Войти на сайт Зарегистрироваться Забыли пароль?

Минобороны: Все авиаудары в Сирии пришлись по позициям боевиков

+35
  • 01.10.2015
  • 297538
  • 4223

В российском военном ведомстве заверили, что жилые поселения от взрывов не пострадали

Все удары российской авиации в Сирии пришлись по позициям боевиков ИГИЛ. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. Он подчеркнул, что снаряды упали вдалеке от жилых поселений, а удары наносились после авиационной разведки и согласования координат с сирийскими военными. Помимо самих баз боевиков были уничтожены их склады с горючим.

  • Комментарии
Комментариев 4223, отображено с 1 по 40
Восход
12627
№1
01.10.2015 01:36
Побольше видео. Война сейчас не столько контактная, сколько медийная. Нужны видео ударов и их последствия в благоприятном для нас свете. Должна быть эффективность на фоне отсутствия оной у США и их сателлитов.

Если проиграем войну в Ютубе, то проиграем ее и в реальности. А ютуб, это чуждое для нас поле боя, с навязанными нам правилами игры. Так что легко не будет.

Любить нас не надо, этого мы не дождемся, но нас должны бояться и уважать.
+24
Сообщить модератору
maxville
482
№2
01.10.2015 02:00
как-то очень не точно, больше на поля приходится =)
0
Сообщить модератору
Silent68
201
№3
01.10.2015 02:01
Договорились координировать наши авиаудары с "партнерами" из США и иже с ними. Вопрос - что вот ну очень прям интуиция мне подсказывает, что енти "партнеры" будут инфу из этих согласований и координаций ИГИЛу  и другам ан нусрам сливать - чтобы нам поднасрать и подставить, НУ вот сразу как то об этом подумалось
+6
Сообщить модератору
Восход
12627
№4
01.10.2015 02:45
Цитата, maxville сообщ. №2
как-то очень не точно, больше на поля приходится =)
Настоящая война происходит в умах и сердцах. И если BBC и CNN с утра будут показвавать окровавленных младенцев и говорить, что это последствия авиаударов русских, то миллионы клерков и домохозяек по всему миру в это поверят и будут требовать ввести в Сирии бесполетную зону и выгнать нас из ООН.

Поэтому нужны снимки (фото и видео) позиций до ударов и после. Особенно хорошо если на этих позициях будет заметно вооружение.

Отличное видео было из Грузии:



Когда громят колонны от первого лица, это всегда безпроигрышно.

Мир жаждет хлеба и зрелищ и США проигрывают в этой войне в том, что не дают медиаконтента об эффективной борьбе с ИГ
+18
Сообщить модератору
Сергей-82
8557
№5
01.10.2015 04:58
Цитата, q
как-то очень не точно, больше на поля приходится =)
Ну да первый так в обще в молокр,второи вроде накрыл по ходу  работа чугунием.
0
Сообщить модератору
Сергей-82
8557
№6
01.10.2015 05:08
Цитата, q
фициальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил о том, что российская авиация выполнила порядка 20 вылетов, в ходе операции в Сирии
Цитата, q
Боевые российские самолеты нанесли удары по объектам террористических организаций не менее чем в семи районах Сирии. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на государственное телевидение Сирии.,
начало есть,только попадали бы всегда,а вот вся могучая коалиция только 25 вылетов вчера осилила.
+3
Сообщить модератору
Восход
12627
№7
01.10.2015 06:08
Цитата, Сергей-82 сообщ. №6
начало есть,только попадали бы всегда
Орлята учатся летать:-) ОДАБы интересно пойдут в ход?
+3
Сообщить модератору
Игорь 50
2495
№8
01.10.2015 07:19
Цитата, q
Если проиграем войну в Ютубе, то проиграем ее и в реальности. А ютуб, это чуждое для нас поле боя, с навязанными нам правилами игры
Совершенно согласен с Восходом.
Цитата, q
как-то очень не точно, больше на поля приходится =)
Сказывается отсутствие высокоточного оружия типа управляемых авиабомб аналогичных американским JDAM и GBU. Которыми можно поражать наземные цели точечно и с большого расстояния без непосредственного пролёта над целью.
+1
Сообщить модератору
Peter Tsk
4045
№9
01.10.2015 08:01
По поводу "чугуния" и новых авиационных платформ :(
РБК фоту соотвествующую подобрал:

0
Сообщить модератору
Игорь 50
2495
№10
01.10.2015 08:14
Цитата, q
ОДАБы интересно пойдут в ход?
ОДАБы там не нужны. ОДАБ по сути боеприпас для поражения на больших площадях а там в Сирии требуются боеприпасы для поражения малоразмерных и даже точечных целей. ИМХО лучше всего там подойдут боеприпасы серии КАБ типа КАБ-250 и КАБ-500.
0
Сообщить модератору
Peter Tsk
4045
№11
01.10.2015 08:22
Цитата, Игорь 50 сообщ. №10
ОДАБы там не нужны
- а мне показалось, глядя на опубликованное МО видео, что уже применили.



- см. на 0:30
0
Сообщить модератору
Кир
65
№12
01.10.2015 08:33
По поводу " молока"  то возможно это как раз о чем и говорили- что все снаряды упали вдалеке от домов мирных жителей.
Мне что не понятно, почему не используют новые поступления? Те же СУ 34, по уму уже пора бы обкатать в боевой обстановке! Это же идеальная ситуация... И остальные, МИ 28, КА 52. И кстати что то ничего насчёт СУ 39 ничего не слышно, вроде приняли на вооружение. Но о нем ничего не слышно... Хотя, может я не знаю, моет заднюю включили.
0
Сообщить модератору
Игорь 50
2495
№13
01.10.2015 08:48
Цитата, q
а мне показалось, глядя на опубликованное МО видео, что уже применили.
Неа.. Это обычные фугаски, правда приличной мощности что то типа ОФАБ-500 ИМХО.
Цитата, q
Те же СУ 34, по уму уже пора бы обкатать в боевой обстановке! Это же идеальная ситуация...
Ну так была же инфа что их туда 6 штук прилетело. А вообще то их всего ИМХО штук 12 в ВВС РФ. Да и без высокоточных боеприпасов эффект от их применения будет скажем так не очень впечатляющим.
Цитата, q
. И остальные, МИ 28, КА 52.
ЫВот эти машины было бы в самый раз там обкатать.
Цитата, q
И кстати что то ничего насчёт СУ 39 ничего не слышно, вроде приняли на вооружение.
Нет. насколько я знаю он на вооружение не принят, и далее опытного образца дело не продвинулось, хотя жаль, машина получилась что надо..
P.S. Вопрос к администрации сайта. Только сегодня зарегился а мне влепили ограничение в постах. Вроде ещё ничего не нарушил.. Не успел.))) Не просветите насчёт данной ситуации.. Заранее благодарен за ответ.
-2
Сообщить модератору
unwide
870
№14
01.10.2015 09:01
Цитата, Кир сообщ. №12
По поводу " молока"  то возможно это как раз о чем и говорили

Не очень понятно, зачем Минобороны выкладывать материалы с не очень успешными результатами.. Возможно это не "молоко", вскрытие ранее обнаруженных разведкой бункеров и т.д.?

Цитата, Кир сообщ. №12
Мне что не понятно, почему не используют новые поступления? Те же СУ 34, по уму уже пора бы обкатать в боевой обстановке!

Опять же вряд ли их туда "просто так на всякий случай" гнали. Скорее всего есть некий план развития событий, и вчера была разминка перед настоящей тренировкой.

Верю, что все делается по плану и с умом.
+5
Сообщить модератору
прохожий
496
№15
01.10.2015 09:08
Игорь 50, это хорошо , что вы зарегистрировались, но прежде чем выражать свои мысли и мнение ...думайте. СУ-34,ежегодно поставляются в ВС РФ от 16 до 18 штук, в зависимости от выполнения плана, не пишите глупость про "всего 12".
А по теме, не переживайте все боеприпасы и летательные аппараты там протестируют и сделают выводы. Чем больше реальных целей будет уничтожено, тел больше будет информации о следующих.
+5
Сообщить модератору
Peter Tsk
4045
№16
01.10.2015 09:23
Цитата, Игорь 50 сообщ. №13
Вопрос ... Только сегодня зарегился а мне влепили ограничение в постах. Вроде ещё ничего не нарушил..
- не "Администрация", но ответ известен: каждый новый пользователь имеет ограничение первые несколько дней в постах, т.к. иногда приходят спамеры и тогда "держись форум".
Плюс оценивается "адекватность" пользователя: следование правилам и нормам приличия. Правда, как недавно оказалось, Администрация иногда забывает снять ограничения :)  т.ч. можно смело напоминать...
+3
Сообщить модератору
Peter Tsk
4045
№17
01.10.2015 09:28
Цитата, Игорь 50 сообщ. №13
Неа.. Это обычные фугаски, правда приличной мощности что то типа ОФАБ-500 ИМХО.
- обратите внимание, с какого приличного расстояния (аж с поля через дорогу с лесопосадкой) и как сильно начинает тянуть пылевые шлейфы в сторону взрывов. ИМХО, на месте взрывов возникла область с сильным разряжением.. (?)
0
Сообщить модератору
Vitalii21
36
№18
01.10.2015 09:37
Наивно думать, что бомбежкой можно уничтожить террористов, но лишить их возможности спокойно передвигаться в глубине можно! А насчет целей и выбора типа самолета или боеприпасов пускай решают военные, им виднее.
+2
Сообщить модератору
Воин3D
874
№19
01.10.2015 09:47
Цитата, Игорь 50 сообщ. №13
Ну так была же инфа что их туда 6 штук прилетело. А вообще то их всего ИМХО штук 12 в ВВС РФ.
около 70 их
+7
Сообщить модератору
InSiDeR
261
№20
01.10.2015 10:16
+3
Сообщить модератору
leonbor1
794
№21
01.10.2015 10:35
"Договорились координировать наши авиаудары с "партнерами" из США и иже с ними. Вопрос - что вот ну очень прям интуиция мне подсказывает, что енти "партнеры" будут инфу из этих согласований и координаций ИГИЛу  и другам ан нусрам сливать"

Помнится амеры наносили как-то удар Томагавком из района Аравийского моря по базе, на которой в тот момент находиллся Бен Ладен. Это собственно было причиной удара. Так вот, за 10 мин до прилета ракеты, у Бен Ладена зазвонил телефон и он тут же срочно смотался с той базы. Не говорит ли это о чем-то типа "слива"? Ракета на макс дальность летит неск часов, так что можно успеть и стрельнуть, и позвонить "партнеру".

"Наивно думать, что бомбежкой можно уничтожить террористов"

Уничтожить всех не получится, но лишить их баз, материальных запасов, нефтепроводов, как источника пополнения средств, вполне можно и нужно. Это первоочередные цели.
Надо организовать круглосуточную разведку и наносит авиаудары также круглосуточно, чтобы у террористов нервы не выдерживали, чтобы попадание в их ряды не было привлекательным для молодых идиотов.
Восход традиционно прав, надо вести агрессивную компанию в медиа средствах, во всех, и в ютубе и в других. Создавать положительный образ нашего летчика - борца с террористами, и отрицательный террориста. Но надо быть готовым к тому, что запад начнет, уже собственно начал, обвинять Россию в том, что она бомбит не тех, кого они считают нужным.
+8
Сообщить модератору
прохожий
496
№22
01.10.2015 10:42
Восход, извини, не туда нажал...
-1
Сообщить модератору
leonbor1
794
№23
01.10.2015 11:11
TU прохожий

"Восход, извини, не туда нажал..."

Счас я поправлю и все заплюсую! Он заслуживает!
+1
Сообщить модератору
4KOt
196
№24
01.10.2015 11:22
Цитата, Silent68 сообщ. №3
Договорились координировать наши авиаудары с "партнерами" из США и иже с ними. Вопрос - что вот ну очень прям интуиция мне подсказывает, что енти "партнеры" будут инфу из этих согласований и координаций ИГИЛу  и другам ан нусрам сливать - чтобы нам поднасрать и подставить, НУ вот сразу как то об этом подумалось
так и будет, это даже не предположение
0
Сообщить модератору
Кир
65
№25
01.10.2015 11:33
Цитата, q
[. Да и без высокоточных боеприпасов эффект от их применения будет скажем так не очень впечатляющим.q]


Я это и имел ввиду, чтобы использовать весь комплекс. Носитель- вооружение
0
Сообщить модератору
Воин3D
874
№26
01.10.2015 12:02
http://top.rbc.ru/politics/01/10/2015/560ce8309a7947ca779c3b2b вот интересно, сколько будет стоить нефть? 200 или 300 долларов за баррель?
0
Сообщить модератору
togusa
239
№27
01.10.2015 12:06
Неплохо было бы чтобы нпши осмелились отбомбиться по неытезаыодам игил. Как бы резко цена подскочила.
0
Сообщить модератору
№28
Восход
Удалено 2015.10.05 08:37 / Оскорбление
Сергей-82
8557
№29
01.10.2015 12:20
Цитата, q
Те же СУ 34, по уму уже пора бы обкатать в боевой обстановке! Это же идеальная ситуация... И остальные, МИ 28, КА 52. И кстати что то ничего насчёт СУ 39 ничего не слышно, вроде приняли на вооружение. Но о нем ничего не слышно... Хотя, может я не знаю, моет заднюю включили.
Ну по су-34 уже написали 6 ед уже в Сирии,всего в ВВС как сказали выше около 70 ед.Ка-52 как бы мягко сказан до сих пор без основного оружия,что касается ми-28 то подождем может появится,хотя по мне так вполне хватит ми-35 и ми-8АМТШ.Су-39 нет и не будет в ВВС ,пока лучшее что есть это Су-25СМ3 хотя это конечно далеко не су-39.
0
Сообщить модератору
Андрей_К
2828
№30
01.10.2015 12:23
Если КСА продолжит в том же духе, то всю гопоту коалиция ,со временем, выдавит на её территорию и вот тогда мы похохочем.
(такой сюжет и цены на нефть бы хорошо поднял)
+1
Сообщить модератору
Vitalii21
36
№31
01.10.2015 12:33
"Многие активно обсуждающие на профильных сетевых ресурсах пользователи сходятся во мнении, что, например, на этом скрине из видео заметен значительный промах одним из боеприпасов, попавшим в поле, достаточно далеко от зданий.

Однако, на самом деле, удары осуществлялись по подземным укреплениям. И то, что многие ошибочно принимают за попадание боеприпасов, или их осколков, или их кассетного БО по пустынным полям, является следами прямого попадания в подземный бункер....."

http://vegchel.ru/index.php?newsid=15545
+8
Сообщить модератору
SteSus
1543
№32
01.10.2015 13:17
Два видео от МО РФ действительно весьма сомнительные. Особенно печально они смотрятся под комментарии журнализов на Вести 24 о высокоточных ударах. Единственный их плюс что не жил.массив.

з.ы. как бы там ни было, жертв мирного населения не избежать -- это война, по другом не бывает.

Цитата, q
Однако, на самом деле, удары осуществлялись по подземным укреплениям. И то, что многие ошибочно принимают за попадание боеприпасов, или их осколков, или их кассетного БО по пустынным полям, является следами прямого попадания в подземный бункер....."
Свежо предание, но к сожалению верится с трудом(
0
Сообщить модератору
Восход
12627
№33
01.10.2015 13:22
Цитата, SteSus сообщ. №32
Особенно печально они смотрятся под комментарии журнализов на Вести 24 о высокоточных ударах.

+5
Сообщить модератору
ID: 1701
2626
№34
01.10.2015 13:30
Цитата, q
Особенно печально они смотрятся под комментарии журнализов на Вести 24 о высокоточных ударах.

Для боевиков ИГИЛ да, очень печально. Когда дымок вырвался из всех сообщающихся нор одновременно, боевики в кустах молились что они не были в бункере и поняли, что всем, кто был в этот момент в норах, пришел конец - бомба пробила стену подземного бункера и взорвалась внутри
+7
Сообщить модератору
Peter Tsk
4045
№35
01.10.2015 13:42
По поводу заявлений КСА и возможного уничтожения бункера возникла мысль: при удачном стечении обстаятельств может оказаться так, что скоро в КСА будут хоронить очередного принца, скончавшегося в бункере от сердечной недостаточности.
+2
Сообщить модератору
просто экспл
3240
№36
01.10.2015 13:47
не помню где читал , но помню что в комментах было , кто то линк выкладывал на то что более 500 боевиков сдались Асаду после того как пошли слухи что Россия вводит свои войска .
0
Сообщить модератору
Гражданин СССР
2735
№37
01.10.2015 13:49
На самом деле точные удары авиации, сконцентрированные на одном направлении, могу решить исход серьезной операции, если за ними последует атака сирийской армии. В этом плане количество сил ВВС РФ вполне достаточно для поддержки операций по очищению крупных городов и укрепрайонов. Сейчас, я так понимаю, ВВС уничтожает логистические хабы и вообще пробует силы. За этим, когда будет достигнута приемлемая боевая согласованность, могут последовать более серьезные операции типа освобождения Пальмиры, Идлиба, а может, дай Бог, и Раку очистят вместе с курдами.

P.S. Следует заметить, что такой успех был бы просто нокдауном для военно-политического имиджа США, и я бы на него не пожалел ни сил ни средств. Что до оценки возможностей - уж надеюсь, что наше руководство все просчитало.

PPS Эх, еще бы Китай подключить, как военном так и в финансовом плане)
+14
Сообщить модератору
Сергей-82
8557
№38
01.10.2015 13:51
Знаете все не что,но как то воздушно-космичиские силы режут ухо,ведь ВВС остались как род в составе ВКС так может все таки лучше говорить ВВС.
0
Сообщить модератору
ash
3050
№39
01.10.2015 14:05
Цитата, Сергей-82 сообщ. №38
наете все не что,но как то воздушно-космичиские силы режут ухо,ведь ВВС остались как род в составе ВКС так может все таки лучше говорить ВВС.
) Дело привычки. Хоть горшком... Только бы толк был.
+1
Сообщить модератору
Сергей-82
8557
№40
01.10.2015 14:14
А вот и последствия наших ударов под Хомсом
Цитата, q
Сирийская армия провела спецоперацию в трех поселениях на северо-западе города Хомс и ликвидировала трех полевых командиров и 107 боевиков террористической группировки "Джебхат ан-Нусра", сообщил в среду РИА Новости военный источник.
думаю все было согласовано.
+2
Сообщить модератору