Войти

«Авиаагрегат» повышает качество обработки массивных деталей с помощью новых станков

3013
10
+6
Холдинги «Технодинамика»
Холдинги «Технодинамика».
Источник изображения: http://avia-equipment.ru/

Крупнейший разработчик и производитель шасси для гражданских, транспортных и военных самолётов и вертолётов в России предприятие Авиаагрегат холдинга "Технодинамика" Госкорпорации Ростех оснастила участок электроэррозии новейшими высокоточными станками электроэрозионной обработки (ЭЭО). Новые станки позволят обрабатывать детали весом до 1000 кг на высочайшем уровне точности, что повысит качество и ритмичность производства продукции завода.


Завод «Авиаагрегат» холдинга "Технодинамика" завершила работы по монтажу, пуско-наладке, вводу оборудования в эксплуатацию и обучения персонала на новейших электроэрозионных станках. Сотрудники завода, подготовившие тестовые детали были высоко оценены технологами и сервис- инженерами поставщика оборудования и получили свидетельства, подтверждающие их готовность к работе на новых станках.


Электроэрозионная обработка (ЭЭО) деталей используется для обработки таких материалов как сталь, твердый сплав, графит и т.д. вне зависимости от их твёрдости, позволяя удалять материал с заготовки с помощью электрической энергии. Всего были установлены и проведены приемо-сдаточные испытания на двух электроэрозионных станках. Один из них предназначен для обработки объёмным электродом без механического воздействия с точностью до тысячных долей миллиметра любых токопроводящих материалов любой твёрдости, включая твёрдый сплав и поликристаллический алмаз. Благодаря одновременной интерполяции по 4 осям, он даёт возможность обработки криволинейных поверхностей деталей сложной формы размерами 600х400х400 мм и массой до 1000 кг.


Второй электроэрозионный станок предназначен для производства штампов и пресс-форм в диапазоне 600х400х350 до 1000 кг с помощью обработки токопроводящих материалов электродом-проволокой. На данном станке также проведены приемо-сдаточные испытания. Изготовлены тестовые детали прошли проверку БТК и признаны годными.


«В настоящий момент мы работаем над установкой ограждения, дополнительного освещения, систем вентиляции и кондиционирования для выполнения требований к прецизионной обработке. После завершения работ, мы сможем использовать наше оборудования во всех необходимых режимах, что несомненно скажется на снижении процента брака, скорости обработки деталей, а, следовательно, на длительности всего цикла производства агрегатов для наших заказчиков». - Отметил руководитель завода Олег Владимирович Брындин.

Права на данный материал принадлежат
Материал передан ВПК.name правообладателем
  • В новости упоминаются
Похожие новости
01.09.2011
Стратегическое партнерство
26.08.2011
Юбилейный МАКС, часть 1
25.08.2011
Новикомбанк кредитует реальный сектор российской экономики более чем на 20 млрд рублей
22.06.2011
Дмитрий Шугаев выступил на пресс-конференции российской делегации
08.04.2011
Генеральный директор ГК «Ростехнологии» провел презентацию корпорации для представителей германского бизнес-сообщества
05.04.2011
Свистать всех наверх
31.12.2008
"Ростехнологиям" передано более 400 предприятий для создания интегрированных структур
10 комментариев
№1
23.11.2016 23:12
Станки, разумеется, не отечественные.....

http://www.gfms.com/com/en/Products/EDM.html

Об этом написать скромно "забыли".
-1
Сообщить
№2
24.11.2016 08:09
Да Викторович сия проблема мало кого волнует! Всем нужны праздные реляции!
К примеру:
"МС-21 это КРУТО" Д. А. Медведев.
А то что он будет собираться на линии поставленной ThyssenKrupp AG, да кому это интересно? Главное самолет красивый! К тому же, я из своих налогов оплачиваю эту дурь!

Да что говорить про станки, это вы слишком глубоко капнули, а сверла, фрезы, резцы что-то я не вижу как после обвала рубля, они заполонили полки магазинов. И на производстве все так же не прекратился вывод наших станков с заменой на импортные.
-2
Сообщить
№3
24.11.2016 11:27
Цитата, Викторович сообщ. №1
Станки, разумеется, не отечественные.....

Напомнить сколько заводов купил СССР ? Рассказать почему и зачем ?
+5
Сообщить
№4
24.11.2016 13:58
KillaKan :)))

Так вот именно что, ЗАВОДОВ!!!

А не станков! Приобретая Завод, вы приобретаете средства производства, так же новые технологии и главное (особенно в наше время) создаете рабочие места! А приобретение конечного продукта из за бугра вы создаете рабочие места у наших потенциальных противников.

Плюс ко всему, средства которые потратили на эти конечные продукты, работают не на нашу экономику!!!

Мы настолько разучились работать, что нам легче купить готовенькое, чем создать свое. Это я в первую очередь про менагерское чиновничество, они в принципе не знают что такое производство так как ни дня там не работали!
0
Сообщить
№5
24.11.2016 14:18
Цитата, Илья ЦИАД сообщ. №4
Так вот именно что, ЗАВОДОВ!!!

Ну я максимум привел, станки покупались то же. Особенно в тех случаях когда нельзя было купить "завод". Заводы, что без станков шли ?

Цитата, Илья ЦИАД сообщ. №4
Мы настолько разучились работать, что нам легче купить готовенькое, чем создать свое.

Не поверите иногда дело обстоит именно так, опять таки история с СССР показательна, и это не по тому что "разучились работать".
0
Сообщить
№6
24.11.2016 15:12
KillaKan мы можем долго рассуждать, оперируя общими фразами, а так же вырывать их из контекста и надстраивать совою точку зрения...
Цитата, q
Это я в первую очередь про менагерское чиновничество, они в принципе не знают что такое производство так как ни дня там не работали!
Оставим этот не благодарный труд.

Для меня совершенно ясно одно.
Нужно ли нашей стране станкостроение? Да!
Чем больше, тем лучше но, в рамках экономической стратегии развития.
+1
Сообщить
№7
24.11.2016 15:18
Цитата, Илья ЦИАД сообщ. №6
Для меня совершенно ясно одно.
Нужно ли нашей стране станкостроение? Да!
Чем больше, тем лучше но, в рамках экономической стратегии развития.

Да я со всем согласен, кроме вашего категоричного утверждения, что "станки покупать не надо". Как раз их нужно покупать, хотя бы для того что бы создать собственное производство, как это было в СССР.
0
Сообщить
№8
24.11.2016 16:09
Цитата, KillaKan сообщ. №3
Напомнить сколько заводов купил СССР ? Рассказать почему и зачем ?

Это понятно. Но СССР строил и пытался строить собственные станки в том числе. Огромная часть этих станков была актуальна. Я ни слова не имею против капитализации в станки. Зер гут. Но почти не видно стимуляции собственного станкостроения.
0
Сообщить
№9
24.11.2016 16:15
Цитата, Викторович сообщ. №8
Это понятно. Но СССР строил и пытался строить собственные станки в том числе. Огромная часть этих станков была актуальна.

Да но это относится к позднему СССР, причем в котором также продолжалась эксплуатация тех же немецких станков вплоть до его (СССР) распада. Какие бы планы не были у сегодняшних руководителей страны, без покупки средств производства, создать собственные не получится, как будет дальше.... посмотрим.
0
Сообщить
№10
25.11.2016 03:12
Цитата, KillaKan сообщ. №9
Какие бы планы не были у сегодняшних руководителей страны, без покупки средств производства, создать собственные не получится, как будет дальше.... посмотрим.

Не получится? )))) А кто-то пытается? Тема практически зарыта, ни мотивации к производству агрегатов и элементов станков, ни самих станков. И никаких мотивов к закупке или заказу на проектирование отечественных станков. Короче, ноль или около того.

Илья ЦИАД так же верно указал на тему обрабатывающего инструмента. И это касается не только мехобработки.

Короче, всех, кто сказал правду, минусанули. ) как обычно.
0
Сообщить