Войти

Концерн "Калашников": начало производства автоматов Калашникова в США было ожидаемо

3825
20
-1
Логотип Концерна "Калашников"
Логотип Концерна "Калашников".
Источник изображения: http://kalashnikovconcern.ru/

Концерн намерен бороться с этим, выпуская принципиально новые изделия

ИЖЕВСК, 1 июля. /Корр. ТАСС Евгения Самуськова/. Начало производства автоматов Калашникова на территории США было ожидаемо, ижевский оружейный концерн намерен бороться с этим явлением, выпуская принципиально новые изделия.

Об этом сообщили корр. ТАСС в пресс-службе "Калашникова".

"Начало производства американской версии АК было ожидаемо, так как продукция концерна пользовалась традиционно высоким спросом у американских пользователей оружия, но концерн на сегодняшний день не имеет права ввозить свою продукцию на территорию Америки", - отметили в пресс-службе предприятия.

По данным концерна, "Калашников" не имеет отношения к выпуску автоматов АК-47 в США по причине введенных санкций и не участвует в производстве или поставке комплектующих для него на американский рынок".

В пресс-службе также отметили, что "это не первый случай производства автоматов Калашникова за пределами России". "Бороться с этим явлением мы намерены путем выпуска принципиально новых изделий, которые будут качественно отличаться от аналогов", - подчеркнули на предприятии.

Ранее ТАСС сообщал, что американская компания Kalashnikov USA начала производство и продажу автоматов Калашникова в США. Таким образом, американская компания нашла способ обойти антироссийские санкции, которые запрещают импорт автоматов в США.

Концерн "Калашников" - крупнейший российский производитель боевого автоматического и снайперского оружия, управляемых артиллерийских снарядов, а также широкого спектра гражданской продукции - охотничьих ружей, спортивных винтовок, станков и инструмента. Продукция предприятия поставляется в 27 стран мира, включая США, Великобританию, Германию, Норвегию, Италию, Канаду, Казахстан и Таиланд.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются

АК-74 "Калашников"

Российский автомат АК-74 "Калашников" калибра 5,45 мм (Индекс ГРАУ — 6П20)

просмотров: 78865   комментариев: 0   изображения
Похожие новости
03.06.2013
Концерн «Калашников» появится в июле 2013 года
30.04.2013
Главный конструктор «Ижмаша» рассказал о перспективных разработках
19.03.2013
«Ижмаш» провел переговоры с представителями более 30 стран на выставке в Нюрнберге
28.02.2013
По итогам IDEX-2013 Ижмаш может заключить контракты на поставку оружия, соизмеримые с годовым объемом производства
15.02.2013
«Ижмаш» на выставке в Абу-Даби впервые представит модернизированные автоматы Калашникова «сотой серии»
23.11.2012
Концерн «Калашников»
03.10.2012
Предварительные испытания АК-12 начнутся в ноябре 2012 года
20 комментариев
№1
03.07.2015 08:04
Ну нет худа без добра)... Проклятые америкосы заставляют выпускать "принципиально новые изделия".  Есть же еще неравнодушные люди))
0
Сообщить
№2
03.07.2015 09:25
Я правильно понимаю, что по закону мы им не можем ничего предъявить?
+1
Сообщить
№3
03.07.2015 10:46
Цитата, q
Я правильно понимаю, что по закону мы им не можем ничего предъявить?
Законы непонятные. Бренд "Калашников" оказывается должен быть зарегистрирован в США, чего естесственно нет. В противном случае претензии не принимаются. Хотя в другом случае к болгарам на какой то выставке вооружения пытались предъявить. Закончилось всё только временным сворачиванием выставочнй "экспозиции", а выпускать как выпускали без лицензии так и продолжат .
0
Сообщить
№4
03.07.2015 11:22
Цитата, ankh-andrej сообщ. №3
Бренд "Калашников" оказывается должен быть зарегистрирован в США,

Для кого это "оказывается"? Разрабатывая бренд за десятки миллионов рублей компания разработчик не проконсультировала покупателей о правилах его защиты и принципах действия?

Заказчик, формируя ТЗ на бренд не знал, как он будет пользоваться им в будущем и как его защищать?
+1
Сообщить
№5
03.07.2015 12:10
Цитата, q
Разрабатывая бренд за десятки миллионов рублей компания разработчик не проконсультировала покупателей о правилах его защиты и принципах действия?

Заказчик, формируя ТЗ на бренд не знал, как он будет пользоваться им в будущем и как его защищать?
Цитата, q
При этом неудивительно, что бренд «Калашников» до сих пор не был зарегистрирован, — поясняет Зуйков. — Нужно учитывать, что оружие может продавать только очень ограниченное число лиц. Никому не пришла в голову идея зарегистрировать бренд.
https://vpk.name/news/125481_brend_kalashnikov_v_ssha_registriruet_amerikanskaya_kompaniya.html#m266479
0
Сообщить
№6
03.07.2015 12:44
Я понимаю, что Вы хотите сказать, но не понимаю как могло прийти в голову заказать бренд за огромные деньги и не не прийти в голову мысль, чтобы закрепить за ним свои права...

По поводу ограниченного числа лиц

+2
Сообщить
№7
03.07.2015 13:10
Цитата, q
но не понимаю как могло прийти в голову заказать бренд за огромные деньги и не не прийти в голову мысль, чтобы закрепить за ним свои права...
Как в хорошем старом анекдоте про Шерлока и гей парад
Когда Щерлок спросил - Что так шумно на улице?
Гей парад, сэр.
А чего им кто-то что-то запрещает?
Нет, сэр!
А чего орут тогда?
Пид@Rасы, сэр!
+3
Сообщить
№8
03.07.2015 19:36
Цитата
В пресс-службе также отметили, что "это не первый случай производства автоматов Калашникова за пределами России". "Бороться с этим явлением мы намерены путем выпуска принципиально новых изделий, которые будут качественно отличаться от аналогов", - подчеркнули на предприятии.
А новую разработку, значит, невозможно также копировать как и старую? Оригинальный способ борьбы!

Цитата
Ранее ТАСС сообщал, что американская компания Kalashnikov USA начала производство и продажу автоматов Калашникова в США. Таким образом, американская компания нашла способ обойти антироссийские санкции, которые запрещают импорт автоматов в США.
Американская компания? Или "Калашников"? Бред какой-то. Если "Калашников" сумел обойти антироссийские санкции - это я бы понял, но если это американская компания, где "Калашников" совсем не в деле, то причём тут вообще антироссийские санкции?
0
Сообщить
№9
06.07.2015 10:12
Предлагаю организовать в РФ производство амерского оружия, каких-нибудь удачных моделей. Просто ради того, чтобы послушать какой вой поднимется при этом. И пообещать им торжественно, как только свернете калаши, мы свернем ваши.
А вообще, в очередной раз показано наше раздолбайство. Люди зубочистки на западе патентуют и не дают потом никому производить зубочистки такой модели бесплатно, а у нас к таким знаковым вещам как калаш отношение наплевательское. Сталина на них нет ))
0
Сообщить
№10
06.07.2015 10:53
Цитата, q
Предлагаю организовать в РФ производство амерского оружия
А что например? Даже пистолеты нормальные и то австрийские и германские. Для того чтобы производить что нибудь нужное, надо сначала у них это "добыть", а у нас случая не представляется.
0
Сообщить
№11
06.07.2015 10:57
Цитата, q
надо сначала у них это "добыть", а у нас случая не представляется.
Не понял. А просто купить и содрать не? Китайцы так тыщу раз делали и делают и не жужжат.
Пусть будет не чистокровный амер, а то чем их вооружают, SCAR какой-нибудь. Ну в общем спецы думаю посоветуют наиболее удачные образцы. Да хоть тот же М4 делать.
0
Сообщить
№12
06.07.2015 12:28
Цитата, q
Не понял. А просто купить и содрать не?
Так не продадут же. Причём третьи страны, которые обладают вооружением сделанным в США тоже не имеют право продать без согласия со страной производителем. Остаётся только трофей или промышленный шпионаж.
0
Сообщить
№13
06.07.2015 12:34
Цитата, q
Так не продадут же. Причём третьи страны, которые обладают вооружением сделанным в США тоже не имеют право продать без согласия со страной производителем. Остаётся только трофей или промышленный шпионаж.
Хоспаадии, как дети ©
Просто Иванов Иван Иванович покупает 10-20-.... 111 единиц оружия. Можно прям на ebay )))
И случайным образом наша таможня эту посылку "пропускает". Далее судьба единиц НЕИЗВЕСТНА, ибо в частных руках)) Можно разбить на 100500 человек по 1 образцу)))
Ну не смешите, вопрос попадания изделий в РФ, это даже не вопрос. Я уж молчу про всякие Сирии и т.п., через которые можно Б-52 по частям вывезти )))
0
Сообщить
№14
06.07.2015 12:45
Цитата, q
Просто Иванов Иван Иванович покупает 10-20-.... 111 единиц оружия. Можно прям на ebay )))
Я говорю не о винтовках М-16 которые нафиг не нужны, а о действительно интересных вещах, например вертолёты Апач со всем БРЭО ( друзья индийцы кстати заказали) или Ф-35 с его электроникой. Остальное у нас у самих не хуже. Чего там ещё у них тырить?
0
Сообщить
№15
06.07.2015 12:50
Товарисч , тут типа речь шла о калаше ))
Ну если уж вы так глубоко, то апач я думаю уже изучен, простите, как портовая девка. По фу-35 думаю примерно так же дела обстоят, ну может чуть похуже, но тем кому НАДО, думаю уже всё передали, даже чертежи скорее всего есть ))
0
Сообщить
№16
06.07.2015 13:07
Цитата, q
то апач я думаю уже изучен, простите, как портовая
Наш МИ-28Н по моему до сих пор не имеет систему нашлемного целеуказания. А надвтулочная РЛС тольк недавно заняла своё положенное место. Тоже можно отнести и к Ф-35. Думаю там многое будет полезно изучить. Наши двигатли для истребителей имеют меньший рессурс и проигрывают в тяге ( пока). А на стрелковом вооружении никакого навара не сделаешь, тем более что его ещё и продать нужно суметь. Копировать так по крупному. Сами же в пример Китай приводили. J-11, J-15, двигатели, J-20, танки VT-1...VT-4, всё содрано и внедрено в производство.
0
Сообщить
№17
06.07.2015 13:18
ankh-andrej
вы наверное меня не правильно поняли.
Я имел ввиду что-то вроде ответа на производство калашей в США.
У нас безусловно есть сложности, но разработки не особо отстают, отстает внедрение.
Нашлемная система была еще на акуле камовской и т.д. И кстати, за акулой шла настоящая охота шпионская, ибо она была прорывом в то время. Если бы ее запустили в войска массово, то хваленый апач грустно плакал бы в стороне. Однако акула "пролежала на полке" кучу лет и естественно там многое устарело. А некоторые вещи просто не стоит у них копировать, потому что наши разработки лучше. Просто беда с внедрением и производством. То же фу-35 уже обсосали кучу раз. Нафиг он не нужен такой утюг, особенно нам. Если бы Т-50 насытить ВВС, то это было бы супер. Опять же, Су-35 поколения 4++ ну практически не будет уступать Фу-35 если допилят всё что задумано. А в ближнем маневренном, вообще как тузик тряпку.А если так, то нафига платить больше © )))
0
Сообщить
№18
06.07.2015 13:24
Цитата, q
. А некоторые вещи просто не стоит у них копировать, потому что наши разработки лучше.
Ну так надо копировать то, что лучше у них. А БРЭО у них не плохое. Старый F-22 в расчёт не берём. Скопировать, выпустить и выставить на продажу. Вот это будет удар.
0
Сообщить
№19
09.07.2015 18:26
Цитата, q
"Ну так надо копировать то, что лучше у них..."
Самолёты копировать никто не станет, да и незачем...
А вот интересные разработки срелкового оружия у пиндосов есть.

например:
Новый «ручной» пулемет Lightweight Medium Machine Gun под
патрон—«.338 Norma Magnum»©_(8,6х64mm).

По характеристикам дальности огня, энергетики пуль, -- вполне сопоставим с пулемётом 12,7мм КОРД.  В тоже время Lightweight Medium Machine Gun, остаётся «ручным» по импульсу отдачи, весу пулемёта и массе БК. (заманчиво...!)

Ну, а для замены наших 7,62 пулемётов в танках, и прочей бронетехники, калибр «.338 Norma Magnum» представляется весьма перспективным.
Да и анти снайперские винтовки с патроном «.338 Norma Magnum»©_(8,6х64mm) выглядят перспективнее винтовок 12,7мм.
=======================================

А вообще-то, "ответ Обамке"  можно упростить.
-- Разрешить тиражирование, легальную продажу и сопровождение "НЕ-лицензионных копий" продуктов Майкрасофт, и прочих американских брендов.
Это с лихвой "возместит" потери бренда "Калашников".
0
Сообщить
№20
09.07.2015 18:36
Цитата, q
Самолёты копировать никто не станет, да и незачем...
С этим не могу согласиться. В остальном согласен. Можно не ограничеваться военной продукцией.
0
Сообщить