Войти
01.10.2015
Lifenews

Минобороны: Все авиаудары в Сирии пришлись по позициям боевиков

В российском военном ведомстве заверили, что жилые поселения от взрывов не пострадали

Все удары российской авиации в Сирии пришлись по позициям боевиков ИГИЛ. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. Он подчеркнул, что снаряды упали вдалеке от жилых поселений, а удары наносились после авиационной разведки и согласования координат с сирийскими военными. Помимо самих баз боевиков были уничтожены их склады с горючим.

608317
8239
+40
8239 комментариев, отображено с 4041 по 4080
№4041
15.01.2017 23:21
Цитата, Сергей-82 сообщ. №4037
А что Россия ля США это как Уругвай для нас? Интересная у вас логика,к примеру одно время было что 1/3 бойцов Иностранного легиона была из бывшего СССР и стран Восточной Европы.

А вы не путайте Иностранный Легион, который создан именно для всякого сброда и КМП США, да еще и некую элитную школу спецназа, я так понимаю SEALовскую, куда никогда не примут уголовника без гражданства и ASVABа.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №4037
А какие могут быть доказательства ,у меня что есть весь список 50-60 тыс.человек которые воевали против России в первую? Если есть какие цифры то только у спецслужб.Но факт того что эти люди воевали в НК,Абхазии и Афгане есть,сколько их?

А что вы у меня спрашиваете? Вы же утверждаете, вы и доказывайте. Мне известно только про людей Басаева в НК и Абхазии, и там по самым максимальным прикидкам, 400 человек воевало.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №4037
.Отсюда включаем логику и делаем вывод что боевики были на 80-90% те же самые бывшие солдаты и офицеры служившие в армий СССР.Или кто там воевал против нас?

Если там поголовно все советские офицеры были, почему вы мне просто не перечислите десяток другой? Пока у нас есть 3 штуки офицеров, против 12 без военного образования, из которых не все и срочку тянули, и то, 3 штуки это не полевые, а штабные командиры.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №4037
Да хоть кого вы шахидьте,против регулярной армии ,это так баловство,у японцев были напоток поставлены камикадзе(на государственном уровне) и что помогло?

Камикадзе у Японцев были фактически тем же самым, чем сейчас являются дозвуковые ПКР с ИИ, вреда они нанесли массу, но победу дать японцам ничего не могло. Разве что ЯО, да и то не факт.
0
Сообщить
№4042
16.01.2017 05:14
Цитата, Hazzard сообщ. №4041
А вы не путайте Иностранный Легион, который создан именно для всякого сброда и КМП США,
Не сколь не путаю,КМП по уровню боицов еще как пешком доКитая до Ин.лег.
Цитата, Hazzard сообщ. №4041
да еще и некую элитную школу спецназа, я так понимаю SEALовскую
Скорей всего не правильно понимаете т.к Сеал в ведомстве ВМС,а не КМП.
Цитата, Hazzard сообщ. №4041
куда никогда не примут уголовника без гражданства и ASVABа.
Если надо ЦРУ то примут хоть кого.
Цитата, Hazzard сообщ. №4041
А что вы у меня спрашиваете? Вы же утверждаете, вы и доказывайте.
А что мне доказывать,я умею логически мыслить,чеченцы как и все служили в армии СССР и многие из них воевали в Афгане,это не требует доказательства,это факт
Цитата, Hazzard сообщ. №4041
Если там поголовно все советские офицеры были, почему вы мне просто не перечислите десяток другой?
Потому что у меня нет списка всех полевых командиров ,уже писал выше максимум что гуляет это инфа по 64 больше половины из которых со второй кампаний.Итак я задал вопрос куда делись бывшие офицеры и солдаты СССР?Для меня все ясно(большинство из них воевало против нас,если вы и я не знаем их фамилии это наши проблемы,но это так потому что не куда они деться не могли) ,вы утверждайте обратное(что их не было),но вот тогда и скажите куда они делись?
0
Сообщить
№4043
16.01.2017 12:46
Видео из Сирии,наши вертушки
0
Сообщить
№4044
16.01.2017 12:50
Цитата, Сергей-82 сообщ. №4042
Скорей всего не правильно понимаете т.к Сеал в ведомстве ВМС,а не КМП.

Сиал в ведомстве ГУ СпН МО США, как и все спецназы США с 1987года. И у КМП до создания в 2006м Marine Corps Special Operations Command (MARSOC) и в 2007 Marine Raider Regiment, своих спецназов не было.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №4042
Если надо ЦРУ то примут хоть кого.

ЦРУшник попытавшийся строить учебку СпН МО США, если что и примет, то по морде, не более.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №4042
А что мне доказывать,я умею логически мыслить,чеченцы как и все служили в армии СССР и многие из них воевали в Афгане,это не требует доказательства,это факт

А как в вашу безупречную логику укладывается, то что все известные полевые командиры не служили?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №4042
Для меня все ясно(большинство из них воевало против нас,если вы и я не знаем их фамилии это наши проблемы,но это так потому что не куда они деться не могли) ,вы утверждайте обратное(что их не было),но вот тогда и скажите куда они делись?

Воевали за нас. Теперь доказывайте обратное. Или докажите мне, что на обратной стороне Юпитера нет инопланетной базы. Ну или, классика, докажите что вы не верблюд. По законам логики, невозможно доказать что что-то не существует, возможно доказать только существование чего-либо. Так вот, доказать свой тезис: "большинство полевых командиров были советскими офицерами с опытом Афгана, НК и Абхазии", - вы не можете, а значит, по законам логики, логично мыслящий вы наш, тезис ложен.
0
Сообщить
№4045
16.01.2017 13:27
Цитата, Hazzard сообщ. №4044
И у КМП до создания в 2006м Marine Corps Special Operations Command (MARSOC) и в 2007 Marine Raider Regiment, своих спецназов не было.
Да вы что,а FORECON что такое?
Цитата, q
Разведка Корпуса морской пехоты США (US Marine Force Recon) (FORECON) — разведку КМП США считают элитой элитного рода войск. Первые подразделения разведки Морской пехоты были сформированы в ходе Второй мировой войны и назывались «рейдерами» (raiders). В 2001 году во время антитеррористической операции в Афганистане бойцы этого спецподразделения захватили аэропорт города Кандагар, чем обеспечили благополучную высадку главных сил союзников. Основная задача разведки КМП — проведение скрытых разведопераций на значительном удалении от побережья. Разведка КМП проводит свои операции только в пользу Корпуса — Force Recon не подчиняется напрямую USSOCOM.
итак свой спецназ у КМП был и есть http://pentagonus.ru/publ/dalnjaja_razvedka_korpusa_morskoj_pekhoty_ssha/29-1-0-2226
Цитата, Hazzard сообщ. №4044
ЦРУшник попытавшийся строить учебку СпН МО США, если что и примет, то по морде, не более.
Это всего лишь ваше мнение не более того.
Цитата, Hazzard сообщ. №4044
А как в вашу безупречную логику укладывается, то что все известные полевые командиры не служили?
Я могу перечислить многих командиров РККА периода гражданской воины которые тоже не служили,но это не меняет того что 70% офицеров штаба Брусилова работало на красных в годы гражданской.
Цитата, Hazzard сообщ. №4044
Так вот, доказать свой тезис: "большинство полевых командиров были советскими офицерами с опытом Афгана, НК и Абхазии", - вы не можете, а значит, по законам логики, логично мыслящий вы наш, тезис ложен.
Я вам задал четкий вопрос куда делись солдаты и офицеры которые служили в СССР? Вы даже на такой простой вопрос ответить не можете? Я вам дал ссылку на саит где говорится что основу составляли бывшие офицеры армии СССР,вы не верите,поинтересуитесь кто такой  Висхан Шахабов (полковник ВВС СССР),Али Мацаев(тоже полковник ВВС),оба принимали участие в организаций армии боевиков,первого отправили в отставку и заменили на Масхадова,второй был сбит на самолете в 1994.Может подскажите мне откуда  я возьму досье на десятки тысяч офицеров и солдат чеченцев который служили в СССР?И повторю еще раз вопрос,куда делись бывшие солдаты и офицеры армии СССР?ведь вы утверждаите что воевали "люди в тапках".
0
Сообщить
№4046
16.01.2017 13:55
Цитата, q
Махаев Доку Уроженец села Гехи. Бывший офицер Советской Армии. В ходе вооруженного конфликта — полевой командир НВФ, организатор ряда террористических актов и похищений заложников. Погиб 11 июля 1996 г. в селе Гехи
https://www.litmir.co/br/?b=99817&p=31 почитайте ,там много о че м говорится,много кто упоминается из которых кто не был на слуху.
0
Сообщить
№4047
16.01.2017 15:16
Цитата, Сергей-82 сообщ. №4045
Да вы что,а FORECON что такое?

Разведка в составе дивизий КМП США. Типа наших отдельных разведывательных батальонов.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №4045
Я вам задал четкий вопрос куда делись солдаты и офицеры которые служили в СССР?  

Понятия не имею. Вы удовлетворены? Теперь докажите, что они воевали за инсургентов.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №4045
Может подскажите мне откуда  я возьму досье на десятки тысяч офицеров и солдат чеченцев который служили в СССР?

Не знаю, вы же утверждаете, что большинство было, но когда начинаем перечислять оказывается, что из тех кого мы можем назвать большинство даже срочку не тянули. Я вот и спрашиваю, откуда же вы данные взяли.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №4045
ведь вы утверждаите что воевали "люди в тапках".

Тык я и показал почему я так утверждаю. Реальные люди, реально "в тапочках", реально воевали, любой может проверить. Вы же вымучили 3 человека, причем отнюдь не полевых командиров.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №4046
https://www.litmir.co/br/?b=99817&p=31 почитайте ,там много о че м говорится,много кто упоминается из которых кто не был на слуху.

Художественная литература? Ну ну.
0
Сообщить
№4048
16.01.2017 15:28
Цитата, Hazzard сообщ. №4047
https://www.litmir.co/br/?b=99817&p=31 почитайте ,там много о че м говорится,много кто упоминается из которых кто не был на слуху.

Вы сами то читали?
Гелаев Руслан (Хамзат) Родился в 1964 г. в селе Комсомольское Урус-Мартановского р-на Чечни. Из тейпа Гухой. Окончил три класса сельской школы Работал в Грозном на нефтебазе, заведовал распределением нефтепродуктов. Уголовник-рецидивист, имеет три судимости.
Гелисханов Султан «Бригадный генерал» НВФ. Родился в 1955 г. Из тейпа Ялхарой. До 1992 г. начальник ГАИ, в 1992–1993 гг. — начальник РОВД г. Гудермес. В апреле 1993 г. поддержал Д. Дудаева в борьбе с оппозицией, назначен министром внутренних дел.
Елхоев Хусейн Родился в 1968 г. Клички — Пират, Косой. Учился в Пятигорском институте иностранных языков, затем был осужден по ст. 206 (хулиганство) УК РФ.
Имаев Усман Родился в 1937 г. Уроженец села Кулары. Окончил Университет дружбы народов. В 1984–1988 гг. — сотрудник советского посольства в Анголе. В 1988–1991 гг. — в Министерстве юстиции, Госкомитете по приватизации, Министерстве социального обеспечения ЧИ АССР. Декабрь 1991 — май 1993 г. — председатель Комитета по правовой реформе
Исмаилов Асламбек Абдуллаевич Уроженец г. Шали До 1994 г. — заместитель директора кирпичного завода. Полевой командир, позже «генерал» НВФ. В 1995 г. руководил обороной г. Аргун.
И так по списку, мент-уголовник-богема, мент-уголовник-богема пролистав 10 страниц нашел 2х  "советский офицеров" Махаев Доку + Садаев...
0
Сообщить
№4049
16.01.2017 17:19
Цитата, Hazzard сообщ. №4047
Разведка в составе дивизий КМП США. Типа наших отдельных разведывательных батальонов.
И что дальше? это что то меняет.
Цитата, Hazzard сообщ. №4047
Понятия не имею. Вы удовлетворены?
Нет конечно,потому что глупый ответ подроска который отмазывается от двоики.
Цитата, Hazzard сообщ. №4047
Теперь докажите, что они воевали за инсургентов.
А что здесь доказывать,возьмите любого как вы говорите мента,сапожника из полевых командиров ,у них у всех за плечами армия СССР как минимум срочка,а что у остальных по другому? это факт и спорить с фактом бесмыслено(а вы спорити,причем сами несете бред про сотни шахидов в день при чем ни чем не подкрепленный).
Цитата, Hazzard сообщ. №4047
Не знаю, вы же утверждаете, что большинство было, но когда начинаем перечислять оказывается, что из тех кого мы можем назвать большинство даже срочку не тянули. Я вот и спрашиваю, откуда же вы данные взяли.
Вы притворяетесь? это факт ,как на Донбассе,в Ираке ,Сирии воюют бывшие солдаты(э
то почему то вы не отрицаете) так и в Чечне воевали бывшие солдаты и офицеры,это факт и этого не оспорить.
Цитата, Hazzard сообщ. №4047
Реальные люди, реально "в тапочках", реально воевали, любой может проверить.
Где это вы показали? в котором месте?вы даже типа не знаете где были десятки тысяч бывших солдат и офицеров СССР,глупость.
Цитата, Hazzard сообщ. №4047
Вы же вымучили 3 человека, причем отнюдь не полевых командиров.
Вы можите привести список всех полевых командиров,начиная командующими 15-30 боевиками? тогда вперед список всех с биографией и указанием кем они были(то есть список должен включать в себя около 1500-2000 чел ,вперед размещаите и укажите кем они были,иначе это просто треп с вашей стороны,почему вы требуете это с меня ,я привел статью вам не нравится,это ваши проблемы,приведите вы в доказательство своих слов то что боевики были ИЗ ПРОСТЫХ БЕЗРАБОТНЫХ,НЕ СЛУЖИВШИХ В АРМИИ.
0
Сообщить
№4050
16.01.2017 17:41
Цитата, q
Абалаев Айдамир - бригадный генерал
Абдулхаджиев Асланбек - бригадный генерал
Абуев Салман - бригадный генерал
Алихаджиев Руслан - бригадный генерал
Арсаев Асламбек - дивизионный генерал
Арсанов Ваха - бригадный генерал
Астамиров Иса - бригадный генерал
Атгериев Турпал-Али - бригадный генерал
Атуев Али - бригадный генерал
Багураев Таус - бригадный генерал
Бажиев Нурди - бригадный генерал
Бакуев Бауди - бригадный генерал
Бараев Арби - бригадный генерал (лишен звания)
Баргишев Шадид - бригадный генерал
Басаев Шамиль - дивизионный генерал
Баснукаев Ахмад - бригадный генерал
Баталов Апти - бригадный генерал
Бибулатов Хасаин - бригадный генерал
Гелаев Руслан - дивизионный генерал (лишен звания)
Даудов Ризван - дивизионный генерал
Дацаев Ислам - бригадный генерал
Динаев Аюб - бригадный генерал (посмертно)
Закаев Ахмад - бригадный генерал
Исламов Лечи - бригадный генерал
Исмаилов Асланбек - бригадный генерал
Исрапилов Хункар-Паша - бригадный генерал
Кориев Магомед - бригадный генерал
Масхадов Аслан - генерал армии
Махашев Казбек - бригадный генерал
Межидов Абдул-Малик - бригадный генерал полиции (лишен звания)
Мовсаев Абу - бригадный генерал
Мунаев Иса - бригадный генерал
Мурдашев Вахид - бригадный генерал
Радуев Салман - дивизионный генерал
Сайдаев Мумади - бригадный генерал
Самхадов Джамбулат - бригадный генерал
Султанов Али - бригадный генерал
Умаров Докка - бригадный генерал
Хайхороев Руслан - бригадный генерал
Халимов Ислам - бригадный генерал
Хамбиев Магомед - дивизионный генерал
Хатуев Магомед - дивизионный генерал
Хожаев Далхан - бригадный генерал
Хултыгов Леча - бригадный генерал
Цакаев Рамзан - бригадный генерал
Чараев Муса - бригадный генерал (посмертно)
Шерипова Эльза - генерал юстиции
Эльдиев Магомед - бригадный генерал
Ямадаев Сулим - бригадный генерал
Яндарбиев Зелимхан - бригадный генерал (указом Президента А. Масхадова в феврале 1997 года, с одновременным вручением ордена Чести Нации).


Упоминаются в качестве генералов ЧРИ, однако есть сомнения в достоверности этих сведений:

Айгумов Ваха (?)
Амаев Шарпуди (?)
Арсанукаев Абу (?)
Асхабов Хаваз (?)
Бакаев Муса (?)
Гелисханов Султан (?)
Димаев Али (?)
Дадаев Хадид (?)
Долгуев Хасан (?)
Лабазанов Хамзат (?)
Мадаев Иса (?)
Нухаев Хож-Ахмад (?)
Сербиев Рамзан (?)
Турашев Гилани (?)
Удугов Мовлади (?)
Умалатов Адам (?)
Умаров Усман (?)
Хамзатов Мовлади (?)
Хасанов А. (?)
Хасуев Абубакар (?)
Хасуханов Ислам (?)
Хатаев Шамиль (?)
Хутиев Мусост (?)
Чупалаев Саид-Магомед (?)
Юнусов Рамзан (?)
Юсупов Рамзан (?)
Юсупхаджиев Мурад (?)

У вас есть сведения все люди не были бывшими офицерами,а у вас есть сведение кто на первом этапе были командирами взводов,рот ,батальонов,правильный ответ НЕТ ? У вас ни чего нет,абсалютно ни чего ,но это не мешает вам утверждать что это люди в "тапках".Хотя и привел статью где говорится что были бывшие офицеры(ну вы же опять  не верите)вот сапожников и в профи в ИГИЛ вы верите почему то.
0
Сообщить
№4051
17.01.2017 09:17
Цитата, Сергей-82 сообщ. №4050
У вас есть сведения все люди не были бывшими офицерами, а у вас есть сведение кто на первом этапе были командирами взводов,рот ,батальонов,правильный ответ НЕТ ?

У вас есть сведения, что все они не были трансвеститами? Павильный ответ НЕТ? Значит всех их считаем трансвеститами))) Вы сами то не понимаете, что чушь пишете?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №4050
вот сапожников и в профи в ИГИЛ вы верите почему то.

Я не писал такого, я писал что среди них очень много профессиональных боевиков которые воюют годы и десятилетия. С начала GWOT, как минимум, а некоторые и дольше.
-1
Сообщить
№4052
17.01.2017 09:28
Цитата, Сергей-82 сообщ. №4049
И что дальше? это что то меняет.

Ну, например, то что у них нет своей отдельной учебки. Отдельные курсы.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №4049
Нет конечно,потому что глупый ответ подроска который отмазывается от двоики.

Оу, только в дневник мне не записывайте, строгий профессор, не знающий что такое методология)))

Цитата, Сергей-82 сообщ. №4049
вы даже типа не знаете где были десятки тысяч бывших солдат и офицеров СССР,глупость.

Ок. Сыграем в ваши игры. Знаю. Воевали за нас. Теперь попробуйте доказать, что это было не так)))

Цитата, Сергей-82 сообщ. №4049
это ваши проблемы,приведите вы в доказательство своих слов то что боевики были ИЗ ПРОСТЫХ БЕЗРАБОТНЫХ,НЕ СЛУЖИВШИХ В АРМИИ.

Так выж его сами привели) Список полевых командиров из которых только два в военным образованием.

З.Ы. Кстати, я думал, что там реально будет больше военных, но тут, реально оказывается позор наших военных еще хуже.
-1
Сообщить
№4053
17.01.2017 11:07
Цитата, Hazzard сообщ. №4051
Я не писал такого, я писал что среди них очень много профессиональных боевиков которые воюют годы и десятилетия
Список можно,с полной биографией,вы же с меня это требуете в отношение чеченских боевиков.Или что будем считать что все боицы ИГИЛ сапожники,если у вас сведений об них нет.
Цитата, Hazzard сообщ. №4051
Вы сами то не понимаете, что чушь пишете?
Так чушь пишите вы и полную я спросил куда делись ,офицеры солдаты,вы ответили что не знаете,хотя все источники пресса ,наши чиновники и военные в интервью говорят что там были бывшие солдаты и офицера армии СССР. Ну вы в это не верите и требуете с меня все,Ну так за моими словами хоть что то есть (СМИ  и т.д),за вашими словами "люди в тапках" нет ни чего,это просто вы так решили и ни чем не можете это подтвердить.
Цитата, Hazzard сообщ. №4052
Ну, например, то что у них нет своей отдельной учебки. Отдельные курсы.
Источником не поделитесь,что у них нет своей учебки.
Цитата, Hazzard сообщ. №4052
Воевали за нас. Теперь попробуйте доказать, что это было не так)))
Хе-хе,список погибших на нашей стороне в первую воину наидите и поглядите много ли там чеченцев,спорю что вы скажите что это не доказательство,дескать скажите они не гибли.
Цитата, Hazzard сообщ. №4052
Список полевых командиров из которых только два в военным образованием.
Я привел список? Да вы что,я нашел данные в открытых источниках лишь по некоторым,по остальным данных нет и их десятки,а уж списка рядовых боицов и младшего командного состава у меня нет(у вас наверное есть раз утверждайте что там не было военных).
Цитата, Hazzard сообщ. №4052
Кстати, я думал, что там реально будет больше военных, но тут, реально оказывается позор наших военных еще хуже.
Еще раз у вас есть список всех полевых командиров с их биографией раз так думаете,есть есть в студию. Я привел источник где говорится что там были военные,вы не верите,это ваши проблемы(не которые и сейчас не верят что земля имеет форму шара).
0
Сообщить
№4054
17.01.2017 11:40
Цитата, Сергей-82 сообщ. №4053
Список можно,с полной биографией,вы же с меня это требуете в отношение чеченских боевиков

Я у вас не требую список, я требую чтобы вы доказали что большинство полевых командиров были офицерами, да еще и с опытом Афгана,НК и Абхазии. Вы называете 3х полевых командиров бывших военных (без опыта Афгана, Чечни и Абхазии), ок, я 12 полевых командиров, бывших гражданских. Получается 1к4м (а судя по вашей книге, соотношение еще больше) -  явно не большинство.
Теперь к ИГИЛ, боевики, ну пускай, с минимум 5 лет реального военного опыта: Гулмурод Халимов, Мухаммад Эмвази, Лавдрим Мухаджери, Абу Мухаммад аль-Аднани, Абу Умар Аль-Багдади. Вот 5 штук, для начала. Теперь давайте, список сапожников, чтобы опровергнуть мой тезис.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №4053
Источником не поделитесь,что у них нет своей учебки.

Епта, опять за рыбу деньги! Вот скажите мне, как можно дать источник на то, что чего-то нет?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №4053

Так чушь пишите вы и полную я спросил куда делись ,офицеры солдаты,вы ответили что не знаете
........
Да вы что,я нашел данные в открытых источниках лишь по некоторым,по остальным данных нет

Отсюда, всех скопом зачисляем в бывшие офицеры? А куда делись десятки тысяч, ну не знаю, колхозников? Почему, все по которым нет данных, - военные, а не колхозники\рабочие или еще кто?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №4053
Я привел источник где говорится что там были военные,вы не верите,это ваши проблемы

Ваш источник это статья в которой авторы тупо написали: "Основой командного состава чеченской армии стали бывшие офицеры Советской Армии, у многих из которых был опыт боевых действий в Афганистане и других горячих точках", - и все, ни подтверждений, ни ссылок, ничего. Тоесть ровно то же самое, что и вы (бездоказательно) здесь написали. Ссылались уж тогда просто сами на себя, че уж.
0
Сообщить
№4055
17.01.2017 11:52
А тем временем, в Дейр-эз-Зоре назревает разгром сирийцев. После расчленения территории надвое ИГИЛ не остановился, а немедленно приступил к зачистке авиабазы. При этом с севера идет новое наступление свежих сил, которое не дает возможности оказать поддержку запертой на авиабазе группе сирийцев. ИГИЛ захватил расположение 119 артбатальона - там находятся крупные склады вооружения и боеприпасов. Армия отступает из городских кварталов и промышленного района. Похоже, дело к эвакуации идет.
0
Сообщить
№4056
17.01.2017 12:06
Цитата, Hazzard сообщ. №4055
А тем временем, в Дейр-эз-Зоре назревает разгром сирийцев. После расчленения территории надвое ИГИЛ не остановился, а немедленно приступил к зачистке авиабазы. При этом с севера идет новое наступление свежих сил, которое не дает возможности оказать поддержку запертой на авиабазе группе сирийцев. ИГИЛ захватил расположение 119 артбатальона - там находятся крупные склады вооружения и боеприпасов. Армия отступает из городских кварталов и промышленного района. Похоже, дело к эвакуации идет.
На авиабазе есть бомбоубежище? Должно быть во всяком случае. Сирийцев можно загнать в него и накрыть территорию кассетными осколочными боеприпасами. Только по времени должна быть синхронность- спрячутся раньше, их выкурят. Не успеют спрятаться- сами под удар попадут.

Без дальников (Ту-22М3) тут вряд ли обойтись
0
Сообщить
№4057
17.01.2017 13:13
Цитата, Hazzard сообщ. №4054
я требую чтобы вы доказали что большинство  полевых командиров были офицерами, да еще и с опытом Афгана,НК и Абхазии.
Я не владею всем списком полевых командиров ,вы это не понимаете? И я это написал,но тем не менее я указал на ряд источников что командиры были бывшие офицеры СССР.
Цитата, Hazzard сообщ. №4054
Теперь к ИГИЛ, боевики, ну пускай, с минимум 5 лет реального военного опыта
Ну вы же ментов не признаете?А тут на тебе и первый же из ОМОНа. Второй в обще весело
Цитата, q
В шестилетнем возрасте с семьёй переехал жить в Англию (Западный Лондон), имел британское подданство. Вырос в состоятельной семье. Получил образование программиста в университете Вестминстера. Любил стильно одеваться, был вежлив
вы о чем какой опыт у этого.Мухаджери, Лавдрим
Цитата, q
Родился 12 марта 1989 года в городе Качаник на границе с Македонией. Жил с отцом и братьями, учился в школе им. Скандербега. Семья Мухаджери пострадала от политики преследования этнических албанцев, проводимой правительством Слободана Милошевича во время войны в Косово 1989—1999 гг. Знание английского языка помогло Мухаджери устроиться переводчиком в Кэмп Бондстил, где располагалась военная миссия НАТО.
у этого где какой опыт ,до вступления в ИГИЛ.Абу Мухаммад аль-Аднани ну этот да где то начал воевать с 2005 года,но про образование боевую карьеру тишина,в общем вопрос открыт. Абу Умар Аль-Багдади
Цитата, q
О прошлом Абу Умара аль-Багдади известно очень мало. По-видимому, он был офицером Иракской армии во времена Саддама Хусейн
то есть возможно был,а возможно и не был ,как итог лучший послужной список у таджика ОМОНовца,но вы же ментов не признаете,а остальные выходит подходят к вашим словам "люди в тапках",при чем в чистом виде,у них даже срочки за плечами нет.
Цитата, Hazzard сообщ. №4054
Епта, опять за рыбу деньги! Вот скажите мне, как можно дать источник на то, что чего-то нет?
Да вы что чушь то несете,вы от чем если у нас в МРП на месте готовят, то это что говорит о том что нет ни какой методики и подготовки,у них что по вашему нет ни каких учебных частей,вы знаете по каким направлениям готовят в рекрутских депо КМП США и сколько длится курс подготовки  на каждом направление,или этого тоже у них нет,сразу контракт и сразу в бой.
Цитата, Hazzard сообщ. №4054
Отсюда, всех скопом зачисляем в бывшие офицеры?
Почему всех,не всех ,а большинство,это факт всегда когда начинается воина партизанская местные берутся за оружие.
Цитата, Hazzard сообщ. №4054
А куда делись десятки тысяч, ну не знаю, колхозников? Почему, все по которым нет данных, - военные, а не колхозники\рабочие или еще кто?
Часть тоже воевала,а часть нет,это же везде так ,вон на Донбассе часть бежала,часть сидит,а часть воюет,это везде так.
Цитата, Hazzard сообщ. №4054
Ваш источник это статья в которой авторы тупо написали: "Основой командного состава чеченской армии стали бывшие офицеры Советской Армии, у многих из которых был опыт боевых действий в Афганистане и других горячих точках", - и все, ни подтверждений, ни ссылок, ничего
Ну у вас и такого источника нет ,не про сотни шахидов,ни про то что все были "тапочники"в Чечне.Не нравится тот возьмите этот http://www.igpi.ru/monitoring/1047645476/apr_94/military_chechn.html этому тоже не поверите
Цитата, q
полковник запаса, кандидат экономических наук Владимир Мухин
ссылается на Красную Звезду,газета МО,там отмечены и проблемы на 1993 год и сильные стороны и выводы
Цитата, q
В послевоенное время (после реабилитации народа в 50-х годах) из чеченцев выходили отличные офицеры и прапорщики, не только умеющие командовать, но и испытывающие стремление к изучению боевой техники и вооружения. Из чеченцев и ингушей выходили, как правило, и отличные командиры отделений, экипажей, а также командиры и специалисты других военных профессий на уровне сержантского состава. Именно это, в совокупности с большим военным потенциалом, оставленным Россией в Чечне, служит основой для утверждения о высокой дееспособности и боеспособности в будущем вооруженных сил республики в возможной борьбе с внешним противником.
или вы что знаете больше полковник запаса,кандидат военных наук и центральная газета МО?
0
Сообщить
№4058
17.01.2017 13:58
Цитата, Hazzard сообщ. №4055

А тем временем, в Дейр-эз-Зоре назревает разгром сирийцев

Контроль огневой над кладбищем между базой и городом, как минимум.  Гарнизон контратакует, что-то навроде Бэкфайров якобы уже прошлось по тылам. Еще заявлялось черными что "удар каждые две минуты", 60 ударов за 2 часа.
0
Сообщить
№4059
17.01.2017 14:18
Цитата, Сергей-82 сообщ. №4057
Я не владею всем списком полевых командиров ,вы это не понимаете? И я это написал,но тем не менее я указал на ряд источников что командиры были бывшие офицеры СССР.

Это не источник. Список командиров вот это да источник. Статья в которой кто-то что-то написал ничем не отличается от ваших слов на форуме.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №4057
Ну вы же ментов не признаете?А тут на тебе и первый же из ОМОНа. Второй в обще весело

Я не признаю ментов офицерами Советской Армии, да еще и с военным опытом. А вот мента\булочника\сапожника с 5ю годами непрерывного военного опыта - признаю опытным боевиком. Басаев - контролер в общественном транспорте и охранник в закусочной, но с опытом Абхазии и НК вполне себе неплохо воевал против хваленых советских офицеров.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №4057

у этого где какой опыт ,до вступления в ИГИЛ.

А с чего вы взяли, что я говорю про период до вступления в ИГИЛ? ИГИЛ сейчас крут, а не 5 лет назад, когда они были никто и звать никак.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №4057
у них что по вашему нет ни каких учебных частей

Ну та назвите мне учебку FORECON, да и все)))

Цитата, Сергей-82 сообщ. №4057

вы знаете по каким направлениям готовят в рекрутских депо КМП США и сколько длится курс подготовки  на каждом направление,или этого тоже у них нет,сразу контракт и сразу в бой.

Знаю. Ни в каких "рекрутских депо" их не готовят. Маринес должен заявить о своем желании служить в Force Reconnaissance, для чего он должен оттоптать минимум полтора года в обычном маринаде, быть идеально здоровым, иметь допуск  гостайне, ни одного выговра и т.д. Псле чего их зачисляют в т.н. Recon Indoctrination Platoons (по месту службы), где они проходят т.н.  Accession Pipeline - серию курсв на площадках флота и армии (командировки), например, курс амфибийной подготвки в учебке Sealов, курс Базовой Разведки у армейцев в школе пехоты в Пендлтоне или Кэмп Лежене, и т.д. и т.п. После чего они уже и становятся разведчиками (и могут проходить доп. курсы, если есть финансирование).
Свей учебки у них нет.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №4057

Почему всех,не всех ,а большинство,это факт всегда когда начинается воина партизанская местные берутся за оружие.
.....
Часть тоже воевала,а часть нет,это же везде так ,вон на Донбассе часть бежала,часть сидит,а часть воюет,это везде так.

А почему большинство мы записываем в офицеры, а не в колхозники? Колхозников-то было на порядки больше чем офицеров, значит и воевать их больше пошло.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №4057
или вы что знаете больше полковник запаса,кандидат военных наук и центральная газета МО?

Ссылка на авторитеты? Круто! Но я бы хотел ознакомиться с их источниками.

З.Ы. Центральная газета МО в 93м, это скорее клеймо, чем бонус)))
0
Сообщить
№4060
17.01.2017 16:04
Цитата, Hazzard сообщ. №4059
Статья в которой кто-то что-то написал ничем не отличается от ваших слов на форуме.
Ага,сами придумали,а не чего что есть люди которые в теме?Может еще скажите что и цифры по оружию ложны? По такой логике не на какие статье ссылаться не льзя? По этой логике та статья на которой вы сослались про атаку 7 шахидов,тоже бред ,ведь ее тоже кто то написал? А вдруг соврал?
Цитата, Hazzard сообщ. №4059
вполне себе неплохо воевал против хваленых советских офицеров.
Ага которым не давали воевать как они хотели(то есть по уставу БД),которых все время предавали,кидали.
Цитата, Hazzard сообщ. №4059
ИГИЛ сейчас крут, а не 5 лет назад, когда они были никто и звать никак.
Да бросьте вы крут,против кого? против тех же не умелых арабов?
Цитата, Hazzard сообщ. №4059
Ну та назвите мне учебку FORECON, да и все)))
Вот здесь есть описание 1-й разведывательной роты сил МП(1-й РРСМП она стоит выше разведбатов и работает в интересах корпуса,статья отличная http://www.strikbol.com/forum/viewtopic.php?t=54 исходя из этой статьй подготовка идет внутри подразделения и в различных школах
Цитата, q
Основной курс ведения разведки - весь л/с
Основной курс парашютной подготовки - весь л/с
Курс боевой водолазной подготовки сил МП - весь л/с
Курс выживания (SERE School) - весь л/с (Северный остров или форт Брагг)
Курс владения телом в воздухе при совершении боевых прыжков с парашютом (Military Free Fall School) - весь л/с (Юма, Аризона)
Курс рэйнджерской подготовки (Ranger School) - все командиры групп и выше (форт Беннинг, Джорджия)
Курс инструкторов выброски по тросу (Static Line Jumpmaster Course) - двое из каждого взвода (форт Беннинг, Джорджия)
Курс инструкторов по обуч.владения телом в воздухе при затяжных боевых прыжках (Fee Fall Jumpmaster Course) - двое из взвода
Курс инструкторов по спуску с вертолетов на тросе (HRST Master Course) - двое из взвода
Курс инструкторов по водолазному делу - двое из взвода
Курс техников по обслуживанию дыхательных аппаратов закрытого цикла (LAR V Technician Course) - двое из взвода
Курс специалистов минно-подрывного дела (Ammunition Drivers Course) - двое из взвода
Курс снайпера-наблюдателя сил МП - один из взвода
Курс инструктора летней альпинистской подготовки (Summer Mountain Leaders Course) - один из взвода
Курс инструктора зимней альпинистской подготовки (Winter Mountain Leaders Course) - один из взвода
Курс операторов технических средств лазерного наведения - один из взвода
там же описано что где и чему учат
Цитата, q
Курс ведения разведки длится восемь недель. Подготовка осуществляется на базе в Литтл Крик (Вайоминг) или в Коронадо (Калифорния). Базовые разведывательные навыки морские пехотнцы уже получили в Пехотной школе, тогда как здесь набирается опыт ведения разведки в условиях, максимально приближенных к боевым.

Курс боевой водолазной подготовки - Панама-сити (Флорида), 8 недель. Проводится практическое обучение водолазному делу с использованием аппаратов закрытого и открытого цикла дыхания, изучаются: физика и законы подводного мира, водолазная медицина, подводный поиск и другие дисциплины.

Курс парашютной подготовки - форт Беннинг (Джорджия), три недели, пять прыжков с парашютом.

Более высокий уровень обучения проводится:
Школа разведпоиска - форт Беннинг, Джорджия,
Альпинистская подготовка - Пикл Мидоуз, Калифорния,
Минно-подрывное дело - SOTG или Куантико;
Школа инструкторов подводного плавания - Панама-сити, Флорида
Десантирование с вертолетов - Кэмп Пенделтон, Калифорния или Кэмп Лэджун, Северная Каролина
это подготовка роты работающие в интиресах всего корпуса,что мешает организовать не что подобное для раведбатов? Если знаете что мешает напишите,если нет то тот боевик вполне мог проити подобное.Ну что вопрос закрыт?
Цитата, Hazzard сообщ. №4059
А почему большинство мы записываем в офицеры, а не в колхозники? Колхозников-то было на порядки больше чем офицеров, значит и воевать их больше пошло.
колхознике пехота,а командный состав офицеры,прапорщики,менты,бандиты,политики.
Цитата, Hazzard сообщ. №4059
Ссылка на авторитеты? Круто! Но я бы хотел ознакомиться с их источниками.

З.Ы. Центральная газета МО в 93м, это скорее клеймо, чем бонус)))
Это только ваше мнение не более того,при чем ни чем пока не подкрепленное,вы тоже самое можете сказать что и Земля плоская и что вам верить.
0
Сообщить
№4061
18.01.2017 05:26
Подарки "Сирийского экспресса" в Тартусеhttp://bmpd.livejournal.com/2380174.html
0
Сообщить
№4062
18.01.2017 07:44
у меня возникает иногда ощущение что Hazzard подрабатывает натовским пропагандистом .
у него всегда и на все найдется ответ , только ответы эти почему то всегда в пользу антироссийских сил .
+1
Сообщить
№4063
18.01.2017 08:46
Цитата, Сергей-82 сообщ. №4060
Может еще скажите что и цифры по оружию ложны?[/q

Не подтверждены. Есть первоисточник (например, верифицированные биографии, официальные заверенные документы, монографии с верификацией мемуаров и т.д.) и есть вторичный источник (ссылающиеся на эти источники исследования), а есть просто статья ни на что не ссылающаяся = пост на форуме.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №4060
Ага которым не давали воевать как они хотели(то есть по уставу БД),которых все время предавали,кидали.

Это было. Но это не единственная причина.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №4060
исходя из этой статьй подготовка идет внутри подразделения и в различных школах

...в чужих различных школах. Своей учебки у них нет.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №4060
Если знаете что мешает напишите,если нет то тот боевик вполне мог проити подобное.Ну что вопрос закрыт?

Дак я вам сразу и написал. Он не был гражданином США. Все. Никакого спецназа даже близко.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №4060
колхознике пехота,а командный состав офицеры,прапорщики,менты,бандиты,политики.

Почему?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №4060
Это только ваше мнение не более того,при чем ни чем пока не подкрепленное,вы тоже самое можете сказать что и Земля плоская и что вам верить.

А я и не прошу мне верить на слово. Я базируюсь доказательствах - известных биографиях полевых командиров. Те которые неизвестны - те неизвестны, ни в вашу, ни в мою сторону. "А куда делись все офицеры СССР" - это не аргумент, потому что ответ "а хрен его знает" и "они стопудов воевали за чечнцев" равнозначны по аргументации.

Цитата, просто экспл сообщ. №4062
у него всегда и на все найдется ответ , только ответы эти почему то всегда в пользу антироссийских сил .

Жизнь - боль))))
0
Сообщить
№4064
18.01.2017 09:40
Парни, извините, конечно, но зачем вы ветку про Сирию превратили в ветку про чеченских бармалеев, да еще с поименным перечислением? В скрижалях истории что-ли решили увековечить? Завязывайте.

Враги уважают только сильных....
Цитата, q
Маккейн назвал Россию крупнейшим игроком на Ближнем Востоке

Россия является главным игроком на Ближнем Востоке. Как объяснил сенатор Джон Маккейн, это можно подтвердить тем фактом, что именно Россия пригласила США на мирную конференцию по Сирии

В интервью телеканалу MSNBC глава комитета сената США по вооруженным силам Джон Маккейн заявил, что «хотя Россия является только 15-й экономикой мира, она стала основным игроком на Ближнем Востоке». Маккейн добавил, что «нет ничего более значимого, чем то, что россияне, иранцы и турки пригласили США принять участие в мирной конференции [по Сирии в Астане]».

«США не являются частью [конференции], однако они приглашены», — отметил он, указав, что такая ситуация сложилась, несмотря на то что Соединенные Штаты являются лидером в процессе ближневосточного урегулирования.

При этом Маккейн выразил сомнения в том, что США и Россия смогут вместе бороться против «Исламского государства», запрещенной в России террористической организации, о чем неоднократно заявлял избранный президент Соединенных Штатов Дональд Трамп. По его словам, это объясняется тем, что у «Владимира Путина другой приоритет — построить Российскую империю». «Мы можем с ним работать по принципу президента Рональда Рейгана: сначала усилить нашу армию, а уже потом разговаривать», — заявил Маккейн.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/587ee9b19a79475d7d3a712d?from=main
+9
Сообщить
№4065
18.01.2017 12:59
Цитата, Hazzard сообщ. №4063
Не подтверждены. Есть первоисточник (например, верифицированные биографии, официальные заверенные документы, монографии с верификацией мемуаров и т.д.) и есть вторичный источник (ссылающиеся на эти источники исследования), а есть просто статья ни на что не ссылающаяся = пост на форуме.
По такой логике можно хоть что подставить под сомнение.Вот к примеру недавно(июль 2016) наше МО заявило что у нас потерян сирийский МИ-24 который пилотировали наши пилоты,а на видео четко виден Ми-35,так кому верить?
Цитата, Hazzard сообщ. №4063
Это было. Но это не единственная причина.
Ну да были не обученный солдата,но ключевое все таки не дали работать как надо,могу привести несколько примеров когда давали работать то все шло в елочку,пример уничтожение чеченской авиаций(Су-25 и Су-24 сработали ювелирно),еще один штурм дворца Дудаева,вопрос для чего? Когда дали добро Су-35 положили в него ювелирно несколько БЕТАБ-500 и все сложилось,даи власть добро на войну как надо и все было бы намного лучше ,это к 1999 мы растеряли офицеров с опытом,в 1994 их хватало.
Цитата, Hazzard сообщ. №4063
в чужих различных школах. Своей учебки у них нет.
И что из этого,ГРУ до сих пользуется курсантами из Рязани.
Цитата, Hazzard сообщ. №4063
Он не был гражданином США. Все. Никакого спецназа даже близко.
У него была грин-карта(вид на жительство) с ней можно http://immigration-help.ru/ways/military-service/service-in-us-army/
0
Сообщить
№4066
18.01.2017 12:59
Цитата, gerrfrost сообщ. №4064
Все завязываю.
+1
Сообщить
№4067
18.01.2017 13:48
Цитата, gerrfrost сообщ. №4064
Парни, извините, конечно
А чего тут извиняться? Оффтоп он и есть оффтоп. 2 дня читаю эту тошнотину, сил нет уже.
+5
Сообщить
№4068
18.01.2017 14:20
Цитата, Сергей-82 сообщ. №4065
У него была грин-карта(вид на жительство) с ней можно http://immigration-help.ru/ways/military-service/service-in-us-army/

В армию без гражданства можно, в спецназ нельзя, ибо допуск "Secret" обязательное условие, а дается он только гражданам США.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №4065
По такой логике можно хоть что подставить под сомнение.Вот к примеру недавно(июль 2016) наше МО заявило что у нас потерян сирийский МИ-24 который пилотировали наши пилоты,а на видео четко виден Ми-35,так кому верить?

Ну конечно же не своим глазам, а МО))) Ладно, пожалуй и правда, разоффтопились. На этом предлагаю закруглиться.
0
Сообщить
№4069
19.01.2017 09:40
Цитата, q
Как сообщил на брифинге 18 января 2017 года начальник Главного оперативного управления Генерального Штаба Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-лейтенант Сергей Рудской, 12 января 2017 года представителями ВКС России и ВВС Турции был подписан Меморандум о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полетов авиации в ходе операции в Сирийской Арабской Республике.
Данным документом создана основа для проведения не имевших ранее аналогов совместных действий в Сирии по уничтожению международных террористических группировок.
18 января ВКС России и ВВС Турции проводят первую совместную воздушную операцию по нанесению поражения группировке ИГИЛ в пригородах населенного пункта ЭЛЬ-БАБ провинции Алеппо.
Цитата, q
К воздушной операции, согласованной с сирийской стороной, привлекаются 9 ударных самолетов ВКС России, в том числе 4  Су-24М, четыре Су-25 и один бомбардировщик Су-34, а также восемь самолетов ВВС Турции: 4 F-16 и 4 F-4.
Всего поражается 36 объектов.
Охренеть????Смотреть с 4.00
+2
Сообщить
№4070
19.01.2017 17:19
Как-то так. Верить черноте о том что она уже всех разгромила не стоит. Брыкается ДэЗ, брыкается.

0
Сообщить
№4071
19.01.2017 20:26
Цитата, mikhalich сообщ. №4070
Как-то так. Верить черноте о том что она уже всех разгромила не стоит. Брыкается ДэЗ, брыкается.
зачем врете ? Hazzard же сказал что сейчас бабахи разделят ДэЗ на 2 части и возьмут САА в котлы . Вы ему не верите ? Вы таки антисемит ?
0
Сообщить
№4072
19.01.2017 20:45
Цитата, просто экспл сообщ. №4071
Вы таки антисемит ?

Немношк, западнукраинская кровинушка обязывает, ничего не могу с собой поделать((((
0
Сообщить
№4073
19.01.2017 20:59
Грузы бросают



Фоточек много и народ не выглядит паникующим на них.



+2
Сообщить
№4074
20.01.2017 06:23


Самолеты МО начали напрямую через Турцию летать.
+5
Сообщить
№4075
20.01.2017 12:44
Цитата, Hazzard сообщ. №4074
Похоже правда наша разведка поспособствовала спасению "султана"во время переворота.
+3
Сообщить
№4076
20.01.2017 16:22
Цветочки:
Цитата, Hazzard сообщ. №3987
Буквально вчера вышел очень качественный фильм на французском языке под нашиды на французском же, который практически инструктивно призывает мусульман, живущих в Европе, начать массовый джихад. Обстоятельно продемонстрировано, как можно убивать прохожих с помощью обычного ножа, куда и как наносить удары. Не менее подробно и иллюстративно фильм рассказал о производстве мощной взрывчатки из подручных средств, причем по всем правилам хорошей и грамотной лекции, а также производстве на ее основе самодельного взрывного устройства. Естественно, что это ИГИЛ, поэтому демонстрация того и другого была проведена на живых подопытных с подробным указанием их преступлений, за что они и попали в эту категорию. Один человек был зарезан ножом, второй - взорван свежеприготовленным взрывчатым веществом. Ну а грузовик, так и вообще, никого учить и не надо.
....и ягодки:
Цитата, q
В Париже разыскивают мужчину, напавшего с ножом на пассажиров метро в восточной части города. Неизвестный искал своих жертв на разных станциях.
Первое нападение было совершено на станции метро "Рике". Пострадавший получил три удара ножом. Очевидцы оказали раненому первую помощь. В настоящее время он госпитализирован.
Через час на станции "Жак Бонсержан" злоумышленник угрожал напасть еще на одного пассажира, но не выполнил свою угрозу. Спустя еще два часа на станции метро у Восточного вокзала он попытался напасть на двух человек.
В настоящее время французская транспортная полиция выясняет все обстоятельства инцидента. Ведется поиск злоумышленника. По данным правоохранителей, преступник произвольно выбирал на кого напасть, никто из пострадавших ранее этого человека не видел.
0
Сообщить
№4077
20.01.2017 18:01
Цитата, mikhalich сообщ. №4070
Как-то так. Верить черноте о том что она уже всех разгромила не стоит. Брыкается ДэЗ, брыкается.
Они навязывают свою тактику. Может ударить по Пальмире, чтобы они ослабили хватку Дейр-эз-Зоре?
0
Сообщить
№4078
20.01.2017 18:16
Цитата, Восход сообщ. №4077
Они навязывают свою тактику. Может ударить по Пальмире, чтобы они ослабили хватку Дейр-эз-Зоре?

Уже. Минимум в двух местах САА начала давить на черных. Можно устроить еще одну Табку, просто чтобы нервы им пощекотать.
+1
Сообщить
№4079
20.01.2017 18:19
И таки да, походу аэропорт опять отвалился, непонятно там ничего.
0
Сообщить
№4080
20.01.2017 18:27
Россия и Сирия подписали соглашение о размещении Военно-морского флота России в районе порта Тартус сроком на 49 лет.
   Кроме того, соглашение «автоматически продлевается на последующие 25-летние периоды, если ни одна из сторон не менее чем за один год до истечения очередного периода не уведомит в письменной форме по дипломатическим каналам другую сторону о своем намерении прекратить его действие»...
   ...максимальное количество военных кораблей России, которым разрешено одновременно находиться в порту, — 11 единиц, включая корабли с ядерной энергетической установкой...
+5
Сообщить