Войти

Киберберкут: Украина и Катар подписали контракт по ЗУР для действий против российских истребителей

4557
18
-2
zrk_pechora-2a
Зенитный ракетный комплекс C-125-2А "Печора-2А" Источник: http://soldati-russian.ru/.

Группа украинских хакеров сообщила, что они получили документы с данными о том, что Катар подписал контракт с Украиной на закупку зенитных ракет для террористической группы ИГИЛ, чтобы поражать и уничтожать российские истребители в Сирии.

Киберберкут сообщил, что в её распоряжении имеются документы, свидетельствующие, что сотрудники украинского государственного конгломерата "Укроборонпром" обсудили с чиновниками катарского правительства возможную продажу ракет "земля-воздух" в сентябре (по данным газеты аль-Акбар).

Было достигнуто соглашение с "Укроборонпром" на закупку модернизированного ЗРК "Печора-2Д".

30 сентября Володимир(Владимир) Куруц - торговый советник посольства Украины в Катаре - подписал этот бизнес-контракт на Кипре с Василем (Василием) Бабицким - директором Blessway Ltd.


С.В. Гуров

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
22.04.2013
Почему они не останавливаются
30.01.2013
Коррупция в оборонном секторе стоит миру $20 млрд
08.10.2012
Израиль намерен предотвратить библейский Апокалипсис
19.09.2011
Пресс-конференция c Евгением Сатановским, президентом Института Ближнего Востока "Будет ли на Ближнем Востоке новая война?"
18.04.2011
Новости СКБ-2011. В мае пройдет Салон "Комплексная безопасность"
10.06.2008
Московский салон вооружения - это укрепление престижа российского оружия
18 комментариев
№1
26.11.2015 05:28
За пультом будут сидеть самоубийцы.  Вопрос лишь в том, будет ли у них борода или оселедец. Думаю все таки борода.
0
Сообщить
№2
26.11.2015 06:50
В Катаре никогда не изучали собственную физическую карту? ))))
Если неосторожно чихнуть в Персидском заливе - Катар утонет.
0
Сообщить
№3
26.11.2015 07:01
Во всей этой истории есть один нюанс. Украина ракеты для комплекса С-125 сама никогда не производила. Они находятся на базах хранения еще с советских времен и ресурс гарантийного использования ЗУР давно истек.
+2
Сообщить
№4
26.11.2015 07:06
Йемен вроде клепает клоны, могу ошибаться.

С-125 в любом случае актуальнее стрелы и стингера для масштабных операций.
0
Сообщить
№5
26.11.2015 07:13
Цитата, q
Йемен вроде клепает клоны, могу ошибаться.
Клоны чего??
0
Сообщить
№6
26.11.2015 07:34
125-ых. нет?
0
Сообщить
№7
26.11.2015 09:33
Странно, что обсуждение не началось с сомнений по поводу правдоподобности новости. По мне так от нее на километр веет бредом и сивой кобылой.
+6
Сообщить
№8
26.11.2015 11:14
если это так, то при доставке груза необходимо организовать крушение или катастрофу
0
Сообщить
№9
26.11.2015 13:33
Цитата, arcad2000 сообщ. №7
По мне так от нее на километр веет бредом и сивой кобылой.
Ну в сообщениях во время войны 888 тоже многие долго не могли поверить про украинские БУКи и украинских операторов. Дождёмся либо подтверждений, либо опровержений. Так или иначе "засветятся".
+2
Сообщить
№10
26.11.2015 15:05
Есть такое - Украина модернизировала С-125 и берёт на вооружение.
http://cont.ws/post/81516/

Еще подробнее об этом
http://infokava.com/24100-v-minoborony-zapuschena-korrupcionnaya-shema-s-uscherbom-gosudarstvu-v-15-mlrd.html
0
Сообщить
№11
26.11.2015 16:23
Я бы не парился.
Хохлам хватит 300млн что бы распилить их в верхушке, ни на какое оружие там и копейки не останется.
Яценюки  могли и не заморачиваться с оффшорами, белый дом и так знал, куда бабло кидает.
0
Сообщить
№12
26.11.2015 23:11
Викторович

Цитата, q
Если неосторожно чихнуть в Персидском заливе - Катар утонет.

Вместе с самой большой в регионе базой США. Кто интересно рискнет так простудиться?)

arcad2000

Цитата, q
Странно, что обсуждение не началось с сомнений по поводу правдоподобности новости. По мне так от нее на километр веет бредом и сивой кобылой.

Что же тут невозможного, интересно?
0
Сообщить
№13
27.11.2015 00:02
Цитата, Гражданин СССР сообщ. №12
Вместе с самой большой в регионе базой США. Кто интересно рискнет так простудиться?)

Даже еще с двумя базами по соседству ) Да - простывать там чревато )), благо климат не располагает к ОРЗ )). Но у Ирана свое мнение на этот счет.
0
Сообщить
№14
27.11.2015 00:16
Немного сомнительно, поскольку ни РФ ни Израиль не реагируют. А наши как правило бомбят подобные поставки :)
0
Сообщить
№15
27.11.2015 01:04
Цитата, Павел 1978 сообщ. №8
если это так, то при доставке груза необходимо организовать крушение или катастрофу
Цитата, MihoelGr сообщ. №14
А наши как правило бомбят подобные поставки
26 октября, согласно разведданным, в аэропорт города Аден (Йемен) прибыли 4 самолета из Турции. Два из них принадлежат турецким авиалиниям, один — катарским авиалиниям и еще один самолет принадлежит авиакомпании ОАЭ. На борту самолетов находились более 500 боевиков террористической организации ИГ, их вывезли из Сирии, спасая от российских авиаударов.
По имеющейся информации, в скором времени операции по вывозу террористов ИГ из Сирии будут продолжены.
+1
Сообщить
№16
27.11.2015 01:12
Случись "согласно разведданным" месяц назад уже нам знать все точки перевалки особо ценных "кадров" игила - тогда бы это был продукт работы разведки. А так это прикорм для для прессы, что бы было очем писать. Таких "разведданных" я могу писать не поднимая задницы из кресла.
-1
Сообщить
№17
27.11.2015 02:56
Это и было месяц назад.
0
Сообщить
№18
27.11.2015 03:14
Цитата, BorSch сообщ. №17
Это и было месяц назад.

Что это, "переправили 500 бевиков"?, открытым рейсом ))) Это что вообще? ))) Ну, переправили, и?
0
Сообщить