Войти

РКК "Энергия" предлагает начать создание окололунной орбитальной платформы в 2022 году

2556
13
0
Корабль «Федерация»
Предполагаемый облик российского космического корабля «Федерация».
Источник изображения: ic.pics.livejournal.com

В ракетно-космической корпорации считают, что созданию окололунной станции должны предшествовать исследования Луны с помощью роботов

ГВАДАЛАХАРА /Мексика/, 27 сентября. /ТАСС/. Ракетно-космическая корпорация "Энергия" предлагает приступить к созданию окололунной орбитальной платформы в конце 2022 года.

Об этом говорится в презентации, представленной гендиректором корпорации Владимиром Солнцевым на конгрессе Международной астронавтической федерации.

Согласно слайду, созданию окололунной станции должны предшествовать исследования Луны с помощью роботов.

С первой половины 2025 года платформа должны начать посещать экипажи. Доставку космонавтов предлагается производить на американских кораблях "Орион". На первую половину 2027 года запланирован запуск к ней российского космического корабля "Федерация".

Пилотируемый полет на Луну намечен на 2029 год.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
18.04.2017
Сергей Крикалёв: на Луну отправятся и люди, и роботы
11.04.2017
Сергей Савельев: Япония хочет сотрудничать с Россией по космодрому Восточный
24.01.2017
Юрий Лончаков: болевой порог для космоса
18.11.2016
Сергей Крикалев: около Луны может быть создано две космические станции
10.10.2016
"Коммерческий запуск с "Морского старта" будет стоить $65–76 млн"
20.09.2016
Российская лунная программа может стать туристической
13 комментариев
№1
29.09.2016 01:35
,,на американских кораблях "Орион"...""
Тут амеры нам и припомнят рогозинские слова о батуте!
+5
Сообщить
№2
29.09.2016 07:52
Какой только бред не предлагают,лишь бы деньги запилить.
-1
Сообщить
№3
29.09.2016 08:40
тогда уж лучше Союз проще вернуть в лунную комплектацию...
он для этого и создавался...
-1
Сообщить
№4
29.09.2016 09:16
ага как Маск визжит, что создает поселение на Марсе то все просто ссаться от восторга.Ж))
Зато как только Русские предложили о совместном создание окололунной платформы так сразу бред Ж)))

Илон Маск планирует построить "город-миллионник" на Марсе https://ria.ru/science/20160927/1478003279.html
Глава SpaceX Илон Маск рассказал о своих планах по постройке "города" на Марсе и организации "самоподдерживающейся" экспедиции на красную планету из миллиона "марсонавтов".
-2
Сообщить
№5
29.09.2016 10:14
Цитата, Kristinoer сообщ. №4
Зато как только Русские предложили о совместном создание окололунной платформы так сразу бред
сами-то подумайте!!!
завтра им что-нибудь не понравится и они отрежут нам свои Орионы
и что делать будем? Как с ГТУ для фрегатов?
Индусам лунную станцию продавать?
США - не Рогозин. Могут и реально отрезать доставку,
а не юморить батутом...
+3
Сообщить
№6
29.09.2016 11:23
Цитата, q
сами-то подумайте!!!
завтра им что-нибудь не понравится и они отрежут нам свои Орионы
и что делать будем? Как с ГТУ для фрегатов?
Ху с ними Ж))) Завтра то есть с 2027 году наша Федерация туда будет летать. Федерация в 21 году и в 23 к МКС с космонавтами. Предложение Орионами это типа похвалить амеров и зацепить в проект. Китайцы ребята хорошие и стараются во всю, но для пилотируемых серьезных лунных проектов пока с амерами сподручней.
-2
Сообщить
№7
29.09.2016 11:35
Цитата, Kristinoer сообщ. №6
Ху с ними Ж))) Завтра то есть с 2027 году наша Федерация туда будет летать. Федерация в 21 году и в 23 к МКС с космонавтами.
это всего лишь планы,
а планы имеют свойство сдвигаться вправо. Это первое.
И второе. Это для НОО, а для Луны нужна "немного"
другая Федерация, а это ОПЯТЬ время. Да, 2027, но не факт.
Нет ещё не только Федерации, но и ракеты под неё!!!
Нет стола под ракету, которой нет под Федерацию, которой тоже нет!!!
Тут работы - куча!!!

Залезти на лунную орбиту, не имея своего готового лунника - это бред.
Бред сивой кобылы. Мы потратимся на свои модули. Построим.
США не понравится цвет Кремля или втащат Казахстан в НАТО
и отрежут нас от станции или заломят цену такую, что Рогозину
квартиру придётся продать.

Деваться-то нам некуда будет... Как им сейчас с МКС.
Что реально это надо объяснять???
Это же очевидно!!!

Если приспичило на Луну,
то что мешает ВРЕМЕННО использовать Союз??? Религия???
Он отработан на 80%.
Его надо вернуть в состояние лунника, которым он и создавался.
Это не с нуля корабль делать. Это другой фронт работ.

Есть проект "Рывок" Тоже интересный.
Ну не у США же побираться... Ну это смешно... и глупо...
0
Сообщить
№8
29.09.2016 12:25
Цитата, q
а планы имеют свойство сдвигаться вправо.
Вот именно и у амеров в том числе. Тот же их Орион полетит к МКС на нашем РД-180 и когда они сделают свой Вулкан на горе рак свистнет. Особо не дернишься с выпердежем отказать если договоримся по Ориону. К луне Орион полетит на другой большой ракете которая у амеров еще ни разу не летала, а когда полетит должна еще налетать на пилотируемую сертификацию. Это еще для амеров вправо. Амеры волнуются еще больше, знают что мы можем на Союзах и Ангаре5 оказаться  на этой окололунной платформе раньше их Орионов Ж))) Полный паритет испугов и волнений Ж))) Чем раньше начнем с амерами окололунные проекты тем лучше для всех.
0
Сообщить
№9
29.09.2016 12:58
Цитата, Kristinoer сообщ. №8
знают что мы можем на Союзах и Ангаре5 оказаться  на этой окололунной платформе раньше их Орионов
как мы окажемся там раньше на Союзах ???
Союз никто не анонсировал на доработку для Луны.
0
Сообщить
№10
Удалено / Троллинг
№11
Удалено / Хамство
№12
Удалено / Офтопик
№13
30.09.2016 04:19
Иметь постоянные глаза на Луне - правильное дело. Кто его знает кто и что там захочет установить по секрету от других. Опять же постоянный мониторинг радиационной обстановки, уровня воздействия облучения на объекты... Много тем.
0
Сообщить