Войти
01.10.2015
Lifenews

Минобороны: Все авиаудары в Сирии пришлись по позициям боевиков

В российском военном ведомстве заверили, что жилые поселения от взрывов не пострадали

Все удары российской авиации в Сирии пришлись по позициям боевиков ИГИЛ. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. Он подчеркнул, что снаряды упали вдалеке от жилых поселений, а удары наносились после авиационной разведки и согласования координат с сирийскими военными. Помимо самих баз боевиков были уничтожены их склады с горючим.

608566
8239
+40
8239 комментариев, отображено с 321 по 360
№321
07.10.2015 16:23
хорошо пошли... ритмично... красиво...
они получается через Иран шли, а потом через Ирак???
+2
Сообщить
№322
07.10.2015 16:27
сейчас главное, чтобы Турция это проглотила
и самое главное не пошла на обострение.
Им это ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ не нравится.
"Турецкий поток" видимо под большим вопросом.
+1
Сообщить
№323
07.10.2015 16:27
Цитата, q
В Минобороны заявляют о высокой точности крылатых ракет «Калибр», использованных при обстреле объектов «Исламского государства» в Сирии российскими кораблями, сообщает ТАСС.

«Крылатые ракеты успешно поразили все заданные цели. Точность поражения целей на дальней дистанции составила не более трех метров», — сообщили в ведомстве.
0
Сообщить
№324
07.10.2015 16:28
Российские самолеты в Турции: случайность или тенденция? ("Русская служба BBC", Великобритания)

Читать далее: http://inosmi.ru/russia/20151007/230681689.html
0
Сообщить
№325
07.10.2015 16:32
На страничке википедии уже оперативно приписали новую дальность калибра: 1500 км
:)))

Калибр_(крылатые_ракеты)
+3
Сообщить
№326
07.10.2015 16:32
Ха-ха прикол
Цитата, q
Мы не собираемся распространять удары на Ирак, нас об этом не просили. Мы люди вежливые и без приглашения в гости не ходим
Сергей Лавров
глава МИД РФ
молодец теска.
+2
Сообщить
№327
07.10.2015 16:43


Вертолеты старые ми-24П,а вот Ми-8 похоже Ми-8АМТШ .Интересно на ми-24 хоть дали очки ночного видения,а то печально будет.
0
Сообщить
№328
07.10.2015 16:48
Цитата, q
они получается через Иран шли, а потом через Ирак???
Павел а Вы разве на видео не видели там карту с маршрутом полёта ракет показали.
+1
Сообщить
№329
07.10.2015 16:49

С иконами парни летают и правильно делают ,с Богом оно легче на душе.
+3
Сообщить
№330
07.10.2015 16:52
Цитата, q
В Москву в июле этого года приезжал иранский генерал Касем Сулеймани, командующий подразделения «Кодс» в составе Корпуса стражей Исламской революции. Именно его визит стал первым шагом к планированию Россией военной операции в Сирии, пишет Reuters со ссылкой на осведомленные источники.
По данным агентства, генерал на встрече в Москве «развернул карту Сирии» и объяснил российским коллегам, «как серия неудач президента Башара Асада может превратиться при помощи России в победу». На встрече генерал обрисовал в общих чертах ухудшающуюся ситуацию в Сирии из-за продвижения повстанцев к средиземноморскому побережью, где у России находится база ВМФ вТартусе.
«Сулеймани развернул на столе карту Сирии. Русские были очень обеспокоены и понимали реальные опасности для режима [Башара Асада]. Иранцы заверили их, что все еще есть возможность исправить ситуацию», — приводит агентство слова своего источника. «В тот момент Сулеймани убедил их, что не все еще потеряно», — добавил он.
В принципе совпадает,первые наши движения начались в августе.
+1
Сообщить
№331
07.10.2015 16:53
Цитата, q
По данным иранских источников, Москва и Тегеран осуществляют совместные военные операции в Сирии, а в течение последних нескольких дней для этой цели из Ирана прибыли 1,7 тыс. бойцов Революционной гвардии из разных бригад, сообщает издание Аl-Arabiya. Также есть данные, что иранские войска вместе с "Хизбаллой" готовятся к операции под командованием русских, осуществляющих массированные воздушные удары по войскам сирийской оппозиции.
Вместе с тем, по сообщению источников 1,5 тыс. бойцов "Хизбаллы" и 3 элитные батальона Революционной гвардии Ирана 3 дня назад прибыли в Дамаск, где готовятся к наступлению под прикрытием российской авиации. Иранскими силами и бойцами "Хизбаллы" командует иранский генерал Сайед Муртаза Мириан, рассказывают источники, добавляя, что цели и планы Тегерана и Дамаска совпадают с позицией Москвы, и заключаются они в полном отвоевании режимом таких ключевых регионов, как Дамаск, Хомс, Хама, Латакия и других.
+1
Сообщить
№332
07.10.2015 16:58
Цитата, q
Российские бомбардировщики Су-24М бетонобойными авиабомбами уничтожили два командных пункта боевиков «Исламского государства» (ИГ) близ Дейр-эз-Зор в Сирии. «В результате прямых попаданий бетонобойных авиационных бомб разрушены строения, в которых укрывались террористы»,— говорится в сообщении Минобороны России.
Также российские самолеты уничтожили корректируемыми авиабомбами завод по производству боеприпасов для ИГ в сирийской провинции Дамаск. Завод располагался недалеко от района Гута, уточнили в военном ведомстве. «Объект поражен корректируемыми авиационными бомбами. На месте завода возник пожар. Данные объективного контроля подтверждают полное уничтожение источника снабжения террористов боеприпасами и взрывчатыми веществами, предназначенными для поражения живой силы и бронированной техники»,— сообщили в Минобороны.
Кроме этого, штурмовики Су-25 разбомбили в Сирии полевой лагерь ИГ, где готовили иностранных боевиков. «По данным радиоперехватов, на территории этого лагеря фиксировались переговоры на нескольких иностранных языках, что говорит о том, что на данной базе велась подготовка иностранных боевиков группировки ИГ»,— отметили в ведомстве.
0
Сообщить
№333
07.10.2015 16:59
Цитата, Игорь 50 сообщ. №328
Павел а Вы разве на видео не видели там карту с маршрутом полёта ракет показали.
видно плохо было... я ж на работе,
неудобно во весь экран видео разворачивать....
0
Сообщить
№334
07.10.2015 17:02
Цитата, q
видно плохо было...
Именно через Иран и Ирак ракеты летели. Кстати, если они и правда могут летать не только на 1500км но и на 2300 или 2600км то эти ракеты с Каспия могут кстати перекрывать всю территорию Саудовской Аравии и не только её. Это к слову об угрозах саудитов.
+2
Сообщить
№335
07.10.2015 17:02
У меня возникает вопрос ведь в ВВС Сирии числилось 20 су-24М и 40 су-17 и 50 миг-30бм,чем они занимались и напрашивается ответ боеготовность самолетов была очень низкая 30-40%+налет пилотов опять же был низкий 30-50 часов+вечное раздолбаиство арабов.
-1
Сообщить
№336
07.10.2015 17:03
Цитата, q
У меня возникает вопрос ведь в ВВС Сирии числилось 20 су-24М и 40 су-17 и 50 миг-30бм,чем они занимались и напрашивается ответ боеготовность самолетов была очень низкая 30-40%+налет пилотов опять же был низкий 30-50 часов+вечное раздолбаиство арабов.
Кроме того какая то часть самолётов была уничтожена террористами на земле.
0
Сообщить
№337
07.10.2015 17:04
Цитата, q
с Каспия могут кстати перекрывать всю территорию Саудовской Аравии и не только её.
ответ Махачкала-Эр-Рияд-1988 км.
-1
Сообщить
№338
07.10.2015 17:06
Цитата, q
Кроме того какая то часть самолётов была уничтожена террористами на земле.
Я имел ввиду на начальном этапе,что они делали.
0
Сообщить
№339
07.10.2015 17:07
Цитата, Игорь 50 сообщ. №334
Именно через Иран и Ирак ракеты летели....
Это к слову об угрозах саудитов.
спасибо, меня больше беспокоит нервозность Турции
0
Сообщить
№340
07.10.2015 17:10
Цитата, q
меня больше беспокоит нервозность Турции
турки только возмущаются. На какое то силовое противодействие они не пойдут. У них сейчас своих проблем выше крыши с курдами что бы ещё с Россией связываться.
+1
Сообщить
№341
07.10.2015 17:15
Цитата, q
По данным иранских источников, Москва и Тегеран осуществляют совместные военные операции в Сирии, а в течение последних нескольких дней для этой цели из Ирана прибыли 1,7 тыс. бойцов Революционной гвардии из разных бригад, сообщает издание Аl-Arabiya. Также есть данные, что иранские войска вместе с "Хизбаллой" готовятся к операции под командованием русских, осуществляющих массированные воздушные удары по войскам сирийской оппозиции.
У меня вот какая мысль появилась в связи с этим. В Сирии вполне могли бы прийтись к месту отечественные ЧВК будь они созданы, например для охраны той же авиабазы "Хмеймим" вместо кадровых военнослужащих там же как правило работают профи, отставные бойцы разных подразделений спецназа, так же могли бы оказывать сирийской армии услуги в качестве военных советников и инструкторов по подготовке подразделений сирийской армии и охране других важных объектов ну и т.д.
0
Сообщить
№342
07.10.2015 17:32
Цитата, Игорь 50 сообщ. №340
турки только возмущаются. На какое то силовое противодействие они не пойдут. У них сейчас своих проблем выше крыши с курдами что бы ещё с Россией связываться.
Да нет, просто они побоятся что мы запретим своим туристам посещать их страну, а мы вторая страна по количеству туристов в Турции. Плюс товарооборот между двумя странами довольно высокий. Поэтому да, вряд ли турки пойдут на какое-то обострение отношений.

P.S. По теме. Да, молодцы. Похоже вот по такой траектории пускали КР, с эдакой загибулиной (разворотом/выруливанием):



Сейчас надо бы побольше закупать этих "Калибров". Нельзя чтобы корабли стояли с пустыми пусковыми стаканами.
+1
Сообщить
№343
07.10.2015 17:41
Цитата, q
Сейчас надо бы побольше закупать этих "Калибров". Нельзя чтобы корабли стояли с пустыми пусковыми стаканами.
Для Р-500 делают по
Цитата, q
Серийное производство двигателей в полном объеме на мощностях ОМКБ для ракеты Р-500 официально начато в феврале 2009 г., по производство двигателей ТРДД-50БЭ велось уже по состоянию на 2005 г. Максимальные производственные возможности ОМКБ на 2006 г. - 117 шт в год. (на 2007 г. - 100 шт, 2008-2009 г.г. - 137 шт). Двигатель вероятно является модификацией ТРДД "изделие 37", созданного на базе семейства ТРДД-50 (1979 г.
на Калибре тот же движок только модификация маленько другая,думаю по 100 в год тоже лепят.
+2
Сообщить
№344
07.10.2015 17:42
Цитата, q
Похоже вот по такой траектории пускали КР, с эдакой загибулиной (разворотом/выруливанием):
Я ж говорю если внимательно смотрели видео там на короткое время показали карту с маршрутом пролёта как раз по вот такой вот "загибулине".
Цитата, q
Сейчас надо бы побольше закупать этих "Калибров". Нельзя чтобы корабли стояли с пустыми пусковыми стаканами.
Не беспокойтесь. Это была так сказать первая проба пера. Судя по результатам она прошла успешно так что думаю сейчас корабли вернутся на базу перезарядят ПУ и повторят залп. Возможно уже большим числом ракет. ЫВ принципе хорошее подспорье лётчикам. Моряки решили так сказать "внести свою лепту" в борьбу с ИГИЛ. Приятная новость что ни говори.Вообще сегодняшний день уже несколько приятных сюрпризов преподнёс.
+1
Сообщить
№345
07.10.2015 17:49
Цитата, q
Судя по результатам она прошла успешно так что думаю сейчас корабли вернутся на базу перезарядят ПУ и повторят залп.
Не думаю,дорого очень их будут использовать только время от времени,возможно когда будут ограничены возможности авиаций-пылевые бури.
Цитата, q
Возможно уже большим числом ракет.
Сложно,на 4 кораблях всего 32 ячеики УКСК,правда есть еще 2 МРК в на испытаниях+1-22350+1-11356 ,но они далеко и тоже на испытаниях.
Забыл про ПЛ 636 одна из них пришла в Новоросииск на неи тоже есть Калибр.
+1
Сообщить
№346
07.10.2015 17:52
Цитата, Сергей-82 сообщ. №345
Забыл про ПЛ 636 одна из них пришла в Новоросииск на неи тоже есть Калибр.
ещё две ПЛ на подходе + Григорович и может быть Эссен, если
миссия затянется на несколько месяцев...
0
Сообщить
№347
07.10.2015 17:57
Я ничего не утверждаю, скорее размышляю, может быть они стреляли и от самого побережья Ирана, либо милях в 100 него, однако чисто теоретически и не такие углы разворота могут быть, а намного большие, чуть ли не 90 градусные, как у того же "Томагавка":


-

-


К тому же там у них не мгновенный разворот на 90 градусов, а постепенный (скапитанил), подобно тому как автомобиль выруливает на перекрёстке направо/налево.
+1
Сообщить
№348
07.10.2015 17:59
Тут вот ещё новость, пишет "Вестник Мордовии".. Правда немножко не в тему но тем не менее..
http://vestnik-rm.ru/news-4-13679.htm
Цитата, q
Действуя в Сирии, наши военные, кроме противостояния международным террористам, смогут не только приобрести опыт применения новейшего высокоточного оружия, но и даже изучить некоторые западные технологии.
Статья по танкам точнее по танковым прицелам. К теме авиаударов не относится но тем не менее тоже заслуживает внимания.
0
Сообщить
№349
07.10.2015 18:03
Цитата, q
ещё две ПЛ на подходе + Григорович и может быть Эссен
С них стрелять можно только через Турцию так как они на Чёрном море а турки не дадут разрешения на такую стрельбу однозначно.
0
Сообщить
№350
07.10.2015 18:08
Цитата, q
С них стрелять можно только через Турцию так как они на Чёрном море а турки не дадут разрешения на такую стрельбу однозначно.
Почему через Турцию,через перешеик на Каспии,потом поворот и потому же маршруту на Сирию,ну вы правы смысла нет так стрелять и тех 4 кораблеи на Каспии достаточно..
0
Сообщить
№351
07.10.2015 18:09
Ну что мужики теперь ждем дебюта Ту-95/160 с Х-555.
+4
Сообщить
№352
07.10.2015 18:13
Цитата, JackTheRipper сообщ. №347
Я ничего не утверждаю, скорее размышляю, может быть они стреляли и от самого побережья Ирана,
посмотрел видео в полноэкранном режиме...
в начале отрывка, где показана карта заметил две точки...
ВНИМАНИЕ .... (Барабанная дробь!)
точка№1 находилась в наших территориальных водах
и была обозначена как ..... ВНИМАНИЕ .... (Барабанная дробь!)

Я сам не ожидал... Ту-160!!!!!!!!.
Через две секунды она пропала...

Вторая точка, по-видимому  это наши МРК, осталась и она была в водах
Ирана (вроде). Я не знаю точно как поделен Каспий.

У кого какие варианты??? Я про Ту-160 естественно...
0
Сообщить
№353
07.10.2015 18:14
Цитата, Сергей-82 сообщ. №351
Ну что мужики теперь ждем дебюта Ту-95/160 с Х-555.
Да походу уже дождались...
0
Сообщить
№354
07.10.2015 18:17
Цитата, JackTheRipper сообщ. №347
К тому же там у них не мгновенный разворот на 90 градусов, а постепенный (скапитанил), подобно тому как автомобиль выруливает на перекрёстке направо/налево.
на видео чётко видны углы над Ираном и Ираком
0
Сообщить
№355
07.10.2015 18:22
Цитата, q
Да по ходу уже дождались..
Надо подождать подтверждения.Возможно просто страховал на всякий случай и готов был продублировать,а возможно не удались с него пуск,а возможно просто репетиция выхода на точку пуска,в общем даваите подождем официоза.
0
Сообщить
№356
07.10.2015 18:23
Цитата, q
теперь ждем дебюта Ту-95/160 с Х-555.
Скорее всего это вряд ли.
Ну а вот ещё сюрприз. Генерал Конашенков представитель ВКС России конкретно ткнул  носом наших заокеанских "партнёров"..
http://topwar.ru/83916-v-minoborony-rf-prokommentirovali-otkaz-pentagona-delitsya-razveddannymi-o-mestah-dislokacii-terroristov-v-sirii.html
Цитата, q
Российская боевая авиация в Сирийской Арабской Республике уничтожает инфраструктуру террористической группировки ИГИЛ не ради чьей-то персональной поддержки, а в целях борьбы с международным терроризмом. Причём мы не только говорим, но и делаем это конкретно и эффективно.

Цитата, q
Наши партнёры из других стран активно помогают данными о базах, складах, пунктах управления и лагерях подготовки террористов. А те, кто имеет, по всей видимости, иное мнение об этой террористической организации, постоянно ищут причины для отказа сотрудничать в борьбе с международным терроризмом.
0
Сообщить
№357
07.10.2015 18:26
Цитата, q
Скорее всего это вряд ли.
Почему врятли,какая разница между Калибром и Х-555,по сути только в носителях остальное мелочи,обе стратегические КР.
0
Сообщить
№358
07.10.2015 18:51
Цитата, q
Да походу уже дождались...
К стате карта была составлена на основе тои которую засветил Шоигу у президента

а это журналисты с фото сделали копии и увеличили


Ну а это результат творчества


Остается вопрос был ли на картах Шоигу Ту-160 или это фантазий.
0
Сообщить
№359
07.10.2015 19:04
Цитата, q
Остается вопрос был ли на картах Шоигу Ту-160 или это фантазий.
Скорее всего просто фантазия. Вот официальное сообщение от генерала Картаполова по теме ракетных ударов с некоторыми подробностями.

Как сказал генерал стреляли именно Калибрами морского базирования и именно с кораблей Каспийской флотилии и даже назвал эти корабли.
+1
Сообщить
№360
07.10.2015 19:06
Цитата, q
Начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Андрей Картаполов рассказал о результатах применения крылатых ракет по боевикам в Сирии Россия заблаговременно согласовала с партнерами удары крылатыми ракетами «Калибр» по объектам террористов в Сирии, нанесенные из юго-западной части Каспийского моря. Об этом сообщил сегодня начальник Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных Сил России генерал-полковник Андрей Картаполов. «5 и 6 октября на территории Сирии наша разведка вскрыла ряд важных объектов боевиков, которые подлежат немедленному уничтожению», — рассказал Андрей Картаполов, пояснив, что «для их поражения было решено использовать крылатые ракеты большой дальности». «По ударам крылатыми ракетами было проведено заблаговременное согласование с нашими партнерами», — особо подчеркнул он. Андрей Картаполов также напомнил, что российская сторона уже заявляла о «планах по наращиванию интенсивности ударов по объектам террористических группировок ИГИЛ и «Джебхат ан- Нусра». «В интересах обеспечения безопасности мирного населения коридор пролета был спланирован над безлюдной местностью. Удары наносились по заводам по производству снарядов и взрывных устройств, пунктам управления, складам боеприпасов и горючего, а также базам подготовки террористов в провинциях Ракка, Идлиб и Алеппо», — отметил Андрей Картаполов. По его оценке, «поражая эти объекты, мы снижаем мобильность боевиков и лишаем их возможности проводить резонансные теракты». Пуски осуществлялись с ракетных кораблей «Дагестан», «Град Свияжск», «Великий Устюг» и «Углич». В результате ударов все запланированные цели были уничтожены.

/
0
Сообщить