Войти

Испытания новейших авиационных крылатых боеприпасов "Гром-Э1/Э2" будут проходить на МиГ-35

9854
35
+15
Ракета «Гром-Э1» и боеприпас «Гром-Э2»
Управляемая ракета «Гром-Э1» и планирующий управляемый боеприпас «Гром-Э2» разработки головного предприятия АО "Корпорация "Тактическое ракетное вооружение" (КТРВ) в подготавливаемой экспозиции КТРВ на авиасалоне МАКС-2015 в Жуковском. За ней видна оперативно-тактическая авиационная крылатая ракета Х-59МК2. 23.08.2015.
Источник изображения: Михаил Жердев

Как сообщил генеральный директор корпорации "Тактическое ракетное вооружение" Борис Обносов, новые авиационные боеприпасы семейства "Гром" переданы на испытания

ЖУКОВСКИЙ, 28 августа. /ТАСС/. Испытания новейших авиационных управляемых боеприпасов "Гром-Э1/Э2", впервые представленных на салоне МАКС-2015, будут проходить на истребителе МиГ-35. Об этом ТАСС сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе России (ОПК).

"Испытания авиационных боеприпасов семейства "Гром" - ракеты "Гром-Э1" и планирующего боеприпаса "Гром-Э2" - будут проходить на МиГ-35", - сказал собеседник агентства.

На статической стоянке авиасалона истребитель МиГ-35 демонстрируется с натурным макетом ракеты "Гром-Э1" на внешней подкрыльевой подвеске.

Как сообщил генеральный директор корпорации "Тактическое ракетное вооружение" Борис Обносов, новые авиационные боеприпасы семейства "Гром" переданы на испытания.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
Проекты
Похожие новости
23.09.2019
Дальше, быстрее, эффективнее и точнее
09.09.2015
Уроки МАКСа-2015 — часть I
31.08.2009
Оружие для истребителя пятого поколения
31.08.2009
МАКС-2009: большие надежды на фоне нерешенных проблем
30.08.2007
Команда на взлет выполнена! На авиасалоне МАКС-2007 продемонстрированы новейшие самолеты и зенитные системы
28.08.2007
Чудеса на виражах. Cалон в Жуковском в высоких технологиях
35 комментариев
№1
31.08.2015 05:04
На МиГ-29К эти боеприпасы смотрелись бы очень уместно. Ударные возможности "Кузнецова" существенно выпросли бы.
+10
Сообщить
№2
31.08.2015 05:52
Цитата, q
На МиГ-29К эти боеприпасы смотрелись бы очень уместно. Ударные возможности "Кузнецова" существенно выпросли бы.
Да эти бы "игрушки" смотрелись бы отлично на любом нашем самолете.
+11
Сообщить
№3
31.08.2015 10:31
Фото с МАКСа

+9
Сообщить
№4
31.08.2015 15:23
Цитата, q
Ударные возможности "Кузнецова" существенно выпросли бы.
На сухопутных самолетах планирующие бомбы в данный момент выглядят гораздо актуальнее.
0
Сообщить
№5
31.08.2015 20:56
Какой метод наведения?
А так МиГ получит неплохое дистанционное вооружение. Доселе такое вооружение (х-59 было только для су).
0
Сообщить
№6
31.08.2015 23:15
Инерциальное и спутниковое наведение... ИМХО, спутниковое наведение необходимо дополнить ТПВ ГСН или РЛ ГСН, лучше, конечно, комбинированную ГСН, как "партнеры" из США. Хотя для последней, вероятно, у наших компетенции не хватает. Хотя нет! Сумели же в Х-58УШКЭ (ТП) установить ТПВ ГСН. А на Громе сэкономили...
0
Сообщить
№7
01.09.2015 04:45
Цитата, q
А на Громе сэкономили...
боевая часть грома 250 кг,а на х-58 ,150 кг да и масса х-58-640 кг,а грома 520 места скорей всего не хватило.
0
Сообщить
№8
01.09.2015 06:13
Есть информация по госзакупкам ракет большой дальности (В-В)?
0
Сообщить
№9
01.09.2015 06:38
Цитата, q
Есть информация по госзакупкам ракет большой дальности (В-В)?
по средним есть
Цитата, q
На сайте госзакупок опубликован тендер Министерства обороны "Поставка изделия 170-1" - ракеты класса "воздух-воздух" средней дальности.
Количество закупаемых ракет в документации не указано.
Срок поставки:
- до 25 ноября 2016 года;
- до 25 ноября 2017 года.
Начальная (максимальная) цена гос.контракта: 13 175 178 880 рублей 15 копеек. При этом лимиты бюджетных обязательств по годам составляют:
2015 год – 468 068 000 рублей;
2016 год – 7 240 848 540 рублей 15 копеек;
2017 год – 5 466 262 340 рублей.
0
Сообщить
№10
01.09.2015 06:42
Цитата, Сергей-82 сообщ. №9
по средним есть
По средним я видел, а вот что по БД? Не покупают Р-37 потому что ждут КС-172 или все же покупают небольшими партиями или что-то другое?

И что кстати с самой КС-172? Ее когда нибудь домучают до серии?
0
Сообщить
№11
01.09.2015 06:54
Цитата, q
Не покупают Р-37 потому что ждут КС-172 или все же покупают небольшими партиями или что-то другое?
Закупают,количество не знаю вернее идет наш вариант РВВ-БД на 300км ,но идут точно на БМ.
Цитата, q
И что кстати с самой КС-172? Ее когда нибудь домучают до серии?
Ее не будет,будет изделие  810 примерно с тои же дальностью 400-450 км с потолком в 40 км.
0
Сообщить
№12
01.09.2015 07:01
Цитата, Сергей-82 сообщ. №11
Закупают,количество не знаю вернее идет наш вариант РВВ-БД на 300км ,но идут точно на БМ
А на Су-30СМ и Су-35? Меня вот этот вопрос интересует. Интегрировали ли в состав их вооружения ракеты большой дальности?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №11
Ее не будет,будет изделие  810 примерно с тои же дальностью 400-450 км с потолком в 40 км.
Почему не будет если не секрет? Ошибка концепции или подковерная борьба?
0
Сообщить
№13
01.09.2015 07:16
Цитата, q
А на Су-30СМ и Су-35? Меня вот этот вопрос интересует. Интегрировали ли в состав их вооружения ракеты большой дальности?
На су-35 в ГЛИЦе точно испытавают,по заявлению Короткова РВВ-БД в 2016 году начнут испытывать на миг-35.
Проблема еще в другом закупаем мы краине мало РВВ-СД и РВВ-БД,даже новые Су-30СМ на Домне на боевое дежурство летают с Р-27 http://topwar.ru/81204-fotoreportazh-s-aerodroma-domna-vostochnogo-voennogo-okruga.html посмотрите я не где на фото не увидел р-77 везде р-27.
Цитата, q
Почему не будет если не секрет? Ошибка концепции или подковерная борьба?
Если не ошибаюсь Кс-172 это ОКБ Наватор,а изд 810 это ГосМКБ Вымпел предложили два экисзных проета МО выбрало,может и идет разработка Кс-172 по собственной инициативе или для инозаказчика,но МО ее точно не финансирует.
0
Сообщить
№14
01.09.2015 10:25
Цитата, Сергей-82 сообщ. №13
На су-35 в ГЛИЦе точно испытавают,по заявлению Короткова РВВ-БД в 2016 году начнут испытывать на миг-35.
Для МиГ-35 она не будет лишней? Мое ИМХО конечно...

Цитата, Сергей-82 сообщ. №13
Проблема еще в другом закупаем мы краине мало РВВ-СД и РВВ-БД,даже новые Су-30СМ на Домне на боевое дежурство летают с Р-27
Цитата, Сергей-82 сообщ. №13
осмотрите я не где на фото не увидел р-77 везде р-27.
Ну то что летают со старыми Р-27 еще не показатель того, что не закупают новые ракеты. Зачем собственно расходовать ресурс новых, когда арсеналы забиты старыми?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №13
Если не ошибаюсь Кс-172 это ОКБ Наватор,а изд 810 это ГосМКБ Вымпел предложили два экисзных проета МО выбрало,может и идет разработка Кс-172 по собственной инициативе или для инозаказчика,но МО ее точно не финансирует.
Новатор, он если не ошибаюсь на ПВО специализируется. 40Н6Е для С-400 не их ракета?
0
Сообщить
№15
01.09.2015 11:24
Цитата, q
Для МиГ-35 она не будет лишней? Мое ИМХО конечно...
не спорю.
Цитата, q
Зачем собственно расходовать ресурс новых, когда арсеналы забиты старыми?
В обще насколько знаю Р-77 не очень много в ВВС,если не ошибаюсь был заказ на 300 ракет вместе с контрактом на 48 Су-35,были выкуплены алжирские Р-77 с израильское электроникой для миг-29смт,ну и для ГЛИЦ регулярно закупают не большие партий для испытаний,что касается были ли контракты на р-77 сопровождающие закупки су-30см,су-27см3,су-30м2,миг-29к не знаю,по идей должны быть т.к миг-29к в Еиске светились с Р-77,малои дальности рвв-мд точно закупаются и готовилась к запуску в 2016 К-74,но сеичаснарисовалась проблема с поставкой ГСН  с Украины,насколько знаю у нас есть опытное производство производящие ГСН для "малои " но требуется деньги для расширения производства.
Цитата, q
Новатор, он если не ошибаюсь на ПВО специализируется.
Да вы правы,вот наше МО и не стало рисковать и выбрало сперва р-37 потом ее дальнишие развитие РВВ-БД,а теперь изд 810,подобныи риск как помните был  с Булавои когда предложили разработку другому КБ  и результат сами видите,как говорится лучше синица в руках чем журавль в небе.
0
Сообщить
№16
01.09.2015 11:43
Цитата, Восход сообщ. №14
Новатор, он если не ошибаюсь на ПВО специализируется.

Новатор - разработчик и производитель комплекса Клаб/Калибр например
+1
Сообщить
№17
01.09.2015 11:52
Цитата, Сергей-82 сообщ. №15
В обще насколько знаю Р-77 не очень много в ВВС,если не ошибаюсь был заказ на 300 ракет вместе с контрактом на 48 Су-35
С Р-77 тоже не все гладко

Аудиторы пришли к выводу, что половина ракет класса "воздух-воздух" Р-77 (в экспортном варианте - РВВ-АЕ) российского производства оказались бракованными, что повлияло на их эксплуатационную готовность.

Все выводы комиссии опираются на архивные данные ВВС Индии, согласно которым значительная часть ракет не наводилась на цели во время испытаний, а другая еще на этапе проверки на земле признавалась непригодной к эксплуатации из-за своего состояния, хотя до окончания срока их хранения было еще далеко.


Может поэтому и не закупают в больших количествах?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №15
сопровождающие закупки су-30см,су-27см3,су-30м2
Но едва ли больше одного комплекта на борт.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №15
Да вы правы,вот наше МО и не стало рисковать и выбрало сперва р-37 потом ее дальнишие развитие РВВ-БД,а теперь изд 810,подобныи риск как помните был  с Булавои когда предложили разработку другому КБ  и результат сами видите,как говорится лучше синица в руках чем журавль в небе.
Но если МиГ разрабатывает тяжелый перехватчик на основе 701-го проекта, то и ракета ему необходима не только дальнобойная, но и высотная, такая как 40Н6Е.
0
Сообщить
№18
01.09.2015 15:26
Цитата, q
С Р-77 тоже не все гладко
по Индии если не ошибаюсь это было из за проблем в хранении,хотя не буду зарекатся возможно и наш косяк,хотя Р-77 стоит больше чем в десятки стран,вроде нарекании не было.
Цитата, q
Но едва ли больше одного комплекта на борт.
согласен учитывая что на 48 су-35   300 ракет по 6 ед то есть половина от 12 точек подвески.
Цитата, q
Но если МиГ разрабатывает тяжелый перехватчик на основе 701-го проекта
честно скажу не знаю что взято за основу нового перехватчика,знаю только что хотят прилипить на него доведенный до ума заслон-ам,а учитывая это думаю ,что до проекта 701 далеко хотя очень жаль 701 был бы как раз в тему для арктики 3 полка  и можно на 50 лет забыть об угрозе с севера.
0
Сообщить
№19
01.09.2015 15:47
Цитата, Сергей-82 сообщ. №18
по Индии если не ошибаюсь это было из за проблем в хранении,хотя не буду зарекатся возможно и наш косяк,хотя Р-77 стоит больше чем в десятки стран,вроде нарекании не было.
Возможно, но "осадок остался" (с).

Цитата, Сергей-82 сообщ. №18
по 6 ед то есть половина от 12 точек подвески.
Я думаю, что не больше двух... Интуиция подсказывает.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №18
честно скажу не знаю что взято за основу нового перехватчика,знаю только что хотят прилипить на него доведенный до ума заслон-ам,а учитывая это думаю ,что до проекта 701 далеко хотя очень жаль 701 был бы как раз в тему для арктики 3 полка  и можно на 50 лет забыть об угрозе с севера.
Тут ведь весь вопрос в двигателе. Ну согласитесь- если есть двигатель вокруг которого можно построить планер, то будет и самолет. А если есть голый проект под который нужно создать еще и двигатель, то это практически утопия (в нынешних обстоятельствах).

Так вот возвращаясь к НК-32, а что если.... Ну Вы понимаете в свете Ту-160М2;-)
0
Сообщить
№20
01.09.2015 17:35
Цитата, q
если есть двигатель вокруг которого можно построить планер, то будет и самолет
согласен
Цитата, q
Так вот возвращаясь к НК-32, а что если.... Ну Вы понимаете в свете Ту-160М2;-)
вы понимаете что СССР максимум мог себе позволить 6 ту-160 в год,так что как то я не верю в баики о 50 ту-160,в лучшем случае можем себе позволить 20-25 ед(учитывая если правда что Туполевцы запросили по 15 мр.руб за ед или 20 мр.за ед вместе с ОКР при серии в 50 ед.)
0
Сообщить
№21
01.09.2015 23:40
Цитата, Восход сообщ. №12
Цитата, Сергей-82 сообщ. №11
Ее не будет,будет изделие  810 примерно с тои же дальностью 400-450 км с потолком в 40 км.
Почему не будет если не секрет? Ошибка концепции или подковерная борьба?
Наверное простая экономия... Ну, в смысле зачем разрабатывать 2 извделия, если другая фирма и так поставляет в войска Р-37/РВВ-БВ и заявила что способна на их базе создать изд. 810 с такой же дальностью как и КС-172. Т.е. решили не наступать на грабли с танками, когда 3 завода делали свои и все приняли на вооружение. Остается надеяться, что она влезет в остеки ПАК-ФА. Даже 2 таких штуки позволят охотиться на Аваксы и прочую шелупень.
0
Сообщить
№22
02.09.2015 04:05
РВВ-СД если я не ошибаюсь показали еще на МАКС-2009. Ни одной фото с РВВ-СД и РВВ-БД подвешенных на строевых истребителях, в сети я не встречал.
+2
Сообщить
№23
03.09.2015 04:40
Восход ,а как вы относитесь к идеи что на базе  701 создать замену су-34,ведь это был бы по истине колоссальный рывок ,во первых по сути любой наш фронтовой бомбер получил бы возможность атаковать США,вот вторых этот самолет бы реально заменил бы и ту-22,да при массовость 120-130 для ПВО 150-200 на замену Су-34 и Ту-22 было бы удешевление серий.
Интергация х-32 ,благодаря потолку в 20-25 км он сможет обнаруживать АУГ на 600-650 км,вылет 10-12 таких игрушек на каждом хотя бы 1 х-32, большая продолжительность полета ,различные режимы полета,сделали бы веротяность поражения АУГ большой,а Ф-18/35 просто бы не успевали бы выходить на перехват,701 обнаружив опастность уходил бы из зоны и заходил с другой стороны,а ф-18/35 требовалась бы заправка ,при условий слаженности работы 701 прорыв ПВО АУГ обеспечен.
+2
Сообщить
№24
03.09.2015 08:00
Цитата, Сергей-82 сообщ. №23
Восход ,а как вы относитесь к идеи что на базе  701 создать замену су-34,ведь это был бы по истине колоссальный рывок
Это "немного" другая весовая категория. Тогда уже нужно говорить про замену Ту-22.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №23
во первых по сути любой наш фронтовой бомбер получил бы возможность атаковать США
Если отбросить нюансы, то сейчас любой Су-34 может взять две Х-101/102 и так же атаковать США с Чукотки или Камчатки. Только тридцатьчетверки, они осязаемы, вот они, а этот гипотетический бомбардировщик еще нужно создать.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №23
вот вторых этот самолет бы реально заменил бы и ту-22,да при массовость 120-130 для ПВО 150-200 на замену Су-34 и Ту-22 было бы удешевление серий.
А как же стэлс?;-)

Цитата, Сергей-82 сообщ. №23
Интергация х-32 ,благодаря потолку в 20-25 км он сможет обнаруживать АУГ на 600-650 км,вылет 10-12 таких игрушек на каждом хотя бы 1 х-32, большая продолжительность полета ,различные режимы полета,сделали бы веротяность поражения АУГ
Тогда уже в МиГ-41 может закладывать такую возможность? (нести не только ракеты воздух-воздух, но и воздух-поверхность. Как в МиГ-31БМ)
0
Сообщить
№25
03.09.2015 15:18
Цитата, q
Это "немного" другая весовая категория. Тогда уже нужно говорить про замену Ту-22.
не думаю,проект 701
Цитата, q
Экипаж самолёта: 2 чел.
Силовая установка: 2 ДТРД.
Вооружение: УР «воздух-воздух».
Крейсерская скорость: 2300 — 2500км/ч

Расчётная дальность на крейсерском режиме, км
сверхзвуковом 7000
дозвуковом 11000
Цитата, q
Длина 32.8 м
Размах 19,65 м
Высота 7,36 м
Площадь крыла 130 кв.м
Двигатели: Два АЛ-41Ф (изд.20)
Тяга форсажная 2 * 20000 кгс
Тяга максимальная 2 * 15800 кгс
Тяга рабочая 2 * 12500 кгс
Удельный расход топлива 0,66 кг/кгс*ч
Время полета на крейсерском сверхзвуке:
7000 км / 2100 км/ч = 3,33 часа.
тяга на этом режиме 2 * 15800 кгс = 31600 кгс
Расход топлива – 0,33 кг/кгс*ч.
Вес:
Максимальный 70580 кг
Нормальный 48590 кг (заправка 52 %)
Нормальный 61490 кг (заправка 100 %)
Пустого 35020 кг
Топлива:
нормальный 10000 кг (заправка 52 %))
максимальный 22900 кг (заправка 100 %))
Нагрузки:
Нормальный 3370 кг, 4 К-172 + 2 Р-77 + 2 Р-73
Максимальный 12460 кг, 8 КАБ-1500 + 2 Р-77 + 2 Р-73
нагрузка такая же как у су-34 ,а дальность как у почти как у ту-160.
Цитата, q
Если отбросить нюансы, то сейчас любой Су-34 может взять две Х-101/102 и так же атаковать США с Чукотки или Камчатки
На Аляске авиакрыло США если не ошибаюсь больше 100 ед,не реально.
Цитата, q
А как же стэлс?;-)
Не кто не отменял ПАК ДА,я говорю совсем о другом по сути замена су-34 получила бы возможность находится в воздуе как стратег,а стелс вещь хорошая,но и при простых технология амеры говорят В-1 сделали около 1 м ЭПР,да и к тому же Север Канады открыт полностью.
Цитата, q
нести не только ракеты воздух-воздух, но и воздух-поверхность. Как в МиГ-31БМ)
Не может миг-31БМ нести воздух-поверхность все это осталось на бумаге.
+1
Сообщить
№26
03.09.2015 15:49
Цитата, Сергей-82 сообщ. №25
На Аляске авиакрыло США если не ошибаюсь больше 100 ед,не реально.

да аляску жалко что продали тогда, это была бы территория повыгоднее крыма даже в разы,
ближайшие базы могли бы находиться в менее чем тысячи км от США , да и берингов пролив был бы нашими территориальными водами , ЭЭХ ((((
+2
Сообщить
№27
03.09.2015 22:36
Цитата, q
да аляску жалко что продали тогда, это была бы территория повыгоднее крыма даже в разы,
ближайшие базы могли бы находиться в менее чем тысячи км от США , да и берингов пролив был бы нашими территориальными водами , ЭЭХ ((((

Не факт, что Аляска оставалась нашим до сей поры, была же революция, интервенция. Да и как Панама стала независимой от Колумбии забывать не стоит.
0
Сообщить
№28
03.09.2015 22:57
Простите что высказываю фатазию, если она не к месту, но я представил себе стелс самолет, скажем развитие МиГ-1.44, летящий на крейсерской скорости 3000-4000 км/час на высоте 20-25 км. Пилоты, благодаря мощному БРЭО видят в своих шлемах все идентифицированные цели на земной глади и в воздушном пространстве, довольно резво маневрируя на такой скорости для обхода зон досягаемости радаров боевых комплексов. А малозаметность с такой дюжей скоростью дадут эффект полной внезапности, который позволит поразить любые цели упреждающим ударом, и либо также стремительно выйти, как и вошли в зону досягаемости систем обнаружения, либо, оставаясь в ней непродолжительное время с включенной РЭБ упреждающим ударом убить пару мух и уделить оставшееся время более значимым делам.
Вот это уже будет революция. С таким самолетом, мне кажется ПАК-ФА и Раптор окажутся теми двумя мухами.
Тут и АУГИ под ударом окажутся и разделяющий океан уже может не спасти.
0
Сообщить
№29
04.09.2015 02:20
Цитата, Сергей-82 сообщ. №25
нагрузка такая же как у су-34 ,а дальность как у почти как у ту-160.
МиГ не специализируется на бомбардировщиках, он истребительную направленность растерял-то за 25 лет смуты.

Хотя от истребителя до бомбера там дистанция небольшая...


Цитата, Сергей-82 сообщ. №25
На Аляске авиакрыло США если не ошибаюсь больше 100 ед,не реально.
На Чукотке и на Сахалине необходимо свое мощное континентальное ПВО, это направление удара и СССР это понимал.

А во-вторых не обязательно (и нежелательно) базировать там ударники на постоянной основе.

Там нужны аэродромы подскока и возможность дозаправки в воздухе.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №25
я говорю совсем о другом по сути замена су-34 получила бы возможность находится в воздуе как стратег,а стелс вещь хорошая,но и при простых технология амеры говорят В-1 сделали около 1 м ЭПР,да и к тому же Север Канады открыт полностью.
34-ку менять пока еще рано, менять  нужно Ту-22 и причем еще "вчера".

Но если принять Вашу концепцию и сделать ударник на базе 701, то про ПАК-ДА уж точно придется забыть лет на 20-30.
0
Сообщить
№30
04.09.2015 04:55
Цитата, q
МиГ не специализируется на бомбардировщиках, он истребительную направленность растерял-то за 25 лет смуты.

Хотя от истребителя до бомбера там дистанция небольшая..
Если вы заметили я только описал 701 СССР бы его потянул ,а вот мы к сожалению врят ли.
Цитата, q
На Чукотке и на Сахалине необходимо свое мощное континентальное ПВО, это направление удара и СССР это понимал.
Так я этого не отрицаю
Цитата, q
К началу 80-х годов СССР держал против Китая 7 общевойсковых и 5 отдельных воздушных армий, 11 танковых и 48 мотострелковых дивизий, десяток бригад спецназа и множество отдельных частей, включая укрепрайоны на границе и даже специально сконструированные бронепоезда в Монголии. Против Китая готовилось действовать 14 900 танков, 1125 боевых самолетов и около 1000 боевых вертолетов.
это только на направление КНР,вы если не ошибаюсь с Дальнего Востока и все это помните,как видите перечисленой технике только на направление КНР было столько же сколько во всех ВС России сейчас.
Цитата, q
34-ку менять пока еще рано
Я и не предлагаю,я просто предложил рассмотреть гипотэтичиский проект ударника на базе 701.
Цитата, q
то про ПАК-ДА уж точно придется забыть лет на 20-30.
Не волнуитесь мы все рано его раньше 2030-2035 не увидим в ВВС.
0
Сообщить
№31
04.09.2015 06:48
Цитата, q
развитие МиГ-1.44, летящий на крейсерской скорости 3000-4000 км/час на высоте 20-25 км. Пилоты, благодаря мощному БРЭО видят в своих шлемах все идентифицированные цели на земной глади и в воздушном пространстве, довольно резво маневрируя на такой скорости для обхода зон досягаемости радаров боевых комплексов. А малозаметность с такой дюжей скоростью дадут эффект полной внезапности,
на такой скорости и обычный металл не всегда выдерживал . а тут предлагают еще и стелс покрытие использовать .
боюсь что ПОКА это больше мечта .
+1
Сообщить
№32
04.09.2015 11:53
Цитата, Dipso сообщ. №28
малозаметность с такой дюжей скоростью дадут эффект полной внезапности,

Хотел спросить, а разве при облучении радаром с земли, летящего самолета, у него сохраняется максимально высокая(пардон,низкая) ЭПР? Ведь отражающая поверхность при облучении с одного эшелона, отличается от отражающей поверхности с земли, или с иных высот.
+1
Сообщить
№33
04.09.2015 15:04
Цитата, Сергей-82 сообщ. №30
Если вы заметили я только описал 701 СССР бы его потянул ,а вот мы к сожалению врят ли.
Но так или иначе ТТЗ на ПАК-ДП выдано (или нет?). И есть мнение, что максимум на что будет способен МиГ, это вытащить из под сукна советский проект (ы) и доработав его, представить за новый.

Поэтому реинкарнация 701-го или схожего проекта (над которым уже работали в перестроичные или постсоветские годы) выглядят несколько реальнее, чего-то совершенно нового.

Они МиГ-35 то сколько домучить не могут, дык цэ МиГ-29 improved всего лишь...

Цитата, Сергей-82 сообщ. №30
это только на направление КНР,вы если не ошибаюсь с Дальнего Востока и все это помните,как видите перечисленой технике только на направление КНР было столько же сколько во всех ВС России сейчас.
Китай рассматривали в качестве противника всерьез. Было по меньшей мере несколько линий обороны, начиная от фортификационных сооружений в нескольких километрах от границы и заканчивая батареями в центре Владивостока.

И все равно не было уверенности, что китайцы не займут город. Поэтому если бы он пал, то батареи на Русском острове должны были вести огонь по Владивостоку. В том числе спецбоеприпасами.

Больше всего боялись что Китай начнет наступать в январе-феврале, тогда десятки тысяч пехоты форсировали бы Амурский залив по льду, напрямик, обойдя практически все УРы и линии обороны.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №30
Я и не предлагаю,я просто предложил рассмотреть гипотэтичиский проект ударника на базе 701.
Ну рассмотреть то можно конечно.
0
Сообщить
№34
04.09.2015 15:37
Цитата, q
Но так или иначе ТТЗ на ПАК-ДП выдано (или нет?). И есть мнение, что максимум на что будет способен МиГ, это вытащить из под сукна советский проект (ы) и доработав его, представить за новый.
Думаю все будет гораздо банальнее,дальнеишие развитие миг-31М с новыми материалами и технологиями,что позволит думаю поднять скорость возможно до 3,5 махов,снизить заметность  и увеличить боевои радиус в 1,5-2 раза.
Цитата, q
Больше всего боялись что Китай начнет наступать в январе-феврале, тогда десятки тысяч пехоты форсировали бы Амурский залив по льду, напрямик, обойдя практически все УРы и линии обороны.
как вы понимаете мы теперь перед Китаем на Д.Востоке в обще с голой жопой(и не только перед ним).
0
Сообщить
№35
04.09.2015 15:39
Судя потому что реанимировали Заслон-АМ и ходят сделать его с учетом новых технологий и возможностей все как раз говорит в пользу дальнеишего развития Миг-31.
+1
Сообщить