Раскройте тему плс.

Да при чём тут Вы... Вы ничего не искажаете и не исправляете. Ваше дело соглашаться с рекомендованной точной зрения. Так что про "заднее число" это скорее не к Вам.

А по сути вопроса - неужели не поняли?
Сначала видео про китайские ракеты. а только потом (т.е. задним число) мнение какого-то там ...утенёва что мы этоу рады и воспринимаем как доверие... ну неуж-то непонятно. И уже не важно что там заявили потом китайцы! Главное что "мы радуемся" тому что они там делают на нашем "заднем дворе" ))). говорят так "радуются" изнасилованные, заявляя что специально шли ночью по тёмной улице чтобы их кто-то тр....л ))). Расстабьтесь и получите удовольствие  ))).

Всё остальное, уж пардоньте, без комментариев... Комментировать нечего ...
-1
Сообщить
№16
25.01.2017 20:25
Цитата, 1962 сообщ. №14
PS. Не понял в чем именно я пытался исказить действительность задним числом? Раскройте тему плс.
Цитата, madmat сообщ. №15
Да при чём тут Вы... Вы ничего не искажаете и не исправляете. Ваше дело соглашаться с рекомендованной точной зрения. Так что про "заднее число" это скорее не к Вам.
Или вы верите в непогрешимость и кристальную чистоту западных неполживых иделогов, или вы концентрация вселенского зла, мерзость, которая недостойна жизни.
Так, что уважаемый 1962 выбора у вас нет. В странах победившего добра принято даже семьи еретиков подвергать публичной сетевой обструкции. Если хотите жить, преклоните колени. И быть может у вас будет великая возможность убирать отходы жизнидеятельности за представителями элиты человеческого рода.
0
Сообщить
№17
26.01.2017 08:40
Цитата, madmat сообщ. №10
Другая информация ПРО ЧТО? Про существование секса в СССР? Я Вас умоляю...

Я про то, что у Вас-то есть достоверная информация, что ракеты всё-таки перебросили (данные чьей-то разведки, ссылки на заявления официальных органов и проч...), или вы на основе избитой цитаты про секс в СССР будете опровергать официальное заявление представителя МИД Китая?

А вообще, я Вас, madmat, понимаю, трудно Вам жить с таким тупым окружением.... Да, ещё, наверно, Вас всё время провожают...
+2
Сообщить