Войти
01.10.2015
Lifenews

Минобороны: Все авиаудары в Сирии пришлись по позициям боевиков

В российском военном ведомстве заверили, что жилые поселения от взрывов не пострадали

Все удары российской авиации в Сирии пришлись по позициям боевиков ИГИЛ. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. Он подчеркнул, что снаряды упали вдалеке от жилых поселений, а удары наносились после авиационной разведки и согласования координат с сирийскими военными. Помимо самих баз боевиков были уничтожены их склады с горючим.

606858
8220
+40
8220 комментариев, отображено с 4201 по 4240
№4201
15.02.2017 12:29
Цитата, Dipso сообщ. №4200
Обьединенным...
Цитата из источника. И не в одном месте статьи... Претензии не ко мне...
+1
Сообщить
№4202
15.02.2017 12:33
Цитата, gerrfrost сообщ. №4201
итата из источника. И не в одном месте статьи... Претензии не ко мне...
0
Ну разумеется! Я на опечатку в статье именно и сетовал.
0
Сообщить
№4203
15.02.2017 13:45
Цитата, gerrfrost сообщ. №4199
США подтвердили использование боеприпасов с объединенным ураном в Сирии
Об этом сообщает Anadolu.
Первоклассные источники, да.
Для чего уран в подкалиберных снарядах - я могу понять. Но, стесняюсь спросить, для чего он в авиабомбах? Или я что-то не то спрашиваю?
0
Сообщить
№4204
15.02.2017 14:25
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №4203
Об этом сообщает Anadolu.
Первоклассные источники, да.
Для чего уран в подкалиберных снарядах - я могу понять. Но, стесняюсь спросить, для чего он в авиабомбах? Или я что-то не то спрашиваю?
Цитата, q

ВАШИНГТОН, 15 февраля. /Корр. ТАСС Антон Чудаков/. Центральное командование (СЕНТКОМ) вооруженных сил США, в сферу оперативной ответственности которого входит прежде всего Ближний Восток, подтвердило, что ВВС США использовали боеприпасы с обедненным ураном для нанесения авиаударов по позициям боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) в Сирии. Официальный представитель СЕНТКОМ майор Джош Джакс рассказал во вторник корреспонденту ТАСС об операциях американской авиации с использованием токсичного вещества, вызывающего онкологические заболевания и врожденные дефекты развития.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4022984


полезная штука бункеры и норы в скалах пробивать
+2
Сообщить
№4205
15.02.2017 14:32
Цитата, Akula сообщ. №4204
полезная штука бункеры и норы в скалах пробивать
Ясно, в эту сторону я не подумал
0
Сообщить
№4206
15.02.2017 15:09
Это не бетонобойные бомбы были. Это снаряды к Эвенджеру. PGU-14/B
Цитата, q
16 и 22 ноября в пустыне на востоке Сирии американские военные использовали 5265 30-миллиметровых бронебойных снарядов, содержащих обеднённый уран. И это только тот случай, о котором стало известно, и который подтвердило американское командование....
...
американцы применили боеприпасы с объединенным ураном, считающиеся снарядами повышенной бронебойности, против грузовиков, перевозивших нефть.
Мда... Иных комментариев, кроме "Пендосы - ну тупыыыые" у меня нет.
+2
Сообщить
№4207
15.02.2017 20:04
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №4206
Иных комментариев, кроме ...
- утилизация боеприпасов с истекающими сроками хранения дело нужное, особо совмещённая с "захоронением" на недружественной территории. Обеднённый уран, являясь побочным продуктом обогащения, накоплен в больших количествах, а потому дёшев. Его девать куда то надо, а тут такая важная сфера применения где его качества раскрываются в полной мере (кроме то токсичности и радиоактивности).
+2
Сообщить
№4208
18.02.2017 20:03
Посмотрел сейчас видео, где ракета Х-101 взрывается в полуметре от здания которое должна была поразить... Хоть угол здания и разрушен (хорошо что хоть так!), все равно промах на лицо... И тут возникает вопрос: Что за долбодятлы отвечают в МО за информационное освещение военной компании в Сирии, если предоставляют кадры которые дескредитируют российское оружие ( наиболее яркий пример- это выложенная МО в сеть запись промаха Ми-28Н по автомобилю бармалеев)!? Если эти кадры подаются, как подтверждающие победы российского оружия, то поневоле начинаешь задумываться: а может сообщения западных СМИ о многочисленных жертвах среди мирного населения в результате ударов ВКС не такая уж пропаганда?
-1
Сообщить
№4209
18.02.2017 22:31
Цитата, beka1 сообщ. №4208
Посмотрел сейчас видео, ...
- ну и где же ссылка? ;)
0
Сообщить
№4210
18.02.2017 23:19
За день турки потеряли под Эль-Бабом ещё два «Леопарда»
Цитата
К концу вчерашнего дня, 17 февраля, боевики ... выбили турецкие подразделения и подконтрольные им части Сирийской Свободной Армии (ССА) с недавно занятых позиций в Эль-Бабе. Штурмующие город войска под натиском террористов откатились в пригородные районы, тем самым окончательно доказав крайне низкую собственную боеспособность.
...
В результате их атак за последний день турецкая армия лишилась ещё двух «Леопардов». Видеозапись поражения одного из танков недавно появилась в сети.
...


Видео: работа Су-25х в Сирии

+3
Сообщить
№4211
18.02.2017 23:38
Видео можно посмотреть на сайте vz.ru
0
Сообщить
№4212
19.02.2017 05:22
Цитата, Peter Tsk сообщ. №4210
Работа НАР,а нам тут доказывали что Су-25 только бомбами теперь работает,это не которые местные "спецы"сделали вывод на основание того что они не видели фото Су-25 в Сирии с НАР.
0
Сообщить
№4213
19.02.2017 13:57


14.02.2017г. Алеппо. ANNA, Сергей Бадюк.
+1
Сообщить
№4214
19.02.2017 20:44
Цитата, Peter Tsk сообщ. №4213
14.02.2017г. Алеппо. ANNA, Сергей Бадюк.
А что этот махинатор-Бадюк там забыл, попиариться решил?
+4
Сообщить
№4215
20.02.2017 05:17
Вертолет Ка-52 в Сирии с противотанковыми управляемыми ракетами "Вихрь-1 http://bmpd.livejournal.com/2443768.html
+4
Сообщить
№4216
20.02.2017 15:45
Печальные новости пришли из Сирии.
Цитата, q
Москва. 20 февраля. INTERFAX.RU - Четыре российских военных советника погибли 16 февраля в Сирии при подрыве автомобиля на фугасе, сообщает Минобороны РФ в понедельник.

"В результате подрыва четверо военнослужащих погибли, еще двое получили ранения. За их жизнь борются российские военные медики", - сказано в сообщении, поступившем в "Интерфакс" в понедельник.

В ведомстве уточняют, что автомобильная колонна сирийских войск, в которой был и автомобиль с российскими военными советниками, следовала из района аэродрома Тияс в направление города Хомс. Проехав около 4 км, под автомобилем, в котором находились российские военнослужащие, сработал радиоуправляемый заряд.
+3
Сообщить
№4217
20.02.2017 16:03
Цитата, InSiDeR сообщ. №4216
В ведомстве уточняют, что автомобильная колонна сирийских войск, в которой был и автомобиль с российскими военными советниками, следовала из района аэродрома Тияс в направление города Хомс. Проехав около 4 км, под автомобилем, в котором находились российские военнослужащие, сработал радиоуправляемый заряд.

Иранская вотчина. И взорвали судя по всему только одну машину, и именно с нашими.
-1
Сообщить
№4218
20.02.2017 16:35
На чем ехали? Фугас - радиоуправляемый... Где глушилки, про которые нам постоянно втирают?
0
Сообщить
№4219
Скрыто, низкий рейтинг.
№4220
20.02.2017 20:46
Ребята понимаю что не по теме Сирии, но всё же. Скончался Виталий Чуркин. Жаль. Очень толковый был человек. На своём месте. Принёс много пользы. Земля пухом ему.
+16
Сообщить
№4221
21.02.2017 04:17
Цитата, ankh-andrej сообщ. №4220
Царство ему Небесное,достойный человек.
+9
Сообщить
№4222
21.02.2017 15:40
Министр обороны РФ Сергей Шойгу ответил на заявление своего британского коллеги Майкла Фэллона, который призвал Россию не «совать лапы в Ливию».http://tvzvezda.ru/news/forces/content/201702211421-olpq.htm
+1
Сообщить
№4223
21.02.2017 16:01
Цитата, gerrfrost сообщ. №4218
если советники, то не на свой технике они там были скорее всего.
+1
Сообщить
№4224
23.02.2017 21:28
Пара видео по ночной работе сирийских Т-90А в Сирии:



- выложено 21.02.2017г.




- выложено 17.07.2016г.


Попытка сбить иракский Ми-35'й!



... Tries To Shoot Mi-35 with AA at Baiji, Iraq. Выложено 21.02.2017г.

- пуск ПЗРК на 0:30, ракета прошла ниже и по прямой.
+7
Сообщить
№4225
25.02.2017 20:29
«У Асада нет будущего», 22.02.2017
- на ворпосы немецкого издания отвечает саудовский министр иностранных дел Адель аль-Джубейр.
Цитата
SZ: Господин министр, год назад по поводу Сирии вы сказали, что президент Башар аль-Асад должен уйти. Или мирно, через отставку, или с применением силы. И то, и другое кажется невероятным с тех пор, как режим отвоевал Алеппо. Повторили бы вы и сегодня свое высказывание?

Адель аль-Джубейр: Он все равно должен уйти.  ...
0
Сообщить
№4226
25.02.2017 22:14
Чернота под Аль-Бабом выдохлась совсем. Пунктиром взятое за сегодня и говорят что Тадеф - фсе.

+3
Сообщить
№4227
26.02.2017 14:31
Цитата, Peter Tsk сообщ. №4225
Адель аль-Джубейр: Он все равно должен уйти.  ...
а если я скажу что адель (вообще бабское имя) аль джубейр должен уйти , то он уйдет ?
0
Сообщить
№4228
01.03.2017 14:28
Вброс, или реально дожимают?
Цитата, q
Иракский телеканал узнал о прощальном обращении лидера ИГ к сторонникам
По информации телеканала Al Sumaria, лидер ИГ аль-Багдади обратился к своим последователям с «прощальной речью», в которой признал поражение в недавних боях в Ираке и призвал их отступить в труднодоступные горные районы

Лидер «Исламского государства» (ИГ, террористическая организация запрещена в России) Абу Бакр аль-Багдади признал поражение в недавних боевых действиях в Ираке. ​Об этом сообщает иракский телеканал Al Sumaria со ссылкой на источник в провинции ​Найнава.

По словам собеседника телеканала, говорившего на условиях анонимности, аль-Багдади обратился к своим приближенным проповедникам с «прощальной речью», в которой объяснил им, «что происходит с группировкой». Лидер террористической организации призвал своих последователей укрыться в труднодоступных горных районах Сирии и Ирака и дал им ​указания подрывать себя в случае окружения.

Источник добавил, что лидеры Совета Шуры и приближенные к аль-Багдади командиры бежали из района Тель-Афар и провинции Найнава в сторону Сирии.

http://www.rbc.ru/politics/01/03/2017/58b69c999a7947e31c34d362?from=main
0
Сообщить
№4229
01.03.2017 18:47
Цитата, gerrfrost сообщ. №4228
Вброс, или реально дожимают?
ну если учесть что тот же канал писал что абу бакр подох , то странно как то что метвяк чего то там заявляет .
и учитывая что бабахи никогда поражений не признавали , что бы на других фронтах лапки не поднимали , то это заявление по меньшей мере странно .
+1
Сообщить
№4230
01.03.2017 20:09
Цитата, q
«Звезда» публикует эксклюзивные кадры, снятые операторами телеканала в Сирии. Шестиминутный ролик посвящен работе бойцов Сил специальных операций - элите Армии России.
+10
Сообщить
№4231
01.03.2017 23:38
Цитата, gerrfrost сообщ. №4228
Вброс, или реально дожимают?

  Все предыдущие заявления Багдади вначале анонсировались и обязательно выпускались в виде записей. В этот раз ни анонса, ни самого выступления не было, а канал Сумария - проправительственный и зависимый, поэтому речь идет об элементе пропагандистской войны.

Хотя ситуация для ИГИЛ, безусловно, выглядит тяжелой. Причем это, в основном, в результате головокружения от успехов в Дэйр-Эз-Зоре.
0
Сообщить
№4232
02.03.2017 06:09
Ну говорят что под Пальмирой черные все, развалились. И полосатые на севере черных тоже раздергали и одну из задач по итогу выполнили.
+1
Сообщить
№4233
02.03.2017 06:19
Цитата, mikhalich сообщ. №4232
Ну говорят что под Пальмирой черные все, развалились. И полосатые на севере черных тоже раздергали и одну из задач по итогу выполнили.
Пальмиру надо брать, пока в нее не стеклись все те, кто драпает из Мосула.

Сирийские войска вошли в Пальмиру
0
Сообщить
№4234
02.03.2017 07:12
Цитата, Восход сообщ. №4233
Пальмиру надо брать, пока в нее не стеклись все те, кто драпает из Мосула.


Пальмиру брать без всего окружения бесполезно, как обычно все кончится. И похоже что САА так и делает.
0
Сообщить
№4235
02.03.2017 07:57
Цитата, mikhalich сообщ. №4232
Ну говорят что под Пальмирой черные все, развалились.

Там разваливаться-то нечему было.
0
Сообщить
№4236
02.03.2017 08:48
Цитата, Hazzard сообщ. №4235
Там разваливаться-то нечему было.

не согласен. Прилично времени прошло пока САА оклемалась и отодвинула чернь от Т-4 и смогла ее начать в бараний рог загибать. Сейчас уже может и из Пальмиры побегут, нечего уже там делать.
+2
Сообщить
№4237
02.03.2017 09:07
Цитата, mikhalich сообщ. №4236
не согласен. Прилично времени прошло пока САА оклемалась и отодвинула чернь от Т-4 и смогла ее начать в бараний рог загибать.

Что говорит о качестве САА, а отнюдь не о "черни". ИГИЛ, итак не блещет возможностями оперативного снабжения, а уж в Пальмире их возможности и подавно слабы. Наврядли они с таким плечом снабжения, да еще и под постоянными бомбардировками, да еще и воюя на все фронты, где Пальмира даже не третьестепенный ТВД, больше 300-500 человек могли систематически снабжать жратвой-БК-бензином.
0
Сообщить
№4238
02.03.2017 09:46
Цитата, Hazzard сообщ. №4237
Что говорит о качестве САА, а отнюдь не о "черни"
Бармалеи со всего мира непрерывным потоком стекаются в Сирию повоевать.... А в САА за 4 года войны мало кого квалифицированного осталось..... Посмотришь на почерневших от горя сириек - у кого четыре сына погибло у кого 2, 3.... Потери для такой небольшой страны - почище, чем у нас в ВОВ...
0
Сообщить
№4239
02.03.2017 10:16
Цитата, gerrfrost сообщ. №4238
Бармалеи со всего мира непрерывным потоком стекаются в Сирию повоевать.... А в САА за 4 года войны мало кого квалифицированного осталось....

Я вам даже больше скажу, САА вообще уже перестала существовать как армия. Отдельные "дивизии", которые по факту, являются чем-то вроде личных феодальных дружин особо лояльных вассалов "короля", полубандитские ополчения, аля шабиха ну и иностранные кондотьеры.
0
Сообщить
№4240
02.03.2017 11:33
Внезапно.
Российские вооружённые силы не были причастны к атаке на гуманитарный конвой под Алеппо в 2016 году. К такому выводу пришла Международная комиссия ООН по расследованию инцидентов в Сирии.
А как заливались соловьями!!! Как убедительно демонстрировали фотографии хвостовиков ФАБ-250 и дырки в потолке!!!
И ведь хоть кол на голове теши, думаете, хоть одна падла - представитель западного "лохтората" - задумалась? Или хоть одна чиновная рожа в ООН, в США, в Европе, да что там чиновная, хоть одна журнашлюха лишилась места? Хрен там. Русские виноваты во всем...
+8
Сообщить